Карапулька• 22 июля 2018

Как? Как такую может быть? 12 баллов средний балл аттестата!

По точным предметам 11 самая высокая оценка! Как может быть 12? по всем.
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
то есть, вы не знали, что в конце года можно оспорить оценку? Вам это не сказали?
с этим тоже возникли вопросы, так как оспорить можно в течении 3-5 дней, не помню точно, а нам оценки сообщили через 2 недели. И о чём тут спорить?

Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
я не знала, что вообще возможна оценка 12. таких просто не ставили, никому. По точным предметам. То есть физика, математика, химия, биология ни у кого нет 12.
а вы смотрели хоть раз за что и как ставится оценка? Есть таблички. Я ими пугаю детей)))
Бабочки в моём животе• 22 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
ну вот смотрите
http://uchebnikirus.com/pedagogika/tehnologiya_i_t...
Ученик обнаруживает особые способности, самостоятельно развивает собственные дарования и склонности, умеет самостоятельно добывать знания

если учесть, что школьная программа рассчитана на ’среднего’ ребенка, а в нее попал одаренный, то для него не будет особой проблемой ’обнаруживать особые способности, самостоятельно добывать знания’ и прочее
и он не обязательно должен быть одарен в какой-то одной сфере, вот просто такой склад ума, который быстро обрабатывает новую информацию. Такое редко, но бывает.

очень хорошая формулировка. Если учесть что в аттестате более 20 дисциплин, и ученик по всем 20 имеет дарование и его развивает. Одно дело знать и обрабатывать информацию и совсем другое иметь дарование по этой дисциплине - украинский, биология, математика, физика, химия, история, языки, а так же физкультура, защита отечества.
Я еще год назад отметила таких гениев, когда следила за вступительной компанией, изучала что к чему. Отмечу один момент - хорошо что средний балл большой погоды при поступлении по Украине не делает, а вот за рубежом делает. Предположу что эти дети в итоге поступают за рубеж, по Украине подают на всякий случай. Тогда такие натягивания оценок объяснимы
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
пишите заявление в гороно, что нарушили ваши права. Да, 3-5 дней от выставления. По каждому городу есть четкие границы. У нас это обычная практика. Да и много чего могут родители. Чуть ли не ногой двери открывают в школу.
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
а вы как думаете?
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
зачем? Мой ребёнок отличник, но без медали. пусть это будет на их совести. но вот осадок. такой липкий и противный.
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
а вы как думаете?
не знаю, там четко написано за что и как и нигде нет упоминания обязательности МАН и олимпиад.
Я учитель химии и биологии, то проще простого доказать оценку. И 12 ставлю, немного ,но бывает. Если бы еще дети этого хотели. И ЗНО сдают на +-такой уровень, каким оценили. И пересдачи бывают, не боюсь и не проблема. Начальство считается с родителями.
Госпожа_тамагочи• 22 июля 2018
Ответ дляБожья коровка
Узнаю мед Богомольца. Ну с такими баллами везде дорога. У меня знакомой дочь проходит с 171 баллами по химии на стомат Богомольца
И сколько стоит сейчас выучиться на стоматолога в этом чудовузе, если не секрет?
Божья коровка• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
мы уже отдохнули. сразу после выпускного. Португалия. теперь не до отдыха. Ждём результатов и галопом снимать квартиру.
Вам немного раньше с такими баллами нужно было снимать квартиру, где то в середине июля. Ясно же, что проходит на бюджет. Просто в августе ощутимый скачек цен будет на квартиры. Все ринутся снимать.

Ошеламиссимо• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
нам прямо говорили-точные науки не больше 11. 12- это за выполнение сверх нормы, а это может быть только в творческих работах.
у старшего в школе ставят и 12. Если все идеально.
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
Вот честно, вы замечательная мама! Вы идеальная мама для школы. Вы доверяли учителям, вы не мешали, не лезли, вы знаете границы в общении. Искренне желаю успехов вашему ребенку! А они... они еще не в курсе, кто их сменит. Это капец (сорри, непедагогично).
Толку, что я с медалью((( и учителя были лучшие. Хотя, есть на кого равняться.
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
рыба гниёт с головы. у нас директор уже лет 100 один. Учителя в открытую унижают детей, а родители и пикнуть не могут. Какой счастье, что это уже позади!
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляБожья коровка
Так подались за день. До этого мы, родители, даже примерно специальность не знали, не то что ВУЗ. и уж тем более город.
Божья коровка• 22 июля 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
35000 грн на 2018-2019 год, потом возможно повышение
Холодная каша• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
У меня племянник имеет по точным 12. Он призер областных олимпиад и МАН
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
у нас новая директор, вошла в 5 лучших учителей Украины (Глобал Тичер Прайз), не думаю, что будет хуже. Но и старый не валил и не гнобил оценками.
Плохо, что в топовых школах такое бывает. Племянник в Лидере, то мой брат уже ходил разбираться по поводу подзатыльников.
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляБожья коровка
там такой конкурс!!!!!! Как-то случайно туда зашла.
Яйцеголовая• 22 июля 2018
Дети кума учатся в откровенно слабенькой школе города Киева.Я как то спросила почему не отдал ребенка в частную или лицей-гимназию.Он мне ничего не ответил,сказал просто что и эта пойдет.А недавно сам вспомнил про мой вопрос и ответил,что аттестат с оценками выше ,чем мог быть в сильной школе.Сын год усердно занимался с репетиторами для подготовки к зно.Написал его неплохо и на выходе с хорошими балами и отличным аттестатом.
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляХолодная каша
По всем остальным предметам тоже 12?

Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляЯйцеголовая
у нас многие вообще забивают на школу и ходят к репетиторам... А что делать... часть работ можно и так сдать, контрольные посетить. Только бы учителя адекватные и понимали.
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляЯйцеголовая
отличный -это сколько?
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
вы про 11 класс? Да, есть такое. к ЗНО готовиться некогда.
Точный_сантиметр• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
что вы подозреваете? Я много раз писала-у нас не ставят выше 11, даже текущие.
я ничего не подозреваю, я вам пытаюсь донести, что критерии оценивания весьма расплывчатые и дающие учителю достаточно свободы
и если в вашем сильном лицее 12 никому не ставят, это не значит, что так во всех абсолютно школах
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
да, я уже поняла. в нашей стране много лазеек. Например, у нас в магистратуру пришли дети из слабейшего частного вуза. Но все отличницы, как на подбор. так и тут-можно посещать слабую школу, подготовиться к 3 предметам и ты молодец.
Холодная каша• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
у нас был физ-мат класс, где по математике максимум 10 баллов. Это нормально? хотя МАН все написали выше 185. то есть на 11. зла не хватает. ах да, почти все, медалист на 9.
Вы МАН ни с чем не путаете? Это научная работа. Ее писал весь класс?
Точный_сантиметр• 22 июля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе

тоже возможно
помните, вой стоял, что 15% выпускников зно по украинскому и истории провалили, вот, мол, образование падает... а я еще тогда подумала, что эти дети могут готовиться в зарубежные вузы, им это зно вообще поболту...
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
да, конечно. Пишут заявление, что берут ответственность на себя, что ребенок по семейным посещают школу только в опред.время.
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
у нас вообще заявили, что вроде с прошлого года.. учитель имеет право оценивать на своё усмотрение. Вообще ни на чём не основываясь. по своим личным критериям.
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
а что, в слабой школе не может быть сильных детей? А в сильной прямо все-все сильные?
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляХолодная каша
я такого не писала, Кроме мана есть ещё олимпиады.