СпайдерВумен• 27 июля 2018
Ваши дети сталкиваются с булингом в школе в качестве жертвы или агрессора?
СпайдерВумен
• 27 июля 2018
Ответ дляМорковна
физически это не психически все-таки...
Даже вчера, девочке начали поднимать юбку, щелбаны отпускать, толкнули ее. В моем понимании нужно подойти, показать кулак и сказать: ’А ну пошли вон отсюда’, а он стоит - я же не знаю, кто это, чего буду лезть. Я подошла помогла, ей салфетки дала,а он мне потом: ’мама, зачем оно тебе надо было?’.
Муж с ним поговорил, а я весь день анализирую, что же не так мы делаем.
Не обижаюсь• 27 июля 2018
я сталкивалась, всегда старалась пресекать, я была не очень популярна, но по большинству предметов списать можно было только у меня + очень была сильная (хотя силу не применяла, но могла посмотреть так, что по стенке сползали).
Были страшные ситуации.
Когда я легла на неделю в больницу в 9м классе такое понеслось ... за неделю девочки с класса устраивали разборки 3 раза... травля, избиение, заставляние целовать обувь... в одной из разборок с девочки даже золото сняли... и при этом присутствовали даже парни. я была в шоке, конечно, контакты со своей компанией я оборвала (парни из которой не были одноклассниками, но я с ними ’тусовалась’ и они присутствовали). И на самом деле, я была очень удивлена, что всего лишь один человек, в моем лице мог гасить конфликт и это сдерживать. И дело не во мне, думаю бы смог почти любой...
В 10 класс я ушла в другую школу и там была еще больше в шоке, так как детей травила учительница (классный руководитель), помню в начале сентября на уроке (она математик), она просто сказала однокласснику ’Саша, иди вымой доску, ты все равно тупой и ничего не поймешь’, ну в общем в этот день моих родителей первый раз вызвали в школу. Я с ней ’воевала’ до конца 11 класса, и несмотря на то, что у меня были места на олимпиадах, почти по всем предметам (в том числе и 1 место по Украине), я не получила золотую медаль, из-за физкультуры, по большому ее старанию. Ни о чем не жалею, жалею только детей, так как после нашего выпуска она набрала новый класс.
Были страшные ситуации.
СпайдерВумен
• 27 июля 2018
Ответ дляНаизнанку
поняла. Но все равно неприятно. Даже не знаю, что посоветовать. Прививать сочувствие сложно
Спасибо.
СпайдерВумен
• 27 июля 2018
Ответ дляМорковна
может его подсознательно раздражает слабость других? Считает трусостью? Или друзья его? Понаблюдайте, послушайте его
Кошечек, собачек всяких подкармливает, на балкон голубь попал с травмированным крылом, так к ветеринару попросил поехать с ним, черствости и равнодушия не замечала.
А вот что касается трусости...Вы знаете, вот в этом контексте как-то даже не думала.
Спасибо за совет!
СпайдерВумен
• 27 июля 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Были страшные ситуации.
Какой кошмар!
Ксерокопия ночи• 27 июля 2018
У меня девочка накостыляла мальчику с соседнего класса - обзывал и доставал ее соседа за очки.
Дала разгон учительнице ей показалось это весело
вАлнуюся сильнА• 27 июля 2018
У меня дочка, ее иногда обижают в школе и морально и тумаками было дело.
Как же она плакала каждый раз...сердце рвалось на части просто.
Просто расскажите сыну, что те, кого травят, очень и очень страдают, им больно и обидно, они приходят домой вновь и вновь вспоминают каждое обидное слово, каждый тычок в спину.
Возможно приведите пример из его личной жизни, когда ему было грустно или обидно изза чего то, чтобы он примерно представлял что чувствуют те дети
постою_послушаю• 27 июля 2018
Ответ дляСпайдерВумен
А можно подробнее?
Почему спрашиваю: сын занимает абсолютно нейтральную позицию, не пытается вступиться за слабых, хоть и не поддерживает агрессивных, но злобно подшучивает над жертвами. Как на него повлиять - не понимаю, причем он занимается дзюдо, и почему у него такая позиция - не понимаю. Вчера заметила такое отношение на площадке, девочку лет 7 обижают, а ему все равно.
Муж с ним беседует, но нет никакого толка. Сыну 9,5
почитайте у Петрановской очень много публикаций о буллинге. Может быть что-то почерпнете для себя.