Фекла Персиковна• 22 июля 2018
3000 в месяц, хорошо живу
Я живу одна с ребенком в частном домике на окраине Винницы. Рядом небольшой огород 4 сотки. В месяц получаю 3 тыс грн. Не хожу по ресторанам и кафе. Живем не бедно, но и не богато. На одежду и еду хватает. По ресторанам, кафе не ходим. Кто то ноет что зарабатывает 15, 20 тыс и им не хватает. Я даже не знаю куда можно потратить такие деньги? У меня возникает вопрос, как можно так распоряжаться деньгами, чтобы не хватало на жизнь? Вы же не голодаете, так почему жалуетесь?
Там-тарарам• 23 июля 2018
Ну может человек разумно распределить 3000 на месяц,так молодец. Я вот так не умею и не получается,поэтому всегда ищу вариант заработать. Но сколько же ядовитых советчиц, я в тихом шоке. Дамы, у каждого человека разные потребности,не нужно всех под одну гребёнку. Читаешь некоторые комментарии и думаешь ’к этим амбициям ещё бы и ума немного’.
Люди,будьте добрее. Привет всем озлоблении курицам советчицы.
P.S. учитесь у автора она не ноет!!!
ПриснитсяЖЕ• 23 июля 2018
Ответ дляНашли в капусте
Автор, я не знаю как можно с ребёнком выжить на 3 т.гривен.
Ну даже, если брать минимум продуктов.
В день на двоих
1 л.молока - 20 грн
400 г мяса - 40 грн.
Какие-то овощи, фрукты, хлеб - ну ещё минимум 20 грн.
Уже 80 грн на 30 дней - 2400 грн.
А ещё крупы, соль, сахар, масло, творог, чай.....
Быт.химия, одежда, коммуналка, проезд.
Я молчу уже о лечении при необходимости.
Да и Вам слабо верю, что работаете на 3 тыс. Слишком хорошо излагаете мысли для окраины и такой з.пл.
Ну даже, если брать минимум продуктов.
В день на двоих
1 л.молока - 20 грн
400 г мяса - 40 грн.
Уже 80 грн на 30 дней - 2400 грн.
Быт.химия, одежда, коммуналка, проезд.
Не едят они мясо, нет у них бытовой химии так как нечего мыть, уборную на улице не надо мыть, стирают хозяйственным мылом все.
Ms. Похвала• 23 июля 2018
Ответ дляТам-тарарам
P.S. учитесь у автора она не ноет!!!
и как говорил зам супрун: все равно все умрут.
Хитрушка-чекушка• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
для вас куриное мясо это не мясо?
Куриное мясо это птица.
Мало того, что это однообразное питание, это еще вредное питание.
Моя сотрудница одно время кормила сына этой курицей ежедневно.
Мальчик рос и ему нужно было кушать, а денег небыло и так выкручивалась.
Но настал час, когда организм ребенка взбунтовался и заболела поджелудочная.
Пришлось лечиться и садиться на жестокую диету с овощами, гречкой и вареной говядиной.
Пожалейте хоть ребенка, если себя не жалеете.
Я конечно все понимаю, сама жила впроголодь в 90е, но надо ж как то шевелиться и искать выход, а не гордиться таким положением вещей.
Техпаспорт на медузу• 23 июля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Это не развлечение. Это Вы из 3000 еще и мобильную связь оплачиваете и интернет и проезд?
да и интернет для меня самое лучшее развлечение
ВсеПроВсехЗнаю• 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
я не знаю, как на 3 тысячи жить даже при условии, что у вас наверняка есть субсидия
ну разве что на кашах и помидорах со своего огорода, без мяса, без рыбы и с очень редкой молочкой
ах да, и не болеть ничем серьезнее соплей
Ничем не болеть — это для вас серьёзный недостаток
И вы даже не видите связи между ’могу позволить себе частную клинику’ и ’ беспрерывно все болеют ’
ВсеПроВсехЗнаю• 23 июля 2018
Ответ дляКыся-брыся
Самой и правда можно жить очень -очень скромно.Но вот как быть с ребенком? Я недавно самокат простенький сыну купила за 1200грн. Фрукты, рыба, молочка, хорошее мясо - на 3000 никак не купишь. Ребенка одними крупами и овощами с огорода не прокормишь. А оздоровление, кружки разные, спорт?
Оздоровление — это пляж, правильно?
ВсеПроВсехЗнаю• 23 июля 2018
Ответ длямААААсквичка
а куда отдыхать ездил ваш ребёнок этим летом?)))
Вы уверены, что ваш ребенок счастливее ее ребенка от того, что куда-то ездил этим летом и ходит на английский/карате/макраме?!
