16 июля 2018

Скрыл реальную зарплату.

Может быть я преувеличиваю, но ситуация не из приятных.
Я в разводе. С первым мужем тоже развелись по финансовым моментам. Он играл, я когда узнала, была в декрете, жили на деньги моих родителей, страшно вспомнить. Но уже проехали.
Через 3 года я познакомилась с мужчиной. Он работает грузчиком. Согласна, что в его возрасте (почти 33 года)-это не фонтан, но парень хороший. Хозяйственный, внимательный, заботливый, с сыном ладит (моим), спокойный, что после первого взрывного мужа для меня было счастьем)
Встал вопрос о совместном проживании. У меня своя квартира, естественно, он переехал ко мне. И при планировании совместного бюджета он озвучил зп в 4500 грн. Знал, что у меня больше (не на много, но всё же).
И вот я узнала, что он получает больше. Порядка 6000, плюс/минус, иногда и больше.
Девочки, так обидно стало, я никогда и словом не обмолвилась, типа ты мало получаешь или что-то в таком роде, никогда ничего не просила, свои хотелки (бровки, косметолог, косметика, ребенку одежду стараюсь качественную, игрушку и пр.) оплачиваю сама.
Просто опять упёрлась в финансовый вопрос. Получается, он скрыл реальный заработок в начале отношений, а что же будет дальше?
Так хреново на душе стало, какой же это мужик?
показать весь текст
тема выеденного яйца не стоит, это такая незначительная разница, что даже обсуждать это глупо..может он эти несчастные полторы тысячи отдает старенькой маме?
Платье Длинное бальное 16 июля 2018
Ответ дляМиллениалка
8 месяцев живём вместе А как, простите, должно быть, если мы живём в моей квартире? Я должна её одна оплачивать при совместной трате воды, света и пр.? Или есть, то что я покупаю ребенку? Я стараюсь качественно кормить ребенка. Мясо, молочка, фрукты, все свежее. А он может мивиной с сосисками питаться. может мне его на свое обеспечение взять? При том, что мы ПОРОВНУ вносим деньги в наш бюджет, я не живу на ЕГО дотации
он один, вас с ребенком двое. Поровну и не должно быть .Впш ребенок и бровки исключительно ваша проблема
Не гоню 16 июля 2018
Ответ дляЛюбавишна
+1
Порахуйте, автор, самі. Я теж по паперам космос получаю, а як - 21%, то лишається здача...
Не хочеться лізти з порадами в Вашу ситуацію.
Якщо Ви за шлюб і за прожиті роки не навчились говорити і розмовляти зі своїми мужчинами, то , напевно, вже й не навчитесь.
Я знаю що як є в мене проблема, мене щось не влаштовує, то я в першу чергу дивлюсь на себе, аналізую свої думки і слова. Ні, я себе не звинувачую, а в першу чергу стараюсь зрозуміти коли це почалось і з чого це почалось...
вау, вы как я прям это вымирающий вид.
Гидроусилитель руля 16 июля 2018
Ответ дляФор
Может он просто что-то откладывает, для Вас же. Совместный отдых и тд. Спросите у него почему как и зачем.
PS: Почему все при каких-то проблемах пишут сюда вместо того чтобы поговорить для начала с мужем?!
да да, давайте пофантазируем тут. на полет на луну он откладывает, мечта детства
автор Бесстыдница 16 июля 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
А он должен вам бровки реснички и остальную муть оплачивать?
Нет, не должен, я никогда этого и не говорила. Молча за себя плачу.
Но он должен был дать понять, какого мужчину я буду видеть рядом с собой. Факт вранья! Тем более от мужчины, с которым я планирую связать будущее.
Не в бровях дело. Он мне говорит о втором ребенке. Как я могу на него рассчитывать??? Вот в чем суть
Платье Длинное бальное 16 июля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
потому что он начал жить семьей
в смысле в рабство попал?)
tarveldy 16 июля 2018
Ответ дляМиллениалка
Вытянула при стирке из штанов его расчетные листы с работы, там указано и аванс, и получка. И как за те месяца, которые он озвучивал как 4500, когда мы начали жить вместе.
Зарплату им точно не увеличивали!
копит, финансовая подушка нужна не только девочкам
Аноним_1474 16 июля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Ну хорошо. Ребенка отец.
Я думаю, неплохо парень устроился. За 4500 чистая квартира, еда, чистая постель, чистые вещи и секс
Не все получают много. У автора тоже маленькая з/п. Да и, наверное, автор что-то в нем тоже нашла. Так что и она имеет ’+’ от этого мужчины. Есть такие мужчины, которые хотят, чтоб в бюджет вкладывали одинаково.... Я не говорю, что это правильно
Лгин 16 июля 2018
Ответ дляМиллениалка
Нет, не должен, я никогда этого и не говорила. Молча за себя плачу.
Но он должен был дать понять, какого мужчину я буду видеть рядом с собой. Факт вранья! Тем более от мужчины, с которым я планирую связать будущее.
Не в бровях дело. Он мне говорит о втором ребенке. Как я могу на него рассчитывать??? Вот в чем суть
а кто этого второго ребенка будет содержать? он на 4500??
Copy-Paste 16 июля 2018
началось! а у него за душой должно ж хоть что-то остаться, на случай вашей встречи с олигархом ?
Гидроусилитель руля 16 июля 2018
Ответ дляРемедиос Прекрасная
тема выеденного яйца не стоит, это такая незначительная разница, что даже обсуждать это глупо..может он эти несчастные полторы тысячи отдает старенькой маме?
угу, в фонд защиты стареньких мам мира
автор Бесстыдница 16 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Он озвучил ту сумму, которую может отдать вам. У него тоже есть свои хотелки. Или у вас совместный бюджет и каждый отдает всю сумму з/п?
Он сказал, что зп 4500, а отдать он может 3000, остальное-на свои нужды, и бабушек оплатить лекарство (у них такой договор)
Пьяная вишня 16 июля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
потому что он начал жить семьей
Это автоматически предполагает полный отчет,сдачу кассы и бедность? Он должен каждую копейку потом выпрашивать у женщины которая ему даже не жена?
Гидроусилитель руля 16 июля 2018
Ответ дляМиллениалка
Нет, не должен, я никогда этого и не говорила. Молча за себя плачу.
Но он должен был дать понять, какого мужчину я буду видеть рядом с собой. Факт вранья! Тем более от мужчины, с которым я планирую связать будущее.
Не в бровях дело. Он мне говорит о втором ребенке. Как я могу на него рассчитывать??? Вот в чем суть
он на вас даже не женат, какой ребенок, вы о чем?
ЧукИГеки 16 июля 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
А он должен вам бровки реснички и остальную муть оплачивать?
А кто должен ???
Zhuzhuk 16 июля 2018
Ответ дляРемедиос Прекрасная
тема выеденного яйца не стоит, это такая незначительная разница, что даже обсуждать это глупо..может он эти несчастные полторы тысячи отдает старенькой маме?
Ну ок. Представьте себе, что сегодня вы узнаете, что ваш муж последние 5 лет получает не 10000 (условно) о которых вы знаете, а 12-15. Неужели не возникнет никаких вопросов?
Гидроусилитель руля 16 июля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
в смысле в рабство попал?)
ну если для вас обьявить чесно любимой женщине с которой вместе живешь и ведешь быт про размер своих доходов это рабство, то да-в рабство
Ferre 16 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Он подумал, что ребенка должен обеспечивать отец. А они с девушкой сбрасываются пополам. Скорее, так.
На х он такой красивый нужен чтоб пополам сбрасываться
автор Бесстыдница 16 июля 2018
Ответ дляЛепешечка
Возможно 4500, это та сума на которую он 100% может рассчитывать и выделять в семейный бюджет?
Он сказал, что зп 4500, а отдать он может 3000, остальное-на свои нужды, и бабушек оплатить лекарство (у них такой договор)
Гидроусилитель руля 16 июля 2018
Ответ дляПьяная вишня
Это автоматически предполагает полный отчет,сдачу кассы и бедность? Он должен каждую копейку потом выпрашивать у женщины которая ему даже не жена?
полный отчет и сдачу кассы. бедность-опционально
Фор 16 июля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
да да, давайте пофантазируем тут. на полет на луну он откладывает, мечта детства
А в чем проблема то? Чем Вас не устроил подобный вариант? Вам сюрпризы когда нибудь делали?)
Ответ дляГидроусилитель руля
угу, в фонд защиты стареньких мам мира
вообще то у нормальных детей в норме помогать родителям. тем более если он грузчик, значит из рабочей семьи и родители его живут на мизерную пенсию, без помощи детей такие пенсионеры не выживают
автор Бесстыдница 16 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
Мог бы вообще не говорить, от куда узнали, что 6 т зп?
Вытянула при стирке из штанов его расчетные листы с работы, там указано и аванс, и получка. И как за те месяца, которые он озвучивал как 4500, когда мы начали жить вместе
Гидроусилитель руля 16 июля 2018
Ответ дляZhuzhuk
Ну ок. Представьте себе, что сегодня вы узнаете, что ваш муж последние 5 лет получает не 10000 (условно) о которых вы знаете, а 12-15. Неужели не возникнет никаких вопросов?
у нее не возникнет, у нее мужа нет, а очень хоцца)
Цыбулька 16 июля 2018
Ответ дляМиллениалка
Не считаю это военной тайной. В разговоре просто озвучила.
Вам не нужно было озвучивать ваш доход. Это глупость.

И этот человек вам не муж. И не обязан вам правду и только правду.
Он имеет право на свою заначку. И правильно сделал.

А вы опять на те же грабли что и в первом браке. Наших женщин ничто не учит
Гидроусилитель руля 16 июля 2018
Ответ дляФор
А в чем проблема то? Чем Вас не устроил подобный вариант? Вам сюрпризы когда нибудь делали?)
нет, вы что, я ж про такое только читала
Ferre 16 июля 2018
Ответ дляМиллениалка
8 месяцев живём вместе А как, простите, должно быть, если мы живём в моей квартире? Я должна её одна оплачивать при совместной трате воды, света и пр.? Или есть, то что я покупаю ребенку? Я стараюсь качественно кормить ребенка. Мясо, молочка, фрукты, все свежее. А он может мивиной с сосисками питаться. может мне его на свое обеспечение взять? При том, что мы ПОРОВНУ вносим деньги в наш бюджет, я не живу на ЕГО дотации
Классно он устроился
Ваша Квартира и бюджет ещё пополам
Переезжайте к нему а свою квартиру сдавайте
Ишь умный какой
автор Бесстыдница 16 июля 2018
Ответ дляНе гоню
6000 минус налог - на руки 4500
что не так?
Нет, это именно на руки с учётом всех вычетов. Грязными больше 8000...
Гидроусилитель руля 16 июля 2018
Ответ дляРемедиос Прекрасная
вообще то у нормальных детей в норме помогать родителям. тем более если он грузчик, значит из рабочей семьи и родители его живут на мизерную пенсию, без помощи детей такие пенсионеры не выживают
и что? зачем вы мне это пишете? ваши фантазии
Платье Длинное бальное 16 июля 2018
Ответ дляМиллениалка
Вытянула при стирке из штанов его расчетные листы с работы, там указано и аванс, и получка. И как за те месяца, которые он озвучивал как 4500, когда мы начали жить вместе
налог там указан?
Сколько удержано?