Кому там слова не давали• 30 июля 2018
Тем кто хочет завести бездумно собаку-посвящается...
У меня 2 не больше собаки, вчера вызвала ветеринара 1000 грн- выезд 300 грн (везти в ветклинику бензин, потом мойка и пылесос +время, очередь на выходных), забор и анализ крови 350 грн, чистка анальных желёз 100, осмотр и консультация +200 грн консультация! 50 грн оставила « на чай»! После анализов расписали лечение 1500 грн и второй собаке операция 400 грн (удаление нарости) и стационар 150 грн в сутки!
Уже в 3 тис невлажу! И да, у меня дворняжки, которые мало, но все же болеют!!!!
Кому там слова не давали
• 30 июля 2018
Тема не поныть, а для того, что бы люди задумались, что это живое существо, а не игрушка-болеет и т.д!
ХуАнита• 30 июля 2018
В каждой теме ’Хочу собаку’ об этом говорят владельцы. Но к сожалению многие чужому опыту не хотят верить... Уверена и сейчас тут расскажут, что это все прихоти и можно было ничего не делать.
Гербалайф и Ко• 30 июля 2018
А потом еще покупают или берут любимцу пару ’что не скучали’ и выкидывают их детей на мусорки
Кому там слова не давали
• 30 июля 2018
Ответ дляХуАнита
+100000
Согласна
Дама с собачкой• 30 июля 2018
О, я всегда стараюсь рассказать , что собака или кот - это дорогое удовольствие в наше время. И, когда мне начинают рассказывать, а сколько та собачка съест, мы ей свое будем отдавать, меня оторопь берет. Потом начинают горевать: животные болеют, шерсть плохая, на вета денег нет.
Сижу на стуле• 30 июля 2018
просто есть такие люди, они не только животных бездумно заводят, она такие по жизни, во всём...
Омлетик• 30 июля 2018
100 грн. за чистку параанальных желез - грабеж!
С автором согласна полностью - собака это не только играть и гулять.
Дама с собачкой• 30 июля 2018
Ха, а ник какой))))))))))) В точку) Собачка - обожаемый мальчик НО)
Кукусикиииииии• 30 июля 2018
Купили квартиру, сделали ремонт, а теперь у мох вбзык!!! - хотят собаку ( это муж и 3-е детей) , и ноют и ноют.... блин, я очень люблю животных, но против именно поэтому - это ответственность, и да, я всем своим нутром чувствую что через время вся забота про эту собаку будет на мне.
Кому там слова не давали
• 30 июля 2018
Ответ дляОмлетик
Так двоим собакам!!!
Кому там слова не давали
• 30 июля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Что б Вы и не сомневались ))) у нас два кота и две собаки)))) все любят, но уход на маме))
Ms. Похвала• 30 июля 2018
Если у кого-то серьезные намерения, ищут семью малыши
Автор, спасибо за тему. Нужно понимать, что берешь в дом не игрушку.
tsibinanna• 30 июля 2018
Даже если не брать болезни собак,самое простое-прививки,проф.обработки,ХОРОШЕЕ ПИТАНИЕ,аксессуары..это уже немалые деньги.... но люди.упорно не понимают этого,а когда сталкиваются опускают руки и животное.
Уходя дверю не хлопать• 30 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
нормальные взрослые люди это и так понимают, потому у меня пока и нет животинки, не обеспечу должный уход, животное в доме - еще один ребенок.
СКИБИДЫШь• 30 июля 2018
У меня лечение кота потянуло на стоимость Ланоса как минимум. Были месяцы, когда 25-27 тысяч гривен шло на ветеринарку и околоветеринарные дела.
После 18• 30 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Автор, а чистка анал. желез вам на консультации сказали, что нужна? Нашему уже 4 года, но на консульт. не говорили чистить
жижифреймут• 30 июля 2018
забелел. здох. другого взяли. никото их никогда не лечил.
это теперь с ума сходят. когда деньги некуда девать.
п.с. у нас нет ни собак и котов, потому что в квартире не понимаю этого удовольствия
Кому там слова не давали
• 30 июля 2018
Ответ дляПосле 18
Первый раз делали - собаке 8 лет, другой 6! Да
Сегодня я не я• 30 июля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Не факт. Мне купили собаку в 11 лет, родители не притронулись, захотела -разгребай. Собака прожила со мной 16 лет. Сейчас у меня дочь и 2 мои с мужем собаки, подрастет, если захочет свою - куплю, но все будет делать сама без вариантов
Сирожено_пирожено• 30 июля 2018
Ответ дляОмлетик
А зачем это делать? Это всем собакам такое надо?
Кукусикиииииии• 30 июля 2018
Ответ дляСегодня я не я
младшим 3 и 5, поэтому я еще за ними разгребаю)))
Я не Тролль• 30 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Здоровья котику крепкого!!! А чем болел, что такое дорогое лечение?
У меня две маленькие собаки, расходы большие. И для них все в первую очередь, как ребенку.
Кому там слова не давали
• 30 июля 2018
Ответ дляжижифреймут
У нас частный дом это раз, по Вашему отношению к живвотным многое можно сказать о Вас(((((((
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июля 2018
Девочки, у меня всю жизнь собаки, уже почти 40 лет. И очень многое можно делать самому, если проблема с деньгами. Те же анальные железы чистить - легко, хотя и неприятно. К тому же не всем собакам это нужно, а некоторым и противопоказано. Тут читаю - стричь когти, подстричь собаку, оттримминговать, почистить зубы, сделать прививку, укол, перебинтовать - за всем этим многие бегут к груммеру или вету, а я все это умею сама делать, это же очень легко научиться. Собаку можно отвезти к ветеринару самому, уже дешевле на такси, а не вызывать на дом.
Короче, можно везде сэкономить. Единственное, где нельзя - это питание, т.к. это здоровье и в конечном итоге - наши опять деньги, ну и комфорт животного.
У меня сейчас две собаки - чих и дворик лохматый, 5 и 8 лет, пока кроме питания затраты были только на вакцину раз в году (привожу в термосе и сама колю), противоблошинное раз в месяц летом и от глистов раз в полгода.
Дай бог им здоровья конечно, не болели ни разу. Кормлю сырым мясом промороженным.
Сижу на стуле• 30 июля 2018
Ответ дляжижифреймут
для многих животное - член семьи, вам не понять, видимо