Ряженка• 02 октября 2013

Когда покупать рюкзак в 1й класс? И какой?

Мамочки школьников (а точнее школьниц)... Возник такой вопрос: вроде нравятся рюкзачки Kite и 1е вересня, думаю заказывать по предзаказу или нет. Смущает то , что они уж очень популярны и не хочется что б такой рюкзак , как у нас , был еще у кого то в классе. А ведь такое воплне может быть , учитывая их популярность.
Или стОит обратить внимание на что-нибудь другое?
Посоветуйте пожалуйста, мамы первоклашек, как и когда Вы выбирали рюкзачки деткам в школу?
Каркуша Клара• 02 октября 2013
мне кажется очень уж рано! вы заявление в школу уже написали?
автор Ряженка • 02 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
почему рано? В смысле того , что можем и не пойти еще в школу?
Я на 90 % уверенна что пойдем, да и не в этом дело. Хочется купить чтобы выгодно и пока ассортимент весь есть.
А в школу записались конечно, вот скоро собрание общее будет, потом подготовка
ТебеОноНадось• 02 октября 2013
Я брала хаммовский, заказывала через посредника, весной по хорошим скидкам.
автор Ряженка • 02 октября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
покажите пожалуйста!
УлыбАчка• 02 октября 2013
Дочка в первый класс шла с Кайтом. Во второй категорически отказалась, потому что у всех такие. Я не настаивала. Купили Херлитц этого года модельку. Но у нас райцентр и таких рюкзачков здесь нет вообще. В Киеве конечно эксклюзивными не будете. По себе Кайты хороши. Как раз для 1-го класса. Во второй уже больше книг. Конечно помещаются, но когда 6 уроков и кружки, то уже трещит.
Пончик Солнечный• 02 октября 2013
Какой такой предзаказ - по каталогу что ли? Эти фирмы и не пошили еще ничего))) Вслепую без реальных фото будете брать? Все модели будут в наличии в апреле-мае, кнечно имеется в виду новая коллекция 2014 года... Девочка высокая или миниатюрная?
Каркуша Клара• 02 октября 2013
Ответ дляРяженка
а у нас подготовка сказали будет только весной, а заявление у меня в середине сентября в ХОРОШУЮ школу с боем приняли - говорят рано еще, но на третий день моего визита все-таки все оформили. А за рюкзак я еще не думала, к весне наверно только начну подыскивать, пока начинаю собирать деньги на подготовку к школе.
автор Ряженка • 02 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
нет, мы не в Киеве, облатной центр, но тоже поголовно все с кайтами... хама или херлитц даже не встречала. Поделитесь пожалуйста у кого покупали Херлитц и КОГДА?
Спасибо.
Борщец• 02 октября 2013
Я брала в последний день канцелярской выставки в первых числах апреля. Взяла фирму херлитц.
автор Ряженка • 02 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
вот и я начинаю....
у нас в школу записывают с сентября, а в некоторых еще с мая записывали. С октября начинается подготовка, а в марте уже собеседование на предмет того готов ли ребенок к школе и потянет ли он именно эту школу (это гимназия)
автор Ряженка • 02 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
В каком смысле - по каталогу? Есть вполне хорошие фото , каталожные конечно. Но так по-моему везде и всегда каталожные показывают. Не схематические, а именно нормальные фото. Собирается уже предзаказ и в марте будет поставка!
автор Ряженка • 02 октября 2013
Ответ дляБорщец
я к сожалению не в Киеве... если херлитц или хама, то надо будет заказывать. У меня дочка не высокая ростом, а смотрю эти рюкзачки как раз миниатюрные в высоту, по крайней мере больше чем Кайт, как я поняла
УлыбАчка• 02 октября 2013
Хама для первоклашки большеват. Видела лично. Херлитц брала в Польше, здесь цены сильно завышены. Рекомендую Вам сейчас просматривать немецкий ибей и заказать через посредника. Впереди еще зима. Можно спокойно мониторить цены и выловить по очень хорошей.
Летчица• 02 октября 2013
я покупала зимой НАМА здесь
https://www.kidstaff.com.ua/tema-839734.html

у нас такой, только расцветка другая, единственный на всю школу (Киев)
https://picasaweb.google.com/115386907487917370123...
автор Ряженка • 02 октября 2013
Ответ дляЛетчица
я покупала зимой НАМА здесь

спасибо !!! Очень красивый!! Я вот как раз сейчас на такой и смотрела!)) Скажите какой у Вашей девочки рост, он не громоздкий? Переживаю , потому что мы сейчас 103 см, если до 110 дорастем, то хорошо будет... надо маленький ии не тяжелый чтоб (хотя думаю всеравно я его сама носить буду)
автор Ряженка • 02 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
ммм скажите а Херлитц меньше?
Очень хороший совет, спасибо!
только вот думаю... может стОит подождать новую коллекцию у них? или они не каждый год обновляют? Ну чтоб конечно цена не была заоблачная, если новая коллекция.
Летчица• 02 октября 2013
Ответ дляРяженка
сейчас у моей первоклашки рост 125 см, рюкзак, как по мне, большеват, но она носит его сама с удовольствием, мне не дает, даже , когда тяжелый.
Еще есть классный рюкзак Ессо, в феврале его цена 419 грн со скидкой была в интертопе.
у вас вся зима впереди
автор Ряженка • 02 октября 2013
Ответ дляЛетчица
у вас вся зима впереди
125 и большеват.... а что нам говорить то
спасибо.... Но вот сравниваю замеры, то по сравнению с Кайт как раз Херлитц, Хама меньше (по крайней мере по замерам)
ТебеОноНадось• 02 октября 2013
Ответ дляРяженка
покажите пожалуйста!
У меня мальчик, вам не подойдет рисунок :-)
Заказывала отсюда

http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss_1?__mk_de_DE...
автор Ряженка • 02 октября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Заказывала отсюда

спасибо!!! А посредником поделитесь пожалуйста?
Говорите, зимой хорошие скидки?
ТебеОноНадось• 02 октября 2013
Ответ дляРяженка
Говорите, зимой хорошие скидки?
Надо мониторить. Я видела и по более низкой цене чем купила где-то зимой. На ибее, там вообще если повезет можно дешево взять. Муж кричал зачем так рано брать, я послушала. А потом выкупала, кажется в апреле, оставалось 3 штуки по хорошей цене. А дальше пошло плюс 5 евро, плюс 10, а на наши деньги уже и не слабо выходит. Заказывала у девочки
https://www.kidstaff.com.ua/user-216908.html
У нее процент вроде как у многих, но когда я просила подсчитать конечную сумму, у нее вышла самая низкая, почти на 100 грн ниже других и расчитала она мне как в школе на математике....это умножаем, это прибавляем. Как считали другие девочки - не знаю, математика у меня не сходилась :-)
УлыбАчка• 02 октября 2013
Ответ дляРяженка
ммм скажите а Херлитц меньше?
Очень хороший совет, спасибо!
Новая коллекция будет в любом случае дороже. Сейчас можно взять именно остатки по сладкой цене. На Ваш рост Хама будет очень большим. У нас рост 121. Хама именно объемный. Хотя может есть другие модельки. Я говорю о такой, как Вам показали выше. Я бы брала Хаму класс на 4-й.
Пончик Солнечный• 03 октября 2013
Хама очень большой на Ваш рост, цена по сравнению с Кайтом в 4 раза выше...Вы с бюджетом определилась для начала, заказать точно успеете. А какую цену на Кайт по пред заказу обещают? Имеет ли смысл торопиться?
Мона Лиза• 06 октября 2013
Мы тоже уже присматриваем рюкзак в 1й класс. Но, отдать 1000-2000 грн. за рюкзак это круто! Он что, сам до школы доезжает за такие деньги???!!!
Подскажите, по нормальным ценам, плиз!
УлыбАчка• 06 октября 2013
Ответ дляМона Лиза
Подскажите, по нормальным ценам, плиз!
Конечно круто. Да и зачем он за такие деньги на 2-3 года? Мы Херлитц за 400 грн приблизительно взяли. Модель Смарт.
Божья коровка• 10 октября 2013
Ответ дляМона Лиза
Подскажите, по нормальным ценам, плиз!
Не) ребёнка возит в школу)