Чебуравлик• 19 июля 2018

Как вы боретесь с нервным напряжением и стрессами?

В декрете 2 года. Раньше не замечала за собой таких вспышек злости, сейчас могу сорваться на ребёнке (если конечно уже конкретно достанет).
По началу не могла себе позволить и крикнуть на него и бесконечно целовала пупса, но сейчас растет и становится вредным или уже я устала?
Порой так лень стоять у плиты... Как вы находите силы и отдыхаете?
Ms. Dolly• 19 июля 2018
Алкоголь и секс

БоХатая• 19 июля 2018
Нанимаю помощницу раз в неделю для уборки и глажки, покупаю полуфабрикаты, ходим в кафе.
Магиня• 19 июля 2018
Валерианку пью, ну и конечно же отдых на Морееее...
Беззубовна• 19 июля 2018
жру!
Ухахайкина• 19 июля 2018
никак. У меня через пять лет такой житухи нервный срыв случилися. Ходила по врачам: неврологам, психиатрам - пила таблетки. Без толку. До сих пор не вышла из этого состояния: панические атаки, бессоница и т.д.
так что если кто-то подскажет решение, тоже буду благодарана
Вам телефонограмма• 19 июля 2018
Антидеприсанты.
Я только за!• 19 июля 2018
Молюсь. Только Бог мне может помочь не поубивать близких. Реально)

Беззубовна• 19 июля 2018
Ответ дляЯ только за!
Золотая орда• 19 июля 2018
Адаптол
Успокоительный чай с магнезией на ночь
Мэри Попкинс• 19 июля 2018
Вам бы на работу, извините но это правда, по краткому.

Что заставляет ’стоять у плиты’ долго? Оптимизируйте процесс готовки так чтобы это не занимало слишком много сил и времени. Займитесь чем-то интересным и приятным помимо бытовых обязанностей. Проводите больше времени с мужем. Почаще выходите в люди.
В критических случаях пейте экстракт валерианы
Мэри Попкинс• 19 июля 2018
Ответ дляMs. Dolly
Алкоголь и секс
Это обязательно и само собой)))
Цикавенная• 19 июля 2018
бифрен и гидазепам
Улыбчик• 19 июля 2018
У меня самой такое бывает..... Это от усталости..... Стараюсь посмотреть фильм с чашкой кофе и вкусняшкой, вечером с мужем бокал вина или пива, ’любовь-амур’ обязательно снимет))), подстрегите челку/сделайте маникюр/купите себе трусы, косметику и т.д. - эти мелочи тоже снимают стрес, проверено! Ребенок ни дня (в прямом смысле этого слова!) не был у бабушек (сейчас 10 лет), наберитесь терпения......
вкусносися• 19 июля 2018
Ответ дляУхахайкина
А как вы справляетесь с паническими атаками??
вкусносися• 19 июля 2018
Ответ дляЦикавенная
бифрен и гидазепам
Сами пьёте гидозепам???и как???как от него уходите!??
вкусносися• 19 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Антидеприсанты.
Какие
Маманя• 19 июля 2018
Автор. Тут рецепт прост - максимум времени без ребенка. Еще чуть чуть вы его начнете ненавидеть - так как круглые сутки вместе без отдыха никто не выдержит. В 2 года я поставила мужа перед фактом что нужна няня - я буду ходить на йогу 2 раза в неделю, а также хоть иногда выходить с подругами. Подруга моя в 2 наняла няню приходящую 3 раза по 3 часа и ходила в бассейн и к косметологу. Вам нужно личное время. Купите мультиварку - зачем вам та плита.
Ухахайкина• 19 июля 2018
Ответ длявкусносися
адаптолом закидываюсь по самое ’немогу’. И бегаю на орбитреке. я уже замечаю, когда начинается волна панической атаки, если у меня есть возможность на ранней стадии ’выбегать’ нервное напряжение, то панической атаки не случается. Но если уж ’накатило’ то только адаптолом спасаюсь. К сожалению, он полностью не снимает это состояние, но становится намного легче.
Маманя• 19 июля 2018
Ответ длявкусносися
Очень рекомендую тут все расжовано https://www.youtube.com/channel/UCBQm8CVk0Cd6qSLBZ7Do0rQ

автор Чебуравлик • 19 июля 2018
Ответ дляМэри Попкинс

Отвечаю...
На работу пошла бы уже с радостью, но нет на кого оставить ребенка (бабушки далеко, в садик ещё не берут, няня - дорого). У плиты стоишь потому что маленький ребёнок, которому надо готовить свеженькое и разнообразное, а вечером еще один голодающий приходит, который постоянно на работе. Досуг проводим втроем, гуляя по городу.
Ух_ты_какая_я• 19 июля 2018
Домашние дела и ребёнок до такого доводят , как пишут девочки ?
Я в шоке .
прямо каторги а не декреты .
Учитесь ставить приоритеты, распределять время , а не убиваться и нервы мотать .
Мэри Попкинс• 19 июля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я в шоке .
прямо каторги а не декреты .
Многие люди превращают домашние дела в каторгу добровольно, желая быть идеальной мамой, хозяйкой, женой...
Ух_ты_какая_я• 19 июля 2018
Что там можно выготавливать полдня ?
Зачем ?
Всегда удивляют те , кто хочет сбежать от двух летних детей на работу .
Наработаетесь ещё , дети быстро растут .
Ух_ты_какая_я• 19 июля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Та кто им тогда доХтор .
Реально .
Ух_ты_какая_я• 19 июля 2018
Вот сейчас, сами себе хозяйки , сидим в инете , лежим себе , красота .
Чем плохо ?

Сама хозяйка своего времени .
Что может быть лучше ?
Ух_ты_какая_я• 19 июля 2018
Дети вокруг гуляются себе, приучены к занятиям . надо все вокруг себя организовать .
И никаких напрягов не будет .
Мужа тоже не обхаживать подавая, а привлекать к общим бытовым заботам .
Чтоб не отвыкал .
А то потом на работу выйдем, а мужья автоматически не начинают помогать.
Рефлексы надо им формировать
Мэри Попкинс• 19 июля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Та кто им тогда доХтор .
Реально .
Так они еще и других поучают, когда узнают что кто-то может мужа иногда пельменями накормить или пиццу заказать
Деловитая• 19 июля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
+++++
автор Чебуравлик • 19 июля 2018
Ответ дляМаманя
Прочитав ваш комментарий я ещё больше поняла... что наверное выбрала не того мужчину, но менять уже поздно(
Мэри Попкинс• 19 июля 2018
Ответ дляЧебуравлик
Может не стоит только мужчину обвинять в том что вы тонете в быте и ребенке?