Я в дамках• 18 июля 2018
100 грн в день на питание
Девочки, нужно несколько месяцев побыть в режиме экономии, как считаете на 100 грн в день можно протянуть семьей 2+1? У кого невысокий доход, напишите примерно что готовите и какие продукты покупаете? И как лучше, делать закупки на неделю или каждый день?
показать весь текст
Не умею мерить• 18 июля 2018
у нас в день больше, но я реально понимаю, что на сто гривен прожить можно
особенно если есть пакованы картохи из села и любые другие передачи
особенно если есть пакованы картохи из села и любые другие передачи
автор
Я в дамках
• 18 июля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Вы осознаёте, что сибас, сёмга, бутылка молока и валио никак не впишутся в 33 грн/человека в день?
Да осознаю я:) От дорогой рыбы в принципе готовы отказаться в сторону хека. Речная рыба для меня табу
Ремедиос Прекрасная• 18 июля 2018
Ответ дляВообще не факт
Может, вам лучше на работу уже выйти, нет?
ну не трольте, я вот луковые котлетки люблю делать, потому как все уже надоело, а это разнообразие вкуса хоть какое то
Сеточка• 18 июля 2018
Ответ дляПроработник
кг нормального творога стоит 65 грн минимум, по 40грн - то масса
нет, то обезжиренный творог
Не умею мерить• 18 июля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
ну хз, куриное филе нынче 100 гривен за кг, этого на троих на день хватает. можно, мешать куриный фарш с натертым кабачком и вкусные котлетки будут. от разных аспектов зависит экономное питание, на самом деле.
75 гривен в билле было. в киосках мясных около 77
Не умею мерить• 18 июля 2018
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
молоко вы в бутылках берете, берите пакетом, уже 10 грвивен съэкономите)
нет там экономии 10 гривен. максимум три -пять
Ремедиос Прекрасная• 18 июля 2018
предагаю эконом меню на лето
утром -яблочные оладьи с корицей
в обед-кабачковые оладьи
ужин-дранники)))


и заметьте соблюдены БЖУ- каждый прием пищи содержит белки-жиры-углеводы
утром -яблочные оладьи с корицей
в обед-кабачковые оладьи
ужин-дранники)))


и заметьте соблюдены БЖУ- каждый прием пищи содержит белки-жиры-углеводы
Женщина_в_лосинах• 18 июля 2018
Ответ дляСмурфик
только через раз смоете его в унитаз, из=за неправильного хранения в магазине. Такая себе экономия. И пить его можно только прокипятив, у нас кипяченое не пьют.
ультрапастеризованное в твердом пакете.в атб 15-19 грн. в стекле 27
Женщина_в_лосинах• 18 июля 2018
Ответ дляНе умею мерить
нет там экономии 10 гривен. максимум три -пять
даже если по 20 пакет твердый, в бутылке оно по тридцатник
Не умею мерить• 18 июля 2018
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
даже если по 20 пакет твердый, в бутылке оно по тридцатник
извините , вы сравните пакет картон и пакет п/е. причем тут бутылка?
Женщина_в_лосинах• 18 июля 2018
Ответ дляНе умею мерить
извините , вы сравните пакет картон и пакет п/е. причем тут бутылка?
я сравниваю пакет и бутылированное. автор писала, что покупает бутылки. в пакетах дешевле. пакеты есть разные, но все равно дешевле)
Мая твая не панимать• 18 июля 2018
Ответ дляРемедиос Прекрасная
сплошная химия и гормоны, даже фитоняшки уже все отказываются от него, кто долго ел- тот почувствовал последствия
Возможно. Но тот, кто что-то знает о сельском хозяйстве, а в частности о выращивании птицы, знает, что максимальное количество химии в индейке.
Смурфик• 18 июля 2018
Ответ дляРемедиос Прекрасная
предагаю эконом меню на лето
утром -яблочные оладьи с корицей
в обед-кабачковые оладьи
ужин-дранники)))


и заметьте соблюдены БЖУ- каждый прием пищи содержит белки-жиры-углеводы
утром -яблочные оладьи с корицей
в обед-кабачковые оладьи
ужин-дранники)))


и заметьте соблюдены БЖУ- каждый прием пищи содержит белки-жиры-углеводы
Где вы там белки нашли ?
