Фекла Персиковна• 22 июля 2018

3000 в месяц, хорошо живу

Я живу одна с ребенком в частном домике на окраине Винницы. Рядом небольшой огород 4 сотки. В месяц получаю 3 тыс грн. Не хожу по ресторанам и кафе. Живем не бедно, но и не богато. На одежду и еду хватает. По ресторанам, кафе не ходим. Кто то ноет что зарабатывает 15, 20 тыс и им не хватает. Я даже не знаю куда можно потратить такие деньги? У меня возникает вопрос, как можно так распоряжаться деньгами, чтобы не хватало на жизнь? Вы же не голодаете, так почему жалуетесь?
Вот Она Я• 23 июля 2018
Ответ дляМИА2
странно, что до утра тема продержалась.
не в смысле бана)
а относительно того как люди доказывают очевидное обратное
я тоже удивлена ))) Подобных тролячьих тем тут был вагон и тележка. Вроде ж все уже пережевано сто раз, ан нет, все еще ведутся

Мост_Устал• 23 июля 2018
Ответ дляМатрёна
Конечно не обязательно, возьмёт Автор кредит на планшет и будет ребенок мир смотреть на нем, потому что велики-ролики-музеи и выставки в Виннице не бесплатно, и книжки не бесплатно, и сомневаюсь в хороших бесплатных кружках, а не макросе с хором при школе
бесплатно
ЗЫя не ездила в детсве
оже красотами любовалась и картошкой с огорода кормили, и раз в год в парк на аттракционы меня водили, хотя и деньги у родителей были, в итоге деньги на книжке пропали, в количестве таком что две машины можно было купить ,я в 18 лет уехала из дома, и уже много лет путешествую. А родители ноют что ничего не видели кроме городов и нигде не были.
я ездила как раз в детстве, поэтому сейчас (мне уже 40++++) о поездках слышать не хочу ( но муж требует и я сдалась записалась на загранпаспорт)
в общем мне предстоит ’пытка путешествием’
Утренняя зорька• 23 июля 2018
Ответ дляМост_Устал
в Сибирь что ль
Я б такое не носила, но продаю• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...
По-моему, самая злая тут Вы, судя по ответам... Сколько желчи и яда слили
ПоэтеСССа• 23 июля 2018
Ответ дляБедная Лиза
Вы тролль? Какие на фиг бары/рестораны? Коммуналка, лекарства, бытовые принадлежности - вы вообще знаете сколько это стОит? Или вы лопухами подтираетесь, а голову моете яйцами? Или и того похлеще, как в селе,моетесь раз в месяц и сидите при свечке? Тогда да, я поверю, что вам хватает. Сказочная сказочница.
Не болтайте ерундой.
Я то же примерно так и живу.
Шампунь 32 грн (Мультипульи с запахом лаванды) смотри ярекоменндед что б не писала, что это фигня.
Туал бум 20 грн.
Мыло 50 грн (Fax, Duru, + хоз)
Посудомой Сарма оригина 16 *2 бут=30 грн
Мясо 250-300 грн,
Кефир 21*4 =80 грн
Коммуналка 500-700 грн
колбаса 150 (не хрен химию жрать))))
Крупы по 2 кг в мес)
Масло Чумак 38*4
Кружки - бесплатно - местный ЦДЮТ /150 грн/мес худ школа.
И тп.
Не хрен транжирить )))

Автору - респект. Здесь слишком много выпендриваются, ну а где же еще? Это типа как тетки на лавочке.
И вот по честному - у меня родственница есть - работае на амер компанию зп 2000 баксов/мес.
Так вот - она не транжирит, в рестораны ходит кофе попить, гардероб дорогой но капсульный (худож образование), ребенок за границей учился.
Да она обеспенная - но даром деньгами не швыяется. Так что хватит выпендриваться
Заикальница• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Одеваемся у нас на базаре. Не в бутике же )
Атракционы это дорого. Я же не говорю что мы тратим деньги на развлечения. Я просто говорю, что прожить можно и на 3000 тыс.
Мой ребенок знает что у нас не так много денег, поэтому не просит ничего. Я сама ему предлагаю если у меня есть возможность. Мне очень жаль, что ваши дети используют вас как ресурс. Смотрите чтобы вас не отработали .
Мне вас жаль и жаль вашего ребёнка.
Одеваться на базаре в синтетику.. ребёнок не знает что такое нормальные аттракционы.
И уверена, что он не видел нормальной еды!
Может быть для вас и нормально колбаса и курица.. но блин.. это ведь самое дешевое что можно придумать!
Уверена, что колбаса одна из дешевых, а значит не качественная!
ПоэтеСССа• 23 июля 2018
Ответ дляЗаикальница
Мне вас жаль и жаль вашего ребёнка.
Вся колбаса - дерьмо, просто чтайте что написано в составе))))
Она априори не может быть качественной и полезной. Разве что вы ее сами сделаете)))))
ПоэтеСССа• 23 июля 2018
И заче одевать ребенка в синтетику? На базаре, ОЛХ, комиисинке плно новых и нормальный вещей.
Го смотреть сперва. Турция страна хлопа, Китай - дерьмо
Yu Yu• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Ну у меня классическая ситуация. муж козел, бросил меня с ребенком. Алименты не платит.
Чего я могу добиться с ребенком на руках?
Та вы ж красавица и мудрая наверное . Таких женщин не бросают!

