22 июля 2018

Как? Как такую может быть? 12 баллов средний балл аттестата!

По точным предметам 11 самая высокая оценка! Как может быть 12? по всем.
автор Карапулька 22 июля 2018
СКИБИДЫШь 22 июля 2018
Я так поняла 11,9. А округлённо 12
Бентливуман 22 июля 2018
Откуда Вы это взяли про 11? У дочери геометрия и физика 12.
автор Карапулька 22 июля 2018
Ответ дляАноним Советчик
Я так поняла 11,9. А округлённо 12
не округляют.
milena-k 22 июля 2018
Нет. 11.9 не округляется
11,95 округляется)))
автор Карапулька 22 июля 2018
Ответ дляБентливуман
Откуда Вы это взяли про 11? У дочери геометрия и физика 12.
нам прямо говорили-точные науки не больше 11. 12- это за выполнение сверх нормы, а это может быть только в творческих работах.
автор Карапулька 22 июля 2018
или это на усмотрение школы?
Божья коровка 22 июля 2018
Узнаю мед Богомольца. Ну с такими баллами везде дорога. У меня знакомой дочь проходит с 171 баллами по химии на стомат Богомольца
автор Карапулька 22 июля 2018
Ответ дляБожья коровка
Узнаю мед Богомольца. Ну с такими баллами везде дорога. У меня знакомой дочь проходит с 171 баллами по химии на стомат Богомольца
вопрос не в этом. Они молодцы, это понятно, радует, что такие есть. Но. У нас никто никогда не ставил 12 по точным наукам. У медалистов максимум 11. даже в текущих.
Люблю порядок 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
нам прямо говорили-точные науки не больше 11. 12- это за выполнение сверх нормы, а это может быть только в творческих работах.
вполне вероятно дети писали творческие работы
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
или это на усмотрение школы?
Вообще по задумке 12 действительно ставится за проделываемую работу вне школьной программы. Но зависит и от школы и от преподавателя. Поэтому соотношение знаний с одним и тем же баллом может быть совершенно разное.
автор Карапулька 22 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
Вообще по задумке 12 действительно ставится за проделываемую работу вне школьной программы. Но зависит и от школы и от преподавателя. Поэтому соотношение знаний с одним и тем же баллом может быть совершенно разное.
вот об этом я и спрашиваю. может ли школа вводить свои правила оценивания.
КлаваЧерепиця 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
нам прямо говорили-точные науки не больше 11. 12- это за выполнение сверх нормы, а это может быть только в творческих работах.
Ну так победители МАН, например. Вот и будет 12. Или 4-го этапа предметных олимпиад по той же химии или математике.
автор Карапулька 22 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
вполне вероятно дети писали творческие работы
все дети старших классов что-то делают. Но не у всех шкала оценивания до 12.
автор Карапулька 22 июля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну так победители МАН, например. Вот и будет 12. Или 4-го этапа предметных олимпиад по той же химии или математике.
моя победитель МАН, стоит 10.
Люблю порядок 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
все дети старших классов что-то делают. Но не у всех шкала оценивания до 12.
в каком смысле все? за рамками школьной программы работают немногие
автор Карапулька 22 июля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну так победители МАН, например. Вот и будет 12. Или 4-го этапа предметных олимпиад по той же химии или математике.
победитель МАН по всем точным наукам?
Подкустовый выползень 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
нам прямо говорили-точные науки не больше 11. 12- это за выполнение сверх нормы, а это может быть только в творческих работах.
кто говорил? )))
Подкустовый выползень 22 июля 2018
Ответ дляБожья коровка
Узнаю мед Богомольца. Ну с такими баллами везде дорога. У меня знакомой дочь проходит с 171 баллами по химии на стомат Богомольца
на платное
Подкустовый выползень 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
вот об этом я и спрашиваю. может ли школа вводить свои правила оценивания.
есть единые критерии. Просто не везде их выполняют.
автор Карапулька 22 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
кто говорил? )))
учителя, завуч на собрании. А кто по вашему?
КлаваЧерепиця 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
моя победитель МАН, стоит 10.
МАН город, область?
Точно знаю, что за победу в МАН на всеукраинском уровне и стипендию дают, и 12 в аттестат ставят.
Подкустовый выползень 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
моя победитель МАН, стоит 10.
поточные какие? Кстати, ДПА сколько стоит?
Люблю порядок 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
моя победитель МАН, стоит 10.
бывает и так. Я лично победитель областной олимпиады по математике 10 ии 11 классы, по геометрии стоит 4 по еще тогда 5-балльной системе.
Подкустовый выползень 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
учителя, завуч на собрании. А кто по вашему?
я не знаю, кто у ВАС говорит, а у НАС пользуются приказами МОН и критериями оценивания, которые разработаны МОН.
Точный_сантиметр 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
нам прямо говорили-точные науки не больше 11. 12- это за выполнение сверх нормы, а это может быть только в творческих работах.
как вариант - дополнительные задания повышенной сложности например
КлаваЧерепиця 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
победитель МАН по всем точным наукам?
В смысле по всем?
Если победил в том предмете, который выбрал и на тему которого работу защищал.
belle.studio 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
вот об этом я и спрашиваю. может ли школа вводить свои правила оценивания.
Нет, школа должна оценивать в соответствии с общепринятыми стандартами. Но по факту бывает иначе. В некоторых школах олимпиадникам не ставят 12, хотя олимпиада уже подразумевает знания выходящие за школьный курс. А в некоторых 12 и без всякой дополнительной работы ставят.
Подкустовый выползень 22 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
бывает и так. Я лично победитель областной олимпиады по математике 10 ии 11 классы, по геометрии стоит 4 по еще тогда 5-балльной системе.
я победитель обл.олимпиады по укр.языку, а в аттестате стоит 4 (это давно было), так как препод была язва)
автор Карапулька 22 июля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
МАН город, область?
Точно знаю, что за победу в МАН на всеукраинском уровне и стипендию дают, и 12 в аттестат ставят.
не всеукраинский