Антонина матушка• 18 июля 2018
А есть неработающие, но счастливые?
Девушки или женщины, которых, например, полностью обеспечивает муж и не попрекает этим? И у которых все нормально с самооценкой.
Подметайло• 18 июля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
А переживают то чего?
Ой, по всякому, одни, что муж бросит, другие, что ем конфеты и смотрю сериалы, третьи, что не стремлюсь колоть ботокс.
Жынси_на_флиси• 18 июля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Вот я поэтому и вопрос этот задала. Стало интересно существуют ли вообще мужчины, которые не упрекают?
Существуют, но эти мужчины изначально готовы что их жОны осядут дома, а не их поставили перед фактом.
Маша хороша• 18 июля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
нет, не существует. Но есть разная интенсивность попрекания. Кто-то раз в жизни скажет, а кто-то будет бубнеть ежедневно.
Пирожкиня• 18 июля 2018
С самооценкой нету благодаря достижениям в профессиональном плане. Хобби не дают скучать.
Антонина матушка
• 18 июля 2018
Ответ дляПодметайло
Ясно. Завидуют.)
Бабушка-байкерша• 18 июля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Конечно существуют, ведь решение о том, чтобы не работать, женщина обычно обсуждает со своим мужчиной и заручается его поддержкой. Какие же могут быть упреки после совместного решения?
Антонина матушка
• 18 июля 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Тогда пожалуй проблема в том, что договора не было, просто так сложились обстоятельства. И все было хорошо до тех пор, пока у мужа не начались фин. проблемы. Тогда он и вспомнил про «сидящую» дома жену.
Коленная ложечка• 18 июля 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну это в нормальных семьях.
В некоторых бывает наверное и так что муж и не подозревает до рождения детей, что после них жена в одностороннем порядке решит не работать
Коленная ложечка• 18 июля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
А вы его не упрекали ни разу появившимся фин. проблемами?
Если он вас отправляет работать после ваших упреков что вы бедно живете то его позиция имеет право на жизнь
Бабушка-байкерша• 18 июля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Когда начинаются фин проблемы, то решать их тоже нужно совместно, согласны?
Играю у края• 18 июля 2018
Ответ дляКукуша
Я не работаю три года, кайфую, детей нет
Поделитесь, пожалуйста, как проходит Ваш день приблизительно, чем заняты? Скоро уволюсь и боюсь что рехнусь дома... Еще проблема, что вечно днем сплю, а ночью потом снуюсь по дому без дела, плохо после этого, голова болит, сил нет...
Шмоточницаца• 18 июля 2018
Я не работаю, и счастлива!
Правда, не работаю только с 32 лет, когда родила ребенка, сейчас мне 38.
До этого работающая с 17 лет, 2 в/о и руководящие должности.
Не работать мне нравиться больше
Есть пассивный доход 5,8 т. грн. в месяц от инвестиций, накопленных мной еще в период работы, но это на булавки. Содержит муж, есть няня 2 раза в неделю и помощница для генеральной уборки раз в месяц.
Мне не скучно, я интроверт и просто кайфу дома. Правда, занимаюсь ребенком, прогулки, обучение, кружки, медицина и т.д., все на мне. Сама занимаюсь спортом, хожу к косметологу и сейчас вот пошла на курсы вождения, муж купил машину.
В сентябре ребенок пойдет в первый клас в частную школу, появиться больше времени, пойду подтяну английский и хочу на профильные курсы, знания оновить.
А муж хочет второго ребенка
, возможно, тогда совсем на работу уже и не выйду.
Не работать мне нравиться больше
А муж хочет второго ребенка
Шмоточницаца• 18 июля 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Сейчас уже не согласна, раньше, когда иногда зарабатывала больше мужа, то возможно.
Но у нас всегда было, что мои деньги- это мои, а его- семейные.
Муж должен отвечать за семью.
Бабушка-байкерша• 18 июля 2018
Ответ дляШмоточницаца
Муж должен отвечать за семью.
