Я в дамках• 18 июля 2018
100 грн в день на питание
Девочки, нужно несколько месяцев побыть в режиме экономии, как считаете на 100 грн в день можно протянуть семьей 2+1? У кого невысокий доход, напишите примерно что готовите и какие продукты покупаете? И как лучше, делать закупки на неделю или каждый день?
показать весь текст
Аноним_1462• 18 июля 2018
Ответ дляПусин Кукин
1 кг филе -100 грн,
1 кг бедрьішек - 70 грн
1 кг рьібьі недорогой 30-50 грн.
1 кг гречки - 30 грн
1 упаковка овсянки 20 грн
1 кг риса 30 грн
3 кг помидор 60 грн
Капуста 20 грн
Масло 30 грн
Огурцьі 30 грн
20 шт Яйця 65 грн
Если есть запасьі круп - добавить сьіра.
Ну и 200 грн остается на молочку и хлеб. В принцьіпе, можно, но скромно вьійдет :(
1 кг бедрьішек - 70 грн
1 кг рьібьі недорогой 30-50 грн.
1 кг гречки - 30 грн
1 упаковка овсянки 20 грн
1 кг риса 30 грн
3 кг помидор 60 грн
Капуста 20 грн
Масло 30 грн
Огурцьі 30 грн
20 шт Яйця 65 грн
Если есть запасьі круп - добавить сьіра.
Ну и 200 грн остается на молочку и хлеб. В принцьіпе, можно, но скромно вьійдет :(
что ща рыба по 30 и откуда яйца по 65 за два десятка???
Повелительница лампочек• 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1462
что ща рыба по 30 и откуда яйца по 65 за два десятка???
По 30 наверно караси.
Мандолина Бу• 18 июля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Яблоки, огурцы и абрикосы у Вас свои? А мясо и рыба стоит больше 100 грн., за 1 кг., и как у Вас это получаеться меньше 100 грн? Не в йогуртах дело, а в ценах на основные продукты.
Мое личное меню в день:
Завтрак
суп из картошки, морковки и зелёного горошка+масло
От завтрака до часов 15-16
абрикосы 2-3 штуки и яблоко (больше не съем)
Обед
кусочек запеченого мяса и четверть кабачка, или перца
До ужина
штуки 4 огурцов (это дело я люблю)
Ужин
какао.
Вот, где-то так и у дочки. Но с сентября по июнь у нее питание поплотнее так, как она занимается спортом. То есть ужин у нее - гречка, или Артек с куском мяса, или котлетой.
Муж питается чуть плотнее, но ужинать не заставить. Его завтрак сегодня - четвертушка капусты и салат из сырой свеклы с тыквенным маслом. Обед - 4 тефтели и спаржевая фасоль на пару.
Ну, он у нас вообще не едок.
Завтрак
суп из картошки, морковки и зелёного горошка+масло
От завтрака до часов 15-16
абрикосы 2-3 штуки и яблоко (больше не съем)
Обед
кусочек запеченого мяса и четверть кабачка, или перца
До ужина
штуки 4 огурцов (это дело я люблю)
Ужин
какао.
Вот, где-то так и у дочки. Но с сентября по июнь у нее питание поплотнее так, как она занимается спортом. То есть ужин у нее - гречка, или Артек с куском мяса, или котлетой.
Муж питается чуть плотнее, но ужинать не заставить. Его завтрак сегодня - четвертушка капусты и салат из сырой свеклы с тыквенным маслом. Обед - 4 тефтели и спаржевая фасоль на пару.
Ну, он у нас вообще не едок.
Аноним_1462• 18 июля 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Сейчас - легко! Салаты листовые, всякая рукола, базилик, укроп, петрушка на рынке реально копейки стоят. Особенно в конце дня, когда бабули на автобус уже спешат и неохота назад все тащить. Я на 10 !!! гривен!!! набрала полную сумку всего - кабачки, фасоль спаржевая, базилик, петрушка, цибуля.
Помидоры дешевые.
Молоко если рискнете у бабок брать (я раз в неделю в деревню езжу за молоком со своей тарой, при мне доят - вряд ли Ваш вариант конечно)
Все тут пишут хлеб, хлеб...
Я например хлеб практически не ем (хотя пеку сама в хлебопечке).
