Мадам Подлинник• 27 июля 2018
Тут есть гинекологи? Вопрос по молочнице
Есть выделения жидкие, иногда непрятное ощущение после них - слегка щипает. Зуда нет. Можно "для профилактики" проставить свечи какие-нибудь? Не будет вреда?
ХдеЯсь?• 28 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Извините это бред. Про лактобациллы и пробиотики я давно читаю терки. И в итальянском журнале видела исследования. Пока слишком маленькая доказательная база 90 человек это ни о чем
Зато год. А до этого - на грызунах подтвердилось. К тому же, много других исследований показывают, что про- и пребиотики много чего делают такого полезного, что еще не исследовано.
ХдеЯсь?• 28 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Вопрос только в том, какие из них пройдут через желудочный сок живыми.
Ответ дляХдеЯсь?
Искджева и Пролиа - одно и то же действующее вещество. Только доза разная. Искджеву используют при раковых переломах, а пролиа - при постменопаузальном остеопорозе.
Не,пролиа тоже при раке. Мне это напоминает попытку внедрить интерфероны в повседневную жизнь. Их тоже применяют при раке,но только ленивый их не назначает от всего,вирусов и ты ды. Доказательная база у интерферонов есть только для рака. Действующее вещество иксджевы и пролиа недавно было придумано,стало быть оно пока плохо исследовано. Но опять таки доказательная база только для рака. Вы читали оригинал,а не российский перевод?
Ответ дляХдеЯсь?
Просто Пролиа - на моздокс не нашла инструкции, поэтому кинула Иксджеву. Но они - одно вещество в разных дозах.
Вот, нашла на пролиа на моздокс инструкцию:
Вот инструкция на иксджеву,здесь нет ничего об остеопорзе. Найдите инструкцию от производителя в оригинале. Наши и российские товарищи ее очень перевирают,придумывая несуществующие показания. Я лично в этом убедилась на одном из препаратов. Открыла немецкую инструкцию и офигела.
ХдеЯсь?• 28 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Показання.
Лікування остеопорозу у жінок постменопаузального періоду з підвищеним ризиком виникнення переломів (хребців, переломів не хребцевої локалізації та переломів стегна)
Ответ дляХдеЯсь?
Этого мало. Для доказательной медицины это мало. Вот 10 лет и 3 -10 тыс это нормальные исследования. Пока извините это на уровне плацебо.
ХдеЯсь?• 28 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Я видела результаты денситометрии до и после Пролии (точнее, Иксджевы, но это не важно, это одно вещество). После 1 укола на 20% увеличение МПКТ по УЗИ-денситометрии. Какой еще препарат может таким похвастаться? Кальций с витамином д3? ))))
ХдеЯсь?• 28 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
А так же нормализуется давление, общее самочувствие. Один случай - вообще был уникальный, но то такое.
Ответ дляХдеЯсь?
Не факт,там не только в этом дело. Пройти то пройдут,допустим,а что делать дальше будут вопрос. Для этого их и изучают,пока безрезультатно. Итальянские исследования я смотрела были поглобальнее,там 300 чел участаовало по моему,но данных пока недостаточно.
Ответ дляХдеЯсь?
Показання.
Найдите инструкцию в оригинале,наши могут написать и приписать то,на что не было исследований
ХдеЯсь?• 28 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Туча исследований по про- и пребиотикам. Нет сомнений в их общей пользе для организма. О влиянии на снижение МПКТ - только одно пока исследование видела. Но в любом случае они не повредят. Микроорганизмы в кишечнике, как минимум - первая оборона от воспаления, а следовательно, рака.
Но наши препараты с пробиотиками не всегда проходят проверку желудочным соком.
Ответ дляХдеЯсь?
У него много побочек,в том числе и необьяснимых,поэтому его используют зарубежом только при раке. У нас я не удивлюсь что могут использовать повсеместно.
Вы фарм агент? Если не секрет?
Ответ дляХдеЯсь?
Да нет исследований достоверных и хорошего качества. Именно поэтому пробиотики заграницей это бады. Нет доказательной достаточной базы.
ХдеЯсь?• 28 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Я видела результаты своими глазами. Писала выше. До и после. Спорить не буду. Вы просили написать - я написала, что загоняет кальций в кости.
ХдеЯсь?• 28 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Вы фарм агент? Если не секрет?
Нет. Медредактор.
Бедная Лиза• 28 июля 2018
Ответ дляМадам Подлинник
А если в лабораторию Дила или Синэво - нормально?
Если в Вашем городе есть Савон, то сдайте анализ на дисбиоз влагалища. Это тот же бакпосев+ вся флора которая у Вас там есть.
ХдеЯсь?• 28 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Ради справедливости, нужно отметить, что нет исследований, подтверждающих, что кальций с витамином Д3 увеличивают МПКТ. 1% - вот это действительно сравнимо с плацебо.
Бедная Лиза• 28 июля 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Само собой пусть возьмут анализ микроскопию мазка -для определения воспалительного процесса. Делается 1 день и с ним можно уже бежать к врачу.
Бедная Лиза• 28 июля 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Не слушайте тех, кто говорит, что не нужно сдавать анализ. Если молочница нечувствительна к нистатину , то полижинакс и тержинан до дурной головы, может Вам достаточно клотримазола, а может у Вас дисбиоз+молочница, тогда неотризол нужен. Вариантов масса. Нужны анализы.
ХдеЯсь?• 28 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Поправочка к последнему ответу - у женщин в постменопаузе.
Бедная Лиза• 28 июля 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Чего туда лишний раз ходить? Чтоб нашли то чего нет? Если вы сдавали не давно и никого не было у вас после.купите свечи и не морочьте себе голову.а то добрые люди насоветуют здесь
Глупая Вы женщина.
Бедная Лиза• 28 июля 2018
Ответ дляМадам Подлинник
они действительно информативны? никогда такие не видела
Чушь.
Бедная Лиза• 28 июля 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Спасибо. В желудочном соке выживут? )
Пробиз Фемина. Выживут.
ХдеЯсь?• 28 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Спасибо за информацию. Я изучу тщательнее. Все таки медицина шагает вперед. С этими лекарствами я согласна. Но пробиотики пока нет. Но их так активно проталкивают уже который год.
Бедная Лиза• 28 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Гинофлор пустышка
Почему пустышка? Как раз таки не пустышка. Дорогой, но действенный. Хорошо продуцирует колонии ацидофилуса и выращивает гликоген при помощи эстриола, на котором они размножаются и колонизируют.
Бедная Лиза• 28 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Никакие. Научно доказано,что они не приживаются
Это не их задача. Они должны занять пустое место и за те 6- 10 дней, что они сдерживают патогенку, своя собственная флора успеет активироваться и распространить свои колонии.
Мадам Подлинник
• 28 июля 2018
Ответ дляБедная Лиза
В теме трое врачей, я так понимаю. Как точно называется анализ который надо сдать?