Фифачка• 22 июля 2018

Читаю теми про дохід, 16 тис грн

і офігіваю з відповідей. Для Вас 16 тис це бідність? І не можно задовольнити базові потреби?
Тоді що для Вас базові потреби, без задоволення, яких людина вважаєть жебраком. Я розумію що Ви надивились серіалів закородонних і т.п. про життя людей але це кіно. І там не все так радужно. У мене знайомі що поїхали і живуть зараз за кордоном, працюють в різних місцях в ІТ компаніїї (Німеччина), в ресторані (помічник повара), Франція. У них при навіть більших ЗП життя такеж як у нас. Ну, припустимо, у Франціі у знайомих, замість туреччини БЮДжетний, тобто НЕДОРОГИЙ відпочинок на Лазурному узбережжі, але повірте це аренда квартири далеко від моря, це комбінування і ресторанів і перекусів з магазинів, ну не набагато відрізняється як в нас відпочивають. Ті що в Німеччині, квартплата велика, тому що там закон регулює, яку квартиру ти повинен зняти на сім"ю із ної кількості чолоівк, менше не дозволяється відповідно ніхто не здасть (можливо це лише коли є діти), а комуналка по 300-500 евро, а послуги дорогі. Тому думаю з якої Ви реальності.
Так от чому вважається що 16 тыс грн це бідність не розумію! Цих грошей повинно вистачити на харчування, комуналку, і розваги (квиток в кіно- в театр 80-100-150 грн (кіно найдешевше) невже не можна виділити 1000 грн на розваги в міс)
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляЯ такое
Извините, а чем можно питаться из расчета 117 грн в день на семью?
Учитывая и судочки с собой, Вами предложенные?
постою, послушаю, сама в шоке.
и еще мыться стираться квартиру драить за 200. Разве что все делать одним флаконом белизны

{СоJIнТсЕ}• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
у меня базовая потребность увидеть несколько новых стран в год, давайте допишем.
А почему бы и нет.Но зачем вы сравниваете путишествия и бензин?
Любви вам!• 22 июля 2018
Автор, когда у нас был доход 15 тыс, то на жизнь нам хватало. Но это была довольно скромная и неинтересная жизнь, мало развлечений, минимум культурных мероприятий, средняя по качеству еда.
Когда у нас стал доход 100 тыс, ребенок пошел в хороший частный сад за 9 тыс, мы купили вторую машину в семью, ведь это удобно, а значит удвоился и расход на авто. Мы стали покупать больше хороших продуктов, сменили полностью мебель в квартире и сделали ремонт, обновили гардероб, стали отдыхать не только в Турции одну недельку, а несколько раз в год по всему миру. Мы ездим на все премьеры в театры разных городов, на выставки, у нас появились дорогостоящие хобби. Ну и купили участок и стали строить свой дом.
А так в принципе наша жизнь не особенно и изменилась, золотых унитазов нет.
Бабка_в_кедах• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
сколько уходит в день на еду, в неделю? сколько платите за коммуналку? Сколько тратите на одежду за сезон?
Веду денний бюджет,продукти,добирання,гуртки 400 в день то мінімум,буває і більше і менше,буває і 700-800,зимові комунальні обходились 3,600,зараз 1,600.Єдине на чому не економлю-це харчування,ми те,що ми їмо ...тим паче з маленькою дитиною
автор Фифачка • 22 июля 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Бедность- это когда хватает на удовлетворение только базовых потребностей, когда и на них не хватает - это нищета.
Если из развлечений - кино раз месяц, одежда только распродажная, мясо только ’по акции’ - это бедность. Не нищета, но бедность.
а чим поганий одяг з розпродажу? ну мясо по акції ) а що таке існує?
і тобто ви вважаєте що віпочинок на природі, чи прогулянка на велосипедах/роликах це бідністьв порівнянні з кіно/попкорном / ци цирк (я говорю САМЕ про відпочинок з дітьми)
{СоJIнТсЕ}• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Искренность
а сколько надо моющих на месяц?
я и 200 не трачу в месяц на них
Да .Хлорка вообще копейки стоит:).А вот Эмвей...
Samirra• 22 июля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да ,а если учесть что например моему сыну нужна ортопед обувь и таких пар две ,а еще есть муж с 48 размером ноги и еще сын и дочь ,которым хочется купить что то типа ЭККО.
Сейчас как раз в Интертопе скидки на ЭККО, купила кроссовки сыну за 1700 вместо 3400. Выбор пока есть.
Сестрица Алёнушка• 22 июля 2018
16тыс на троих, это по 5330грн/мес на человека.
Меньше $200
Нужно и сад/школу оплатить, и проезд, и квартплату, и лечение, и одежду, и дни рождения, и проезд, и питание, и секции, и развлечения......

Цены на логопедов/репетиторов/одежду/обувь/жильё видели?
Залетная Я тут• 22 июля 2018
Ответ дляЯ такое
нормально можно питаться, сейчас вообще лето, фрукты и овощи дешевые, салаты дешево, кабачки, можно купить фарш, муку=вареники, пельмени, блинчики, целиком запечь курицу, нам этого на три дня хватает, голубцы, суп с фрикадельками, борщ, отбивные из печени, из свинины, часто берем по акции по 85 грн/кг в Сильпо грамм 600-700, этого хватает на 3-4 дня. овощное рагу, мясное рагу, на это много денег не надо.

Кинг-Конгша• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Искренность
а сколько надо моющих на месяц?
я и 200 не трачу в месяц на них
Цыпка• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
і одяг, раніше також більше купували в GAP та Зарі, зараз добавила Вайкікі замість GAp (мене цілком задовільняє якість, дизайн та ціна) і не треба говорити що в нас дорого. Футболки дитячі по 150 грн, це дорого?
Дорого... Адекватная цена $1-2 за футболку
Ширли-Мырли• 22 июля 2018
2500 комуналка 2х1000 школа обеды, фонды и т п, закупка еды 2000 грн в неделю = 14 000 это минимум еще ж есть расходы и на одежду, машину, отдых и т п
Ms. Искренность• 22 июля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
я хлорку не покупаю и эмвей тоже ( у меня знакомая им торговала)
Я не тону• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
такі пости як ваші вводять людей в оману. скоріше за все ви економите на щось суттєве. тому апріорі, ваш досвід не релевантний для цієї теми! вам 16 тис вистачає на одяг, оплату житла, їда+ розваги (не дорогі) я думаю цієї суми більш ніж достатньо.
Что значит больше, чем достаточно? Где в вашей схеме лечение и образование? Оздоровление, отдых и спорт? И тп.
Не голый и с голоду не умер - вот и не жалуйся, какой-то такой месседж...
Цыпка• 22 июля 2018
И да, автор. 16 тыс - не копейки. Но их четверо!
Это 4 тыс грн на человека
Налогообложу• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Искренность
а сколько надо моющих на месяц?
я и 200 не трачу в месяц на них
И я. Поражаюсь в таких темах пишут баснословные суммы на химию.
Ее люди пьют, что ли?
Сестрица Алёнушка• 22 июля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Для меня 16 тыс даже на 2 взрослых это нищета. Естественно, что это неприятное слово и люди всячески объясняют себе и другим, что на эту сумму они удовлетворяют свои потребности и хорошо живут.
Выживаем..... как ни ужасно это звучит
Я такое• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Искренность
а сколько надо моющих на месяц?
я и 200 не трачу в месяц на них
Ну, химия это же не только моющее.
Зубная паста, зубные щетки, губки-тряпки хозяйственные, туалетное моющее, типа крота что-то то, эл.лампы, освежитель, от накипи, моющее, прокладки, антижир, мыло, мочалки, шампунь, бальзам, спонжики, бумага туалетная, салфетки и и.д.
Каждый месяц из этого списка всегда найдется что нужно пополнить.
Плюс кухонное типа пакеты свечки, пакеты для мусора, пергамент, фольга, рукав для запекания, пленка пищевая и и.д.
Залетная Я тут• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Искренность
а сколько надо моющих на месяц?
я и 200 не трачу в месяц на них
покупаю 23 грн гель для стирки в Кишене, 10 грн шампунь в АТБ для ребенка, 50 грн шапмунь для взрослых, 60 грн кондиционер, на мыло пускай гривен 30, паста 35, для туалета 25, фейри 18, туалетная бумага, детская зубная паста, ну пускай 300 грн, так многих из этих средств хватает на 3 месяца

Сестрица Алёнушка• 22 июля 2018
Ответ дляМуууумие
Это 4 тыс грн на человека
$150 в месяц не человека.
Мизер(((
Воленс-неволенс• 22 июля 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Кино, реже раза в месяц. В торговые центы с детьми на «развлекухи» ездим 3-4 раза в год. Одежду, 80 % покупаю на распродажах (последний пуховичек по распродаже на 500 евро затянул). На продуктах, правда, не экономлю вообще. Я бедная?
автор Фифачка • 22 июля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
що для ВАс більше хороших продуктів? от цікаво. у вас дохід 100 тис грн? стало цікаво як вам 100 тис грн вистачає на все, що описали. Тому це лише 3 тис євро) чи у вас значно більше?
Ms. Искренность• 22 июля 2018
Ответ дляНалогообложу
Ее люди пьют, что ли?
та видите Эмвей ну то конечно ..там любая фигулька 200 гривен
Мэри Попкинс• 22 июля 2018
Ответ дляНалогообложу
Ее люди пьют, что ли?
Смотря, что включают в это понятие. У меня капусулы для стирки и жидкое средство для отдельных вещей, стир порошок для ручной стирки, набор средств для пмм и фрош для ручного мытья, средство для мытья стеклокерамики, стекла, смесителей, плитки, унитаза
Естественно не покупаю всё это каждый месяц, но сумма все равно выше 200 грн/мес.
Тульский пряник• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
нам 16 на троих+собака нормально, новая одежда +2 раза отдых в год, чаще всего заграницей
ЗдесяЯ• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
Немного, на инсайтах ловлю до 100грн, но я покупаю сама, мне экономнее
Я такое• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Все, вопросов больше не имею. После ’отбивных из печени’ и ’купить фарш’ мои вопросы отпали
{СоJIнТсЕ}• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Искренность
Ну не могу я мыть посуду Ферри или Галой.Для кухни там есть не плохие вещи.А химию с магазинов не признаю
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
ну круто, канешна, что вы смогли. только не говорите что это нормальные товары и расходы. мой шампунь стоит 150 грн за 200 грамм, и это я себя экономной считаю. а паста зубная 190. а уж ребенка шампунем за 10 грн я б вообще побоялась мыть. а так да, и что они дуры на тысячу покупают
Пукимончиг• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
я говорю про те, що люди з доходом на сім’ю 16 тис вважаються бідними на цьому форумі. Різниця в моєму питанні та вашому пості трішки є. Ви себе вважали бідною? які ви базові потреби не задовільняли коли був менше дохід?
бедной не считала, но например хорошая медицина была недоступна, те же зубы. кроме того отдых естественно бюджетный. курсы-мастерклассы тоже зась