Фекла Персиковна• 22 июля 2018
3000 в месяц, хорошо живу
Я живу одна с ребенком в частном домике на окраине Винницы. Рядом небольшой огород 4 сотки. В месяц получаю 3 тыс грн. Не хожу по ресторанам и кафе. Живем не бедно, но и не богато. На одежду и еду хватает. По ресторанам, кафе не ходим. Кто то ноет что зарабатывает 15, 20 тыс и им не хватает. Я даже не знаю куда можно потратить такие деньги? У меня возникает вопрос, как можно так распоряжаться деньгами, чтобы не хватало на жизнь? Вы же не голодаете, так почему жалуетесь?
Сегодня сержусь• 23 июля 2018
Ответ дляЯ в дамках
ну, что вы? там бартер, он ей дрова, а она ему - пи....ку)
ну и чем плохой бартер? И дрова есть, и секс для здоровья ( не злая от недостачи секса)) Как не крутите, а автор молодец
Я в дамках• 23 июля 2018
Ответ дляСегодня сержусь
кто сказал, что это плохо?
Боюсь признаться• 23 июля 2018
Ну, домик то этот у Вас явно не на Ваши 3 тыщи... мама с папой построили и подарили... поинтересуйтесь сколько нужно чтобы такой построить?
Боюсь признаться• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
К бабушке. Помню и я в детстве ездила к бабушке. Остались воспоминания на всю жизнь. Я бы их не променяла на всякие заграницы, моря и тд.
Не верю что отказались бы сейчас от моря если была такая возможность! К чему это?
Боюсь признаться• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Нет, мы такое не кушаем. Ну еще моя из села передает продукты, я этого еще не написала.
Отож.... то есть далеко не на 3 тысячи...
Боюсь признаться• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
У него есть стимул добиться чего-то в жизни. Пусть дерзает.
Ну, то есть такая жизнь его не устраивает?
Фекла Персиковна
• 23 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Домику старенький, маленький ,больше похож на времянку. Но зато свое, а не съемное.
Боюсь признаться• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Вы его купили или построили? За сколько и где взяли деньги на это?
Фекла Персиковна
• 23 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
родители подарили
Боюсь признаться• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
родители подарили
Ну вот! А кому-то ничего никто не дарил и продукты никто не передает и досуг на лето детям не устраивает с тем же кормлением... потому и 20 тыс не хватает... все просто
Лгин• 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
Удалено администрацией...
Эти все фразы подтверждают о том что женщина несчастная, неудовлетворенная и озлобленная. Или тролль или так оьсирается от зависти
Жертва интернета• 23 июля 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Потім дивляться, в шафі 50 плать, 100 взуття, а йдуть в магазин за новими.
І так у всьому.
Платья - это такое.
Не всем подходит питание картошкой, макаронами, сосисками и дешёвыми вафлями
ПМСница• 23 июля 2018
Ответ дляПотрындельница
Автор, у кожного свої затрати. У мене є заміський будинок (буваю там на вихідних і літом). Утримання будинку : електрика, садовник, охорона - це близько 120 тис. на рік. Ще одна стаття затрат : навчання дітей - 100 тис. на рік, може, і більше. Зараз я вагітна - спостереження вагітності плюс пологи обійдуться тисяч в 70.
Якщо вам комфортно живеться на 3 тис., то ви молодець. Вірю, що можна жити на такі гроші, але у мене година роботи коштує 600 грн., у чоловіка 3000 грн., я багато навчалась, щоб не економити і багато заробляти.
Чудесно,что у Вас есть такие возможности и доходы.В нашей стране это скорее исключение из правил .Но,извините,такое ощущение,что Вы так себя преподносите.У Вас роды за 70 тыс,а у меня -бесплатно.Это автоматически ставит меня на уровнень ниже Вашего?До родов была обычная бюджетная работа,ВО есть.И чувство меры ,где свои 5 копеек вставить можно,а где нет.
АфродитаПетровна• 23 июля 2018
Ответ дляПМСница
ключевое в ее тексте вы пропустили мимо ушей, и напрасно)
’, я багато навчалась, щоб не економити і багато заробляти.’