Сколько там гривен 10 он стоит? На эти деньги лучше круп купить разных и их варить.
Среднестатистическому здоровому взрослому полезно пару раз в год попостить - отказаться от мяса как минимум. Замените на бобовые, тот же творог у бабок недорогой - берите смело, термообработке только поддайте.
Май -октябрь - та пора, когда можно пропитаться спокойно на 100 гривен в день не только не нищебродски, а и с шиком даже!!!
Напишу примерно как у нас сейчас выходит (вопрос экономии не стоит, просто не любим на унитаз работать)
Всякие помидоры, кабачки, фрукты сезонные, зелень - 100 гривен на рынке - еле тащу до машины. На неделю - с головой хватает, еще и замораживаю если что осталось в конце недели.
Баночка 0,5 л меда - 50 гривен (на месяц спокойно нам хватает)
Всякие кунжутные, льняные семечки и т.п. - тоже копейки - ну пусть еще 50 за все про все.
Молоко я беру уже писала в деревне по 20 гривен за 3 литра. Беру на 100 гриве 15 литров. Делаю сметану, йогурты, творог, молоко тоже оставляю.
Раз в неделю закупка в Метро всякого разного - крупы, олия...тут по чеку у нас много выходит, потому что еще вредные вкусняшки детям муж берет, постараюсь выделить полезно-необходимые продукты:
оливковое масло 1 литр 200 гривен по акции можно взять (минимум на месяц)
овсянка, рис, гречка - около 100 гривен (тоже недели на 2 если не три)
паста (не зубная, макарошки итальянские) - 50 гривен
Мясо или рыба - пусть еще 150 гривен
В общем, на 500 гривен можно вполне себе уложиться.
Имеем 200 гривен рынок + 100 гривен молоко + 500 гривен Метро = 800 гривен. Тратим в неделю на необходимый сбалансированый рацион. Многое остается еще на след. неделю.
Теперь меню (тут кто как любит, пишу свое)
Завтрак - овсянка на молоке + ягоды + семечки
Обед - в основном борщик, супчик с фрикадельками, салатик из листовой зелени
Ужин - стейк мясной мясоедам, творог или йогурт с медом и семечками не мясоедам, салатик из листовой зелени
Овсянку чередуем с гречкой, прочими крупами по вкусу. Не следящим за фигурами (муж, дети) - картошка запеченая, паста на ужин.
Перекусы - молочный коктейль с ягодами, фрукты, ягоды с творогом и медом.
Не знаю - мы сыты и еще часто остается перед следующей поездкой что в морозилку кинуть на зиму.
Очень рекомендовала бы раз в неделю на закупы - и больше ни-ни.
Если каждый день что-то покупать, то как минимум в 1,5 раза больше идет денег. Сама не знаю почему :)
Помидоры дешевые.
Молоко если рискнете у бабок брать (я раз в неделю в деревню езжу за молоком со своей тарой, при мне доят - вряд ли Ваш вариант конечно)
Все тут пишут хлеб, хлеб...
Я например хлеб практически не ем (хотя пеку сама в хлебопечке).
Сколько там гривен 10 он стоит? На эти деньги лучше круп купить разных и их варить.
Среднестатистическому здоровому взрослому полезно пару раз в год попостить - отказаться от мяса как минимум. Замените на бобовые, тот же творог у бабок недорогой - берите смело, термообработке только поддайте.
Май -октябрь - та пора, когда можно пропитаться спокойно на 100 гривен в день не только не нищебродски, а и с шиком даже!!!
Напишу примерно как у нас сейчас выходит (вопрос экономии не стоит, просто не любим на унитаз работать)
Всякие помидоры, кабачки, фрукты сезонные, зелень - 100 гривен на рынке - еле тащу до машины. На неделю - с головой хватает, еще и замораживаю если что осталось в конце недели.
Баночка 0,5 л меда - 50 гривен (на месяц спокойно нам хватает)
Всякие кунжутные, льняные семечки и т.п. - тоже копейки - ну пусть еще 50 за все про все.
Молоко я беру уже писала в деревне по 20 гривен за 3 литра. Беру на 100 гриве 15 литров. Делаю сметану, йогурты, творог, молоко тоже оставляю.
