Не стесняюсь• 22 июля 2018

Девочки, может киста мозга сама уйти ?

Без вмешательства ? Бывают такие случаи ? Или нет ? Есть надежда ?
Меряю от 0• 22 июля 2018
я где то слышала что проодят иньекции для рассасывания... но не компетентна((
Lourmel• 22 июля 2018
С мозгом шутить нельзя и ждать!
черная мамба• 22 июля 2018
да, бывают случаи саморассасывания новообразований, особенно в период полового созревания.
я лично один такой знаю.
автор Не стесняюсь • 22 июля 2018
Ответ длячерная мамба
я лично один такой знаю.
Нет, у взрослого человека. Киста и сосудистая опухоль.
Кофр для ноги• 22 июля 2018
В моєї дитини була така від народження (робили УЗД роднічка), призначили ліки. На повторному УЗД десь через 1,5 місяці кіста значно зменшилася, а на останньому УЗД взагалі її не було вже.
Подставка для припева• 22 июля 2018
В зависимости какая киста, у мужа киста шишковидной железы, сказали, что ее не трогают, угрозы не будет при отсутствии роста, идите на консультации к хорошему нейрохириргу
автор Не стесняюсь • 22 июля 2018
Ответ дляПодставка для припева
А сосудистые опухоли ?
Единорог_помог• 22 июля 2018
Ответ дляКофр для ноги
Это у детей первого года жизни наверно?
Подставка для припева• 22 июля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
А сосудистые опухоли ?
я же не врач, но многое зависит от типа кисты, её нахождения в структурах мозга, сходите к врачу, лучше даже не к одному
Банка с бутылками• 22 июля 2018
Я не медик, но адвокат, так вот недавно у меня было дело по условно-досрочному освобождению тяжело больного (как утверждал он и его мама) из мест лишения свободы. В общем , у него была киста и мне нужно было получить несколько заключений нейрохирургов. Конечно, желательно для стороны защиты, чтобы они были максимально драматичными.
Так вот я общалась с несколькими врачами, все сказали, что это вообще фигня, каждый третий это имеет и не знает. Но , наверное, кисты разные бывают по типу и локализации. Я бы обратилась именно к нейрохирургу очно.
Некомильфо• 22 июля 2018
Ответ дляКофр для ноги
Подскажите,пожалуйста...что принимали...аналогичная ситуация...с 1.5 мес.наблюдаем...уже 9 мес...киста в тех же размерах...пропивали три курса цераксона...но без результатно(
Подставка для припева• 22 июля 2018
Автор, не читайте интернет, сходите очно к нейрохирургам
А Я Самая Самая• 22 июля 2018
автор, а как узнали? какие симптомы были?
А Я Самая Самая• 22 июля 2018
Ответ дляБанка с бутылками
У каждого третьего? ого, и что безсимптомно ?
Подставка для припева• 22 июля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
я писала выше, у мужа случайно обнаружили, так как исследовались совершенно по другой проблеме, симптомов нет
Наездница• 22 июля 2018
Я тоже консультировалась с нейрохирургами, т. к. у дочери обнаружили, они сказали, что это всегда случайная находка,просто мы теперь знаем о ней, наблюдать периодически и все..
автор Не стесняюсь • 22 июля 2018
Ответ дляНаездница
Какие размеры ?
автор Не стесняюсь • 22 июля 2018
Ответ дляНаездница
И месторасположения ?
Наездница• 22 июля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
И месторасположения ?
Шишковидной железы
чурчхела• 23 июля 2018
У меня тоже киста шишковидной железы, сказали, что это очень распостранено и не париться, если нет активного роста.
автор Не стесняюсь • 23 июля 2018
Ответ длячурчхела
Вы делаете контрольное МРТ ?
чурчхела• 23 июля 2018
Кисту обнаружили где-то в 2004, потом мрт делала в 2008 и 2013 по другому поводу, с 2004 она увеличилась на 4 мм, просто так не отслеживаю.
автор Не стесняюсь • 23 июля 2018
Ответ длячурчхела
А какие могут быть последствия без хирургического вмешательства.
Подставка для припева• 23 июля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
вот хороший сайт (лично мне нравится)
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevani...
чурчхела• 23 июля 2018
Последствия очень серьезные может дать как раз вмешательство, в данном случае показаний на вмешательство нет, никаких неудобств и симптомов она мне не дает, нейрохирург сказал, что действительно очень многие с ней живут, но не знают потому, что мрт головы никогда не делали.
Подставка для припева• 23 июля 2018
Ответ длячурчхела
согласна, очень высокая летальность, после вмешательства на мозг, если нет неврологического дефицита, то только наблюдение каждые полгода