Я в дамках• 18 июля 2018
100 грн в день на питание
Девочки, нужно несколько месяцев побыть в режиме экономии, как считаете на 100 грн в день можно протянуть семьей 2+1? У кого невысокий доход, напишите примерно что готовите и какие продукты покупаете? И как лучше, делать закупки на неделю или каждый день?
Изподтишка• 18 июля 2018
Ответ дляЖена миллионера
и вы на 1000 грн в неделю не можете выделить 120 грн на 1 кг мяса? не поверю
ешьте меньше картохи и круп (сколько они там стоят)
печень свиная - 35-40 грн за кг
+1.
При 1000 грн в неделю можно без проблем выделить на мясо 300-400грн и есть его каждый день
Вечный двигатель• 18 июля 2018
100 гривен для ПП это катастрофически мало. Это 3 штуки куриного филе и все. Без овощей, фруктов, ягод, зелени, молочки и даже чая.
Тамбовский мел• 18 июля 2018
легко, если закупать сразу много. Не жарить стейки, а растянуть на мясо с подливкой на пару дней. Курицу брать целую и на суп хребет, крылья и ножки жарить, грудку тушить кусочками. Брать каши. В общем реально вполне, не так давно тянули в режиме экономии несколько мес))) но у нас своей консервации полно
Ласковая_львица• 18 июля 2018
Ответ дляИзподтишка
Надо брать в магазинах где дешевле, и жрать меньше. Можно кушать на ужин каждому по 2 куриных бедра а то и по 2 ножки. Еще дешевле будет если эти ножки в супе.
жрать меньше? 100 грамм куриного филе 110 калорий. вы выше писали, что теряется питательная ценность питания без мяса. с филе обрезать всякую дрянь на 100 грамм, запечь в духовке и каждому по 300 грам это размером с ладонь. если есть меньше - то это спичечный коробок? ножки не рассматриваю вообще как вариант питания, хрящи, шкура и кости, лучше уж гречку есть.
Тамбовский мел• 18 июля 2018
Ответ дляИзподтишка
кг куриных голеней 40 грн (+- Харьков), их выходит штук 6-8 небольших. На семью более чем достаточно и так поесть на ужин, и на суп одну забросить. Я суп вообще на пару-тройку дней варю.
Проработник• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Мы стараемся питаться правильно. Никаких зажарок, жирного, колбас, мучного по минимуму.
летом - осенью - вполне
Женщина_в_лосинах• 18 июля 2018
Ответ дляСмурфик
так по цене ничего не меняется!
как не меняется, если творожок стоит 100 гр примерно 12 грн? а кг творога 40??
Проработник• 18 июля 2018
Ответ дляЗабагаловка
у меня с подростком 1000 грн на продукты на неделю.
Это 1000 / 7 = 142 грн
Мясо не помню когда ели
курица только дочке
Основные закупки 1 раз в неделю: крупы, картошка, по 1 кг лук/морковь, кофе, помидоры/огурцы, яйца.
Яйца наше основное блюдо с салатами )
ааа вчера сардельки купила
работаем обе с утра до позднего вечера, некогда готовить
нам хватает
мужчину не прокормила бы на эту сумму
Это 1000 / 7 = 142 грн
Мясо не помню когда ели
курица только дочке
Яйца наше основное блюдо с салатами )
ааа вчера сардельки купила
нам хватает
мужчину не прокормила бы на эту сумму
вы странная конечно, 1 кг мяса в неделю почему нельзя купить? Можно из половины тефтели сделать, из другой половины голубцов накрутить - и будете всю неделю сыты
Карапулька• 18 июля 2018
Автор!куриные шеи 20 грн,
можно готовить еще такое, заворачиваете в куриную шкурку любую кашу, пшеничка самая дешевая 5.60, и обжириваете эти конвертики.
Я в дамках
• 18 июля 2018
Ответ дляИзподтишка
Говядинка дороговата(
Бутылка молока в день - ничего себе. На йогуртах и творожках придется поэкономить, впрочем есть большие бутылки яготинского йогурта, недорогие.
Сыр какой? Сколько он стоит? Недорогой сыр есть в ларьках ’белорусские продукты’
Молоко муж пьем и делает протеиновые коктейли, ребенку кашу варю, себе в кофе добавляю. Сыр стоит примерно 100 грн-250 гр.
Ресничный червь• 18 июля 2018
летом и осенью - легко. Основа рациона сезонные овощи и фрукты, они сейчас дешевые. Молоко покупаете у фермеров, в Киеве это 15 грн/литр, из этого молока можно делать кефир и брынзу. Яйца сейчас тоже дешевые. По акциям можно нормальную рыбу найти, пару дней назад купила селедку норвежскую по 69 грн в сильпо. Выгоднее всего делать покупки раз в два дня, вот берете с собой двести гривен и вперед в магазин и на рынок. Бюджетные недорогие блюда - оладьи из кабачков, их можно в духовке с фетой делать, очень вкусно; рататуй, плов, каши различные ну и т.д.
Я в дамках
• 18 июля 2018
Ответ дляТамбовский мел
У нас тоже есть консервации немного, кофе в зернах пол пакета, чай пару пачек. Супы я варю без мяса. Не люблю бульон.
Проработник• 18 июля 2018
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
кг нормального творога стоит 65 грн минимум, по 40грн - то масса
Повелительница лампочек• 18 июля 2018
Как не планировать, но нельзя семьёй прожить в день на 100 грн. Как бы Вы этого не хотели.
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
в каком городе творог по 40 грн/кг? В Киеве типа фермерский есть по такой цене, я покупала для собаки, собака его есть не стала, даже если провела голодной весь день. Этот творог не творог на самом деле, а хрень на пальмовом масле
Проработник• 18 июля 2018
Ответ дляС перепою
Послушаю. Мне вот тоже придется питаться на 500 грн 2 недели
вам одной или с кем-то?
Повелительница лампочек• 18 июля 2018
Ответ дляyokogama
В киосках Злагода по 40 грн. Я делала запеканку и выкинула, есть было невозможно.
С перепою• 18 июля 2018
В еде я вроде не привередлива, но питаться полуфабрикатами сейчас просто невозможно
Наполеон Бонапарт• 18 июля 2018
Ответ дляЧебуратор
Несколько месяцев? Это сколько? Один два может с трудом но не больше . Бытовая химия прокладки проезд и др сюда входит? Если входит то не протянете
А ’Бытовая химия прокладки проезд и др’ - это питание?
Четко же написано -100 грн в день на питание!
Стервочка• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо. Мы и так из мяса едим только индейку, курицу и иногда говядину. На гарнир гречка или пюре ребенку, часто только салат. Из первых блюд готовлю только борщ нежирный и суп с фрикадельками. Рыбу покупаем часто сибас или семгу. Ребенку йогурты постоянно, творожки. Бутылка молока в день уходит стабильно. Сыр только valio.
йогурт и творожки убираете, можно заменить закваской и делать ее самой. Сыр тоже убираете. Из каш ячка гораздо дешевле гречки.
Додекаэдр• 18 июля 2018
Ответ дляКарапулька
Автор!куриные шеи 20 грн,
О боже(( зачем я прочитала...
СКИБИДЫШь• 18 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Вы осознаёте, что сибас, сёмга, бутылка молока и валио никак не впишутся в 33 грн/человека в день?
Остановщица• 18 июля 2018
сейчас да ,овощи доступны и можно миксовать каждый деть что то разное
замените каши кабачками,цукини или синенькими (можно рагу делать или с картошкой тушить)
просто молодая картошка идет на ура,тушите капусту
Изподтишка• 18 июля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Куриное филе - это не самый дешевый вариант по калорийности, не находите? Есть бедра, есть ножки. Они дешевле. И калорийнее в итоге на стоимость. Те кто имел опыт бюджетного питания это знают.
Попробуйте вечером съесть гречневую кашу с фасолью и одним бедрышком большим или 2 маленькими, или даже ножками. А на следующий день съесть ту же кашу без мяса. Разница в ощущениях и сытности будет колоссальной.