Аноним_1444• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Часто колбасу покупаем и мясо курицы. Говядину очень редко. Из мяса делаю подливки или котлеты ,едим с кашами и картошкой. Да много чего можно приготовить, главное фантазия и умение готовить.
Молоко берем у знакомой, свежайшее, бутылка аж 15 грн, это очень дорого )) Еще у нее творог вкусный.
И красиво у нас, свежий воздух. Но вы наверное лучше живете, раз так ноете ))
Все подобные нелепые темы это не более чем эффект ведра с крабами, раз живёте в нищете и в болоте, то нужно убедить всех и в первую очередь себя, что это нормально и даже отлично, зачем к чему то стремиться??
Два раза в старпосте упоминается, что не ходите в кафе , что и так ясно из вашего дохода, но что хорошо показывает ваши желания, ваша зависть в ответах тем у кого с доходам проблем нет и гордость, что ваш ребенок нечего не просит, так как знает, что денег нет, стыдно за вас
САМ_ТАКОЙ• 23 июля 2018
Не могу в это поверить ,но люди живут по разному . Нам с мужем 20-25 тысяч,ито не можем даже на отдых пока отложить ,то то то другое )) не шикуем тоже ,но 2-3раза в неделю бываем в заведениях ,кино.питание хорошее ,на него наверно больше всего уходит денег +Квартира съёмная + коммуналка .одежда не супер дорогая ,любим сейлы.интернет шоппинг . Сумку за 5000 тысяч не куплю ) но за 1000 вполне .и это ещё детей нет .
Заюшка_хозяюшка• 23 июля 2018
У нас коммуналка зимой 4500
Как жить на 3000 и не нуждаться - тайна покрытая мраком
Сосулька• 23 июля 2018
Киев.
1500 коммунальные (от сезона зависит) + интернет, + мобильная связь.
800 коммунальные за квартиру бабушки и дедушки (учитывая, что это уже с субсидией, помогаем).
уже почти 3.
+8000 в среднем продукты на двоих, включая бутилированный запас воды на месяц. С учетом того, что питание у нас растительное , но не отказываем себе ни в каких фруктах, включая экзотические, ни в овощах зимой (типа баклажаны, которые зимой дорогие). Ну и хороший кофе, чаи, оливковые масла, орехи (фисташки, кешью и т.д. - все стоит не мало).. и т.д.
+ 3000 гривен +/- на косметику и быт. химию (большинство органика, заказываю на айхербе..крема, шампуни, гели... и т.п., быт. химию беру тоже органическую...) но это для данного рынка косметики стоимость не такая заоблачная...
Это из необходимого.
А дальше считайте сами, если нужна обновка одежды , покупаю сейчас редко, если реально нужно типи новые ботинки или куртка , и т.п.
Если нужен парикмхер хороший , стоматолог и т.д. - нужно отложить, чтобы были деньги в случае чего.
Если хотите хотя бы раз в год отдохнуть где-то...еще нужно отложить.
Если семья с детьми...можно смело все расходы множить в несколько раз.
Если дети, нужно еще отложить на высшее образование...тоже не мало.
Вот это минимум, чтобы кушать разнообразно..(на растительном питании), а так еще дороже будет.. и чтобы заплатить за коммуналку и т.д... То есть ни о ремонте, ни о покупке новой техники, ни тем более содержании или покупке машину говорить смысла нет...тогда нужно еще больше в месяц. Так что 30...сегодня в Киеве для семьи с детьми..ну это ок, но притык. Я понимаю, что многие живут и на меньше гораздо, понимаю...и нет смысла плакать или еще что, лучше , чтобы здоровье было и любовь в семье, остальное уж как-то будет! Но просо по теме написала, что 30 000 это не так много, как кажется...купите килограмм кешью, миндаля, фисташек, фундука..и уже тысячи две просто улетит.
уже почти 3.
Это из необходимого.
САМ_ТАКОЙ• 23 июля 2018
Ответ дляСосулька
Киев.
уже почти 3.
Это из необходимого.
уже почти 3.
Это из необходимого.
Согласна с вами . Погода в магазин 800 гривен как и не было . И ничего не купила
Пищалка• 23 июля 2018
Ответ дляДружная семейка
мой тоже никуда не ездил и не поедет.
я тоже мама-одиночка. и что? над чем насмехаетесь?!
Вы тоже кричите, что это нормально?
Или все же хотите лучшего?
Разницу улавливаете?
Ps - наши дети в силу обстоятельств 2 года на море не были((
Или все же хотите лучшего?
Разницу улавливаете?
Пищалка• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Я всего сама добилась в этой жизни и не жалуюсь.
Не льстите себе.
Попижёновна• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Одеваемся у нас на базаре. Не в бутике же )
Атракционы это дорого. Я же не говорю что мы тратим деньги на развлечения. Я просто говорю, что прожить можно и на 3000 тыс.
Мой ребенок знает что у нас не так много денег, поэтому не просит ничего. Я сама ему предлагаю если у меня есть возможность. Мне очень жаль, что ваши дети используют вас как ресурс. Смотрите чтобы вас не отработали .
Ага, именно от хорошей жизни вы создали эту тему и брызжете негативом! Именно потому, что вам ’на все хватает’)
Попижёновна• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
да желания у всех огромные, но нужно трезво смотреть на свои возможности
Так, у многих возможности другие, поэтому и пишут о других тратах.
Попижёновна• 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
Удалено администрацией...
Вот и я о том же. ’Собака бывает кусачей, но только от жизни собачьей’
Попижёновна• 23 июля 2018
Ответ дляHappy Feet
Удалено администрацией...
У вас проблемы? Девушка только лишь процитировала автора))
Нашли в капусте• 23 июля 2018
Автор, я не знаю как можно с ребёнком выжить на 3 т.гривен.
Ну даже, если брать минимум продуктов.
В день на двоих
1 л.молока - 20 грн
400 г мяса - 40 грн.
Какие-то овощи, фрукты, хлеб - ну ещё минимум 20 грн.
Уже 80 грн на 30 дней - 2400 грн.
А ещё крупы, соль, сахар, масло, творог, чай.....
Быт.химия, одежда, коммуналка, проезд.
Я молчу уже о лечении при необходимости.
Да и Вам слабо верю, что работаете на 3 тыс. Слишком хорошо излагаете мысли для окраины и такой з.пл.
Ну даже, если брать минимум продуктов.
В день на двоих
1 л.молока - 20 грн
400 г мяса - 40 грн.
Уже 80 грн на 30 дней - 2400 грн.
Быт.химия, одежда, коммуналка, проезд.
Ответ дляСегодня сержусь
а где Ваше село находится? где такие зарплаты у комбайнеров, что на них можно два дома выстроить?
И ведь я пишу с открытого профиля...
В пригороде Днепра. Только я не писала, что это все на одну ЗП. Они ещё свиней держат, уток на продажу. Плюс зимой он на ремонтах подрабатывает.
Ещё один пример: дядечка за покос 10 соток 300 грн. берет, это 2 часа работы. Все лето у него расписано. Когда нет покоса - занимается земляными работами. Зимой снег чистит. Не бедствует.
Окна помыть - 900 грн., день работы.
Если есть руки-ноги-голова, нет необходимости выживать на 3 тысячи.
Окна помыть - 900 грн., день работы.
ПриснитсяЖЕ• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...
Каменный век, у меня родители тоже в селе, но у них есть отопление как на газе так и на твердом топливе, удобства в доме, бойлер для горячей воды, стиральная машина, птица курицы и утки, и земельный пай, чтобы все это кормить. А вы похоже только хотите курочек завести, но останется это только желанием, поскольку прокормить птицу у вас нет средств. И ещё расскажите как рассчитываетесь с соседом за дрова, на печном отоплении это надо тон пять дров, чтобы не замёрзнуть, сказочница, а это стоит гораздо больше, чем подключить газовое отопление и получать субсидию. У моих родителей две пенсии, и они работали, чтобы обеспечить себе комфорт и не позябать так как вы. Да не многие живут в достатке, но у вас это существование. И ребенок который, после школы пол дня растапливает печь и носит воду с колодца, а не тратит время на обучение, так и будет носить эту воду. Где он у вас получает информацию? Со старых газет в уборной?