Зажуженная Жужжа• 16 июля 2018
Первый раз в Грецию
Лучше на материковую часть или острова? Учитывая, что есть подросток + новорожденный. И брать лучше олл или завтраки?
Фокус-Покус• 16 июля 2018
Имея новорожденного лучше AL или FB. Что касается выбора места, зависит многое от месяца и предпочтений.
ИМХОля• 16 июля 2018
Ответ дляKukuruzza
на материке с середины сентября дожди.
на островах до середины октября стабильно очень тепло и сухо.
с детьми, даже не младенцами, по любому олл. (пить, морожка, перекус - это ж нытье постоянное)))не накупитесь.
А на островах ветрено очень. Были на Родосе, такие ветрюганы.
Закидай меня камнями• 16 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Да, были на Родосе в конце мая, ветры такие, что в море зайти не возможно.
Зажуженная Жужжа
• 16 июля 2018
Девочки, с младенцем сентябрь не рассматривается)) сейчас, максимум-середина августа
Аноним_1434• 16 июля 2018
Были в Греции в июне.
Берите материк, Халкидики и обязательно ОЛЛ, обязательно! Еда и напитки в Греции очень дорогие, покушать на 2 взр+ребенок (салат и два блюда) 40-50 евро! И это мы еще делились между собой блюдами. Вода полторашка 1 евро, сок литр 2,20-3,0 евро, мороженное в среднем 2-2б5 евро, не накупитесь!!! Мы за 10 дней мин 200 уе потратили на то, что ребенку то конфету хотелось, то мороженое (жара ведь), водички, сока, абрикоски. У нас был завтра-ужин. Напряжно после пляжа уставшим идти искать, где бы покушать!!
И еще совет: даже если вам тур оператор будет предлагать какой-то отель FB, то обязательно просите ОЛЛ!!! Мі не знали, что в одном и том же отеле, могут продавать путевки как олл, так и полупансион! Мі не купили, потому что нам даже не предлагали!
Зажуженная Жужжа
• 16 июля 2018
Ответ дляАноним_1434
Были в Греции в июне.
Спасибо! Было подозрение такое ))не подскажете, какой отель был у Вас и понравился ли?
МЧСница• 16 июля 2018
Неделю как вернулись с Крита, ветер был один день! В остальном погода шикарная! По питанию брали завтрак/ужин, для детей в отеле был Детский ресторан весь день накрывали шведский стол и бесплатно.... отель Пилот.
Зажуженная Жужжа
• 16 июля 2018
Ответ дляМурзяриус
Прикиньте разницу в цене отелей на ALL и на завтраках.
Греческий ALL может не оправдать ожиданий.
Обязательно проверьте отзывы по отелю, не полагаясь на агента.
да, я это поняла уже)) но меня больше смущает беготня туда- сюда с детьми по кафе, если не будет олла, особенно, зная, как греки любят ’бегать’))
О какой беготне идет речь? По дороге с пляжа зайти пообедать, а на вечернюю прогулку вышли - поужинать? Между прочим греки к детям весьма трепетно относятся - особенно с мелкими носятся.
All оправдан в том случае, если поблизости нет никакой инфраструктуры или надо ребенка чем-то все время развлекать.
Ну или хочется побаловать себя роскошью - для этого есть в Греции сеть Ikos.
Только цены там офигенные...
Вообще сложно что-то обсуждать без привязки к местности.
Если все-таки Халкидики и ALL - вот вполне приличный отель
Только цены там офигенные...
Зажуженная Жужжа
• 16 июля 2018
Ответ дляМурзяриус
Только цены там офигенные...
Вы знаете, на Кипре мы были на завтраках, тоже первый раз и как-то даже упустили этот момент. Даже рядом два кафе не спасали особо, потому что- пока дошли, пока выбрали, пока все принесли ,ребенок, на то время 4хлетка, уже ныл и стонал. Только презент в виде мороженого в конце его радовал)) А говорят ,киприоты еще хоть как-то двигаются, греки меееедленнее и мееедленнее. С младенцем такое не прокатит, младенец у нас вечно бежит куда-то. Поэтому, очень стремно с питанием, вот и определяемся.