Неугомонная• 26 июля 2018

А вы замечаете, сколько вокруг бездарей?

Я сегодня так прокололась из-за того, что когда-то наняла не того человека. От его услуг отказалась давно, искать другого и некогда было, и что у меня не было, и уже и работы мало оставалось, решили своими силами. А оно ж тогда так наговнякало, что я до сих пор разгребаю за свои же деньги.

И вот не спится мне, я переживаю из-за этой ситуации, перевариваю ее в голове. И вспомнилось мне много людей, которые не отличались высокими профессиональными качествами, ленивых, без образования :( А ведь берут же за свои услуги деньги.
beril_он• 26 июля 2018
сколько платят, столько и работают. У нас народ жмотский не привык за качество платить...

автор Неугомонная • 26 июля 2018
Ответ дляberil_он
Я говорила, что искала подешевле? Я платила по рынку, другие хотели столько же, просто были заняты на два три месяца вперёд.
Армейская• 26 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
вам нужен граф. дизайн?
автор Неугомонная • 26 июля 2018
Ответ дляberil_он
Или вот свежий случай. Ношу брекеты второй год. Успела забеременеть, во втором триместре разболелся зуб. На плановом приеме у ортодонта прошу посмотреть, он говорит: да, под пломбой кариес что-то потемнело. Записали к терапевту, врач очень молодой, но куда деваться. Потому что нужно перед лечением снимать дужку, и только ортодонт это может сделать. И только у этого врача совпадают графики с ортодонтом.

Пришла я. Раскурочили этот зуб, сказал, что нужно удалять нерв, положил лекарство и отправил гулять. Звонят мне с клиники через три дня и говорят, что другой доктор меня пример, на день раньше. Говорю, а дужка? Не мешает. Прихожу ж я к этому доктору, а он мне сразу и заявляет: я посмотрел ваш старый снимок (а это 2014 год) и у меня бы больше вопросов вызывает соседний, скорее он будет болеть. И когда снял временную пломбу, то ворчал про себя, что там все живое, неправильно лекарство положил предыдущий врач. Добрался сбоку к соседнему и показал мне наглядно, что болит таки соседей, но уже нужно лечить два зуба. Вколол анестезию и без рентгена под микроскопом запломбировал оба зуба. Так вот, за свои услуги этим врачи берут почти одинаково, потому что работают в крутой клинике. А какое ж разное качество услуг.

Что мешало первому посмотреть мою карточку, мой снимок или хотя бы во время лечения заглянуть в соседний зуб?
автор Неугомонная • 26 июля 2018
Ответ дляАрмейская
вам нужен граф. дизайн?
Почти угадали, только другое направление дизайна. Уже не нужно, все хотят полным объем работ, а мне осталось только последний этап, буду сама делать, уже как получится.
Арабелла.• 26 июля 2018
Ответ дляНеугомонная

Безответственность ему мешала. У меня таких врачей дофига было. Скажу по секрету,мой свекр сантехник,так все голимо делает,а деньжища с людей берет немалые и ему пофиг. Даже один раз историю рассказал как ему претензию предьявили,типа люди наглые. Как рассказал историю,мама дорогая я бы на месте тех людей ему б морду набила
Сейчас многие себя мнят великими мастерами,а по факту руки из попы.
автор Неугомонная • 26 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
У моего мужа глаз уже на таких наметан. Он мне сразу тогда говорил, что нельзя тому работнику спуску давать, даже не хотел платить, пока не переделает. А мне стало неудобно, что человек рассчитывал на наши деньги, обещал переделать. В итоге я в пролете :( очень мне обидно, но теперь я научена.

beril_он• 26 июля 2018
Ответ дляНеугомонная

ну вот наглядный пример жлобства, а могли бы пойти в нормальную стоматологию
автор Неугомонная • 26 июля 2018
Ответ дляberil_он
Что значит нормальная? Я за самую маленькую пломбу плачу 800 грн. За те два зуба заплатила больше 3000грн. Брекеты два года назад в 30 тысяч обошлись, плюс смена дужек несколько раз около 700 грн, ну и визиты каждые две недели – от 60 до 200 грн.
ol_kin• 26 июля 2018
Ответ дляberil_он
что в вашем понятии наглядно определяет “нормальную стоматологию”?Мне просто интересно, у кумовей свой кабинет, я немного в теме, просветите как отличить нормальную от не нормальной?
Подруга два года назад Позняках делала зуб в очень крутой клинике пломба около 200у.е. клиника 250лет работает имя на всю Украину, врач в зубе под пломбой оставил кусочек салфетки, зуб через полгода разболелся, другой доктор разкрыл и обнаружил салфетку, пыталась претензии она выставить, но ничего не доказала еще и дурой выставили, это по вашему нормальная клиника?
Тоскующая• 26 июля 2018
Ответ дляberil_он
1. автор написала, что ходит в крутую
2. я несколько лет назад удаляла нервы в самой крутой клинике в нашем областном центре, выше цен ни у кого нет. И что- зуб запломбировали, и он болит и болит. Ходила к ним 2 месяца жаловалась, все говорили - подождите. Потом уехала в Киев, мне тут расковыряли уже по факту. оказалось, что кусок иголки отломался и остался в зубе. А киевское лечение мне обошлось в 2 раза дешевле моего областного
фан L.O.S.T.• 26 июля 2018
Ответ дляberil_он
В стоматологических клиниках с высокими ценами есть тоже ест рукожопые врачи, подруга с таким столкнулась, переделали бесплатно, но зуб ’мертвый’.
ТихоЯ• 26 июля 2018
А я расскажу, почему на нашем рынке труда такая ситуация. Не на 100%, конечно, но по-большей части, безусловно. Как, даже на нашей любимой Советчице, рассуждает большинство мамочек? Деточке надо дать образование любой ценой, спросить у окружающих какие сейчас специалисты в цене, направить чадо, оплачивать все его проколы, но дотянуть до диплома... И мы получаем говняных специалистов во всех отраслях, искренне считающих, что и на работе можно рассчитывать на то, что кто-нибудь прикроет их косяки.
MacOS-ница• 26 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Согласна и парадокс в том,что чем дороже стоит тем больше говномастер.)) У супруга руки золотые,все уговариваю-работай на себя,подари миру свой талант,никак.Не могу, говорит с людей много денег брать,а за копейки работать неохота.Как с пенсионерки взять деньги? И такие люди бывают.
БеллаДонна• 26 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
а расскажите ту story please
gynger11• 26 июля 2018
Ответ дляberil_он
вас очень приятно читать, столько света и позитива
Я натуралка• 26 июля 2018
Ответ дляТихоЯ
Золотые слова!!! Как почитаеш здесь куда отправить ребенка и какая будет зарплата??? или сын хочет а я не хочу...
Фекла Персиковна• 26 июля 2018
Ответ дляТихоЯ
Согласна.
Курочка-наседка• 26 июля 2018
У меня подруга машины на терминале взвешивает, так прям ноет, когда работа есть). То есть идеал у человека - сидеть и фильмы смотреть, и чтобы деньги платили

Настенные трусы.• 26 июля 2018
к сожалению большинство, на так было всегда и везде.
Я вот сейчас читаю Атланта, в америке в 50х была так же проблема

и да, есть такие, после ухода которых еще год разгребаешь, причем их действия привели к реальным убыткам компании
ДамаСКошками• 26 июля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Специалиста хорошего надо искать, а не клинику подороже. Я ещё в 2013 году делала, в гос клинике, правда не мой район, приврала что паспорт забыла и назвала левый адрес. Платила только за фотополимерные пломбы, что то около 80 грн зуб, дальние зубы - бесплатные пломбы, все стоит до сих пор, доктор мастер золотые ручки! Причем под уколом лечит только если есть боль, если не болит, так зубы заговаривает и быстренько пломбу ставит, что не успеваешь испугаться)) Папа у него когда то делал зуб на штифте, потом стенка зуба сломалась через несколько лет, а пломба на штифте стоит!
УжеВотДа• 26 июля 2018
У меня такой юрист был...10 лет разгребаю
ТихоЯ• 26 июля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Да, жопочасы - идеал работы на постсоветском пространстве!
В танке• 26 июля 2018
Реально совершенно согласна. У людей нет ни знаний, ни квалификации. По крупной укр. компании сужу. Зарплаты высокие, но ведущие менеджеры не умет работать в эксель. Ездят в командировки за границу, но за много лет не удосужились выучить английский хоть на среднем уровне. У Руководителя направления вообще нет ВО. Просто ПТУ и дикие амбиции. А зарплата очень приличная...Очень большие проблемы с квалифицированным персоналом во всех сферах. Приходят пацаны по 25 лет без особого опыта, работать продажными и меньше 25 000-30 000 грн. никто не просит. Типо Киев, командировки, продажи и зп должна быть соответствующая. И платят же. Хотя если бы вникли, что они умеют и делают, то половину выгнали бы к чертям.
Арабелла.• 26 июля 2018
Ответ дляБеллаДонна
а расскажите ту story please
А,да повесил он бойлер бабке,ушел,а на следующий день бойлер перекосило, видимо не достаточно глубоко забил крепежи или что,я точно не знаю. Скрутило тот бойлер и он чуть не выпал. И знаете шо свекр сказал. То бабка его дергала,пробовала хорошо прикреплен. Блин бабка что шварценеггер как она могла те крепежи вытащить из стены. Что самое обидное муж тоже высмеял ту бабку. Свекр и нам микроволновку цеплял,поцепил и крепежами насквозь стену проткнул,что в комнате те крепежи повылазили и обои проткнули,хорошо что там телек стоит и особо не видно. Но сам факт,вдруг бы у меня обои дорогие были. И возмутиться ж нельзя,муж все равно папу защищать будет.
Арабелла.• 26 июля 2018
Ответ дляДамаСКошками
Согласна,хожу к дядьке одному,пломбирует очень быстро и не дорого совсем. ( Сейчас правда не знаю давно не была). Но на тот момент как пломбировала это была самая дешевая цена у частников. Тоже все пломбы стоят давно уже. И в гос нашей девочка молодая очень классно пломбировала,все к ней ходили,но она ушла в декрет.
автор Неугомонная • 26 июля 2018
Ответ дляДамаСКошками
Я так и искала. У того врача, который доделывал я лечила зубы до брекетов, просто я не знала, что дужка ему не будет мешать. Если б знала, то сразу к нему пошла. Он мне до беременности тоже без анестезии лечил, а тут живот хватало, тонус, мне перестало хватать воздуха, хотя я в кресле на боку лежала (врач под меня подстраивался). Мы позвонили моему гинекологу и решили, что лучше разрешённая для беременных анестезия, чем родить в 27 недель.