Стрекозей• 19 июля 2018
Опытные мамы первоклашек(мальчиков) подскажите пожалуйста!
Добрый день! Идем в первый класс) Нужна помощь! Сколько надо мальчику рубашек на сменку и брюк на учебный год? Школьной формы не будет - но деловой стиль.
Какая обувь лучше подойдет для физкультуры? Поделитесь вашим опытом пожалуйста)
Птица секретарь• 19 июля 2018
Рубашки нужны с коротким и длинным рукавом. Если стирать часто не хотите, то 5 рубашек. У моего 3-4. Плюс вышиванка. А, одна белая рубашка
Грушки-яблочки• 19 июля 2018
две пары брюк, 5 рубашек. но я просто гладить не люблю. а так в субботу постирала, в воскресенье погладила. и неделю свободна.
Стрекозей
• 19 июля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Короткий рукав на весну наверное, в сентябре наверное уже не так будет актуально
Вам телефонограмма• 19 июля 2018
На моем опыте, двое мальчишек. Они не любят рубашки в них неудобно, особенно первоклашкам , переодеваться на физру, или просто после туалета все заправить . Покупайте только белую одну на праздники, а остальные возьмите поло с длинным и коротким, пара брюк, и одни утеплённые. Кардиган вместо пиджака и однотонный трикотажный джемпер.
Кто крайний?• 19 июля 2018
У нас одни брюки, две рубашки (белая и голубая) с коротким рукавом и одна с длинным. С головой хватает!!!! Для физкультуры обычные кроссовки на липучках!
Птица секретарь• 19 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Зависит от погоды, конечно. Но в сентябре обычно еще короткий. Еще, если в школе холодно, жилетка не помешает.
Стрекозей
• 19 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
На счет поло - да, действительно может и лучше! Спасибо)
Ситечко для мыслей• 19 июля 2018
И кроссовки, и туфли брала ребёнку на липучках, чтобы можно было быстро обуваться. Брюк у моего сына 5 штук, потому что грязные колени - каждый день (спасибо бей-блейдам). Возьмите для начала пару брюк, штуки 3 рубашки, а потом докупите по ходу, если поймёте, что вам такого количества мало.
Птица секретарь• 19 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Надо уточнять в школе о дресс коде:) у нас например только Рубашки, еще и однотонные
Стрекозей
• 19 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Одного джемперка и кардигана будет достаточно?
Секс-Бомба• 19 июля 2018
По поводу физкультуры уточняйте в своей школе. У нас в зал просили кеды, на улице в кроссовках.
Мой рубашки-топы каждый день меняет, штаны тоже часто усвинячивает, редко, когда 2 дня носит(но мой на продлёнку остаётся, там и гуляют, и творчеством занимаются, простор для усвинячивания одежды широкий). Так что минимум 3 единицы каждого вида одежды, чтоб точно высохнуть успевало.
Стрекозей
• 19 июля 2018
Деловой стиль сказали, а вот не знаю, можно ли клетка рубашка или полоска например. Но допускаются джинсы классика однотонные. Еще подумала о рубашке обманке может как вариант?
барабанщица• 19 июля 2018
У меня сын идёт в 3 класс.Рубашки носил только по праздникам.Это очень неудобно.Сейчас множество альтернатив:поло,гольфы,джемпера,регланы,обманки различные.Брюки носил,но не классика.Чаще это были чёрные скини,темно-синие.Брюки были только 1,как парално выходные
Балаболка• 19 июля 2018
Коттоновые брюки - 2 пары.
Рубашки не люблю и не вижу в них острой необходимости. Было несколько штук длинный и короткий рукав, по одной из них белой. Футболки-поло, несколько штук. Кардиган (кофта), джемперы 2-3 шт, несколько водолазок.
Все. Проверено несколькими годами учебы, этого вполне хватает.