Раз в неделю закупка в Метро всякого разного - крупы, олия...тут по чеку у нас много выходит, потому что еще вредные вкусняшки детям муж берет, постараюсь выделить полезно-необходимые продукты:
оливковое масло 1 литр 200 гривен по акции можно взять (минимум на месяц)
овсянка, рис, гречка - около 100 гривен (тоже недели на 2 если не три)
паста (не зубная, макарошки итальянские) - 50 гривен
Мясо или рыба - пусть еще 150 гривен
В общем, на 500 гривен можно вполне себе уложиться.
Имеем 200 гривен рынок + 100 гривен молоко + 500 гривен Метро = 800 гривен. Тратим в неделю на необходимый сбалансированый рацион. Многое остается еще на след. неделю.
Теперь меню (тут кто как любит, пишу свое)
Завтрак - овсянка на молоке + ягоды + семечки
Обед - в основном борщик, супчик с фрикадельками, салатик из листовой зелени
Ужин - стейк мясной мясоедам, творог или йогурт с медом и семечками не мясоедам, салатик из листовой зелени
Овсянку чередуем с гречкой, прочими крупами по вкусу. Не следящим за фигурами (муж, дети) - картошка запеченая, паста на ужин.
Перекусы - молочный коктейль с ягодами, фрукты, ягоды с творогом и медом.
Не знаю - мы сыты и еще часто остается перед следующей поездкой что в морозилку кинуть на зиму.
Очень рекомендовала бы раз в неделю на закупы - и больше ни-ни.
Если каждый день что-то покупать, то как минимум в 1,5 раза больше идет денег. Сама не знаю почему :)
это в каком городе такие цены?
Повелительница лампочек• 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1462
А какие йогурты не химия? Вопрос без стеба
Я покупаю своим Злагода в бутылочках по 14 грн., за 200 грамм.
Аноним_1462• 19 июля 2018
читаю и прозреваю какая я транжира.
Живем вдвоем с сыном, а ему 2 года.
Моршинская 3 литра - 25 грн
Молоко -1 литр- 28 грн
Сметана,йогурт, творог-20 грн в день
Мясо- чаще говядина- 250 гр в день- 40 грн
Овощи, фрукты, каши- мин 30 грн в день.
Как то так)))))
Живем вдвоем с сыном, а ему 2 года.
Моршинская 3 литра - 25 грн
Молоко -1 литр- 28 грн
Сметана,йогурт, творог-20 грн в день
Мясо- чаще говядина- 250 гр в день- 40 грн
Овощи, фрукты, каши- мин 30 грн в день.
Как то так)))))
Пиши-пропало• 19 июля 2018
Ответ дляРемедиос Прекрасная
куриное филе это не пп, пп это говядина и индейка хотя бы
а баранину запеченую или отварную можно назвать ПП ? свинину не едим, в последнее время от курятины плохо становится.
Аноним_1462• 19 июля 2018
Ответ дляПиши-пропало
а баранину запеченую или отварную можно назвать ПП ? свинину не едим, в последнее время от курятины плохо становится.
Говядина не лучше будет?
Повелительница лампочек• 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1462
читаю и прозреваю какая я транжира.
Живем вдвоем с сыном, а ему 2 года.
Моршинская 3 литра - 25 грн
Молоко -1 литр- 28 грн
Сметана,йогурт, творог-20 грн в день
Мясо- чаще говядина- 250 гр в день- 40 грн
Овощи, фрукты, каши- мин 30 грн в день.
Как то так)))))
Живем вдвоем с сыном, а ему 2 года.
Моршинская 3 литра - 25 грн
Молоко -1 литр- 28 грн
Сметана,йогурт, творог-20 грн в день
Мясо- чаще говядина- 250 гр в день- 40 грн
Овощи, фрукты, каши- мин 30 грн в день.
Как то так)))))
Вы ещё и не транжира.
Лика-прилипка• 19 июля 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Сейчас - легко! Салаты листовые, всякая рукола, базилик, укроп, петрушка на рынке реально копейки стоят. Особенно в конце дня, когда бабули на автобус уже спешат и неохота назад все тащить. Я на 10 !!! гривен!!! набрала полную сумку всего - кабачки, фасоль спаржевая, базилик, петрушка, цибуля.
