Аноним ФЕЯ• 21 июля 2018

Куда супермаркеты должны выбрасывать мусор и просроченные продукты?

Дорогие советчицы, Вы все знаете!
Нужен совет, как бороться с супермаркетом, который выбрасывает мусор, тару, сгнившие продукты в мусорные баки возле нашего дома....В итоге контейнеры стоят уже с утра переполненные... Вонь, антисанитария и куча бомжей, пытающихся раздобыть что-то съедобное....

Супермаркет АТБ находится на соседнем квартале, это большой двухэтажный магазин который находится в высотном доме.... Раньше возле магазина стояли баки и таких проблем у нашего дома не было.... а вот несколько месяцев как происходит такое безобразие, АТБ свои контейнеры куда-то убрали и пользуются теми, что стоят возле нашего дома, также как и жильцы той 10-этажки, в которой расположен АТБ.

Жильцы нашего дома обращались в разные инстанции- на горячую линию мэра, в жэк, даже на правительственную горячую линию.... но результата нет... АТБ по-прежнему выбрасывает мусор возле нашего дома((((

Кто знает, куда еще можно обратиться и как повлиять на супремаркет, чтобы перестали выбрасывать мусор к нам под дом?

Всем спасибо за ответы.
Прячусь от Всех• 21 июля 2018
Сочувствую... По вопросу - не знаю, но может на тв?
А что отвечали на запросы жильцам?

ЭкстрасенсиХаЯ• 21 июля 2018
пишите руководствк атб.
фрау Гитта• 21 июля 2018
Если у них заключон договор с КАТП, то жаловаться надо не на супермаркет, а на комунальщиков, которые не успевают вывозить мусор, либо не предоставляют доп. контейнеры.
автор Аноним ФЕЯ • 21 июля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
А что отвечали на запросы жильцам?
В ЖЭКе ответили, что возле нашего дома стоят чужие контейнеры, их убрали.... Далее город ответил, что сделали карман для контейнеров возле нашего дома, на самом деле сделали..... но на АТБ это никак не повлияло(((( Киев еще не ответил.
автор Аноним ФЕЯ • 21 июля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
пишите руководствк атб.
спасибо напишем, соберем подписи жильцов и отправим руководству АТБ.
автор Аноним ФЕЯ • 21 июля 2018
Ответ дляфрау Гитта
вроде по закону у них должен быть договор на вывоз мусора, а по факту за вывоз их мусора платят жильцы нашего дома...
Leonelka• 21 июля 2018
По правильному у них має бути заключений договір на вивезення твердих побутових відходів, мають бути свої окремі контейнери. Продукти, особливо тваринного походження, потрібно утилізовувати - має бути договір з відповідним ліцензованим підприємством (хоча з ними зараз проблема, дуже мало залишилося). Вони не хочуть трапитися на це. Тому вам потрібно жалітись скрізь - від санстанції до телебачення.

фрау Гитта• 21 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
С чего вы это взяли? Жильцы платят за вывоз своего мусора, предприятия за вывоз своего и сумма у них значительно больше вашей. По условиям договора предприятие имеет право выкидывать свой мусор(кроме строительного) в любой контейнер комунальщика , а тот обязуется его вовремя вывозить вот и все. Супермаркет ничего не нарушает, а вот комунальщики не справляются с работой -на них и жалуйтесь.
автор Аноним ФЕЯ • 21 июля 2018
Ответ дляLeonelka
спасибо, самое страшное это гнилые продукты, сейчас жара, стоит вонь нереальная, в этих баках уже крысы завелись..... а баки стоят в 2х метрах от нашего дома....
автор Аноним ФЕЯ • 21 июля 2018
Ответ дляфрау Гитта
например у нас стоят контейнеры трех организаций и каждая организация вывозит мусор только со своих баков....по-Вашему выходит если у АТБ договор с предриятием А на вывоз мусора , они могут выбрасывать мусор в любые баки , в том числе и предприятий В и С ?
фрау Гитта• 21 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Нет, только в баки комунальщика с которым заключены договора. Причем, у нас очень строго в городе. Лицензии на торговлю спиртным без предоставления договора с КАТП не получишь.
автор Аноним ФЕЯ • 21 июля 2018
Ответ дляфрау Гитта
а они выбрасывают мусор в баки, за которые платим мы... у них договор с другим предприятием....
фрау Гитта• 21 июля 2018
В вашей платежке по квартире указан ваш комунальщик, вы то же по идее не можете бросать мумор в контейнеры других комунальщиков
автор Аноним ФЕЯ • 21 июля 2018
Ответ дляфрау Гитта
а по теме есть что сказать?
фрау Гитта• 21 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
а по теме есть что сказать?
еречитайте мои сообщения, если вы не догоняете. С супермаркетом бороться бесполезно, нужно давить на комунальщиков. Вы просто очень зациклились на вражде с атб, поэтому не видите советов
автор Аноним ФЕЯ • 21 июля 2018
Ответ дляфрау Гитта
Я читать умею. Видимо не во всех городах указывают организацию которая вывозит мусор в квитанциях. Мы за это платим жеку,который у нас управляющая компания. Жэк заключает договор на вывоз мусора.