Бутербродница• 19 июля 2018
Ура! Права есть.Нужна машина теперь.
Привет. Вчера получила права. Теперь нужна ваша помощь. Слышала, что при наличии инвалидности можно ввезти в Украину одну машину с Европы с льготной растаможкой. Кто сталкивался?Подскажите процедуру и свой опыт?
Хотела бы еще мнений. Какую машину выбрали бы при минимальном бюджете? Машина должна быть не старше 6 лет. Ну, пока нормально научусь ездить дорогую брать нет смысла. Хотела бы совет на что обратить внимание. Спасибо.
Пуки-куки• 19 июля 2018
’ Ну, пока нормально научусь ездить дорогую брать нет смысла. ’ .... с таким раскладом - велосипед
Рыжик-пыжик• 19 июля 2018
Ответ дляПуки-куки
Это точно
Бутербродница
• 19 июля 2018
Ответ дляПуки-куки
А вы сразу взяли приличную?))Или это пассажиры трамвая советуют?)
Повелитель интернета• 19 июля 2018
Автор, вы что инвалид? Причём здесь к вам машина для инвалида? Вы знаете сколько кругов ада нужно пройти, чтобы получить только разрешение на получение такой машины для инвалида? И тем более, что потом инвалид не владеет 10 лет такой машиной. Владеет государство. Не может ее продать ее 10лет. Только после 10лет оформляет ее на себя. Даже если купила за свои деньги за границей, но растаможен в Украине по льготному тарифу, то есть бесплатно для инвалидов. инвалид не может просто так прийти с улицы и получить разрешение на льготную растаможку машины, нужно встать на очередь а для этого пройти городской мсэк. Для мсека нужно собрать кучу справок. Ещё не факт, что мсек разрешит инвалиду сесть за руль и встать на очередь для получения автомобиля. Я сама инвалид и недавно занималась разрешением на вождение и постановку на очередь. Вместе с мсеком и сбором всех справок у меня ушло 4месяца и куча нервов.
Масяня Я• 19 июля 2018
Ответ дляБутербродница
просто недорогую и не старше лет это как то не реально)
Гу го гу го гу• 19 июля 2018
Ориентируйтесь только на свой бюджет. В своё время я взяла максимально лучшее что я могла себе позволить. Брать развалюху чтоб учиться - я этого на понимаю. Машина должна нравиться.
Бутербродница
• 19 июля 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Конечно я человек с инвалидностью. Иначе бы и не спрашивала бы. Спасибо за разъяснение.
Бутербродница
• 19 июля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Я думаю, что 5-6летка это не развалюха. Просто бюджетный вариант.
Боюсь признаться• 19 июля 2018
Шкода Фабия!
Недорогая совсем, ездить на механике и парковаться мне было очень легко.
Пуки-куки• 19 июля 2018
Ответ дляБутербродница
а вы кагбэ ездить собираетесь нормально или просто блондой за рулем будет?
при первом варианте - любая машина сойдет
при втором - ехОй на лисапете
пысы. да, сразу купила нормальную
при втором - ехОй на лисапете
пысы. да, сразу купила нормальную
Бутербродница
• 19 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Шкода Фабия!
Рассматриваю ее, спасибо. Я на ней училась, очень комфортная для меня машинка. Сколько кушает, подскажите, по городу? И какого года она у Вас?
Бутербродница
• 19 июля 2018
Ответ дляПуки-куки
при втором - ехОй на лисапете
пысы. да, сразу купила нормальную
при втором - ехОй на лисапете
пысы. да, сразу купила нормальную
Я плохо воспринимаю изрыгаемые вами сентенции. Вы либо вокабулярий прикладывайте к своим комментариям, либо может просто зарисоваться в другой теме предпочтете. А то как-то не комфортно с вами. На всякий случай: спасибо за совет. И прощайте.
