Фенте Фря• 17 июля 2018
Вопрос к тем, кто болел воспалением средего уха.
В последний день на море немного штормило, был сильный ветер и волны. Муж решил понырять. В ухо попала вода. Его болело в сб, вс. В пн он поехал к врачу. Поставили диагноз "Воспаление среднего уха". Назначили антибиотик Зитрокс и капли Отипак. Уже вторые сутки идет лечение, но лучше не становится. Увеличились лимфатиеские узлы. Боль просто не выносимая. Через каждый час Фаниган . Может быть, что лечение не ефективное? Или так должно быть?
Люблю кетчуп• 17 июля 2018
капли отипакс ни о чем.
нужно корректировать антибиотик, возможно дозу.
сосудосуживающие/противоотечные капли в нос обязательно.
лимфатические узлы - это нехороший симптом!!
ВернитеВалеру• 17 июля 2018
в апреле лежала с этим диагнозом в больнице 2 недели - под капельницами и антибиотиками. Очень важно пройти весь курс! И, возможно, даже больше по времени. Иначе будут такие последствия, как у меня - частичная потеря слуха из-за того, что не вовремя обратилась к врачу (ждала, когда пройдут выходные, а надо было по скорой!) и из-за того, что меня не долечили ((.
Как сказала отругавшая меня за эти промедления ЛОР, что счет идет не на дни, а на часы ((
Фенте Фря
• 17 июля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Кошмар(
Фенте Фря
• 17 июля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
а почему его не положили в стационар?
я не знаю...
ВернитеВалеру• 17 июля 2018
Ответ дляФенте Фря
я не знаю...
а где Вы находитесь? Если Киев, то рекомендую сходить в институт слуха на Зоологической - я там со своими последствиями на единственно нормальных врачей попала, которые мне объяснили шум в голове и пр. ’радости’. А до этого намотала разные ненужные круги по смежным врачам и выбросила чуток тысяч ((
Инстагра_мерша• 17 июля 2018
Поддержу авторов первого и второго комментов. Там еще же боль адская и ночью она только усиливается( Бегите к врачу, срочно!
scorpionxnk• 17 июля 2018
я лечилась полностью до восстановления слуха-3 месяца.первый месяц был абсолютно глухой.нимесил в помощь при сил. боли но и после всего курса антиб.-еще очень долго все хрустело трещало и в общем как вспомню-ужас.