Сусановна• 23 июля 2018
У каждого свои потребности и приоритеты.Не все живут на окраине села с огородом.У меня,как миниму 1500 на коммуналку уходит и няня при необходимости 50 грн/час,одеваться в секонде нет желания и развлечения и развития ребенкастоятболее затратны,чем лепка пасочек из навоза!
ПуФФынка_мисс• 23 июля 2018
Ответ дляПотрындельница
Автор, у кожного свої затрати. У мене є заміський будинок (буваю там на вихідних і літом). Утримання будинку : електрика, садовник, охорона - це близько 120 тис. на рік. Ще одна стаття затрат : навчання дітей - 100 тис. на рік, може, і більше. Зараз я вагітна - спостереження вагітності плюс пологи обійдуться тисяч в 70.
Якщо вам комфортно живеться на 3 тис., то ви молодець. Вірю, що можна жити на такі гроші, але у мене година роботи коштує 600 грн., у чоловіка 3000 грн., я багато навчалась, щоб не економити і багато заробляти.
+10000
Даже от родителей скрываю свои расходы (((((( Подумают, что с жиру бешусь! Но Я знаю как и зарабатывать, как тратить, как недоедать (в буквальном смысле)!
ВсеПроВсехЗнаю• 23 июля 2018
Ответ дляМост_Устал
а надо обязательно ездить куда-то? вы часто ездили в своем детстве?
Наверное, не ездили, поэтому все такие злые, несчастные и ненасытные
Марафетчица• 23 июля 2018
Автору респект,чудно породила дам...22 страницы
На 3000 можно выжить, несомненно, но автор тролль.
ВсеПроВсехЗнаю• 23 июля 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Куриное мясо это птица.
Курятина — это диетическое мясо, рекомендованное при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, но в отварном виде, а этого мальчика, скорее всего, кормили жареной курицей, так что дело не в курице, не придумывайте!
Сусановна• 23 июля 2018
Ответ дляМарафетчица
Крайне сомневаюсь,на прошлой неделе у ребенка диагностировали отит и пепаратов выписали на 800 грн!
Ms. Похвала• 23 июля 2018
Ответ дляСусановна
в селе за газ платят еще бельше. 1500 гривнами не отделаешься)
ПриснитсяЖЕ• 23 июля 2018
Ответ дляMs. Похвала
У родителей собсидия платят больше 100 грн., но у них не жарко 19 градусов.
Играю у края• 23 июля 2018
Я все Чудово розумію, що можна жити на 3000, 4000 маючи власне житло, маючи присадибну дылянку, та оформивши субсидію на ком.послуги , АЛЕ особисто я вважаю,що має бути ’фінансова подушка безпеки’ для того, щоб оплатити хоча б мед.послуги собі та рідним у разі винекнення проблем зх здоров´ям.
Питання автору : чи маєте фін.запас на ’чорну полосу в житті’, хоча б 500-1000дол? При доході в 3тис грн робити мінімальні заощадження надто складно.
Добре , коли добре, а іноді, треба допомогти рідним фінансово, а не лише задовольняти свої скромні потреби.
І ще питання автору: що Вам в житті доставляє задоволення, крім сну?
Герцогиня• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
родители подарили
Автор,живите хоть на тысячу. Зачем эта тема? Кажбый живет как хочет или как может. Вам нормально с 3 тысячами-отличнр. Или вы от скуки пишите?
Сусановна• 23 июля 2018
Ответ дляMs. Похвала
тогда тем более глупо читать подобные сказки прочудесную жизнь на 3000
Бармалеина• 23 июля 2018
Вы мазохистка, 3 т -это не жизнь, а выживание. Не представляю, какую одежду можно на это купить? А еще заплатить за жилье... А игрушки, книги, самокат, велосипед, средства гигиены, косметика, стоматолог, а если не дай бог заболеете??
Вытворунка• 23 июля 2018
Ответ дляПотрындельница
Уже меньше зарабатывает муж?Только на днях писали-5000 стоит час работы,я запомнила по слогу .Короче,как всегда-звездеть-не мешки ворочать.Как вы уже притомили со своим мнимым богатством и доходом.А еще обалденным питанием,кружками,поездками и всякими развлекаловками (дурнее слова и не придумаешь ).Видела я то ’питание’ в теме покажите свои холодильники ,ага, прям столько вкусностей и полезностей у каждой!
Как говорится-сложно,но можно, автор это хотела донести,но как всегда в ответ куча злобы и яда.
Учитесь,тетки,а не выставляйте напоказ гнилое нутро.
Хитрушка-чекушка• 23 июля 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Куриное мясо это диетическре мясо, если это не курица от нашей рябы или гаврыливских курчат.
Я ничего не придумываю.
Но вы можете не верить и наслаждаться этим чудом химпрома.
Я ничего не придумываю.
Играю у края• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
лечимся народными методами, все живы, все здоровы,
Лечится нар.методами может только здоровый и пролеченный хорошими лекарствами человек. Есть диагнозы, которые требуют оперативного хирургического вмешательства+ стоматология (здесь народные методы бензсильны)+ кач.диагностика по ряду заболеваний требует затрат, для того же что бы понимать есть смысл лечения травами или бесполезно
Кишечная палочка• 23 июля 2018
Ответ дляПопадалочка
А к чему такая язвость??
Отдыхать от чего?? Ребёнок постоянно на СВЕЖЕМ воздухе, а не ’асфальтный’ городской ребёнок.
И будет здоровее всех наших городских детей, которые из больничных не вылазят...
Свежий воздух так розвивает...А каша с подливой самая здоровая еда.И,конечно,кому нужны те фильмы,книги,путешествия,качественная медицина,образование,окружение.Жизнь же должна на огороде проходить и на сеновале.Зимой можно бухать лет с 12,чем еще заниматься?А,забыла...телевизор.СТБ смотреть, шоу про тех,кто живет на три тысячи и для тех кто живет на них. И гордитесь этим,это очень важно.Разве круто гордиться,что 30 000 тысяч зарабатываешь,что решаешь важные вещи,развиваешься,это,безусловно,не решения о том,что закрыть из кабачков на зиму(кстати,чудесное времяпроводжение-жара,банки,пот, это вам не на пляже в Италии лежать,кто ж тут будет спорить).И если зубы надо лечить,то бесплатно ж круче,а как чудесно приходить в бесплатную поликлинику или стричь волосы за 30 грн...Так и живите.По меньше б людей стремилось к хорошему и дорогому,удовлетворялось бы 3000 тысячами и нам беспроблемнее будет зарабатывать и тратить.
Кишечная палочка• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
К бабушке. Помню и я в детстве ездила к бабушке. Остались воспоминания на всю жизнь. Я бы их не променяла на всякие заграницы, моря и тд.
а вы там были?
Мелочунь• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Одеваемся у нас на базаре. Не в бутике же )
Атракционы это дорого. Я же не говорю что мы тратим деньги на развлечения. Я просто говорю, что прожить можно и на 3000 тыс.
Мой ребенок знает что у нас не так много денег, поэтому не просит ничего. Я сама ему предлагаю если у меня есть возможность. Мне очень жаль, что ваши дети используют вас как ресурс. Смотрите чтобы вас не отработали .
Автор, по ходу и вы свою маму из села , которая передает вам продукты и того же соседа, подкидывающего дровишки всю зиму используете, как ресурс. А что будете делать, когда ресурс отработаете?
И вы кичитесь тем, что вы здорово живете? Да вы типичный советский тунеядец, который живет за чужой счет. Дровишки нынче дорогие, могу предположить, что вы их таки отрабатываете определенными услугами. Но даже если нет, не стыдно побираться по соседям и рассказывать о том, что это норм ,а все вокруг дураки)? А если бы не было соседа и мамы в деревне, вы так и сидели бы на пятой точке и морозили бы ребенка и свой зад?
Вытворунка• 23 июля 2018
Ответ дляИграю у края
А вы наивно думаете,что по селам и райцентрам прям все лазерное отбеливание делают и виниры?Да поставят цементную пломбу за 50 грн и будут счастливы.Это только здесь прям культ какой-то стоматологии,то одна молочный зуб за 800 грн рвёт ребенку,то 50 штук в линию улыбки вкладывают.Спуститесь уже на землю, тут и другая жизнь существует.
Мелочунь• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Если отапливать дворец, то наверное да.
но у меня маленькая комнатка и кухонька. + дровами помогают. Печка тоже маленькая, нам хватает. Туда зарядить пару толстых дровишек и на день теплом обеспечены. Тлеет себе и тепло дает. Еще кочанами кукурузы топим, отличная весч. а главное бесплатно
кочанами с ваших 4 соток земли?
а все остальное где садите?
КоролеВешна• 23 июля 2018
Я на одежду и обувь в месяц трачу 2 тыс, и то очень-очень экономию и мне постоянно не хватает, двое детей, одному в прошлом году покупала деми обувь, зимнюю, в школу, в этом году все куртки нужно, и другому у этом году всю обувь нужно покупать. Про себя и мужа молчу, там уже на что останется. Муж тоже думал что на еду мы 4 тыс тратим, а когда вести учёт начали, то оказалось 8 тыс, но не скажу что на еде экономим сильно, но и деликатесов не покупаем.