Гу го гу го гу• 19 июля 2018
Ответ дляБутербродница
Я образно вообще, не про вас )) просто есть такое мнение что первая машина должна быть чтобы не жалко было. Я с этим не согласна) моя первая машина была мазда трибьют 10 летняя. Прекрасная машина была, очень ее любила и ни разу не поцарапала и на стукнула )
Быстровочка• 19 июля 2018
´пока нормально научусь ездить дорогую брать нет смысла’
В корне не верно. На хорошей машине ездить будете аккуратнее.
Я села за руль ауди а4 сразу
Самая СоветЧиваЯ• 19 июля 2018
Вроде бы за евробляхи сейчас взялись, будут ганять. Но я могу ошибаться, может только готовят закон.
П.С. держусь подальше от евроблях. И очень много вижу по городу то закипел, то что то отпало, то заглох. Уж очень изношеные машины.
Сегодня я не я• 19 июля 2018
У меня была машинка, пригнали 4-х летнюю, поездили 4 года и продали. Не знаю насчет льгот, но не пожалейте 200 уе, наймите помощника для выбора машины. Есть мелочи, которые мы можем не заметить, а специалист сразу увидит. Я так чуть не купила машину, собранную из двух машин, и одну, которая перевертыш с примятой крышей.
Мелочунь• 19 июля 2018
Ответ дляБутербродница
Да, сразу взяли новую, недорогую. 20 тыс.$ стоила. Машина должна быть более-менее безопасной, особенно для начинающего водителя.
Грушки-яблочки• 19 июля 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Вы о чем вообще? во дают люди
Грушки-яблочки• 19 июля 2018
Ответ дляМасяня Я
Просто надо знать, что в определении автора ’недорогая’
Грушки-яблочки• 19 июля 2018
Ответ дляБутербродница
Еще могу посоветовать Nissan Note - отличная машина по всем параметрам. жаль, что ее к нам не ввозят, с удовольствием поменяла бы на новую
ЧукИГеки• 19 июля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы о чем вообще? во дают люди
о том, что спросила автор
Грушки-яблочки• 19 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
о том, что спросила автор
Автор совсем о другом спросила))) и да, если она получила права, имеет инвалидность, то для себя ввезти машину из-за границы как раз не проблема. А машины от соцзабеза каким боком к ее вопросу? Она что. от государства хочет машину?
ЧукИГеки• 19 июля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
я не знаю, что такое *соцзабез*, но автор об ЭТОМ и спросила, а человек рассказал процедуру
Царевна в уггах• 19 июля 2018
Ніколи не розуміла вислів ’ поки нормально почну їздити’. Якщо машина дешева, то що? по бордюрам будете розсікать, чи в зеркала дивитися не будете при паркуванні? Я отримала права і сіла за нову Тойоту, катаю на ній по цей день. Все нормально. Зате чоловік, у якого стажу в 2 раза більше, покоцав двері один раз, як з двора виїжав і другий раз, як заїжав...
Мені здається, якщо машина дорога, то навпаки ціниш і обережніше їздиш.
Персонаж Аноним• 19 июля 2018
Ответ дляБутербродница
Скажу из своего опыта, я не только взяла сразу новую из салона, но и училась сразу же на ней ездить с первого дня, т.е.у инструктора не было своей педали на всякий случай) Только так со 100%желанием и уверенностью в своих силах можно быстро и хорошо научиться водить.
Повелитель интернета• 19 июля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы о чем вообще? во дают люди
Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО старпомт автора, а потом умничайте. Поражаюсь таким людям, читают по диагонали, но пройти мимо не могут
Повелитель интернета• 19 июля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Если вы не знаете процедуру получения авто для инвалида, то не нужно писать об этом с умным видом. Для растаможки льготного авто нужно инвалиду стоять на очереди для получения авто, а для этого пройти мсек и все разрешения. Просто так с удостоверением инвалида никто растамаживать авто не будет
Бутербродница
• 19 июля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы в курсе где бы прочитать процедуру? Не смогла найти в инете. Буду Вам благодарна.
Что-то не спится• 19 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Шкода Фабия!
моя любимка...