Я в дамках• 18 июля 2018
100 грн в день на питание
Девочки, нужно несколько месяцев побыть в режиме экономии, как считаете на 100 грн в день можно протянуть семьей 2+1? У кого невысокий доход, напишите примерно что готовите и какие продукты покупаете? И как лучше, делать закупки на неделю или каждый день?
показать весь текст
Повелительница лампочек• 18 июля 2018
Ответ дляВбигудях
Автор, с вашим бюджетом, картошка,яйца, макароны - ваши лучши друзья.
Ребенка -жаль.
Ребенка -жаль.
Автор поругалась с мужем из-за больших трат на продукты, и хочет показать мужу тему, что не получится прожить на 100 грн, в день.
автор
Я в дамках
• 18 июля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Автор поругалась с мужем из-за больших трат на продукты, и хочет показать мужу тему, что не получится прожить на 100 грн, в день.
Мой муж как раз считает что на эти деньги не прожить.
автор
Я в дамках
• 18 июля 2018
Ответ дляОстановщица
автор ,а какая цель экономии такой??
Нужно за 2 мес выплатить 1,5т$
Повелительница лампочек• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Мой муж как раз считает что на эти деньги не прожить.
Правильно считает. Есть он это не будет и ребёнку не даст, после сёмги хек, это конечно жесть.
автор
Я в дамках
• 18 июля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Правильно считает. Есть он это не будет и ребёнку не даст, после сёмги хек, это конечно жесть.
А в чем жесть? Есть он будет все что я приготовлю.
Повелительница лампочек• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
А в чем жесть? Есть он будет все что я приготовлю.
Из каких продуктов? Курицу магазинную нельзя есть, хек не вкусный, 100 раз перемароженный. Йогурты дешевые одна химия. А на огурцах и кабачках сытый не будешь. Если не на диете.
ЗабежАЛОЧКА• 18 июля 2018
Летом это реально, вполне
Всякие фаршированные перцы, кабачки, рагу, тушёная капуста с мясом и т.д.
Всякие фаршированные перцы, кабачки, рагу, тушёная капуста с мясом и т.д.
черная мамба• 18 июля 2018
Советчица поделилась на живущих в жёсткой экономии, питающихся шеями, шкурами и остовами и на отдыхающих на Кипре, в Испании и Майорке, пользующихся только брендовой косметикой и нишевой парфюмерией
Параллельные миры
Параллельные миры
На перекуре• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Мы стараемся питаться правильно. Никаких зажарок, жирного, колбас, мучного по минимуму.
Если мучного по минимуму - ну, тяжело будет, конечно, на белки вам не хватит, а на овощах отощаете
автор
Я в дамках
• 18 июля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Из каких продуктов? Курицу магазинную нельзя есть, хек не вкусный, 100 раз перемароженный. Йогурты дешевые одна химия. А на огурцах и кабачках сытый не будешь. Если не на диете.
Курицу мы покупаем только если нет индейки. Свинину вообще не едим. То что хек не вкусный это да. Но запечь пару раз в месяц можно. Йогурты я покупаю только дочке, Агушу или Простоквашино сейчас. Еще она любит творог зерновой. Муж любит кефир, но только Молокия. Обычный творог не любит никто. Я из него либо сырники делаю, либо запеканку. Колбасные изделия не покупаем никогда.
Карапулька• 18 июля 2018
Ответ дляВообще не факт
Может, вам лучше на работу уже выйти, нет?
А почему вы решили ,что я не работаю?
а что ,вообще можно купить из еды на 100 грн?
тема тролльная))
я сейчас сама ,как раз,в режиме экономии, оставляю после работы в маркете 300 грн-это так,молочка,сыр, хамон в нарезке))
а что ,вообще можно купить из еды на 100 грн?
тема тролльная))
я сейчас сама ,как раз,в режиме экономии, оставляю после работы в маркете 300 грн-это так,молочка,сыр, хамон в нарезке))
Солнечный день• 18 июля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
я выше писала, что не люблю хрящи, кости и кожу
Так можно купить филе бедер, голени. Грудка ж никакая, я ее только в плове, с овощами с кучей специй могу есть
Пусин Кукин• 18 июля 2018
1 кг филе -100 грн,
1 кг бедрьішек - 70 грн
1 кг рьібьі недорогой 30-50 грн.
1 кг гречки - 30 грн
1 упаковка овсянки 20 грн
1 кг риса 30 грн
3 кг помидор 60 грн
Капуста 20 грн
Масло 30 грн
Огурцьі 30 грн
20 шт Яйця 65 грн
Если есть запасьі круп - добавить сьіра.
Ну и 200 грн остается на молочку и хлеб. В принцьіпе, можно, но скромно вьійдет :(
1 кг бедрьішек - 70 грн
1 кг рьібьі недорогой 30-50 грн.
1 кг гречки - 30 грн
1 упаковка овсянки 20 грн
1 кг риса 30 грн
3 кг помидор 60 грн
Капуста 20 грн
Масло 30 грн
Огурцьі 30 грн
20 шт Яйця 65 грн
Если есть запасьі круп - добавить сьіра.
Ну и 200 грн остается на молочку и хлеб. В принцьіпе, можно, но скромно вьійдет :(
Хлопаю ресницами• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Нет, не входят. Только питание
Сейчас - легко! Салаты листовые, всякая рукола, базилик, укроп, петрушка на рынке реально копейки стоят. Особенно в конце дня, когда бабули на автобус уже спешат и неохота назад все тащить. Я на 10 !!! гривен!!! набрала полную сумку всего - кабачки, фасоль спаржевая, базилик, петрушка, цибуля.
Помидоры дешевые.
Молоко если рискнете у бабок брать (я раз в неделю в деревню езжу за молоком со своей тарой, при мне доят - вряд ли Ваш вариант конечно)
Все тут пишут хлеб, хлеб...
Я например хлеб практически не ем (хотя пеку сама в хлебопечке).
Сколько там гривен 10 он стоит? На эти деньги лучше круп купить разных и их варить.
Среднестатистическому здоровому взрослому полезно пару раз в год попостить - отказаться от мяса как минимум. Замените на бобовые, тот же творог у бабок недорогой - берите смело, термообработке только поддайте.
Май -октябрь - та пора, когда можно пропитаться спокойно на 100 гривен в день не только не нищебродски, а и с шиком даже!!!
Напишу примерно как у нас сейчас выходит (вопрос экономии не стоит, просто не любим на унитаз работать)
Всякие помидоры, кабачки, фрукты сезонные, зелень - 100 гривен на рынке - еле тащу до машины. На неделю - с головой хватает, еще и замораживаю если что осталось в конце недели.
Баночка 0,5 л меда - 50 гривен (на месяц спокойно нам хватает)
Всякие кунжутные, льняные семечки и т.п. - тоже копейки - ну пусть еще 50 за все про все.
Молоко я беру уже писала в деревне по 20 гривен за 3 литра. Беру на 100 гриве 15 литров. Делаю сметану, йогурты, творог, молоко тоже оставляю.
Раз в неделю закупка в Метро всякого разного - крупы, олия...тут по чеку у нас много выходит, потому что еще вредные вкусняшки детям муж берет, постараюсь выделить полезно-необходимые продукты:
оливковое масло 1 литр 200 гривен по акции можно взять (минимум на месяц)
овсянка, рис, гречка - около 100 гривен (тоже недели на 2 если не три)
паста (не зубная, макарошки итальянские) - 50 гривен
Мясо или рыба - пусть еще 150 гривен
В общем, на 500 гривен можно вполне себе уложиться.
Имеем 200 гривен рынок + 100 гривен молоко + 500 гривен Метро = 800 гривен. Тратим в неделю на необходимый сбалансированый рацион. Многое остается еще на след. неделю.
Теперь меню (тут кто как любит, пишу свое)
Завтрак - овсянка на молоке + ягоды + семечки
Обед - в основном борщик, супчик с фрикадельками, салатик из листовой зелени
Ужин - стейк мясной мясоедам, творог или йогурт с медом и семечками не мясоедам, салатик из листовой зелени
Овсянку чередуем с гречкой, прочими крупами по вкусу. Не следящим за фигурами (муж, дети) - картошка запеченая, паста на ужин.
Перекусы - молочный коктейль с ягодами, фрукты, ягоды с творогом и медом.
Не знаю - мы сыты и еще часто остается перед следующей поездкой что в морозилку кинуть на зиму.
Очень рекомендовала бы раз в неделю на закупы - и больше ни-ни.
Если каждый день что-то покупать, то как минимум в 1,5 раза больше идет денег. Сама не знаю почему :)
Помидоры дешевые.
Молоко если рискнете у бабок брать (я раз в неделю в деревню езжу за молоком со своей тарой, при мне доят - вряд ли Ваш вариант конечно)
Все тут пишут хлеб, хлеб...
Я например хлеб практически не ем (хотя пеку сама в хлебопечке).
Сколько там гривен 10 он стоит? На эти деньги лучше круп купить разных и их варить.
Среднестатистическому здоровому взрослому полезно пару раз в год попостить - отказаться от мяса как минимум. Замените на бобовые, тот же творог у бабок недорогой - берите смело, термообработке только поддайте.
Май -октябрь - та пора, когда можно пропитаться спокойно на 100 гривен в день не только не нищебродски, а и с шиком даже!!!
Напишу примерно как у нас сейчас выходит (вопрос экономии не стоит, просто не любим на унитаз работать)
Всякие помидоры, кабачки, фрукты сезонные, зелень - 100 гривен на рынке - еле тащу до машины. На неделю - с головой хватает, еще и замораживаю если что осталось в конце недели.
Баночка 0,5 л меда - 50 гривен (на месяц спокойно нам хватает)
Всякие кунжутные, льняные семечки и т.п. - тоже копейки - ну пусть еще 50 за все про все.
Молоко я беру уже писала в деревне по 20 гривен за 3 литра. Беру на 100 гриве 15 литров. Делаю сметану, йогурты, творог, молоко тоже оставляю.
Раз в неделю закупка в Метро всякого разного - крупы, олия...тут по чеку у нас много выходит, потому что еще вредные вкусняшки детям муж берет, постараюсь выделить полезно-необходимые продукты:
оливковое масло 1 литр 200 гривен по акции можно взять (минимум на месяц)
овсянка, рис, гречка - около 100 гривен (тоже недели на 2 если не три)
паста (не зубная, макарошки итальянские) - 50 гривен
Мясо или рыба - пусть еще 150 гривен
В общем, на 500 гривен можно вполне себе уложиться.
Имеем 200 гривен рынок + 100 гривен молоко + 500 гривен Метро = 800 гривен. Тратим в неделю на необходимый сбалансированый рацион. Многое остается еще на след. неделю.
Теперь меню (тут кто как любит, пишу свое)
Завтрак - овсянка на молоке + ягоды + семечки
Обед - в основном борщик, супчик с фрикадельками, салатик из листовой зелени
Ужин - стейк мясной мясоедам, творог или йогурт с медом и семечками не мясоедам, салатик из листовой зелени
Овсянку чередуем с гречкой, прочими крупами по вкусу. Не следящим за фигурами (муж, дети) - картошка запеченая, паста на ужин.
Перекусы - молочный коктейль с ягодами, фрукты, ягоды с творогом и медом.
Не знаю - мы сыты и еще часто остается перед следующей поездкой что в морозилку кинуть на зиму.
Очень рекомендовала бы раз в неделю на закупы - и больше ни-ни.
Если каждый день что-то покупать, то как минимум в 1,5 раза больше идет денег. Сама не знаю почему :)
Хлопаю ресницами• 18 июля 2018
Ответ дляИзподтишка
Правильно питаться гораздо дороже. Колбас и пироженок нет это хорошо, но о правильном питании с бюджетом 3000 на троих можно забыть.
если забыть о всяких атб и новусах то сейчас, в сезон изобилия фруктов-овощей - ЛЕГКО и просто.
Хлопаю ресницами• 18 июля 2018
Ответ дляИзподтишка
А откуда калории брать при таком питании? Не всем подойдет безмясная диета, и питаться куриным мясом можно себе позволить..


ОМГ
Да калории как раз и содержатся в углеводах в основном - каши, картофель, паста.
Мясо - это БЕЛОК.
Заменяется дешевющими бобовыми. И не только полноценная замена, а еще и ПОЛЬЗА в отличие от изобилующего гормонами мяса (многими любимая курятина - у меня она в разделе вкусных вредностей - раз в неделю-две какие-то крылышки детям на барбекю зажарю)
автор
Я в дамках
• 18 июля 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Сейчас - легко! Салаты листовые, всякая рукола, базилик, укроп, петрушка на рынке реально копейки стоят. Особенно в конце дня, когда бабули на автобус уже спешат и неохота назад все тащить. Я на 10 !!! гривен!!! набрала полную сумку всего - кабачки, фасоль спаржевая, базилик, петрушка, цибуля.
Помидоры дешевые.
Молоко если рискнете у бабок брать (я раз в неделю в деревню езжу за молоком со своей тарой, при мне доят - вряд ли Ваш вариант конечно)
Все тут пишут хлеб, хлеб...
Я например хлеб практически не ем (хотя пеку сама в хлебопечке).
Сколько там гривен 10 он стоит? На эти деньги лучше круп купить разных и их варить.
Среднестатистическому здоровому взрослому полезно пару раз в год попостить - отказаться от мяса как минимум. Замените на бобовые, тот же творог у бабок недорогой - берите смело, термообработке только поддайте.
Май -октябрь - та пора, когда можно пропитаться спокойно на 100 гривен в день не только не нищебродски, а и с шиком даже!!!
Напишу примерно как у нас сейчас выходит (вопрос экономии не стоит, просто не любим на унитаз работать)
Всякие помидоры, кабачки, фрукты сезонные, зелень - 100 гривен на рынке - еле тащу до машины. На неделю - с головой хватает, еще и замораживаю если что осталось в конце недели.
Баночка 0,5 л меда - 50 гривен (на месяц спокойно нам хватает)
Всякие кунжутные, льняные семечки и т.п. - тоже копейки - ну пусть еще 50 за все про все.
Молоко я беру уже писала в деревне по 20 гривен за 3 литра. Беру на 100 гриве 15 литров. Делаю сметану, йогурты, творог, молоко тоже оставляю.
Раз в неделю закупка в Метро всякого разного - крупы, олия...тут по чеку у нас много выходит, потому что еще вредные вкусняшки детям муж берет, постараюсь выделить полезно-необходимые продукты:
оливковое масло 1 литр 200 гривен по акции можно взять (минимум на месяц)
овсянка, рис, гречка - около 100 гривен (тоже недели на 2 если не три)
паста (не зубная, макарошки итальянские) - 50 гривен
Мясо или рыба - пусть еще 150 гривен
В общем, на 500 гривен можно вполне себе уложиться.
Имеем 200 гривен рынок + 100 гривен молоко + 500 гривен Метро = 800 гривен. Тратим в неделю на необходимый сбалансированый рацион. Многое остается еще на след. неделю.
Теперь меню (тут кто как любит, пишу свое)
Завтрак - овсянка на молоке + ягоды + семечки
Обед - в основном борщик, супчик с фрикадельками, салатик из листовой зелени
Ужин - стейк мясной мясоедам, творог или йогурт с медом и семечками не мясоедам, салатик из листовой зелени
Овсянку чередуем с гречкой, прочими крупами по вкусу. Не следящим за фигурами (муж, дети) - картошка запеченая, паста на ужин.
Перекусы - молочный коктейль с ягодами, фрукты, ягоды с творогом и медом.
Не знаю - мы сыты и еще часто остается перед следующей поездкой что в морозилку кинуть на зиму.
Очень рекомендовала бы раз в неделю на закупы - и больше ни-ни.
Если каждый день что-то покупать, то как минимум в 1,5 раза больше идет денег. Сама не знаю почему :)
Помидоры дешевые.
Молоко если рискнете у бабок брать (я раз в неделю в деревню езжу за молоком со своей тарой, при мне доят - вряд ли Ваш вариант конечно)
Все тут пишут хлеб, хлеб...
Я например хлеб практически не ем (хотя пеку сама в хлебопечке).
Сколько там гривен 10 он стоит? На эти деньги лучше круп купить разных и их варить.
Среднестатистическому здоровому взрослому полезно пару раз в год попостить - отказаться от мяса как минимум. Замените на бобовые, тот же творог у бабок недорогой - берите смело, термообработке только поддайте.
