Карапулька• 22 июля 2018

Как? Как такую может быть? 12 баллов средний балл аттестата!

По точным предметам 11 самая высокая оценка! Как может быть 12? по всем.
Люблю порядок• 22 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
я победитель обл.олимпиады по укр.языку, а в аттестате стоит 4 (это давно было), так как препод была язва)
аналогично

автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
поточные какие? Кстати, ДПА сколько стоит?
11. текущие не очень, болела много.
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
аналогично

Зато в универе 5))). Вторая олимпиадница через 15 лет стала завучем и уволила ту преподшу, тыкнув носом в ее ошибки))))
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
В смысле по всем?
Если победил в том предмете, который выбрал и на тему которого работу защищал.
да, но если у ребёнка все 12, значит по точным по всем МАН?
Язвочка• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
моя победитель МАН, стоит 10.
Не переживайте, не в баллах счастье. Пусть Ваш ребенок пройдет, куда наметил. Так всегда было и есть, школы и учителя оценивают субъективно. Тут на днях была тема про бывших отличников. Не все удачу за хвост поймали, оценки не есть счастье. Сохраняйте здоровье, это намного важнее 12-ти по всем предметам.
belle.studio• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
Скорее нет, очень хорошо на средний бал влияет мама директор школы например.
КлаваЧерепиця• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
Мб, где-то МАН, где-то олимпиада.
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
11. текущие не очень, болела много.
вот, есть еще тематические
Вообще можете посмотреть критерии оценивания, это несекретная инфо. Другое дело, что многим учителям в падло разрабатывать задания по уровням и давать детям на 12б действительно такие задачи. Это не только к точным предметам относится. Лично я ставлю и 11, и 12, если ребенок выполнил все требования. Даже без МАН и олимпиад.
Божья коровка• 22 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
на платное
Естественно контракт, там только восемь бюджетных мест, думаю уже все расписано за льготниками и по квотам . Контракт - 35000 грн в год

автор Карапулька • 22 июля 2018
понятно, в школе всё ещё делают что хотят. медалистов всё так-же тянут за хвост, не всех конечно. и как всегда есть учителя, у которых никто на 5 не знает. И те, кому проще перестраховаться. Вопрос- а зачем тогда ЗНО?
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляЯзвочка
Спасибо! Уже проходит. Но школа бесит!
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляБожья коровка
да , 8 на всю страну))). РеформыСССС . Кстати, в прошлом году Сумы сделали себе пару бюджетных мест за счет города. А льготные места тоже не все, кстати, там есть %. Будет видно все.
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
вот, есть еще тематические
у нас был физ-мат класс, где по математике максимум 10 баллов. Это нормально? хотя МАН все написали выше 185. то есть на 11. зла не хватает. ах да, почти все, медалист на 9.
Люблю порядок• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
так было всегда, человеческий фактор, увы
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
а смысл тянуть медалиста, если завалится. А ханжей хватает... и тех, кто считает детей идиотами тоже... увы...
Именно поэтому забрала ребенка из гимназии в обычную школу. Пока довольна. Есть учителя, которые в разы сильнее и никто не тыкает, что мама что-то должна учить с ребенком
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
А ЗНО? Зачем? Если учитель необъективно оценил. Почему всем всё равно? почему судьбу человека может решать учитель. по своим каким-то личным критериям.
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
ну у нас в школе есть физ-мат класс, где 12 человек имеют низкий уровень знаний и родители спокойны. Если бы кто-то хотел учиться, то поставили б и 12. Но все контрольные по уровням. Написал - будет 12, четко видно за что каждый балл. Посему шума нет.
Бабочки в моём животе• 22 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
вполне вероятно дети писали творческие работы
по всем предметам? Гуманитарий и математик в одном лице? )))) Гений
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
у нас в школе не держат детей с низким уровнем. Это изначально сильная школа. Она вторая в городе.

Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
какую судьбу? балл аттестата весит ну очень мало при поступлении.
Вот честно, я только ЗА единые контрольные по стране, чтобы автоматически были оценки. И чтобы задания составлял не учитель этой школы. Учителям будет только легче от этого.
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Не меньше!
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Я тоже за. Но многие родители не в силах оплатить ВУЗ и дети пойдут только на бюджет. И выбор меньше.
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
у нас уже воспитывают и учат всех. Не выгонять же. Но я их любыми люблю и ценю))). Очень обидно, что учиться мало кто хочет... Есть и хорошая школа, где отбор идет, но далеко и мне дорого, увы
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
конкретнее, где балл аттестата сломал что-то? реально там ерунду весит, особенно в топовые вузы.
Кстати, когда-то был разговор, чтобы не балл школы учитывали, а сделали ЗНО на общий курс. Так честнее.
Точный_сантиметр• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
чтобы школьник даже в глухой деревне с минимальными затратами мог сдать вступительные в вуз
Бабочки в моём животе• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
Не меньше!
кстати, и по физкультуре тоже гений. Спортсмен, гуманитарий, математик в одном лице. По всем предметам творческие работы. Понятно что оценки натянули. Это не отменяет того что ребенок умный - баллы по ЗНО приличные, но не по всем предметам. Зачем позориться то?
Ковбой Хагис• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
нам прямо говорили-точные науки не больше 11. 12- это за выполнение сверх нормы, а это может быть только в творческих работах.
Точные науки больше 11, если ребенок успешно участвует и побеждает в олимпиадах. Это тоже, так сказать, выполнение сверх нормы.
Точный_сантиметр• 22 июля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
а почему нет? я, математик, писала такие сочинения в школе, что учительницы русского и украинского у мамы в ногах валялись ’на вашу дочь филфак молиться будет’, когда всплыло, что я планирую поступать на техническую специальность)))))
но это было еще до зно и маразма с 12-балльной системой
Скользкая• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
лапшу снимаем с ушей, есть оценка 12 для всех предметов
Бабочки в моём животе• 22 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
в аттестате более 20 дисциплин. Не может ребенок даже физически принимать участие в олимпиадах по всем дисциплинам.