Стрекозей
• 19 июля 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Да, об этом как раз и думаю))
Леннон_Жив!• 19 июля 2018
Добрый) В прошлом году сын пошел в первый класс. Расскажу, что из вещей носили, что вообще было куплено лишнее. Пиджак одевал несколько раз в год на торжественное мероприятие, считаю, что он вообще не нужен, можно жилетом обойтись. Жилет был костюмный и ХБ (марк спенсер) - одевали изредка. Свитерок - реглан, тоже МС, носил все холодное время года, супер качество, стирается отлично. Рубашки х/б я не люблю, есть пару белых с длинным и коротким рукавом на торжественные случаи, в основном предпочитаем поло с длинным и коротким рукавом - носил их весь учебный год, покупала в Джордж и Марк спенсер, качество отличное, стираются и носятся супер. Их у нас было с длинным рукавом - 2 белых и 2 голубых, с коротким - 2 бирюзовых и 2 желтых (тут я перестаралась, можно меньше))). Брюк было куплено 2 школьных Марк Спенсер - тоже отличное качество, не мнутся, стираются и гладятся отлично. Но они носились теплую осень и весну, все остальное время - темные джинсы - Чилдрен Плейс, Мазер Кеа и Зара. Для физкультуры покупала тапочки Валди и кеды НМ, физ-ра у нас была в зале, в кроссовках не удобно было. Покупала костюм спортивный, он совсем не понадобился, на физру ходил в футболке и шортах весь учебный год - в зале жарко было. Вроде все, если что-то еще, спрашивайте, подскажу)
Божья коровка• 19 июля 2018
идем в этом году,две рубаки(короткий длинный рукав) поло белое и голубое
жилетка вместо пиджака
брюки 2 шт спенсер и тополино
две обманки
джемпер
спорт костюм и кеды
жилетка вместо пиджака
брюки 2 шт спенсер и тополино
две обманки
джемпер
спорт костюм и кеды
Леннон_Жив!• 19 июля 2018
А, вспомнила, обязательна у нас сменная обувь где-то начиная с октября месяца, тут нужны мокасины или туфельки на липучках, лучше кожа, а не резина. Зимой ходил в школу в лыжных штанах, в школе переодевал джинсы.
Секс-Бомба• 19 июля 2018
Ответ дляХуАнита
У моего 2 кардигана. Ему удобнее, когда можно расстегнуть. Ну, и пачкаются они тоже, надо что-то на смену.
Кима_кепка• 19 июля 2018
Мой не любит рубашки носить. Поэтому у нас в школьном гардеробе только трикотажные поло, на длинный рукав и короткий. На каждый год 1 пиджак на парадно-выходные дни, 1 вышиванка, 2 обманки - самая удобная вещь в гардеробе! (только берите такую, где свитерок, а не жилеточка). На зиму беру пару водолазок (черная и светло-серая) + жилетка или свитер вязаный теплый
Кима_кепка• 19 июля 2018
Брюки коттоновые 2 пары + 1 на флисе. На физру удобнее кроссовки на пенке
Леннон_Жив!• 19 июля 2018
Еще добавлю)) Вышиванка, галстук-бабочка и простой галстук - это тоже на мероприятия, каждый день не носит)
Снатал2015• 19 июля 2018
Нам с коротким вообще не пригодилась,ну мах на пару недель-походили в футболке
С длинным 7 шт (+гольфики) и я не стирала каждый день,брюк пару нужно,форма нм .
Ms. Скромность• 19 июля 2018
рубашки - это самая бесполезная деталь гардероба
я брала 1 с коротким, 2 с длинным рукавом
от силы одел 5 раз все 3 шт
удобнее всего гольфы тонкие, теплые
3 раза в неделю физкультура, неудобно рубашки одевать-снимать
от силы одел 5 раз все 3 шт
удобнее всего гольфы тонкие, теплые
Ms. Скромность• 19 июля 2018
а, и поло еще носил с коротким рукавом
2 брюк (одни порвал уже весной)
пиджак
2 галстука
2 брюк (одни порвал уже весной)
пиджак
2 галстука
Стрекозей
• 19 июля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спасибо)
Стрекозей
• 19 июля 2018
В основном удобнее всего поло, как я понимаю по ответам, иду искать! А на счет сменной обуви озадачена, туфли в школу само собой, а потом еще отдельно на пересменку надо тоже удобное - тоже надо хорошую обувку. Ох, затратно будет точно))
Стрекозей
• 19 июля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Через посредника заказывали? Не брала эту одежду, пожалуйста подскажите она идет в размер?