Я в дамках• 18 июля 2018
100 грн в день на питание
Девочки, нужно несколько месяцев побыть в режиме экономии, как считаете на 100 грн в день можно протянуть семьей 2+1? У кого невысокий доход, напишите примерно что готовите и какие продукты покупаете? И как лучше, делать закупки на неделю или каждый день?
показать весь текст
СКИБИДЫШь• 18 июля 2018
Ответ дляПетросянша
при таких условиях бюджет в день не может быть ниже 300 грн
Больше существенно. У меня на двоих 300 без сибаса, сёмги и валио )
Изподтишка• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Молоко муж пьем и делает протеиновые коктейли, ребенку кашу варю, себе в кофе добавляю. Сыр стоит примерно 100 грн-250 гр.
Вы серьезно на счет сыра? Это дорогущий сыр, вы должны это понимать если хотите сократить расходы на еду.
Ряженка• 18 июля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
В киосках Злагода по 40 грн. Я делала запеканку и выкинула, есть было невозможно.
Всегда покупаю Злагоду, в упаковке по 300 грамм, 29.00 грн., это далеко не 40 килограмм. Самый вкусный творог.
вентиляторная• 18 июля 2018
Ответ дляЖена миллионера
и вы на 1000 грн в неделю не можете выделить 120 грн на 1 кг мяса? не поверю
ешьте меньше картохи и круп (сколько они там стоят)
печень свиная - 35-40 грн за кг
ешьте меньше картохи и круп (сколько они там стоят)
печень свиная - 35-40 грн за кг
и меня этот комент удивил
тоже не понимаю, как при 1000 на двоих в неделю люди не едят рыбу и мясо
тоже не понимаю, как при 1000 на двоих в неделю люди не едят рыбу и мясо
Ласковая_львица• 18 июля 2018
Ответ дляИзподтишка
Куриное филе - это не самый дешевый вариант по калорийности, не находите? Есть бедра, есть ножки. Они дешевле. И калорийнее в итоге на стоимость. Те кто имел опыт бюджетного питания это знают.
Попробуйте вечером съесть гречневую кашу с фасолью и одним бедрышком большим или 2 маленькими, или даже ножками. А на следующий день съесть ту же кашу без мяса. Разница в ощущениях и сытности будет колоссальной.
Попробуйте вечером съесть гречневую кашу с фасолью и одним бедрышком большим или 2 маленькими, или даже ножками. А на следующий день съесть ту же кашу без мяса. Разница в ощущениях и сытности будет колоссальной.
я рассматриваю ситуацию со стороны ’экономить, но не питаться мусором’. соррян, но куриная ножка, равно как и шея, лапка и какие там части еще есть - это мусор. если вы можете это есть - то это круто! у меня есть опыт бюджетнейшего питания и, в принципе, бюджетнейшей жизни, когда один крем - для рук, ног, лица и тела, а умываешься мылом за 3 гривны, но даже тогда я не ела ножки.
Покорительная• 18 июля 2018
блин
ну почему сразу без мяса рыбы то
100грн
это литр молока(20грн)
пол кг бедра куриные(30грн)
1 кг картошки(10грн)
морковка+лук(10грн по паре штук)
яйца 5шт(10грн)
овсянка 10грн
помидоры огурцы на салат 10грн
вот вам на день, и что то останется еще на след день, в след день купить масло сахар, что тоже не на один день хватает
все реально, надо просто расписывать покупки+ мониторить акции, особенно на долгоиграющие продукты типа сахара крупы, и то что можно заморозить
согласна, что вкусняшек не поешь, но автор вроде и не стремиться
ну почему сразу без мяса рыбы то
100грн
это литр молока(20грн)
пол кг бедра куриные(30грн)
1 кг картошки(10грн)
морковка+лук(10грн по паре штук)
яйца 5шт(10грн)
овсянка 10грн
помидоры огурцы на салат 10грн
вот вам на день, и что то останется еще на след день, в след день купить масло сахар, что тоже не на один день хватает
все реально, надо просто расписывать покупки+ мониторить акции, особенно на долгоиграющие продукты типа сахара крупы, и то что можно заморозить
согласна, что вкусняшек не поешь, но автор вроде и не стремиться
Женщина_в_лосинах• 18 июля 2018
Ответ дляyokogama
в каком городе творог по 40 грн/кг? В Киеве типа фермерский есть по такой цене, я покупала для собаки, собака его есть не стала, даже если провела голодной весь день. Этот творог не творог на самом деле, а хрень на пальмовом масле
в Харькове
Мая твая не панимать• 18 июля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
я рассматриваю ситуацию со стороны ’экономить, но не питаться мусором’. соррян, но куриная ножка, равно как и шея, лапка и какие там части еще есть - это мусор. если вы можете это есть - то это круто! у меня есть опыт бюджетнейшего питания и, в принципе, бюджетнейшей жизни, когда один крем - для рук, ног, лица и тела, а умываешься мылом за 3 гривны, но даже тогда я не ела ножки.
Что с ножками не так?
Мая твая не панимать• 18 июля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
я рассматриваю ситуацию со стороны ’экономить, но не питаться мусором’. соррян, но куриная ножка, равно как и шея, лапка и какие там части еще есть - это мусор. если вы можете это есть - то это круто! у меня есть опыт бюджетнейшего питания и, в принципе, бюджетнейшей жизни, когда один крем - для рук, ног, лица и тела, а умываешься мылом за 3 гривны, но даже тогда я не ела ножки.
Ой. Или вы именно про сами лапки с когтями, а не про голени?
Ласковая_львица• 18 июля 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Что с ножками не так?
я выше писала, что не люблю хрящи, кости и кожу
Ремедиос Прекрасная• 18 июля 2018
Ответ дляПетросянша
правильное питание для взрослого это белок (кусок хорошего мяса) + зелень/овощ.
на 100 грн ПП не получится.
на 100 грн прожить можно, тем более летом. каши - Ваше все!
и не забудьте наморозить овощей на зиму!!
на 100 грн ПП не получится.
на 100 грн прожить можно, тем более летом. каши - Ваше все!
и не забудьте наморозить овощей на зиму!!
ну не скажите, безуглеводка тоже вредна для организма
Ремедиос Прекрасная• 18 июля 2018
Ответ дляВечный двигатель
100 гривен для ПП это катастрофически мало. Это 3 штуки куриного филе и все. Без овощей, фруктов, ягод, зелени, молочки и даже чая.
куриное филе это не пп, пп это говядина и индейка хотя бы
Мая твая не панимать• 18 июля 2018
Ответ дляРемедиос Прекрасная
куриное филе это не пп, пп это говядина и индейка хотя бы
Почему?)
Кошечка-муркошечка• 18 июля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
я выше писала, что не люблю хрящи, кости и кожу
Это чистый коллаген!
Ремедиос Прекрасная• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Молоко муж пьем и делает протеиновые коктейли, ребенку кашу варю, себе в кофе добавляю. Сыр стоит примерно 100 грн-250 гр.
щас еще окажется что автор пьет не коровье молоко, а кокосовое или миндальное
Кошечка-муркошечка• 18 июля 2018
Ответ дляКарапулька
Автор!куриные шеи 20 грн,
можно готовить еще такое, заворачиваете в куриную шкурку любую кашу, пшеничка самая дешевая 5.60, и обжириваете эти конвертики.
можно готовить еще такое, заворачиваете в куриную шкурку любую кашу, пшеничка самая дешевая 5.60, и обжириваете эти конвертики.
Может, вам лучше на работу уже выйти, нет?
3@йk@• 18 июля 2018
Можно.
Меню
Пн сырники, плов, борщ, салат из огурцов и помидоров
Вт сырники, плов, борщ, салат из капусты
Ср омлет, туш.мясо куриное, макароны, суп гречневый с кур.крыльями
Чт =среда
Купить: творог 35 грн, рис 50, морковь 10, лук 5, свекла 5, капуста 10, огурцы 5 (0,5 кг), помидоры 8, картошка 8, говядина 100. Хлеб 10. Вышло 246 грн на 2 дня. Но рис я посчитала дорогой Басмати, и его пачка не нужна, творога можно меньше. В 100 можно уложиться.
Меню
Пн сырники, плов, борщ, салат из огурцов и помидоров
Вт сырники, плов, борщ, салат из капусты
Ср омлет, туш.мясо куриное, макароны, суп гречневый с кур.крыльями
Чт =среда
Купить: творог 35 грн, рис 50, морковь 10, лук 5, свекла 5, капуста 10, огурцы 5 (0,5 кг), помидоры 8, картошка 8, говядина 100. Хлеб 10. Вышло 246 грн на 2 дня. Но рис я посчитала дорогой Басмати, и его пачка не нужна, творога можно меньше. В 100 можно уложиться.
Пургену мне• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо. Мы и так из мяса едим только индейку, курицу и иногда говядину. На гарнир гречка или пюре ребенку, часто только салат. Из первых блюд готовлю только борщ нежирный и суп с фрикадельками. Рыбу покупаем часто сибас или семгу. Ребенку йогурты постоянно, творожки. Бутылка молока в день уходит стабильно. Сыр только valio.
За индейку пока забудьте, сибас и семгу замените на рыбу подешевле. Овощи летом относительно недорогие, поэтому можно уложиться в вашу суму.
Пургену мне• 18 июля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
если вы привыкли есть семгу, то тушеная капуста вам не понравится, ха-ха. я уже забыла, когда последний раз семгу ела) только форель речную, когда по акции бывает в ашане беру
Кстати, недавно сделала открытие - речная форель по вкусу не намного отличается от морской.
Пургену мне• 18 июля 2018
Ответ дляСмурфик
только через раз смоете его в унитаз, из=за неправильного хранения в магазине. Такая себе экономия. И пить его можно только прокипятив, у нас кипяченое не пьют.
Вы думаете, пакетированное молоко от бутылочного сильно отличается? И пастеризованое молоко кипятить не нужно.
Пургену мне• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Молоко муж пьем и делает протеиновые коктейли, ребенку кашу варю, себе в кофе добавляю. Сыр стоит примерно 100 грн-250 гр.
Так вы точно не наэкономите. На сыре, я имею в виду.
Ремедиос Прекрасная• 18 июля 2018
Ответ дляyokogama
в каком городе творог по 40 грн/кг? В Киеве типа фермерский есть по такой цене, я покупала для собаки, собака его есть не стала, даже если провела голодной весь день. Этот творог не творог на самом деле, а хрень на пальмовом масле
собака вообще то хищное животное, она должна питатся мясом, как и кот
автор
Я в дамках
• 18 июля 2018
Ответ дляИзподтишка
Вы серьезно на счет сыра? Это дорогущий сыр, вы должны это понимать если хотите сократить расходы на еду.
Я понимаю что он дорогой. Значит придется отказаться от него совсем, чем есть сырный продукт
Изподтишка• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Я понимаю что он дорогой. Значит придется отказаться от него совсем, чем есть сырный продукт
Ну если для вас обыкновенный ’голландский’ или ’российский’ сыр это ’сырный продукт’ то придется.
Ремедиос Прекрасная• 18 июля 2018
Ответ дляРяженка
Всегда покупаю Злагоду, в упаковке по 300 грамм, 29.00 грн., это далеко не 40 килограмм. Самый вкусный творог.
я тоже его покупаю. в АТБ 30 грн за 300 гр, самый нормальный творог
Все возможно• 18 июля 2018
Когда мне пришлось экономить, все закупала раз в неделю - на базаре в воскресенье после обеда. Летом дешевые овощи: кабачки, капуста, картошка, огурцы. Докупаю мясо, что кто ест. Если сегодня дешево говядина - ее, нет - свинина или курица.
В вашем случае накупаем на 500 грн, сумму не превышаем.
На остальные 200 делаем закупки на неделе через день - только хлеб, молоко, огурцы. Нужно уложиться в сумму 50 грн. Если что-то осталось - шикуем: ягоды-фрукты подешевле. Ничего больше ни мороженого, ни тортиков, ни йогуртов.
В общем, реально.
В вашем случае накупаем на 500 грн, сумму не превышаем.
На остальные 200 делаем закупки на неделе через день - только хлеб, молоко, огурцы. Нужно уложиться в сумму 50 грн. Если что-то осталось - шикуем: ягоды-фрукты подешевле. Ничего больше ни мороженого, ни тортиков, ни йогуртов.
В общем, реально.
автор
Я в дамках
• 18 июля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы все время дома? Ребёнок ходит в садик?
Да, мы с ребенком дома все время. В сентябре в школу
Ремедиос Прекрасная• 18 июля 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Почему?)
сплошная химия и гормоны, даже фитоняшки уже все отказываются от него, кто долго ел- тот почувствовал последствия
Ремедиос Прекрасная• 18 июля 2018
Ответ дляВообще не факт
Это чистый коллаген!
кстати да!! а потрохи -сплошное железо, которого больше нет почти нигде в продуктах и нехватка которого сказывается на волосах и коже вплоть до тотального выпадения волос. а все фукают
Смурфик• 18 июля 2018
Ответ дляПургену мне
Вы думаете, пакетированное молоко от бутылочного сильно отличается? И пастеризованое молоко кипятить не нужно.
Я говорю о тетрапаке и целофане.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу