Мусик Пусик• 01 октября 2013
Девочки, прошу, помогите советом. Ребенок не хочет есть.
Здравствуйте!
Моему ребенку 1год. Ест только грудь, изредка фруктовое пюре. В туалет ходит раз в неделю, поскольку нечем. Что мне делать? И каши молочные разнообразные, и супыЯ, борщи даю, картошку, гречку с мясом. не кормила неделю целый день, думала от груди отлучать, чтоб кушал хорошо. Так он неделю ни к чему не притронулся. Теперь страшно.. Что делать? К кому можна обратится? Только видит ложку-плачет.
Мусик Пусик
• 01 октября 2013
Ответ дляmalta.elena
а почему с 6 мес.не начинали прикорм?
С 6 мес. начали прикорм. С 9-ти где-то начал отказыватся кушать
Мусик Пусик
• 01 октября 2013
Мне очень нужна ваша помощь. Я было у нескольких врачей и все разводят руками. Перечитала кучу форумов
Черепаха Тортила• 01 октября 2013
Что, прям совсем ничего не ест? Может предложить что-то другое, заинтересовать, подсолить для вкуса
Мусик Пусик
• 01 октября 2013
Ответ дляfatya28
Попробуйте с бутылочки что-то вкусное давать в виде пюре, может ложки боится..
Пробовали и с бутылочки, и с вилки.. со шприца.. с рук..
Мусик Пусик
• 01 октября 2013
Ответ для1qwerty
я своему ребенку с 7 месяцев потихоньку вводила прикорм: пюрешки всякие, сок разбавленый, творожок. причем все не из БАНОЧЕК, а сваренное в пароварк еи перемолотое на отлельном блендере.
возможно вашему ребенку не нравится покупное?
Я готовлю для него каждый день. Всегда свежее и натуральное. Добавляю соль и сахар..
malta.elena• 01 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
проблема,конечно....
Мусик Пусик
• 01 октября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ест мандарины, колбасу, только что дерун у меня отобрал.. Хоть я и противник такой пищи..
Начальник Анонимов• 01 октября 2013
а что тут такого страшного?у меня все также было,в 6 мес начинали с овощного,потом с фруктового пюре,ничего не пошло,запихнуть невозможно,живот потом болел,особенно после овощного,в 9мес совсем отказался,до года только грудь,с года уже лучше пошли растворимые каши Нестле,в 1,5 уже достаточно ел и я смогла отлучить от груди.Сыну уже 4,все в порядке.У друзей тоже дочка до 1,3 только на груди была.А что ваш ребенок себя плохо чувствует от того,что только грудь кушает?
Апофиозная• 01 октября 2013
а Вы ни разу не кричали за обедом на ребенка или насильно может кормили? просто может это проблема психологического характера.....
Мусик Пусик
• 01 октября 2013
Ответ дляmalta.elena
проблема,конечно....
Не то слово.. Ладно если бы просто не ел.. А так у него в связи с этим проблема со стулом.. Да и я не могу уже.. Каждый день покупаю, готовлю. Подогреваю, а он плачет только увидит((
Бойцовская• 01 октября 2013
Така ж ситуація - доці 9 місяців практично нічого не ість тільки груди! Тільки що ледь задурила зіла пару ложок супу овочевого. Какає теж рідко, бо грудне молоко добре засвоюється. Якщо нормально вагу набирає - Не переживайте, у мене і зі старшим хлопчиком так було - після року почав добре їсти. Добре що хоч у вас молока вистачає! Попробуйте ще домашній творог з бананом - він нього рідко доця відмовляється))))
Мусик Пусик
• 01 октября 2013
Ответ дляАпофиозная
Я об этом тоже думала.. Я никогда не кричала. А вот мама может и могла насильно затолкнуть ложечку.. К психологу не обращались. Может стоит?
Ряженка• 01 октября 2013
мне кажется вам пока стоит повременить с отлучением от груди,пусть забудестя страх перед ложкой, а через некторе время опяпь по пробуйте)))))))))
Мусик Пусик
• 01 октября 2013
Ответ дляБойцовская
Спасибо! А мой не ест даже такое((
Черепаха Тортила• 01 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
Нет, ну колбасу одну есть в таком возрасте не есть хорошо! Сделайте так, чтоб колбасу ребенок вобще в доме не видел. Конечно он не будет есть безвкусный молодой кабачек и паровую котлетку после ароматной колбаски
Бойцовская• 01 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
А вот соль и сахар не стоит давать! Слишком рано
Мусик Пусик
• 01 октября 2013
Ответ дляРяженка
Спасибо! Тоже так решила
Мусик Пусик
• 01 октября 2013
Ответ дляБойцовская
Понимаю, но так я хоть немного увеличиваю шансы того, что он сьест пару ложек
Путающаяся• 01 октября 2013
У меня так было. Ребёнок полностью отказался от какой либо еды кроме груди. В итоге кормила его 1 год и 8 месяцев. За ночь сынуля просыпался раз 8 сисю покушать. Сил уже вообще не было :( Так что не считайте меня извергом, но в итоге я не выдержала, неделю расказывала дитёнышу, что молочко у мамы испортилось и будет очень плохим и потом по совету доктора намазала грудь настойкой полыни. Просит сисю - даю. Но после того как попробовал - просит, но не берёт. 2-ое суток истерики. Плакала вместе с ребёнком. На 3-ий день сиси как и не было. Кушать начали за обе щеки) Спать начали нормально!!! Я счастлива)))
Мусик Пусик
• 01 октября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да он ее попробовал пару раз просто для ознакомления..
Мусик Пусик
• 01 октября 2013
Ответ дляПутающаяся
\
Вот и у меня надежда была, но после своих попыток боюсь..
Ряженка• 01 октября 2013
Ответ дляБойцовская
моей 9 мес, я ей все солю и сахарю, без фанатизма конечно, а так она только что покушала супчик из уточки с мяском и гречкой,(у меня другя пролема:молока очень мало стало, после стрессов)
попробуйте с ним поиграть. Дайте ему возможность самому поковыряться ложечкой (а может и ручками) в чашечке , например, с кашкой, а Вы тем временем, будете кормить его с др.тарелочки, при этом забавляя чем нибудь смешнючим. ’Летел самолетик прямо ... в ротик, Машина ехала, ехала и в гараж заехала.’ А еще можно отвлечь ребятенка, дав ему что-нибудь запретное, взрослое (ключи, фонарик....) И начинайте со сладких продуктов (кашки, пюре кабачки+морковь, тыква...)гр.молоко ведь сладкое. Естественно все необходимо готовить самой. Удачи Вам!
Бойцовская• 01 октября 2013
Головне, спокійно до того ставтесь і не мучте дитя, не силуйте (чверть дітей так росте)))) молоко є і слава Богу. Переросте і може смакові вподобання зміняться!! Терпіння Вам!! І не робіть з ідою трагедії - дітки все відчувають!!!
styardessa• 01 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
Кормите до 1,3
Мусик Пусик
• 01 октября 2013
Ответ дляAsya.od
Спасибо большое! Все пробовали:(