Фекла Персиковна• 22 июля 2018

3000 в месяц, хорошо живу

Я живу одна с ребенком в частном домике на окраине Винницы. Рядом небольшой огород 4 сотки. В месяц получаю 3 тыс грн. Не хожу по ресторанам и кафе. Живем не бедно, но и не богато. На одежду и еду хватает. По ресторанам, кафе не ходим. Кто то ноет что зарабатывает 15, 20 тыс и им не хватает. Я даже не знаю куда можно потратить такие деньги? У меня возникает вопрос, как можно так распоряжаться деньгами, чтобы не хватало на жизнь? Вы же не голодаете, так почему жалуетесь?
Шумелка Мышь• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Часто колбасу покупаем и мясо курицы. Говядину очень редко. Из мяса делаю подливки или котлеты ,едим с кашами и картошкой. Да много чего можно приготовить, главное фантазия и умение готовить.
Молоко берем у знакомой, свежайшее, бутылка аж 15 грн, это очень дорого )) Еще у нее творог вкусный.

И красиво у нас, свежий воздух. Но вы наверное лучше живете, раз так ноете ))
Колбаса, картошка... Представляю вашу кожу . И при чем здесь ваш свежий воздух? Вы им питаетесь? Или ребенка в свежий воздух одеваете? Или лечите-учите свежим воздухом?) Троль

Шумелка Мышь• 23 июля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Распишите Ваше меню, платежи и траты. Просто интересно что есть можно на такие деньги и одевать в какое г..но ребенка.
Тролье проплаченое.
Дверной_Проем• 23 июля 2018
Автор, я вам верю, потому что в жизни может быть все, что угодно
Не удивлюсь, также, если вы скромно умолчали о каком либо источнике дохода
Шумелка Мышь• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
К бабушке. Помню и я в детстве ездила к бабушке. Остались воспоминания на всю жизнь. Я бы их не променяла на всякие заграницы, моря и тд.
А вы заграницей были? Какие моря- страны посещали?
Шумелка Мышь• 23 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Так тут же дама отписывались как она шикарно живёт на 3000 грн). Кристаллы лимонной кислоты в качестве контрацепции, кожура банана вместо крема для тела)
Хде? )
Шумелка Мышь• 23 июля 2018
Ответ дляМост_Устал
тоже мне счастье, у меня море под боком больше часа не могу там находиться (скучно)
Красное море или Амальфитанское побережье?
Шумелка Мышь• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
сейчас в тренде ездить ан моря, и желательно за границу, похоже забыли про свое советское голодное детство.
У вас было голодное советские детство? У меня- нет. А ваши родители не пробовали работать или ,как и вы, сидели на 85 рублей и медитировали: ’нам хватает, нам хватает’ , жрали колбасу за 2,20 и носили ситцевые трусы за 50 коп?
Мания-Величия• 23 июля 2018
Автор, вас бы в город, а не на окраину. По другому бы заговорили. Здесь проезд в оду сторону 15 грн мин( метро+ маршрутка) , а то и 22грн. Вот уже 30- 45 грн на одного. Уже 690- 1035 грн в мес на одного.Коммуналка 2- 4 тыс, если дет сад- 5-10 тыс, а одеться ,обуться, а еда( бутылка 900мл.молока 28 грн а не 15)??? А аптека?? И это только необходимое по минимуму! Я не говорю о том, что ребенка сводить куда то... и свозить отдохнуть раз в год...
diana32• 23 июля 2018
Кажется статья заказная, от министерства социальной политики в лице Ревы или Розенко чтоб убедить граждан что на минимальную ЗП вполне живётся... хорошая попытка. Но нет.

Печенюшка• 23 июля 2018
ну 3000 грн, - это, конечно немного, но человек умеет с умом распоряжаться деньгами.
я вот сколько здесь читаю тем и просто в шоке от того, что люли думают, что чем дороже вещь, тем лучше она носится, и тратят большие суммы из-за этого своего бзыка и всем остальным доказывают, что оно так и есть. как недавно была тема, где писали, что рюкзак в школу нужно покупать не дешевле 3000 грн, ведь иначе он через пол-года разлезется и они и слышать не хотят, когда им пишут, что 1 вересня рюкзат ребенок относил уже год и он как новенький и будет еще 2 года носить и цена его по акции 530 грн была, ну как же это, купить рюкзак за 500 грн, а похвастать подругам тогда нечем?
то же самое касается обуви и одежды, мой ребенок прекрасно ходил уже две зимы в куточках Лупилу, цена которых 400 грн, потом я их продаю успешно в идеальном состоянии и я хоть убейте не понимаю зачем покупать курточки по 1500-2000 грн, если есть нормальная одежда дешевле. вот поэтому людям не хватает и 15000 и 25000 грн в месяц из-за этих никому не нужных понтов ивполне можно жить на 10000 грн в месяц покупая нормальные вещи и питаясь хорошо, а с 15000 грн можно уже и отложить заначку.
бЭйбА• 23 июля 2018
1 - у Вас есть свой огород
2 - Вы не ходите по кафе паркам, думаю ребенок тоже не часто ездит на какие-то развлечения
3 - на тот же проезд Вы не тратите
4 - Вы не снимаете квартиру (что в Киеве минимум от 6 тыс)

У Вас другая жизнь, мы Вас свою не навязываем, но и как Вы жить не хотим

Да, я на выходных на развлечение потратила половину Вашего месячного дохода, мы были в контактном зоопарке, потом на выставке роботов, пообедали в кафе. Я очень довольна (кстати, выставку рекомендую тес, у кого детки, у меня даже муж был в восторге), я и работаю ради того, что бы тратить эти деньги на семью и впечатления.
Реанимация• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
У него есть стимул добиться чего-то в жизни. Пусть дерзает.
а у вас, получается, стимула не было?
Любавишна• 23 июля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Да ладно. Из 3000 на проезд отнимите, на бытовую химию, садик, одеть и обудь ребенка и продукты покупать уже не за что
Куда проезд? Я , например, на проезд не трачу. Пешком хожу, может и у автора так
Потрындельница• 23 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Если не секрет-где и кем вы с мужем работаете,что вам за час столько платят?
Ми юристи і самі встановлюємо розмір своїх ставок.
Тимофейка• 23 июля 2018
Ответ дляHappy Feet
и к чему этот вопрос автору?

точно что только женщины могут укусить побольнее.
Вот именно. Не дай бог с Ивана пана
сразу все такие деловые становятся
Реанимация• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Откуда столько негатива?
извините, но негативом и агрессией пронизан каждый ваш ответ..... я не говорю, что ребенку нужно покупать все по первому требованию, но и содержать себя и полноценно подростка на 3 тыс невозможно. Ваш главный аргумент, что и у вас было такое детство звучит как месть собственному ребенку за свою не удавшуюся жизнь, вы ему подсознательно такую же судьбу готовите (((
Мелочунь• 23 июля 2018
Ответ дляПеченюшка
С каким умом? Она не платит за газ, его нет в доме, а дрова ей покупает сосед за свои деньги. Она берет продукты у матери. Воды я так понимаю в этом доме- времянке нет. Получается человек банально не платит коммуналку, выживая за счет других людей. Вы сами знаете, какие сейчас цены на газ и отопление и кичиться тем, что она хороши живет более чем не логично. Потребитель, которому так удобно и который не хочет поднять попу для того, чтобы улучшить жизнь своего ребенка, отказывая ему во всем только потому, что она также голодно жила в советские время. Винница - областной город и там вполне можно найти подработку, в отличие от многих регионов. Хотя, скорее всего автор тролль и тема вброс)))
Мелочунь• 23 июля 2018
Ответ дляЛюбавишна
и как автор вы не платите коммуналку?
Любавишна• 23 июля 2018
Ответ дляМелочунь
и как автор вы не платите коммуналку?
вы читать умеете? я за проезд пишу

Потрындельница• 23 июля 2018
Ответ дляМолчунья
Вы в каждой теме пишете разные расценки.В соседней теме муж 5000 грн час Вы 700 грн час.Муж юрист.
Є витрати на співробітників і оренду офіса плюс податки. Клієнти сплачують 4500-5000 грн. І мій чоловік не юрист, він економіст і займається оптимізацією оподаткування (податковий консультант).
мААААсквичка• 23 июля 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы уверены, что ваш ребенок счастливее ее ребенка от того, что куда-то ездил этим летом и ходит на английский/карате/макраме?!
да, уверена.
Просто мой ребёнок наверное больше хочет и мечтает, чем ребёнок автора.
Мелочунь• 23 июля 2018
Ответ дляЛюбавишна
вы читать умеете? я за проезд пишу
я умею читать и вижу, что автор живет за чужой счет и поэтому рассказывает вам сказки о том, что норм так жить)))
Потрындельница• 23 июля 2018
Базова освіта для податкового консультування це економічна освіта, а юридична це вже як додаткова іде. Всі найкращі податкові консультанти в Україні мають економічну освіту, базову в Україні, додаткову закордонну в хороших вузах.
Реанимация• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Я реально живу на 3 тыс + мама иногда помогает продуктами. Но в этой теме я немного перебарщиваю, чтобы ярче разжечь костер ненависти у этих ’успешных, богатых, добрых’ людей
а зачем???
Шумелка Мышь• 23 июля 2018
Ответ дляdiana32
Тоже такое впечатление сложилось.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 июля 2018
У нас соседи,семья, жена там конченая на всю голову, у них какая-то вера ,типа староверов, в подробности не вдавалась.Ходит на работу просто так,чтоб ходить куда-то,хотя может получать больше,всем говорит ,что деньги ей не нужны, муж получает 3к , есть маленький ребенок,кроме каши они ничего не едят,мальчику одежду в комиссионке берут, сама она одевается в длинные юбки , детские полосатые гольфы ....вобщем очень странно,но одежда это ерунда,а вот то что ребенку вобще ничего не откладывается....Она считает,что до школы покормит его кашами ,а потом в добрый путь.Ни образования,ни питания,ни кружков,про отдых молчу вобще...очень жалко ребенка.А мать очень гордая, беднота та еще, а на работе перечит хозяевам по каждому поводу,выставляет претензии,что где-то не прибрано...вобщем первый раз такое увидела
Katerina_Knows• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Одеваемся у нас на базаре. Не в бутике же )
Атракционы это дорого. Я же не говорю что мы тратим деньги на развлечения. Я просто говорю, что прожить можно и на 3000 тыс.
Мой ребенок знает что у нас не так много денег, поэтому не просит ничего. Я сама ему предлагаю если у меня есть возможность. Мне очень жаль, что ваши дети используют вас как ресурс. Смотрите чтобы вас не отработали .
ох..ть.
отвести дитя в парк аттракционов и на море - это использование родителя, как ресурс, оказываецца.
не прививайте ребенку свое нищебродское мышление.
лучше ищите, где заработать.
Шумелка Мышь• 23 июля 2018
Ответ дляРеанимация
а зачем???
Первый вариант- зависть. Второй- за это вброс платят. И вот вопрос- автору с мамаши тянуть не стыдно?
Шумелка Мышь• 23 июля 2018
Ответ дляKaterina_Knows
ох..ть.
лучше ищите, где заработать.
Зачем зарабатывать? Оно у мамаши, оказывается, тянет.
Мания-Величия• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Я всего сама добилась в этой жизни и не жалуюсь.
Простите, а чего вы добились в жизни???? Халявных дров от соседа???