Разве не логично, что когда в семье один добытчик денег и с заработком возникают проблемы, то это касается благополучия всей семьи? И самоустраняться в такой ситуации и отстаивать позицию ’муж должен отвечать за семью’ крайне инфантильная позиция.
Кукуша• 18 июля 2018
Ответ дляИграю у края
Просыпаюсь часов в 8-9, муж на час раньше обычно, он делает мне кофе, пью кофе с сигаретой((( читаю новости, советчицу, проверяю почту, так почти час, потом умываюсь, если надо мою голову, мажусь кремами и могу маску сделать, это еще час, если нет продуктов то иду в магазин, потом готовлю обед, муж работает дома, обедаем, могу пройтись по квартире пыль вытерать или сложить вещи, раз в неделю делаю уборку, а так пыль и пылесошу, могу посидеть в инете или фильм глянуть, муж завтракает сам, часов в 17 он всегда ест творог, так что мне надо еще ужин ему приготовить, бывает дни когда готовлю на пару тройку дней тогда, просто вызожу купить фрукты овощи, и в жти дни не готовлю, ходу на маникюр педикюр, это тоже по паре часов занимает, с мужем часто что то обсуждаем когда у него перекуры перерывы, после удина золим прогулятся по часу полтора, призрлим и телек или фильм смотрим, в душ и спать, это так день на лень не похож, когда могу засесть за книгу на весь день, могу сходить по магазинам если что надо, делаю себе массажи и обертывания и вылерживаб по два часа и тогда валяюсь в пленке)) и с планшетом, то работун нападет и вываливаю все ищ шкафов и убираю или люстры мою, муж тренируется дома и я держу в чистоте комнату с тренажерами, это тоже время занимает пыль на них вытерить и комнату вымить проветрить, три раща в неделю перед его тренировкой делаю, самая обычная жизнь, а еще кино хожу на лневные сеансы бывает на два подряд
Антонина матушка
• 18 июля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Если б я сама упрекала, то было бы думаю не так обидно.)
Антонина матушка
• 18 июля 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Вот я просто не знаю, что мне делать. Муж хочет, чтоб я вдруг стала бизнес вумен, занялась ’своим’ делом и стала зарабатывать.
Бабушка-байкерша• 18 июля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
А вы этого хотите?
Антонина матушка
• 18 июля 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
А вы этого хотите?
Нет. Это вообще не мое. Но он решил, раз я менеджер по образованию, то должна.
Бабушка-байкерша• 18 июля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Может стоит обсудить с ним ваше видение выхода из кризиса?
Антонина матушка
• 18 июля 2018
Ответ дляШмоточницаца
Я не работаю, и счастлива!
Не работать мне нравиться больше
А муж хочет второго ребенка
Не работать мне нравиться больше
А муж хочет второго ребенка
Вы умничка! Я вот тоже интроверт. И тоже по началу было дома хорошо. Хотя у нас доходы другие, ни о каких косметологах и тем более нянях и речи нет.
Антонина матушка
• 18 июля 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Да, спасибо! Уже обсуждали. Только гложет меня что-то.
Бабушка-байкерша• 18 июля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Возможно это вас гложет необходимость выйти из зоны комфорта? В общем, пока не начнете-не узнаете ))
Играю у края• 18 июля 2018
Ответ дляКукуша
Спасибо за развернутый ответ )) Мне будет о чем подумать )
Ситечко для мыслей• 18 июля 2018
Я не думаю, что это зависит от попрекательства мужа
Я бы смогла не работать, если бы мой пассивный доход позволял мне безбедно существовать, если я вдруг останусь одна
А так, просто вы должны понимать, что из себя представляете, если вдруг семья распадется.
Не хочется быть женщиной, которая умеет только обслуживать дом и мужа.
Так что даже не работая - любимое занятие должно быть. Тот же фриланс.
Что касается чистоты в доме - уж лучше отдать это на аутсорс (тебе придут и все вымоют до блеска), а раз в день остаток сделает робот-пылесос :)
Крошка-Хаврошка• 18 июля 2018
Ответ дляКукуша
А где ваши дети??