Аноним_1460• 25 июля 2018
Санаторий Жовтень, кто был недавно
Санаторий Жовтень, кто был недавно, подскажите, что надо брать с собой и что есть в номере. Какае занятия платные и на какие стоит ходить. Спасибо, всем кто откликнется)
Аноним_1460
• 25 июля 2018
Ответ дляLourmel
Тёплые вещи и нормальную еду и воду.
Занятия все очень интересные
Спасибо, а насколько теплые нужны вещи? Там прохладно? Нормальную еду это какую?)
120-120-120 (не худею)• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
а вы откуда будете ехать туда? ))
Я думаю, имелось в виду - теплые вещи в связи с похолоданием и дождями.
Аноним_1460
• 25 июля 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
а вы откуда будете ехать туда? ))
из Киева)) поэтому и спросила, жарища такая сейчас. Я думала взять джинсы и кофточку с собой на случай прохлады.
120-120-120 (не худею)• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
не знаю, где у вас сейчас жарища, я в Киеве, градусник показывает +18, все затянуто тучами и капает дождь. Два часа шел ливень стеной.
Аноним_1460
• 25 июля 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
К вечеру похолодало у меня +20 сейчас - согласна, но днем ездила в соцстрах, с меня 10 потов сошло.
Аноним_1460
• 25 июля 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ливня сегодня не было, я на Позняках.
120-120-120 (не худею)• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
просто очень парит... Я бы взяла на вечер что-то более теплое, чем легкую кофточку, честно говоря.
Аноним_1460
• 25 июля 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Спасибо что подсказали, надо что то искать тогда) а то я в свою куртку и не влезу уже.
120-120-120 (не худею)• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
Ливня сегодня не было, я на Позняках.
может, у вас на Позняках и не было, а по всему Киеву сильные ливни прошли: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2178847
Гага Газу• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
Ливня сегодня не было, я на Позняках.
+1 не было
в квартире +28, окна настежь, духотища
Аноним_1460
• 25 июля 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
У нас вчера был, очень сильный, а сегодня только громом попугало)
Аноним_1460
• 25 июля 2018
Ответ дляГага Газу
+1 не было
в квартире +28, окна настежь, духотища
ага) духота страшная
120-120-120 (не худею)• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
может, просто теплую кофту и какую-то тонкую водолазку (ну, на всякий случай, если реально будет холодно)? Ну, еще джинсы с кроссовками ) И зонт или дождевик ))))))
Аноним_1460
• 25 июля 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
да,есть кофта в которую влажу нормально, ее и возьму, джинсы и кросы обязательно возьму.
120-120-120 (не худею)• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
хорошо вам отдохнуть! Жовтень - мой любимый санаторий ) Еще в детстве туда с бабушкой каждую осень ездили.
Аноним_1460
• 25 июля 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Спасибо) а то я начиталась негативных отзывов, немного страшно стало, но настраиваюсь позитивно. Подскажите, может помните, там все номера одинаковые? или просить чтоб поселили в тот что получше можно?
120-120-120 (не худею)• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
нет, конечно, не одинаковые. От обычных не несколько мест до люксов 3-х комнатных. Вы же заранее бронировали номер? Какой забронировали и оплатили, в такой и поселят. Или, может, я не так поняла вопрос?
Аноним_1460
• 25 июля 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я еду по бесплатной путевке от соцстраха, там селят по 2 человека в номере, вот и думаю все они одинаковые или нет. В свое время ездили с мамой в другой санаторий от ее работы, там уже знали в каком корпусе и на каком этаже лучше вид и номер, можно было попросить)
120-120-120 (не худею)• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
а, я поняла. Мне кажется, в этом случае вряд ли будет большой выбор.
Но там везде хорошо. Если погода будет хорошая, то вы в номер будете приходить только спать! Санаторий в очень красивом месте, в лесу. Есть пляж с шезлонгами, можно купаться и загорать.
Процедуры ж, наверняка, назначили - так что скучать не будете ))
Тут еще важно с кем поселят, все-таки с незнакомым человеком в одном номере не всем комфортно, поэтому чтобы хотя бы не храпели вам там )))
Ласунка• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
Я была 12 лет назад, Вы в беременное отделение?
Номера там с ремонтом были, только не во всех телевизор был. Кормили отлично, и процедуры отличные.
Аноним_1460
• 25 июля 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, надеюсь храпеть не будут, а то я мужа во сне прошу перевернутся, а незнакомого человека будет неудобно просить)) возьму с собой беруши, на всякий случай
Аноним_1460
• 25 июля 2018
Ответ дляЛасунка
Да, в беременное, надеюсь что мне понравится там)
120-120-120 (не худею)• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
о, в беременном говорят, вообще хорошо! Это два этажа с хорошим ремонтом.
На совсем крайний случай, если кто-то невменяемый попадется - может, что-то доплатить, попроситься в другой номер?
Аноним_1460
• 25 июля 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, так и сделаю наверно) спасибо
Чебуратор• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
Ужасные номера в первом корпусе . Жаль не могу фото показать. Удалились. Была там в июне две недели. Но я была в отделении кардиологии. Если вы беременны, то у них другие номера. Мы доплачивали на руки+ в кассу. Чтобы переселили в одноместный более менее нормальный номер. Вонь в санузлах от канализации. Воду отключают горячую на ночь. В общей столовой я не ела. Доплатили 100 гривен за сутки и ела в ресторане. Выходило питание 350 гривен сутки ... Но такое себе -минимум мизер. Если едете ДАРОМ . т.е. платит государство за Вас. то нормально. Мы сами платили за 13 суток. (сутки у них начинаются с 00-00 ночи) 16 тысяч гривен ...со всеми переходами, переездами из номера в номер, с питанием в отдельном ресторане, + платно были пару процедур. Меня трясло после этого санатория. Еще раз повторюсь, если бесплатно и вы беременны - то нормально. А так там дедушки, старушки, инсультники (как я), инфарктники, Атошники...
Ответ дляАноним_1460
Не волнуйтесь, 2 этажа для беременных полностью с ремонтом. Комнаты одинаковые, правда, может быть без холодильника.
Вечером прохладно, потому что там лес.
Чистый песчаный пляж у озера.
Хорошего вам отдыха, высыпайтесь.
Вечером прохладно, потому что там лес.
Чистый песчаный пляж у озера.
Хорошего вам отдыха, высыпайтесь.
Аноним_1460
• 26 июля 2018
Ответ дляЧебуратор
Спасибо за отзыв) Да я беременна и еду по бесплатной путевке от соцстраха, надеюсь не сбегу оттуда))
А вам сочувствую, особенно после такой болезни, надо спокойно жизнью наслаждаться и восстанавливаться, а тут еще переживай из за санатория.
Аноним_1460
• 26 июля 2018
Ответ дляm_alinka
Вечером прохладно, потому что там лес.
Чистый песчаный пляж у озера.
Хорошего вам отдыха, высыпайтесь.
Вечером прохладно, потому что там лес.
Чистый песчаный пляж у озера.
Хорошего вам отдыха, высыпайтесь.
Спасибо, надеюсь на лучшее) То что прохладно, это прекрасно, а то уже от жары в Киеве уже дурновато, я и раньше плохо жару переносила, а сейчас так вообще.
KaterinaKatya• 26 июля 2018
Была в санатории в конце мая, начале июне, тоже по путёвки от соцстраха. Номера нормальные, не 5* конечно, но жить очень даже можно, все одинаковые на 2-х этажах для беременных. в комнате холодильник, телевизор, правда не во всех номерах работал хорошо холодильник, но на этаже есть большой общий и микроволновка.
Вода горячая по часам, утром и вечером, но особых неудобств это не доставляло.
Питание санаторное. Главное быть к этому готовым. Местами очень даже вкусно. но есть магазинчик и кафе на территории, можно при желании вкусняхами догнаться + всегда что-то привозила с собой после выходных. Чего действительно мало, так это фруктов.
Природа замечательная, жара отлично в лесу переноситься. Наматывали там по 10-15 км за день. Процедур много назначают, важно попробовать все и потом выбрать, что больше нравиться, весь день занят то процедурами, то лекциями.
Лекции познавательные интересные. От Кобасы А.И - бесплатные, от других бывают платные (50 грн. можно выбирать что нравиться). Плюс несколько рекламных От Hipp, Алёнка.... с пробниками были(бесплатно).
Вообще считаю, что за деньги соц страха каждая беременная должна поехать туда. Очень понравилось. + много новых знакомых беременяшек)))
Из теплой одежды пригодилось кроссовки, штаны спортивные, джинсы и кофта весенне-осенняя