Подметайло• 16 июля 2018
как у Вас начались роды? как вы поняли что пора в роддом?
у меня 39я неделя вчера каждые 20минут живот хватало, становился каменным и тянуло низ живота и поясницу.и так пол дня до ночи думала начинаеться но нет уснула и все прошло.ночью болела голова чуть чуть..а сегодня проснулась все спокойно и тишина вообще..
Шмоточницаца• 16 июля 2018
На 39 неделе приехала на осмотр, а там раскрытие, так и оставили. Ночью накануне часто просыпалась, живот напрягался и отпускало. Так было в обе беременности, схваток не ощущала до последнего
ОченьПриятно-Царь• 16 июля 2018
Женщина, сходите на курсы в роддом.
При появлении схваток, скачиваете программу на телефон и засекаете регулярность и длительность схваток. Когда схватки будут по 20-30секунд с периодичностью 5 минут - едете в роддом. Но только если до этого у вас не отошли воды и нет кровяных выделений - с такими симптомами в роддом сразу
Мадам Подлинник• 16 июля 2018
Я в паталогии лежала, перенашивала. Живот начал болеть как на месячные, постепенно боль увеличивалась. с 8 вечера, родила в 10 утра
Рву и мечу• 16 июля 2018
А я с первыми родами и не поняла, что рожаю сначала. Начало живот хватать раз в 6-8 минут по 20-40 секунд. Потом раз в 4 минуты, потом раз в 10. Хаос, в общем. Причём, хаос абсолютно безболезненный. Через 6 часов вышло на раз в 3 минуты, и я понял, что это таки не треники. Приехали в роддом - открытие 7. через 3,5 часа родила. Больно так и не стало. Зато смешно было. Помню, лежала на фитболе и умирала от смеха без повода))
Мадам Подлинник• 16 июля 2018
Ответ дляРву и мечу
Это вам очень повезло
Рву и мечу• 16 июля 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Это вам очень повезло
ага) вторые роды, правда, чуть-чуть хуже были)
Кошечка-муркошечка• 16 июля 2018
2 схватки за 15ть минут-в роддом.
Отошли воды- в роддом.
Не дай Бог, кровотечение-в роддом.
Отошли воды- в роддом.
Не дай Бог, кровотечение-в роддом.
Меня не звали• 16 июля 2018
Девочки, а кто-нибудь рожал в 38 недель? ребенок доношенный или были проблемы? у меня 38-я неделя, как-то кажется, что вот-вот. Уже и тренировочные были неделю назад...
Соня-сонятко• 16 июля 2018
мои схватки начались в тот момент когда я только защитила диплом!!! но я мужественно ждала мужа за дверью, так как он защищал за мной!!! Преподаватели очень переживали и поэтому муж очень быстро развернул свои плакаты, что то промямлил, обливался холодным потом!!! а потом мы всей группой отправились роддом!! приехала и через два часа родила !!!
У меня схватки были без боли, не чувствовала, приехала к своему врачу а она мне говорит раскрытие 7-8 см, быстро в родзал и там через 15 минут начались роды, хорошо что я была уже в роддоме, а то пришлось бы дома рожать или в дороге. Так что мой совет лучше заранее лечь в роддом под наблюдение.
Рву и мечу• 16 июля 2018
Ответ дляМеня не звали
тренировочные могут и в 20 недель начаться - всё зависит от каждого отдельно взятого организма.
В 38 недель все системы у ребёнка готовы функционировать, как положено.
Творог для розжига• 16 июля 2018
1 беременность - утром отошла пробка, через час начались схватки, интервал между схватками 20-30 мин был, когда участились, собрались и поехали в роддом, с момента первой схватки и рождения ребенка прошло 12 часов.
2 беременность - лежала себе спокойно, резко отошли воды, поехали в роддом, через 15 мин родила.
На привозе• 16 июля 2018
Схватки должны начаться, пробка отходит, смотрите по состоянию, в врачу ведущему беременность сходите, он все расскажет)
Подметайло
• 16 июля 2018
Ответ дляНа привозе
вообще у меня вторая беременность.. и мне просто интересно варианты как может быть..какие варианты бывают..
с первой бер у меня всё иначе было..на 37-38 уже родила.. треников не было/не чувствовала, отошли воды и всё ..поехала в роддом.
Рву и мечу• 16 июля 2018
Ответ дляПодметайло
Ну вот вам вариант. У меня при 2 Б. в 36-37 недель шейка сглажена почти полностью, роды могут начаться в любой момент. Ага, ага... Досиделось дитя до 41+5, схватки начались после амниотомии))))
На привозе• 16 июля 2018
Ответ дляПодметайло
Сходите к врачу, на осмотр, посмотрит состояние шейки матки, можно УЗИ сделать, состояние плаценты посмотреть, для вашего успокоения, вторые роды говорят обычно раньше начинаются
Подметайло
• 16 июля 2018
Ответ дляМеня не звали
я первого родила в 37-38абсолютно доношеный.все отлично прошло.
КараПузовна• 16 июля 2018
Ответ дляМеня не звали
да я рожала, все ок) в 38 недель маліш уже готов к появлению на свет
КараПузовна• 16 июля 2018
певрая беременность в 6 утра начали отходить воды, до этого никаких пробок и предвестников, вторая, планово в роддом, правда на кануне на мониторе показывало схватки, я не чуствовала, врач думал я ночью рожать начну, а я утром собралась и уже по дороге в роддом почуствовала начинающиеся схватки, когда они усилились прокололи пузырь. Так что кажды роды разные, шаблона нет)) удачи вам автор!