Смурфик• 18 июля 2018
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
ультрапастеризованное в твердом пакете.в атб 15-19 грн. в стекле 27
Нет там таких цен от 21
Не умею мерить• 18 июля 2018
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
я сравниваю пакет и бутылированное. автор писала, что покупает бутылки. в пакетах дешевле. пакеты есть разные, но все равно дешевле)
не читала автора, читала вас, вы про бутылки не писали...ладно...
90x60x90• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Мы стараемся питаться правильно. Никаких зажарок, жирного, колбас, мучного по минимуму.
Автор мониторьте акции в крупных магазинах, составляйте список и раз в неделю на затарку. Докупать по факту, хлеб, молочку, но молочку и на неделю можно также взять, тогда вполне сможете. В неделю это 700 грн, кг мяса или 2 можно, курица+ свинина, примерно 200 грн, разделили на несколько частей и в морозилку, на остальное, крупы, макароны, овощи - сейчас много и разных и недорого, фрукты.
Женщина_в_лосинах• 18 июля 2018
Ответ дляСмурфик
Нет там таких цен от 21
как это нет?)))) своя линия. я всегда беру 1 процент. почти 15 грн. твердый пакет
Ремедиос Прекрасная• 18 июля 2018
Ответ дляСмурфик
Где вы там белки нашли ?
А яйцо же во все эти рецепты добавлять нужно
90x60x90• 18 июля 2018
Ответ дляЗабагаловка
у меня с подростком 1000 грн на продукты на неделю.
Это 1000 / 7 = 142 грн
Мясо не помню когда ели
курица только дочке
Основные закупки 1 раз в неделю: крупы, картошка, по 1 кг лук/морковь, кофе, помидоры/огурцы, яйца.
Яйца наше основное блюдо с салатами )
ааа вчера сардельки купила
работаем обе с утра до позднего вечера, некогда готовить
нам хватает
мужчину не прокормила бы на эту сумму
Это 1000 / 7 = 142 грн
Мясо не помню когда ели
курица только дочке
Основные закупки 1 раз в неделю: крупы, картошка, по 1 кг лук/морковь, кофе, помидоры/огурцы, яйца.
Яйца наше основное блюдо с салатами )
ааа вчера сардельки купила
работаем обе с утра до позднего вечера, некогда готовить
нам хватает
мужчину не прокормила бы на эту сумму
У вас только на это в неделю уходит 1000 грн? Вы серьезно? Сколько вы едите картошки и макарон в неделю, яиц? Пусть даже яйца 3 десятка на неделю, это 60 грн. А картошка с макаронами, крупы и огурцы с помидорами по 100 грн. за кг у вас стоят?
3@йk@• 18 июля 2018
Ответ дляРемедиос Прекрасная
собака вообще то хищное животное, она должна питатся мясом, как и кот
Да, как-то странно. Творог ненатуральный или как его там называют, собака не ест. А дай любой собаке самый натуральный сухой корм, то ест аж бегом. Сухой корм, наверное, то просто высушили без всяких добавок самое лучшее мясо коров с альпийских лугов
Капитошечка• 18 июля 2018
такс и живем))сейчас в холодильнике,суп гречневый ,плов,капуста цветная запеч., персики,бананы,сыр ,масло слив. яйца. помидоры. огурцы.груши
не голодаем
не голодаем
Злюка-закусюка• 18 июля 2018
Ответ дляРемедиос Прекрасная
А яйцо же во все эти рецепты добавлять нужно
Я деруны, они же драники, без яиц и муки готовлю. Как швейцарские рёшти
Повелительница лампочек• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
А сколько вы тратите на быт. Химию?
Вы себя настраиваете на 100 грн, в день, а сами даже не знаете стоимость продуктов. Если Ваш муж и ребёнок привыкли есть хорошие продукты, то что Вы сготовите на 100 грн, то они и есть не будут.