Заикальница• 23 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Да я колбасу вообще не покупаю ) и мясо кстати тоже)
Мелочунь• 23 июля 2018
Ответ дляПеченюшка
я не о коммунальных, я вижу как люди гонятся за брендовыми вещами по таких ценах, что можно несколько нормальных купить за эти деньги, я об этом пишу, что с умом. так что тут дело в голове у тех, что не может прожить на 25000 грн.
говорит о том, что она таки использует свою мать и соседа, как отработанный ресурс.
Библиотекарь• 23 июля 2018
Автор, Вы никогда не поймёте тех, кто живет лучше потому что Вам не с чем сравнить. Как можно говорить, что поездки на море или качественная одежда и еда это понты, если у Вас этого нет и не было? Вы занимаетесь самоутешением. И в современном мире это плохо, потому что возможностей жить лучше много.
Звоночек• 23 июля 2018
Автор, вы умничка!
Анонимчик• 23 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Не болтайте ерундой.
Я то же примерно так и живу.
Туал бум 20 грн.
Мыло 50 грн (Fax, Duru, + хоз)
Мясо 250-300 грн,
Кефир 21*4 =80 грн
Коммуналка 500-700 грн
колбаса 150 (не хрен химию жрать))))
Крупы по 2 кг в мес)
Масло Чумак 38*4
И тп.
Не хрен транжирить )))

А что такое капсульный гардероб?
С перепою• 23 июля 2018
У меня конечно доход меньше,болеет ребенок и много проблем,но даже будет он как у вас,не знаю как на него прожить,если только коммунальные услуги зимой 5000 ? Сейчас плачу только свет чтобы не отключили,так как не могу субсидии нет и не будет.Буду рады советам экономии так как каждый день думаю чем кормить ребенка макаронами или можно сварить суп? Если когда шла в декрет цены были намного меньше и решила рожать,сейчас честно не знаю...Хоть и долго не было детей
ПоэтеСССа• 23 июля 2018
Ответ дляЗаикальница
Это зря.
Без них не жизнь, а занудство.
Тк нет норсальной энергии (бывший .мч вегетарианец, поэтому знаю непонаслышке - трескает энергетичекие коктейли, но почему то носит кожаную обувь и дубленку)))))))
Я не на долго• 23 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
в Сибирь что ль
В Сибири тоже туризм есть. На Байкале красотища...
Бедная Лиза• 23 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Не болтайте ерундой.
Я то же примерно так и живу.
Туал бум 20 грн.
Мыло 50 грн (Fax, Duru, + хоз)
Мясо 250-300 грн,
Кефир 21*4 =80 грн
Коммуналка 500-700 грн
колбаса 150 (не хрен химию жрать))))
Крупы по 2 кг в мес)
Масло Чумак 38*4
И тп.
Не хрен транжирить )))

Т.е. вы месяцами едите кашу с мясом и запиваете кефиром? А хлеб, овощи, фрукты? Стир порошок, зубные пасты? Чай без заварки и без сахара? Лекарства? .. Можно конечно и так жить.
ПоэтеСССа• 23 июля 2018
Ответ дляАнонимчик
А что такое капсульный гардероб?
Гардероб в котором все вещи сочетаются между собой по цвету .
Любая вещь подходт к другой.
В этом случае не нужно моног покупать, все подбирается автоматически.
Вещи у нее дорогие по 300долл, много покупает за границей.
Но очень разумная в расходах. Лишего не покупает. Сумки дорогие

автор Фекла Персиковна • 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1444
Все подобные нелепые темы это не более чем эффект ведра с крабами, раз живёте в нищете и в болоте, то нужно убедить всех и в первую очередь себя, что это нормально и даже отлично, зачем к чему то стремиться??
Два раза в старпосте упоминается, что не ходите в кафе , что и так ясно из вашего дохода, но что хорошо показывает ваши желания, ваша зависть в ответах тем у кого с доходам проблем нет и гордость, что ваш ребенок нечего не просит, так как знает, что денег нет, стыдно за вас
Все перекрутили, ужас какие люди.
МойНеТакой• 23 июля 2018
За что люблю советчицу - хоть все жалеют друг друга. Через пост пресловутое ’мне вас жаль’...
А по жизни совсем не так, сам себя не пожалеешь, никто не пожалеет. Язвы какие-то.
Что дает успешной женщине пребывание здесь, хвастовство ( а что же тогда это? ) своими доходами-пароходами? Уму непостижимо. Живешь лучше, чем автор, ну и хорошо, чего хвастаться?
Тем более, закон зебры - лютый закон.
ПоэтеСССа• 23 июля 2018
Ответ дляБедная Лиза
Я написала для примера...
Просто дорогие вещи часто не оправдывают своей цены...Это просто понты.
Мол дорого значит качественно.....Моя подруга покупает дорогие чаи с артоматизаторами (это же химия) и регулярно возит ребенка с ацетоном под капельницу.
Еще пример - знакомй бизнесмен занимался яйцами - и позиционировпл их как супер витаминизированный продукт и дороже естесственно.
Но нам на работе признался, что яйца самые обычные...
Еще пример польская компания Ирена Ирис продает кремы Брокарде и в обычных магазинах - ТМ Liren . Вы на самом деле думаете, что они слишком различаются?
вкусносися• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Вспомнила девушку Женю (вроде) в такой же ситуации.., вообще без помощи с грудным ребенком на руках... Она взяла няню, а сама пошла на работу - з\п, конечно получала больше чем няне платила. При этом держала ребенка на грудном вскармливании (сцеживалась, морозила и т.д..) За пару лет пока ребенок подрос и пошел в садик - она уже зарекомендовала себя как специалист, поднялась на работе и получала совсем другие деньги..
Анонимчик• 23 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Любая вещь подходт к другой.
Спасибо!
автор Фекла Персиковна • 23 июля 2018
Ответ дляПопижёновна
Ага, именно от хорошей жизни вы создали эту тему и брызжете негативом! Именно потому, что вам ’на все хватает’)
Удалено администрацией...
мистерЛяпсус• 23 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Я написала для примера...
Дешево - значит некачественно. Только в одну сторону работает.)
Крем для лица не может стоить, как пачка ромашки. Сыр не может стоить 100 грн, так как для 1 кг сыра нужно 10 л молока. Ну и так далее)
Кто крайний?• 23 июля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Автор, все с вами понятно. Не живёте вы на три штуки. Тема вброс не более.
Вам просто не понять людей, которые живут на такую зарплату. Я лично получаю минималку. Большинство в нашем городе(райцентр) получают 3000 грн. Образование высшее, просто зарплаты такие.Некуда деться.
Глаголица• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...
Ой , нет , у вас столько своих, что не о чем беспокоиться.
Скорее заводите и побольше свинок и курочек. Прокормите.
Свисток ля-минор• 23 июля 2018
Ответ дляПотрындельница
Автор, у кожного свої затрати. У мене є заміський будинок (буваю там на вихідних і літом). Утримання будинку : електрика, садовник, охорона - це близько 120 тис. на рік. Ще одна стаття затрат : навчання дітей - 100 тис. на рік, може, і більше. Зараз я вагітна - спостереження вагітності плюс пологи обійдуться тисяч в 70.
Якщо вам комфортно живеться на 3 тис., то ви молодець. Вірю, що можна жити на такі гроші, але у мене година роботи коштує 600 грн., у чоловіка 3000 грн., я багато навчалась, щоб не економити і багато заробляти.
Ваш муж зарабатывает пол миллиона в месяц?
автор Фекла Персиковна • 23 июля 2018
Ответ дляЧаюри
Как надоели темы о богачах на минималку Надеюсь, вам хоть хорошо платят за них, это чтобы народ не возникал, да? Типо это не ситуация в стране фиговая, это кто-то ’слишком много ест’?))
Для того, чтобы народ перестал жаловаться на свою ЗП, какой бы она не была. Потому что счастье зависит не от ЗП, а некоторые этого не понимают.