Помидоры дешевые.
Молоко если рискнете у бабок брать (я раз в неделю в деревню езжу за молоком со своей тарой, при мне доят - вряд ли Ваш вариант конечно)
Все тут пишут хлеб, хлеб...
Я например хлеб практически не ем (хотя пеку сама в хлебопечке).
Сколько там гривен 10 он стоит? На эти деньги лучше круп купить разных и их варить.
Среднестатистическому здоровому взрослому полезно пару раз в год попостить - отказаться от мяса как минимум. Замените на бобовые, тот же творог у бабок недорогой - берите смело, термообработке только поддайте.
Май -октябрь - та пора, когда можно пропитаться спокойно на 100 гривен в день не только не нищебродски, а и с шиком даже!!!
Напишу примерно как у нас сейчас выходит (вопрос экономии не стоит, просто не любим на унитаз работать)
Всякие помидоры, кабачки, фрукты сезонные, зелень - 100 гривен на рынке - еле тащу до машины. На неделю - с головой хватает, еще и замораживаю если что осталось в конце недели.
Баночка 0,5 л меда - 50 гривен (на месяц спокойно нам хватает)
Всякие кунжутные, льняные семечки и т.п. - тоже копейки - ну пусть еще 50 за все про все.
Молоко я беру уже писала в деревне по 20 гривен за 3 литра. Беру на 100 гриве 15 литров. Делаю сметану, йогурты, творог, молоко тоже оставляю.
Раз в неделю закупка в Метро всякого разного - крупы, олия...тут по чеку у нас много выходит, потому что еще вредные вкусняшки детям муж берет, постараюсь выделить полезно-необходимые продукты:
оливковое масло 1 литр 200 гривен по акции можно взять (минимум на месяц)
овсянка, рис, гречка - около 100 гривен (тоже недели на 2 если не три)
паста (не зубная, макарошки итальянские) - 50 гривен
Мясо или рыба - пусть еще 150 гривен
В общем, на 500 гривен можно вполне себе уложиться.
Имеем 200 гривен рынок + 100 гривен молоко + 500 гривен Метро = 800 гривен. Тратим в неделю на необходимый сбалансированый рацион. Многое остается еще на след. неделю.
Теперь меню (тут кто как любит, пишу свое)
Завтрак - овсянка на молоке + ягоды + семечки
Обед - в основном борщик, супчик с фрикадельками, салатик из листовой зелени
Ужин - стейк мясной мясоедам, творог или йогурт с медом и семечками не мясоедам, салатик из листовой зелени
Овсянку чередуем с гречкой, прочими крупами по вкусу. Не следящим за фигурами (муж, дети) - картошка запеченая, паста на ужин.
Перекусы - молочный коктейль с ягодами, фрукты, ягоды с творогом и медом.
Не знаю - мы сыты и еще часто остается перед следующей поездкой что в морозилку кинуть на зиму.
Очень рекомендовала бы раз в неделю на закупы - и больше ни-ни.
Если каждый день что-то покупать, то как минимум в 1,5 раза больше идет денег. Сама не знаю почему :)
Помидоры дешевые.
Молоко если рискнете у бабок брать (я раз в неделю в деревню езжу за молоком со своей тарой, при мне доят - вряд ли Ваш вариант конечно)
Все тут пишут хлеб, хлеб...
Я например хлеб практически не ем (хотя пеку сама в хлебопечке).
Сколько там гривен 10 он стоит? На эти деньги лучше круп купить разных и их варить.
Среднестатистическому здоровому взрослому полезно пару раз в год попостить - отказаться от мяса как минимум. Замените на бобовые, тот же творог у бабок недорогой - берите смело, термообработке только поддайте.
Май -октябрь - та пора, когда можно пропитаться спокойно на 100 гривен в день не только не нищебродски, а и с шиком даже!!!
Напишу примерно как у нас сейчас выходит (вопрос экономии не стоит, просто не любим на унитаз работать)
Всякие помидоры, кабачки, фрукты сезонные, зелень - 100 гривен на рынке - еле тащу до машины. На неделю - с головой хватает, еще и замораживаю если что осталось в конце недели.