Вбигудях• 18 июля 2018
Ответ дляПокорительная
блин
ну почему сразу без мяса рыбы то
100грн
это литр молока(20грн)
пол кг бедра куриные(30грн)
1 кг картошки(10грн)
морковка+лук(10грн по паре штук)
яйца 5шт(10грн)
овсянка 10грн
помидоры огурцы на салат 10грн
вот вам на день, и что то останется еще на след день, в след день купить масло сахар, что тоже не на один день хватает
все реально, надо просто расписывать покупки+ мониторить акции, особенно на долгоиграющие продукты типа сахара крупы, и то что можно заморозить
согласна, что вкусняшек не поешь, но автор вроде и не стремиться
ну почему сразу без мяса рыбы то
100грн
это литр молока(20грн)
пол кг бедра куриные(30грн)
1 кг картошки(10грн)
морковка+лук(10грн по паре штук)
яйца 5шт(10грн)
овсянка 10грн
помидоры огурцы на салат 10грн
вот вам на день, и что то останется еще на след день, в след день купить масло сахар, что тоже не на один день хватает
все реально, надо просто расписывать покупки+ мониторить акции, особенно на долгоиграющие продукты типа сахара крупы, и то что можно заморозить
согласна, что вкусняшек не поешь, но автор вроде и не стремиться
И, что из єтого
Ремедиос Прекрасная• 18 июля 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я деруны, они же драники, без яиц и муки готовлю. Как швейцарские рёшти
А как они у вас формируются без яиц и муки?
Вбигудях• 18 июля 2018
Ответ дляПокорительная
блин
ну почему сразу без мяса рыбы то
100грн
это литр молока(20грн)
пол кг бедра куриные(30грн)
1 кг картошки(10грн)
морковка+лук(10грн по паре штук)
яйца 5шт(10грн)
овсянка 10грн
помидоры огурцы на салат 10грн
вот вам на день, и что то останется еще на след день, в след день купить масло сахар, что тоже не на один день хватает
все реально, надо просто расписывать покупки+ мониторить акции, особенно на долгоиграющие продукты типа сахара крупы, и то что можно заморозить
согласна, что вкусняшек не поешь, но автор вроде и не стремиться
ну почему сразу без мяса рыбы то
100грн
это литр молока(20грн)
пол кг бедра куриные(30грн)
1 кг картошки(10грн)
морковка+лук(10грн по паре штук)
яйца 5шт(10грн)
овсянка 10грн
помидоры огурцы на салат 10грн
вот вам на день, и что то останется еще на след день, в след день купить масло сахар, что тоже не на один день хватает
все реально, надо просто расписывать покупки+ мониторить акции, особенно на долгоиграющие продукты типа сахара крупы, и то что можно заморозить
согласна, что вкусняшек не поешь, но автор вроде и не стремиться
какие вкусняшки? 500 г бедра -это 3 сраных, простите, сырых штучки.
Когда они ужарятся, и сних выйдет вся жидкость, котрой их напичкали, есть будет нечего.
Какое мясо...
Я сидела на диете ’пол-апельсина 2 яйца’, это очень голодная экономная диета, и едва в 100 грн вписывалась.
Я-одна, желающая похудеть.А не взрослый мужчина+ребенок.
Когда они ужарятся, и сних выйдет вся жидкость, котрой их напичкали, есть будет нечего.
Какое мясо...
Я сидела на диете ’пол-апельсина 2 яйца’, это очень голодная экономная диета, и едва в 100 грн вписывалась.
Я-одна, желающая похудеть.А не взрослый мужчина+ребенок.
Вбигудях• 18 июля 2018
Автор, с вашим бюджетом, картошка,яйца, макароны - ваши лучши друзья.
Ребенка -жаль.
Ребенка -жаль.
автор
Я в дамках
• 18 июля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы себя настраиваете на 100 грн, в день, а сами даже не знаете стоимость продуктов. Если Ваш муж и ребёнок привыкли есть хорошие продукты, то что Вы сготовите на 100 грн, то они и есть не будут.
Я готовлю простые, нежирные блюда. Просто продукты стараюсь покупать качественные.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу