Цветочница• 16 июля 2018

Девочки,у кого преддиабет,как питаетесь?Почитала -нифига нельзя((

сахар 6,0 .
недавно сдала анализы
Леска• 16 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
у меня 6,4и вообще не считаю это болезнью. Перестаал есть булки и сахар сменила на фруктозу, а вы уже диагноз себе поставили. Любят люди себя жалеть, нужно самой поучиться
Фруктоза оже плохо. Лучше фитпарад или стевия

Леска• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
Я ж об этом что зона риска.
У эндокринолога еще не была и не знаю куда .
Я с Вишневого тут одна Мошаовская ,к ней 10 талонов из который на открытие 5 уже нету,оставляют для своих .
Может кто подскажет толкового эндокринолога ?
Я была на рейтерской, Данченко Виктория.
Сахар булки, любой хлеб нельзя, дыню, молоко, кофе с молоком, все где есть сахар и мука, картошку, бананы, морковку, буряк- нельзя.
Зеленые Овощи, мясо рыба яйцо, творог, кисломолочную.

Более подробно напишет мне на этой неделе, если хотите, напишите в ЛС мне в пятнцу- скину вам список.
Леска• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
Так а что тогда едите? Ну капец.
С этой работой что есть то и аинул в рот.
Тут прочитала что и творог сахар повышает.
У каждого своя реакция на продукты. У кого-то повышает, а кому то нет. Идеально запустить глюкометрм и самому менять выяснять что повышает и в каком количестве
Печенюшка• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
Я ж об этом что зона риска.
Вы в Киеве?Обратитесь сюда http://www.mdc-diabetes.com.ua/
У вас преддиабет,что бы не было диабета второго типа,у вас должна быть жесткая диета,принцип такой:
-любое нежирное мясо вареное,тушеное
-овощи и грибы влюбом кол-ве тушеные или гриль
-никаких сладких фруктов ,особенно виноград,банан)
-супы на легком мясном бульоне или воде
-каши раз в неделю,рис исключить совсем
-исключить картофель
-исключить булки мясо,иногда можно тонкий лаваш
-творог до 5%,сыр редко и малые порции
Найдите в инете Диета при диабете 2-го типа,все не так страшно
Например,утро,яичница с огурцами,чай без сах
обед суп грибной,горох нут с тушеной курочкой и помидором,чай с печеным яблоком
ужин творог с ложкой нежирн.сметаны.паровая рыба,овощи гриль
Очень муторно готовить,но иначе никак:((
автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляБутылка с банками
Мне 40 будет через 2 месяца. Раньше интернета не было и никто сам себе диагнозы не ставил.
Еще раз .Ранее гранчним показанием сахара было 4.
Сейчас 6.
Ну вот что вы не понимаете?
автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляЛеска
Гликированный гемоглобин сдайте, он более информативный чем сахар на тощак
автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляЛеска

я очень люблю молоко(((
на днях гриппозное состояние было и горло ,спасалась молочной кашей,прям как бальзам на душу
автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляЛеска
у вас какой,буду покупать.
Прикуси Язык• 16 июля 2018
автор, посмотрите тему инсулинорезестентности. Есть на ютуб диетологи и люди которые придерживаются диеты и улучшают свои показатели.

автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляПеченюшка
-любое нежирное мясо вареное,тушеное
-супы на легком мясном бульоне или воде
-каши раз в неделю,рис исключить совсем
-исключить картофель
-творог до 5%,сыр редко и малые порции
без сыра никак

и готовить ну просто некогда .
вот что делать((
автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
вас можно попросить в двух словах сказать что такое инсулинорезистентность? в гугле читсю и к концу их обьяснений теряю понимание))))
Леска• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
у вас какой,буду покупать.
Нет пока, я только на том же этапе что и вы- обследование, читала на сайте диабетиков что надо каждому себе менять и знать на какие продукты повышается
Леска• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
Не читайте, а идите к врачу. Я вот тоже в теме здесь недавно читала об этом, потом на других сайтах, поставила сама себе диагноз этот. Что лечится он голодом, что практиковала, похудела, конечно. Но была у врача в пятницу, сказала категорически нельзя голодать, по крайней мере в моем случае ( это проводят с людьми в 150 и больше веса)
Короче дробное питание, но в тоже время перерывами ,что б не получалось что постоянного жуете. Диета- зелёные овощи, курица, индейка, кролик, рыба, кисломолочную, зелень. Немного можно отруби, чиа. Спорт.
Прикуси Язык• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
это и есть преддиабет. Грубо говоря вырабатывается все больше и больше инсулина, потому что клетки организма теряют чувствительность к инсулину. Инсулин транспортирует глюкозу в клетки. Глюкоза есть, но она не идет на питание тела. Клетки голодные и выброс инсулина растет. При этом человек все время голодный и хочет сладкого. Замкнутый круг.
автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляЛеска
ясно.
но уже что то присматривали?
Леска• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
без сыра никак

и готовить ну просто некогда .
вот что делать((
Запасайтесь кабачками
автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляЛеска
Кстати заметила что при частом дробном питании постоянно чесалась и ощущала что тянет желудок как наголод.
Потом здесь прочитала что для многих это не подходит так как сахар все время на пике.
И да,минимум перерыв 4 часа мне больше подходит,лучше самочувствие.

А если перерыв ночной около 12-14 часов то на утро как лань ,уходят отеки ,тяжесть и вес.
Но такой перерыв редко бывает ,прихожу с работы в 22.00
автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Спасибр что разьяснили.
Где то так и думала.
автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляЛеска
Запасайтесь кабачками
и куда их

автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляЛеска
Сколько прием стоит у вашего врача ?
Леска• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница

Та я себя тоже хорошо чувствовала при 2 разовом питании, и минус на весах радовал, но врач сказал нельзя. Я ж переспросила про голодовки, в инете даже писали что полезно голодные дни делать, в тяжёлых случаях даже недельные.
А эта запретила, кушать надо каждые 3 часа.
Прикуси Язык• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница

я тоже заметила, что часто есть мне не подходит. На дробном питании все время хочу есть. Поменяла завтрак ,раньше начинала утро с овсянки. Теперь омлет из 2-х яиц и овощи зеленые. стало легче в течении дня. Сделала 3-х разовое питание без перекусов. Чувствую себя гораздо легче чем при дробном. Худею. Молок пью с кофе. Сыр тоже ем. Считаю что это уже занадто. Мука, сахар и фрукты - табу.
Печенюшка• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
без сыра никак

и готовить ну просто некогда .
вот что делать((
Тогда вам врач назначит Глюкофаж пожизненно,но диету все равно придется соблюдать
Печенюшка• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
Простыми словами,это когда у вас организм вырабатывет достаточно инсулина,но вследствии нарушения обмена веществ,организм его ’не видит ’и вырабатывает еще и еще больше инсулина,что является угрозой для всех тканей,систем,сосудов и т.д.
Арина85• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
вот его ж и сдавала ,глюкоза с нагрузкой это после еды? сдала ,сегодня результаты буду забирать.
Нет , это не после еды.
Вам нужно сдать глюкозотолерантеый тест + индекс НОМА - С-пептид. Для полной картины.
Success37• 16 июля 2018
Удалено администрацией...
автор Цветочница • 17 июля 2018
Ответ дляSuccess37
Удалено администрацией...
Напишите пожалуйста здесь,думаю многим пригодиться.
Подмигашка• 18 июля 2018
А як думаете варену колбасу можна? я маю на увазі дорогу гарної якості. Чоловіку є щось треба їсти, варене і печене для нього катастрофа. так., готую курочку запечену в духовці, говядину варю. але на перекус можна чорний хліб кусочок і колбаску? дякую.
Success37• 18 июля 2018
Ответ дляЦветочница
Удалено администрацией...
Success37• 18 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
Мясо или колбасу едят с зеленью. Но никак не с хлебом.