Карапулька• 22 июля 2018

Как? Как такую может быть? 12 баллов средний балл аттестата!

По точным предметам 11 самая высокая оценка! Как может быть 12? по всем.
Божья коровка• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
там такой конкурс!!!!!! Как-то случайно туда зашла.
Конкурс большой именно на стомат факультет, т.к почти нет бюджетных мест, а вот на Медицину вы запросто с такими баллами проходите на бюджет в медин Богомольца. Там макс 740 бюджетных мест может быть. Даже перспективнее, после третьего курса можно выбрать различные мед направления - отоларинголог, окулист, проктолог, хирург, невропатолог и т.д. К чему больше душа лежит. А стоматолог - это только стоматолог.

автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
да, конечно. Пишут заявление, что берут ответственность на себя, что ребенок по семейным посещают школу только в опред.время.
у нас просто покупали справки.
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
тоже возможно
помните, вой стоял, что 15% выпускников зно по украинскому и истории провалили, вот, мол, образование падает... а я еще тогда подумала, что эти дети могут готовиться в зарубежные вузы, им это зно вообще поболту...
и 10, и 15 лет назад тоже такой был бы %, поступали далеко не все и не с первого раза.
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
у нас вообще заявили, что вроде с прошлого года.. учитель имеет право оценивать на своё усмотрение. Вообще ни на чём не основываясь. по своим личным критериям.
крутой лицей у вас. Платный, небось? В гос.учреждениях единая система. У ’усмотрение’ немного о другом.
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
а что, в слабой школе не может быть сильных детей? А в сильной прямо все-все сильные?
сильные дети в слабой школе получат выше баллы и больше времени на нужные предметы.
Точный_сантиметр• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
ну у вас там особая школа, мы уже поняли
и директор самодур, и учителя детей унижают...
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляБожья коровка
стоматологи не делятся на хирургов, терапевтов, ортодонтов и тд?
Точный_сантиметр• 22 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
ну там сравнивали с прошлым годом, в прошлом было 7%, в этом - 15%
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
почему выше, если для всех один тип контрольных? Моя призер городской олимпиады, но стоит 10 за год. Никто не натягивает ничего. Были нюансы, исправила. Есть стимул. Кстати, на медаль тянуть не будут. Но и валить, надеюсь, тоже.

автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Официально платный, но не больше чем в официально бесплатной школе рядом.
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
так в этому году еще учащиеся 2 курса ПТУ , училищ, техникумов, колледжей писали. Мало того, им надо было только часть по укр.языку , без литературы. Посему Дпа СДАЛИ, а с ЗНО печалька
На след.год +история или математика будут.
С тех заведениях никто не заморачивается ЗНо, то не школа...
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
одно из другого вытекает. сложно директора назвать хорошим, когда 2 класса собрали подписи о смене учителя, а она предложила всем дружно забрать документы.
Яйцеголовая• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
отличный -это сколько?
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
в платном могут быть свои требования, если прописаны в договоре и уставе. Так что тут такое... Но и против Министерства идти не могут.
А что за лицей такой?
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
вроде в следующем и учителя будут сдавать? Жду с нетерпением!
автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Что из этого средний балл аттестата?
Точный_сантиметр• 22 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
кто вам такое сказал? с тех заведений потом многие идут в вузы, поэтому зно им таки надо
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
класс, у нас такого нет. Учителю на двери покажут, если что. Еще и внычку анкетирование проведут анонимное среди учеников.
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
не будут, расслабтесь.

автор Карапулька • 22 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
А что за лицей такой?
То есть всё в порядке? Такое может быть? не скажу какой лицей.
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
я не про то. В школе готовят к ЗНО (у нас по крайней мере) ,а в училище ’ваши проблемы’, тем более на 2 курсе украинского нет. Вы хотите сказать, что учитель будет ходить и заниматься просто так, когда уже предмета нет? Покажите это заведение))).
Точный_сантиметр• 22 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
кому надо зно сдать - те могут пойти к репетитору, так же, как ходят к репетиторам 11-классники, верно?
Госпожа_тамагочи• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
А ЗНО? Зачем? Если учитель необъективно оценил. Почему всем всё равно? почему судьбу человека может решать учитель. по своим каким-то личным критериям.
Не решает учитель судьбу прямо, не драматизируйте.
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляКарапулька
Вас письменно ознакомили с ограничением прав? Если нет, то незаконно это. Да, негос.лицей может выгонять, может делать свои срезы, свои требования, но оценивают по гос.документам, так как документ гос.образца дают.
Забудьте все уже, будет урок. Удачного выбора ВУЗА ! И адекватных преподов
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
так про это разговора не было. Кто хочет даже в более хороших условиях:
на 2 курсе - украинский, на 3 - матем или история (возможно биология, не знаю) и на 4 - еще одно на выбор. По году на предмет и поступай. Плюс есть время тот украинский пересдать до выпуска.
Но там и минус. Некоторые отчисляют, если не сдал на минимум украинский. Так было в Полтавской мед.училище.
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
хотя за 15 лет работы в школе никогда не видела такого аттестата. И не слышала...
Госпожа_тамагочи• 22 июля 2018
Ответ дляБожья коровка
35000 грн на 2018-2019 год, потом возможно повышение
Спасибо.
Посмотрела в Галицкого во Львове, куда парень дочери хочет поступать, правда на просто доктора, почти 32 тыс.грн.
Ух, хоть бы на бюджет прошел)
Подкустовый выползень• 22 июля 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Спасибо.
Ух, хоть бы на бюджет прошел)
не подскажите, не славится ли взятками тот универ? А то у нас мед по взяткам дороже всего, наверное.
На-перекуре• 22 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
вполне вероятно дети писали творческие работы
или олимпиады
Бабочки в моём животе• 22 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
тоже возможно
так и есть. Моя дочь писала только задания на ДПА, блок с укрлит даже не читала, отметила ответы наугад - нам не нужны баллы ЗНО, нам надо было подтвердить баллы аттестата и все.