Май -октябрь - та пора, когда можно пропитаться спокойно на 100 гривен в день не только не нищебродски, а и с шиком даже!!!
Напишу примерно как у нас сейчас выходит (вопрос экономии не стоит, просто не любим на унитаз работать)
Всякие помидоры, кабачки, фрукты сезонные, зелень - 100 гривен на рынке - еле тащу до машины. На неделю - с головой хватает, еще и замораживаю если что осталось в конце недели.
Баночка 0,5 л меда - 50 гривен (на месяц спокойно нам хватает)
Всякие кунжутные, льняные семечки и т.п. - тоже копейки - ну пусть еще 50 за все про все.
Молоко я беру уже писала в деревне по 20 гривен за 3 литра. Беру на 100 гриве 15 литров. Делаю сметану, йогурты, творог, молоко тоже оставляю.
Раз в неделю закупка в Метро всякого разного - крупы, олия...тут по чеку у нас много выходит, потому что еще вредные вкусняшки детям муж берет, постараюсь выделить полезно-необходимые продукты:
оливковое масло 1 литр 200 гривен по акции можно взять (минимум на месяц)
овсянка, рис, гречка - около 100 гривен (тоже недели на 2 если не три)
паста (не зубная, макарошки итальянские) - 50 гривен
Мясо или рыба - пусть еще 150 гривен
В общем, на 500 гривен можно вполне себе уложиться.
Имеем 200 гривен рынок + 100 гривен молоко + 500 гривен Метро = 800 гривен. Тратим в неделю на необходимый сбалансированый рацион. Многое остается еще на след. неделю.
Теперь меню (тут кто как любит, пишу свое)
Завтрак - овсянка на молоке + ягоды + семечки
Обед - в основном борщик, супчик с фрикадельками, салатик из листовой зелени
Ужин - стейк мясной мясоедам, творог или йогурт с медом и семечками не мясоедам, салатик из листовой зелени
Овсянку чередуем с гречкой, прочими крупами по вкусу. Не следящим за фигурами (муж, дети) - картошка запеченая, паста на ужин.
Перекусы - молочный коктейль с ягодами, фрукты, ягоды с творогом и медом.
Не знаю - мы сыты и еще часто остается перед следующей поездкой что в морозилку кинуть на зиму.
Очень рекомендовала бы раз в неделю на закупы - и больше ни-ни.
Если каждый день что-то покупать, то как минимум в 1,5 раза больше идет денег. Сама не знаю почему :)
Спасибо
Фиона Шрековна• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Мы стараемся питаться правильно. Никаких зажарок, жирного, колбас, мучного по минимуму.
Без мучного будет сложно. Летом овощи недорогие, легко обойдетесь. Картошка, салаты, запеченые кабачки и баклажаны. Завтрак овсянка и яйца. Мясо не стоит исключать. Лучше 150 г отварного филе через день, чем супы из шей ежедневно. С октября бюджет на питание нужно будет увеличить.
Хлопаю ресницами• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо. Мы и так из мяса едим только индейку, курицу и иногда говядину. На гарнир гречка или пюре ребенку, часто только салат. Из первых блюд готовлю только борщ нежирный и суп с фрикадельками. Рыбу покупаем часто сибас или семгу. Ребенку йогурты постоянно, творожки. Бутылка молока в день уходит стабильно. Сыр только valio.
Купите баночку омега в аптеке - полноценная временная замена семге
Все-таки очень бы рекомендовала найти ’свою’ молочницу и брать хорошее молоко, творог - на сырах экономия нехилая, ущерба полноценному рациону - никакого. Йогурты тоже сами бы делали.
Тут не то что экономия - тут гарантия натуральности!
Все-таки очень бы рекомендовала найти ’свою’ молочницу и брать хорошее молоко, творог - на сырах экономия нехилая, ущерба полноценному рациону - никакого. Йогурты тоже сами бы делали.
Тут не то что экономия - тут гарантия натуральности!
Фиона Шрековна• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо. Мы и так из мяса едим только индейку, курицу и иногда говядину. На гарнир гречка или пюре ребенку, часто только салат. Из первых блюд готовлю только борщ нежирный и суп с фрикадельками. Рыбу покупаем часто сибас или семгу. Ребенку йогурты постоянно, творожки. Бутылка молока в день уходит стабильно. Сыр только valio.
Что бы вписаться от творожков, молочки и дорогой рыбы придется отказаться. Сыр дороже мяса. Рыба минтай или хек. Иначе не впишитесь в 100 грн
Фиктивная• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо. Мы и так из мяса едим только индейку, курицу и иногда говядину. На гарнир гречка или пюре ребенку, часто только салат. Из первых блюд готовлю только борщ нежирный и суп с фрикадельками. Рыбу покупаем часто сибас или семгу. Ребенку йогурты постоянно, творожки. Бутылка молока в день уходит стабильно. Сыр только valio.
Курицу взять целиком домашнюю - порезать и заморозить. Я когда-то умудрялась ее делить на 12 раз - тоже надо было экономить. Говядину тоже может дешевле обойдется хорошим куском взять и разделив на порции забросить в морозилку. Овощи сейчас недорогие. Сибас и семгу можно рыбкой попроще заменить - питательно, но дешевле заметно.
Йогурт можно домашний, если семья не против. Как и творожок - самой сделать на закваске не сложно совсем.
Сыр... Ну я бы дешевым аналогом заменять не стала - он как пластилин, только здоровью вред.
У вас можно даже без особого изменения в качестве питания сэкономить прилично.
Йогурт можно домашний, если семья не против. Как и творожок - самой сделать на закваске не сложно совсем.
Сыр... Ну я бы дешевым аналогом заменять не стала - он как пластилин, только здоровью вред.
У вас можно даже без особого изменения в качестве питания сэкономить прилично.
Фиктивная• 18 июля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
если вы привыкли есть семгу, то тушеная капуста вам не понравится, ха-ха. я уже забыла, когда последний раз семгу ела) только форель речную, когда по акции бывает в ашане беру
Да ладно. И семга, и капуста - это вкусно. Просто разные продукты.
Хлопаю ресницами• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо
Искренне от всей души желаю, чтобы это Ваше ’ужаться’ поскорей закончилось
Наверняка цель оправдывает средство
Не будьте жертвой гастрономических маркетологов, полноценное здоровое питание - это необязательно дорого
Можете погуглить заменяемость продуктов, у меня 2 дочки вегетарианки уже несколько лет. Регулярно раз в год анализы, обследования проходят. Старшая вообще маньячелло - вечно что-то себе анализирует и обследует - все ок
Основа питания - молоко, кисломолочные продукты, ягоды, мед, каши, бобовые (они себе правда нут покупают, чуток дороже гороха) Препараты омега обязательно (беру на айхербе по акциям, часто бывают)
Сейчас поищу картинки, которыми они меня затравили в свое время, как объявили о вегетарианстве. Мы очень тщательно этот вопрос изучили.
Наверняка цель оправдывает средство
Не будьте жертвой гастрономических маркетологов, полноценное здоровое питание - это необязательно дорого
Можете погуглить заменяемость продуктов, у меня 2 дочки вегетарианки уже несколько лет. Регулярно раз в год анализы, обследования проходят. Старшая вообще маньячелло - вечно что-то себе анализирует и обследует - все ок
Основа питания - молоко, кисломолочные продукты, ягоды, мед, каши, бобовые (они себе правда нут покупают, чуток дороже гороха) Препараты омега обязательно (беру на айхербе по акциям, часто бывают)
Сейчас поищу картинки, которыми они меня затравили в свое время, как объявили о вегетарианстве. Мы очень тщательно этот вопрос изучили.
Скромняшка• 18 июля 2018
Ответ длячерная мамба
Советчица поделилась на живущих в жёсткой экономии, питающихся шеями, шкурами и остовами и на отдыхающих на Кипре, в Испании и Майорке, пользующихся только брендовой косметикой и нишевой парфюмерией
Параллельные миры
Параллельные миры
не понимаю, к чему этот сарказм. Тут есть очень разные люди, как и в стране в целом.
Скромняшка• 18 июля 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот одна из картинок
да, одна из непонятно кем сляпанных картинок, несущая абсолютно неправдивую информацию.
Белка в фасоли - 7 грамм, а не 22.
Белка в фасоли - 7 грамм, а не 22.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу