Я в дамках• 18 июля 2018
100 грн в день на питание
Девочки, нужно несколько месяцев побыть в режиме экономии, как считаете на 100 грн в день можно протянуть семьей 2+1? У кого невысокий доход, напишите примерно что готовите и какие продукты покупаете? И как лучше, делать закупки на неделю или каждый день?
показать весь текст
автор
Я в дамках
• 18 июля 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Искренне от всей души желаю, чтобы это Ваше ’ужаться’ поскорей закончилось
Наверняка цель оправдывает средство
Не будьте жертвой гастрономических маркетологов, полноценное здоровое питание - это необязательно дорого
Можете погуглить заменяемость продуктов, у меня 2 дочки вегетарианки уже несколько лет. Регулярно раз в год анализы, обследования проходят. Старшая вообще маньячелло - вечно что-то себе анализирует и обследует - все ок
Основа питания - молоко, кисломолочные продукты, ягоды, мед, каши, бобовые (они себе правда нут покупают, чуток дороже гороха) Препараты омега обязательно (беру на айхербе по акциям, часто бывают)
Сейчас поищу картинки, которыми они меня затравили в свое время, как объявили о вегетарианстве. Мы очень тщательно этот вопрос изучили.
Наверняка цель оправдывает средство
Не будьте жертвой гастрономических маркетологов, полноценное здоровое питание - это необязательно дорого
Можете погуглить заменяемость продуктов, у меня 2 дочки вегетарианки уже несколько лет. Регулярно раз в год анализы, обследования проходят. Старшая вообще маньячелло - вечно что-то себе анализирует и обследует - все ок
Основа питания - молоко, кисломолочные продукты, ягоды, мед, каши, бобовые (они себе правда нут покупают, чуток дороже гороха) Препараты омега обязательно (беру на айхербе по акциям, часто бывают)
Сейчас поищу картинки, которыми они меня затравили в свое время, как объявили о вегетарианстве. Мы очень тщательно этот вопрос изучили.
Спасибо за добрые слова. Я тоже приобретаю бады на айхерье. Дочка весной пила омега от nordic, а мы пьем от now
автор
Я в дамках
• 18 июля 2018
Ответ дляФиктивная
Курицу взять целиком домашнюю - порезать и заморозить. Я когда-то умудрялась ее делить на 12 раз - тоже надо было экономить. Говядину тоже может дешевле обойдется хорошим куском взять и разделив на порции забросить в морозилку. Овощи сейчас недорогие. Сибас и семгу можно рыбкой попроще заменить - питательно, но дешевле заметно.
Йогурт можно домашний, если семья не против. Как и творожок - самой сделать на закваске не сложно совсем.
Сыр... Ну я бы дешевым аналогом заменять не стала - он как пластилин, только здоровью вред.
У вас можно даже без особого изменения в качестве питания сэкономить прилично.
Йогурт можно домашний, если семья не против. Как и творожок - самой сделать на закваске не сложно совсем.
Сыр... Ну я бы дешевым аналогом заменять не стала - он как пластилин, только здоровью вред.
У вас можно даже без особого изменения в качестве питания сэкономить прилично.
А выгодно делать дома творог, сколько с одного литра молока получается гр творога?
Айболитная• 18 июля 2018
Зимой - трудно и скучно будет в этом бюджете, а летом - вкусно и разнообразно и вполне реально. Особенно, если бы Вы жили где-то в пригороде (уже не говорю о селе). Живу под Киевом, летом каждый день между соседями тасовня еды, по овощам, фруктам, ягодам - полнейшее разнообразие :у того на одно урожай, пропадает, у другого - второе, у того - третье.
Дюймовочка• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Нет, не входят. Только питание
У меня на троих 5 вместе со всем. И химия и мелкие расходы.
Мне кажется если чисто на продукты то хватит вполне. Не покупайте лишнее-печеньки,конфетки, напитки, алкоголь.
Мне кажется если чисто на продукты то хватит вполне. Не покупайте лишнее-печеньки,конфетки, напитки, алкоголь.
Партизанка• 18 июля 2018
Ответ дляСмурфик
протянуть ноги? Легко! мало данных. есть кашу с зажаркой будете? Отказаться от мяса и покупать суповой набор? В принципе, всё возможно.
Не выдумывайте
Вот недавно готовила рагу: 2 кур.бедра без кости (это 20-22грн), 1,5 кг картошки, около 1 кг помидор, 1 кг цуккини, 1 луковица и 3 сл.перца из морозилки. Получилось 4+ литра рагу. На семью из 3х человек хватило на 3 ужина. А в деньгах не так и дорого.
Обед на 4 дня, суп: небольшой стакан чечевицы (это 15грн), около кг картошки, 2 бедра без кости, стакан гречки + протушенные овощи помидоры, перец, лук. Итого 5,5л супа.
Летом если готовить сезонные овощи, то можно легко на 100грн в день питаться.
Вот недавно готовила рагу: 2 кур.бедра без кости (это 20-22грн), 1,5 кг картошки, около 1 кг помидор, 1 кг цуккини, 1 луковица и 3 сл.перца из морозилки. Получилось 4+ литра рагу. На семью из 3х человек хватило на 3 ужина. А в деньгах не так и дорого.
Обед на 4 дня, суп: небольшой стакан чечевицы (это 15грн), около кг картошки, 2 бедра без кости, стакан гречки + протушенные овощи помидоры, перец, лук. Итого 5,5л супа.
Летом если готовить сезонные овощи, то можно легко на 100грн в день питаться.
Хлопаю ресницами• 18 июля 2018
Ответ дляСкромняшка
да, одна из непонятно кем сляпанных картинок, несущая абсолютно неправдивую информацию.
Белка в фасоли - 7 грамм, а не 22.
Белка в фасоли - 7 грамм, а не 22.
Ну на картинке фасоль, согласна, что некорректно, речь же вообще про бобовые
English Teacher Victoria• 18 июля 2018
Ответ дляРемедиос Прекрасная
ну не скажите, безуглеводка тоже вредна для организма
А чем вредна безуглеводная диета? Я на ней как раз сейчас.
Хлопаю ресницами• 18 июля 2018
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
А чем вредна безуглеводная диета? Я на ней как раз сейчас.
Именно без углеводов не страшно, страшен переизбыток белка, особенно если есть проблемы с почками.
Я только за!• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
А выгодно делать дома творог, сколько с одного литра молока получается гр творога?
из 1.5-литровой бутылки у меня выходит около 250 г домашнего творога
КрытыхРынков• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Мы стараемся питаться правильно. Никаких зажарок, жирного, колбас, мучного по минимуму.
О-о, тогда проще: можно всякие рагу запекать (помидоры, кабачки, лук синий, тофу или белок, который Вы едите), мусаки делать запеченые (баклажан, картошка, лук, помидор, перец, в конце полить сметаной). Сейчас, благо, лето, овощи недорогие.
Аноним_1484• 18 июля 2018
Ответ дляПроработник
кг нормального творога стоит 65 грн минимум, по 40грн - то масса
Почему ТО, а не ЭТО? Что за мода здесь мешать украинский и русский
КрытыхРынков• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
А выгодно делать дома творог, сколько с одного литра молока получается гр творога?
У меня из литра магазинного молока (Гармония) получалось 300 г творога. Но я творог делаю - просто даю молоку скиснуть при комнатной температуре - и в марлю на дуршлаг.
Но по последним проверкам Славяночка лучше, вроде.
Главное, не ультрапастеризованное, - это не скиснет.
Но по последним проверкам Славяночка лучше, вроде.
Главное, не ультрапастеризованное, - это не скиснет.
Вот Она Я• 18 июля 2018
Ответ дляПартизанка
Не выдумывайте
Вот недавно готовила рагу: 2 кур.бедра без кости (это 20-22грн), 1,5 кг картошки, около 1 кг помидор, 1 кг цуккини, 1 луковица и 3 сл.перца из морозилки. Получилось 4+ литра рагу. На семью из 3х человек хватило на 3 ужина. А в деньгах не так и дорого.
Обед на 4 дня, суп: небольшой стакан чечевицы (это 15грн), около кг картошки, 2 бедра без кости, стакан гречки + протушенные овощи помидоры, перец, лук. Итого 5,5л супа.
Летом если готовить сезонные овощи, то можно легко на 100грн в день питаться.
Вот недавно готовила рагу: 2 кур.бедра без кости (это 20-22грн), 1,5 кг картошки, около 1 кг помидор, 1 кг цуккини, 1 луковица и 3 сл.перца из морозилки. Получилось 4+ литра рагу. На семью из 3х человек хватило на 3 ужина. А в деньгах не так и дорого.
Обед на 4 дня, суп: небольшой стакан чечевицы (это 15грн), около кг картошки, 2 бедра без кости, стакан гречки + протушенные овощи помидоры, перец, лук. Итого 5,5л супа.
Летом если готовить сезонные овощи, то можно легко на 100грн в день питаться.
Ой, я не могу одним и тем же столько дней питаться.... Мне лично проще на обед и ужин одно и тоже блюдо съесть, а завтра что-то новенькое приготовить
Аноним_1489• 18 июля 2018
Закупаться лучше на неделю. Некоторые блюда на пару дней готовьте. Сделайте удар на овощи (овощные рагу, фаршированные кабачки, оладьи с кабачка или капусты и тд), печень (жареная, тушёная, торт, котлеты), на завтрак овсянка омлеты блины. В целом летом вполне реально но я так понимаю 2+1 это ребёнок . Фрукты то хочет...
Партизанка• 18 июля 2018
Ответ дляВот Она Я
Ой, я не могу одним и тем же столько дней питаться.... Мне лично проще на обед и ужин одно и тоже блюдо съесть, а завтра что-то новенькое приготовить
Я тоже не могу:) поэтому себе готовлю отдельно и в количество человек себя не писала:). А моим мужикам отлично, да и времени у меня нет каждый день новое выготавливать для всех.
Пиши-пропало• 18 июля 2018
Ответ дляРемедиос Прекрасная
ну не трольте, я вот луковые котлетки люблю делать, потому как все уже надоело, а это разнообразие вкуса хоть какое то
А я обожаю отбивные из карустных листов, не их экономии, а просто веусняшка
автор
Я в дамках
• 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1489
Закупаться лучше на неделю. Некоторые блюда на пару дней готовьте. Сделайте удар на овощи (овощные рагу, фаршированные кабачки, оладьи с кабачка или капусты и тд), печень (жареная, тушёная, торт, котлеты), на завтрак овсянка омлеты блины. В целом летом вполне реально но я так понимаю 2+1 это ребёнок . Фрукты то хочет...
Ребенок фрукты как раз таки не хочет, пока перед носом не поставишь. Покупаю дочке малину, голубику и черешни сейчас. Остальное вообще не хочет.
автор
Я в дамках
• 18 июля 2018
Ответ дляКрытыхРынков
У меня из литра магазинного молока (Гармония) получалось 300 г творога. Но я творог делаю - просто даю молоку скиснуть при комнатной температуре - и в марлю на дуршлаг.
Но по последним проверкам Славяночка лучше, вроде.
Главное, не ультрапастеризованное, - это не скиснет.
Но по последним проверкам Славяночка лучше, вроде.
Главное, не ультрапастеризованное, - это не скиснет.
Спасибо.
автор
Я в дамках
• 18 июля 2018
Прочитав тему, поняла что на 3000 грн нашу семью не прокормить. Буду стараться убирать по максимуму перекусы вне дома, дочкины киндеры и продумывать меню на неделю. Спасибо всем за советы
Мандолина Бу• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Мы стараемся питаться правильно. Никаких зажарок, жирного, колбас, мучного по минимуму.
Нас 2+1. Целый день жуем абрикосы, яблоки, огурцы. Утром обязательно суп овощной. Во второй половине дня - кусок мяса, или рыбы 2-3 раза в неделю, заставляю с трудом. В остальные дни : кабачковая икра, блинчики из кабачков, запеканка из цветной капусты, максимум - гречка.
Раз в неделю творог, или сырники. Каждый вечер какао с молоком.
В день меньше 100. Мы не любители поесть. Колбаса, йогурты, сладости, мучное годами не покупается.
Раз в неделю творог, или сырники. Каждый вечер какао с молоком.
В день меньше 100. Мы не любители поесть. Колбаса, йогурты, сладости, мучное годами не покупается.
Повелительница лампочек• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Ребенок фрукты как раз таки не хочет, пока перед носом не поставишь. Покупаю дочке малину, голубику и черешни сейчас. Остальное вообще не хочет.
Голубика 400 грн., за 1 кг., и это Вы собираетесь на 100 грн., жить. Удачи!
автор
Я в дамках
• 18 июля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Голубика 400 грн., за 1 кг., и это Вы собираетесь на 100 грн., жить. Удачи!
Где это голубика 400грн кило? Я крайний раз покупала по 140. Киев
Повелительница лампочек• 18 июля 2018
Ответ дляМандолина Бу
Нас 2+1. Целый день жуем абрикосы, яблоки, огурцы. Утром обязательно суп овощной. Во второй половине дня - кусок мяса, или рыбы 2-3 раза в неделю, заставляю с трудом. В остальные дни : кабачковая икра, блинчики из кабачков, запеканка из цветной капусты, максимум - гречка.
Раз в неделю творог, или сырники. Каждый вечер какао с молоком.
В день меньше 100. Мы не любители поесть. Колбаса, йогурты, сладости, мучное годами не покупается.
Раз в неделю творог, или сырники. Каждый вечер какао с молоком.
В день меньше 100. Мы не любители поесть. Колбаса, йогурты, сладости, мучное годами не покупается.
Яблоки, огурцы и абрикосы у Вас свои? А мясо и рыба стоит больше 100 грн., за 1 кг., и как у Вас это получаеться меньше 100 грн? Не в йогуртах дело, а в ценах на основные продукты.
Повелительница лампочек• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Где это голубика 400грн кило? Я крайний раз покупала по 140. Киев
В Варусе , Днепр. Похожая ягода на голубику у нас по 80 грн., на Озерке, черника называется.
Мандолина Бу• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Курицу мы покупаем только если нет индейки. Свинину вообще не едим. То что хек не вкусный это да. Но запечь пару раз в месяц можно. Йогурты я покупаю только дочке, Агушу или Простоквашино сейчас. Еще она любит творог зерновой. Муж любит кефир, но только Молокия. Обычный творог не любит никто. Я из него либо сырники делаю, либо запеканку. Колбасные изделия не покупаем никогда.
Хек никогда не беру. Запекаю, или солю скумбрию. Красную рыбу и курицу обхожу десятой дорогой, после того, как узнала, что они все вырощены на гормонах.
Про сибас и дорадо ничего не знаю, поэтому беру)
Про сибас и дорадо ничего не знаю, поэтому беру)
автор
Я в дамках
• 18 июля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
В Варусе , Днепр. Похожая ягода на голубику у нас по 80 грн., на Озерке, черника называется.
Дорогой у вас Варус. У нас на рынке черника по 70. Но вид у нее унылый
Повелительница лампочек• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Дорогой у вас Варус. У нас на рынке черника по 70. Но вид у нее унылый
Дорогой. Но на базар я не езжу, время много забирает, та и обвесят, то гнилое подсунут. Если вы привыкли покупать киндер, как я своему по 30 грн., то у Вас не все ещё так плохо. Так что прервётесь.
Аноним_1462• 18 июля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Из каких продуктов? Курицу магазинную нельзя есть, хек не вкусный, 100 раз перемароженный. Йогурты дешевые одна химия. А на огурцах и кабачках сытый не будешь. Если не на диете.
А какие йогурты не химия? Вопрос без стеба
Повелительница лампочек• 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1462
А какие йогурты не химия? Вопрос без стеба
Да все химия, но домашние если сделать с магазинного молоко, чем тоже не химия.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу