Лыжи со вспышкой• 26 июля 2018
В каком классе стоит начинать заниматься с репетитором?
Моя дочка перешла в 3й) Хочу отдать на английский.
В классе часть детей уже ходят к репетитору, есть которые не ходят, общалась с родителями считают оптимально с 5го класса, когда начнется грамматика.
Результат:
вже голосів:
17 (36.96%)
с 1го
13 (28.26%)
Результат
10 (21.74%)
С 9-11
6 (13.04%)
С 5го
Чавонадо• 26 июля 2018
c 1 класса, можно с 3 класса, возможно и 5-й, зависит от класса и уровня знаний самого ученика
Tutor - Spain-German• 26 июля 2018
5-й класс довольно поздно, так как уже начинают второй язык изучать, а ученики толком и первого не знают, каша в голове
Tutor - Spain-German• 26 июля 2018
Ответ дляМасяня Я
А как занимаетесь с опережение программы или по школьной?
какой учебник?
Лыжи со вспышкой
• 26 июля 2018
Ответ дляTutor - Spain-German
Да, хороший аргумент. Спасибо.
жар-птица Нюра• 26 июля 2018
Зависит от того, для чего нужен английский и когда он понадобится. Если Вы сейчас активно путешествуете по заграницам или у Вас друзья иностранцы, то можно и сейчас. Если же для будущего, для работы и т.д., можно и в 9-11кл
Лыжи со вспышкой
• 26 июля 2018
Ответ дляTutor - Spain-German
какой учебник?
Во 2м был Бонк. Но мы не с Киева.
Tutor - Spain-German• 26 июля 2018
Ответ дляМасяня Я
Да, хороший аргумент. Спасибо.
пожалуйста, у меня со студентами или учениками второй немецкий или испанский, уже опыт есть
любименькая• 26 июля 2018
Автор, а что ребенок не тянет школьную программу без репетитора? Или вы чтобы быть как все?
Лыжи со вспышкой
• 26 июля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Для будущего. Не путешествуем(
Хранительница чешки• 26 июля 2018
Мы 4-й класс окончили без, но много я занималась подсказывала. Так что 4-й надо уже где-то заниматься. Мне 4ажется совсем не достаточно школы
Зы либо у нас так обучают
Tutor - Spain-German• 26 июля 2018
Ответ дляТоскующая
чем раньше, тем лучше, в 5 уже пойдут мальчики и пр
мальчики изучают языки труднее, конечно, все зависит от ученика, но реальность такова
Лыжи со вспышкой
• 26 июля 2018
Ответ дляTutor - Spain-German
У моей немецкий будет 2й.
Я с языками не дружу. Т.е что то на уровне 1-3 кл. перевести могу, не более.
Tutor - Spain-German• 26 июля 2018
Ответ дляМасяня Я
У моей немецкий будет 2й.
если что, напишите мне, могу предложить Скайп, успехов ученику
После 18• 26 июля 2018
Доня перейшла в 5, англійська додаткова з 1 класу, спочатку в групі, потім індивідуальні.
шкільну програму опережає, алев школі в неї англійська слабенька, бо упор на математику
Тоскующая• 26 июля 2018
Ответ дляTutor - Spain-German
я имею в виду в голове появляются у девочек мальчики, у мальчиков девочки
ТочноБудет• 26 июля 2018
Мы занимались по Скульте, сейчас другой уровень, успехи очень большие, в школе ниже 11 баллов не получает, автор, отдавайте уже на английский.
жар-птица Нюра• 26 июля 2018
Ответ дляМасяня Я
Для будущего. Не путешествуем(
Если для общего развития и есть лишние деньги, то можно и сейчас. Но как показывает практика, не имеет значения начали вы изучать английский в 5 или 15, в 20 уровень у вас может быть одинаков.
Лыжи со вспышкой
• 26 июля 2018
Ответ длялюбименькая
Оценки хорошие. Больше как все. Есть страх что на уровне детей которые уже ходят к репетитору рано или поздно она будет не в выигрыше.
любименькая• 26 июля 2018
Ответ дляПосле 18
Cкажите, а на уроках ребенку скучно, наверное?
Tutor - Spain-German• 26 июля 2018
Ответ дляТоскующая
а, какие уже знания, а когда 7-8 класс, уже сложнее догонять сверстников
Лыжи со вспышкой
• 26 июля 2018
Ответ дляTutor - Spain-German
Ок, будем иметь ввиду.
Все будет, но потом• 26 июля 2018
со второго класса ходит на курсы англ. языка, опережает программу.
Намакушка• 26 июля 2018
Ответ дляМасяня Я
Для будущего. Не путешествуем(
Это все старые аргументы. В век соцсетей и скайпа давно нет недостатка общения на иностранном языке. Чем раньше- тем лучше. Курсы бывают разные, программы у репетиторов тоже. В школе (по крайнем мере нашей) нет упора на разговорную речь, учат правила и писанину.
Тоскующая• 26 июля 2018
Ответ дляTutor - Spain-German
ага
я с 1 учила англ 4 раза в неделю в школе, в 5 появился франц тоже 4 раза в неделю. Как вспомню так вздрогну, не могла до 11 класса его выучить, а англ уже была шикарная база
Tutor - Spain-German• 26 июля 2018
Ответ дляМасяня Я
Во 2м был Бонк. Но мы не с Киева.
Бонк
, Карпюк еще хуже
, нужно что-то другое выбрать
, Карпюк еще хуже
, нужно что-то другое выбрать
После 18• 26 июля 2018
Ответ длялюбименькая
не встигаю скучати, бо групи великі.
а ще і неї вчителька в школі дає дітям такі завдання, на які знань шкільна програма не дає.
це знущання, а не навчання з тих дітей, хто додатково не займається.
тому моя допомагає хто чого не знає
Лыжи со вспышкой
• 26 июля 2018
Ответ дляTutor - Spain-German
Бонк
, Карпюк еще хуже
, нужно что-то другое выбрать
, Карпюк еще хуже
, нужно что-то другое выбрать
Карпюк тоже вроде был во втором полугодии, какие книги будут в 3м классе не знаю еще.