Баночка 0,5 л меда - 50 гривен (на месяц спокойно нам хватает)
Всякие кунжутные, льняные семечки и т.п. - тоже копейки - ну пусть еще 50 за все про все.
Молоко я беру уже писала в деревне по 20 гривен за 3 литра. Беру на 100 гриве 15 литров. Делаю сметану, йогурты, творог, молоко тоже оставляю.
Раз в неделю закупка в Метро всякого разного - крупы, олия...тут по чеку у нас много выходит, потому что еще вредные вкусняшки детям муж берет, постараюсь выделить полезно-необходимые продукты:
оливковое масло 1 литр 200 гривен по акции можно взять (минимум на месяц)
овсянка, рис, гречка - около 100 гривен (тоже недели на 2 если не три)
паста (не зубная, макарошки итальянские) - 50 гривен
Мясо или рыба - пусть еще 150 гривен
В общем, на 500 гривен можно вполне себе уложиться.
Имеем 200 гривен рынок + 100 гривен молоко + 500 гривен Метро = 800 гривен. Тратим в неделю на необходимый сбалансированый рацион. Многое остается еще на след. неделю.
Теперь меню (тут кто как любит, пишу свое)
Завтрак - овсянка на молоке + ягоды + семечки
Обед - в основном борщик, супчик с фрикадельками, салатик из листовой зелени
Ужин - стейк мясной мясоедам, творог или йогурт с медом и семечками не мясоедам, салатик из листовой зелени
Овсянку чередуем с гречкой, прочими крупами по вкусу. Не следящим за фигурами (муж, дети) - картошка запеченая, паста на ужин.
Перекусы - молочный коктейль с ягодами, фрукты, ягоды с творогом и медом.
Не знаю - мы сыты и еще часто остается перед следующей поездкой что в морозилку кинуть на зиму.
Очень рекомендовала бы раз в неделю на закупы - и больше ни-ни.
Если каждый день что-то покупать, то как минимум в 1,5 раза больше идет денег. Сама не знаю почему :)
Вы пришли к нам из прошлого? Где сейчас такие цены?
Аноним_1462• 19 июля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы ещё и не транжира.
Так это в день. Без оливкового, сливочного масла. Без рыбы и твердого сыра. Без печенек или барни. И, главное, без кофе.... А я 2-3 чашки в день кофе бомблю... Ааааа еще с малым на прогулке по мороженое можем оприходовать, т е + минимум 20 грн...
Пиши-пропало• 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1462
Говядина не лучше будет?
Говядина тоже хорошо. Просто вот думаю баранину можно назвать пп или нет) часто едим, но не особо жирную
лаМпочка• 19 июля 2018
Ответ дляЗабагаловка
у меня с подростком 1000 грн на продукты на неделю.
Это 1000 / 7 = 142 грн
Мясо не помню когда ели
курица только дочке
Основные закупки 1 раз в неделю: крупы, картошка, по 1 кг лук/морковь, кофе, помидоры/огурцы, яйца.
Яйца наше основное блюдо с салатами )
ааа вчера сардельки купила
работаем обе с утра до позднего вечера, некогда готовить
нам хватает
мужчину не прокормила бы на эту сумму
Это 1000 / 7 = 142 грн
Мясо не помню когда ели
курица только дочке
Основные закупки 1 раз в неделю: крупы, картошка, по 1 кг лук/морковь, кофе, помидоры/огурцы, яйца.
Яйца наше основное блюдо с салатами )
ааа вчера сардельки купила
работаем обе с утра до позднего вечера, некогда готовить
нам хватает
мужчину не прокормила бы на эту сумму
да ладно , на 1000 и без мяса
я покупаю сыну продукты на неделю на гривен 650 + может он еще купить что-то (гривен100 максимум) и без мяса он не ест.
я покупаю сыну продукты на неделю на гривен 650 + может он еще купить что-то (гривен100 максимум) и без мяса он не ест.
лаМпочка• 19 июля 2018
Ответ дляКарапулька
Автор!куриные шеи 20 грн,
можно готовить еще такое, заворачиваете в куриную шкурку любую кашу, пшеничка самая дешевая 5.60, и обжириваете эти конвертики.
можно готовить еще такое, заворачиваете в куриную шкурку любую кашу, пшеничка самая дешевая 5.60, и обжириваете эти конвертики.
фу
Подумывающая• 19 июля 2018
влітку - без проблем
на овочевих оптових закуповуєте на тиждень - 10 днів недорогі овочі і фрукти - картопля, капуста, кабачки, томати і тд
також оптом м’ясо на тефтелі-котлети, кусками в цілях економії краще не готувати
сніданок - вівсянка на воді з фруктами або американські панкейки
далі - ситні супи-борщі, голубці, капуста тушена, картопля і різних видах
молочку - краще брати домашній сир, він дешевший, з ним можна зробити налисники, вареники і тд,
тобто влітку це набагато простіше, ніж взимку-навесні
на овочевих оптових закуповуєте на тиждень - 10 днів недорогі овочі і фрукти - картопля, капуста, кабачки, томати і тд
також оптом м’ясо на тефтелі-котлети, кусками в цілях економії краще не готувати
сніданок - вівсянка на воді з фруктами або американські панкейки
далі - ситні супи-борщі, голубці, капуста тушена, картопля і різних видах
молочку - краще брати домашній сир, він дешевший, з ним можна зробити налисники, вареники і тд,
тобто влітку це набагато простіше, ніж взимку-навесні
Обращеница• 19 июля 2018
Автор. Починаю експеримент. 100 грн в день на харчування. В холодильнику є шматок сиру твердого, шматок адигейського, вершкове масло, кіло абрикос і кіло аличі, 2 помідора, шоколадка, яйця, молоко. Ще є олія, крупи і макарони. Печиво.
Пішла із 100 гривнями на базар. Чесно, досить незвично себе почувала. Купила десь кіло тріски - 81 грн, хліб -12.5 грн, 7 грн огірки. Цих продуктів вистачить на вечерю (тцшкована риба + овочевий салат з адигейським сиром) і на обід на завтра.
Пішла із 100 гривнями на базар. Чесно, досить незвично себе почувала. Купила десь кіло тріски - 81 грн, хліб -12.5 грн, 7 грн огірки. Цих продуктів вистачить на вечерю (тцшкована риба + овочевий салат з адигейським сиром) і на обід на завтра.
Кидстаффовка• 19 июля 2018
у меня пару лет назад сложилась ситуация, я вынуждена была очень экономить, ситуация прошла , а привычка осталась, мне так даже больше нравиться, осознавать , что моя семя не кормит унитаз. Делаю я так:
раз в месяц закупаю полностью бакалею (крупы , под. масл. слив. масло сахар , чай и т.д ) все что мне необходимо, мониторю цены ищу скидки , не на пару копеек дешевле , а реальные скидки , вот сегодня например в эко- маркете сахар по 11 грн за кг.На бакалею у меня уходит где то 700 грн. Мясо,курица, рыба( не дорогая или по хорошей скидке) субпродукты (печень, сердца) , свинина свежая, хорошая( договариваюсь с одной женщиной на рынке ) закупаю на 1800- 1900 грн НА МЕСЯЦ , перемалываю фарш, и мясной и рыбный, режу на порционные кусочки, делаю полуфабрикаты: котлетки , тефтельки, голубцы и т.д. вожусь день полтора( куры беру целые сама разделываю) 4-5 шт.
и один раз в неделю хожу на рынок покупаю 9 л молока, 2 кг творога, овощи , фрукты, через день хлеб 12 грн, в неделю у меня уходит не больше 500 грн
В итоге : на питание нашей семьи состоящей из 4 человек уходит 4000 грн в месяц ! ДА икру и рыбу красную мы не едим, но питаемся довольно разнообразно и экономно! Кстати йогурты дети обожают , делаю сама . Всего хватает, главное разумно к этому подойти и не бегать каждый день в магазин.
раз в месяц закупаю полностью бакалею (крупы , под. масл. слив. масло сахар , чай и т.д ) все что мне необходимо, мониторю цены ищу скидки , не на пару копеек дешевле , а реальные скидки , вот сегодня например в эко- маркете сахар по 11 грн за кг.На бакалею у меня уходит где то 700 грн. Мясо,курица, рыба( не дорогая или по хорошей скидке) субпродукты (печень, сердца) , свинина свежая, хорошая( договариваюсь с одной женщиной на рынке ) закупаю на 1800- 1900 грн НА МЕСЯЦ , перемалываю фарш, и мясной и рыбный, режу на порционные кусочки, делаю полуфабрикаты: котлетки , тефтельки, голубцы и т.д. вожусь день полтора( куры беру целые сама разделываю) 4-5 шт.
и один раз в неделю хожу на рынок покупаю 9 л молока, 2 кг творога, овощи , фрукты, через день хлеб 12 грн, в неделю у меня уходит не больше 500 грн
В итоге : на питание нашей семьи состоящей из 4 человек уходит 4000 грн в месяц ! ДА икру и рыбу красную мы не едим, но питаемся довольно разнообразно и экономно! Кстати йогурты дети обожают , делаю сама . Всего хватает, главное разумно к этому подойти и не бегать каждый день в магазин.
Аноним_1462• 20 июля 2018
Ответ дляКидстаффовка
у меня пару лет назад сложилась ситуация, я вынуждена была очень экономить, ситуация прошла , а привычка осталась, мне так даже больше нравиться, осознавать , что моя семя не кормит унитаз. Делаю я так:
раз в месяц закупаю полностью бакалею (крупы , под. масл. слив. масло сахар , чай и т.д ) все что мне необходимо, мониторю цены ищу скидки , не на пару копеек дешевле , а реальные скидки , вот сегодня например в эко- маркете сахар по 11 грн за кг.На бакалею у меня уходит где то 700 грн. Мясо,курица, рыба( не дорогая или по хорошей скидке) субпродукты (печень, сердца) , свинина свежая, хорошая( договариваюсь с одной женщиной на рынке ) закупаю на 1800- 1900 грн НА МЕСЯЦ , перемалываю фарш, и мясной и рыбный, режу на порционные кусочки, делаю полуфабрикаты: котлетки , тефтельки, голубцы и т.д. вожусь день полтора( куры беру целые сама разделываю) 4-5 шт.
и один раз в неделю хожу на рынок покупаю 9 л молока, 2 кг творога, овощи , фрукты, через день хлеб 12 грн, в неделю у меня уходит не больше 500 грн
В итоге : на питание нашей семьи состоящей из 4 человек уходит 4000 грн в месяц ! ДА икру и рыбу красную мы не едим, но питаемся довольно разнообразно и экономно! Кстати йогурты дети обожают , делаю сама . Всего хватает, главное разумно к этому подойти и не бегать каждый день в магазин.
раз в месяц закупаю полностью бакалею (крупы , под. масл. слив. масло сахар , чай и т.д ) все что мне необходимо, мониторю цены ищу скидки , не на пару копеек дешевле , а реальные скидки , вот сегодня например в эко- маркете сахар по 11 грн за кг.На бакалею у меня уходит где то 700 грн. Мясо,курица, рыба( не дорогая или по хорошей скидке) субпродукты (печень, сердца) , свинина свежая, хорошая( договариваюсь с одной женщиной на рынке ) закупаю на 1800- 1900 грн НА МЕСЯЦ , перемалываю фарш, и мясной и рыбный, режу на порционные кусочки, делаю полуфабрикаты: котлетки , тефтельки, голубцы и т.д. вожусь день полтора( куры беру целые сама разделываю) 4-5 шт.
и один раз в неделю хожу на рынок покупаю 9 л молока, 2 кг творога, овощи , фрукты, через день хлеб 12 грн, в неделю у меня уходит не больше 500 грн
В итоге : на питание нашей семьи состоящей из 4 человек уходит 4000 грн в месяц ! ДА икру и рыбу красную мы не едим, но питаемся довольно разнообразно и экономно! Кстати йогурты дети обожают , делаю сама . Всего хватает, главное разумно к этому подойти и не бегать каждый день в магазин.
вы молодчинка!!! Возьму на вооружение. А воду не покупаете???
Кидстаффовка• 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1462
вы молодчинка!!! Возьму на вооружение. А воду не покупаете???
Воду покупаю на разлив, у меня диспенсер, бутыль 19 л , получается 20 грн. У меня знакомый работает в лаборатории разную воду брал на анализ , говорит плюс минус вся одинаковая, если хотите реально хорошую воду, нужно ставить фильтр дорогой, где то за 1000$ и менять его нужно.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу