Творог для розжига• 30 июля 2018

Тема любителям шампиньонов посвящается

Не пойму, кто те люди, которые обожают шампиньоны и рассказывают про их божественный вкус.
Как по мне, то он у этих грибов отсутствует напрочь. Особенно - у сырых.
Однако, пихают же их везде, и в пиццы, и в супы, и в салаты. И жарят, и запекают.
Уже начинаю подозревать, что надо мной довлеет очень редкостное и замысловатое проклятие, которое отключило именно те вкусовые рецепторы, без которых что шампиньоны жевать, что рулон "Кохавынкы" - одинаково.
Либо что обожатели шампиньонов врут, ибо сами тоже ничего не чувствуют, однако не хотят в этом признаться, дабы не прослыть извращенцами на фоне статеек из интернета и хвалебных од в исполнении окружающих.
Развейте же мои сомнения.
Тема анонимная, так что не стесняйтесь, отвечайте правду ;-)
Результат:
вже голосів: 1491
1078 (72.3%) Да, у шампиньонов есть свой вкус.
170 (11.4%) Хочу посмотреть результаты - тыц!
168 (11.27%) Нет у шампиньонов никакого вкуса.
75 (5.03%) Чтобы почувствовать вкус этих грибов нужно в полнолуние провести ритуал по книге Папюса.
Из ДОМа-2 Я• 30 июля 2018
Ответ длядама_из_декрета
без соли или сахара почти все противное на вкус
+100
не понимаю о чем разговор ведется

так можно бесконечно спрашивать- а какого вкуса сырое яйцо? одни скажут- яичного, а другие- без соли это безвкусное нечто
Самая СоветЧиваЯ• 30 июля 2018
О,сестра.
Автор,то у нас что-то с рецепторами)
Но для меня все грибы без вкуса
Из ДОМа-2 Я• 30 июля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Вкус у шампиньонов однозначно есть. Но он не сравнится со вкусом лесных грибов, конечно. А особенно с запахом. Возможно грибы это просто не Ваше. Я вот морепродукты не очень люблю. И не понимаю людей, которые глазами полными любви смотрят на устриц и лопают их еще живыми... Это же ужас. А кому-то нравится.
тут же половина советчиц на завтрак устрицы кушает, свеженькие, утреннего улова
и как их божественный вкус можно не понять
Настасья Пицун• 30 июля 2018
А суп с шампиков и сырков.....ням-ням. Автор просто не ваш ето продукт, некоторые оливки или фету ненавидят, у каждого свой вкус.
Поросенка• 30 июля 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вы совершенно не правы. Вкус питьевой воды - очень важный фактор и есть общемировая градация питьевой воды по вкусу. Я выросла в местности с самой вкусной водой в мире, ну по крайней мере одной и самых вкусных в Европе и это признанный факт. А сейчас живу в городе с гадкой водой, просто противной даже после очистки и кипячения. Да и вода, которая продается в бутылках, совершенно разная на вкус если вы этого не чувствуете, у вас действительно атрофированы вкусовые рецепторы, поэтому вы и вкус шампиньонов не чувствуете!
Я не каждую покупную воду могу пить, например мне нравится Моршинская, она похожа на воду моего детства. А Миргородская или Карпатская - противные на вкус.
вы случайно не в Арцизе живете?
Copy-Paste• 30 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Я не люблю оливки)) А муж мой не любит пармезан, он ему воняет))
Секс-Бомба• 30 июля 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
поддержу про разный вкус воды, сколько мы доставок сменили. шампиньоны люблю только сырые пластинками в салате и на костре без ничего. больше никакие
Чучело сосны• 30 июля 2018
тема-срач на пустом месте. делать нечего вам вообще
Неуловимый Джо• 30 июля 2018
А мне вот манго не зашло... Ела один раз, может не распробовала. Просто как морковьна вкус, бе
Изподтишка• 30 июля 2018
Я больше люблю шиитаке и портобелло.
Обнемашечка• 30 июля 2018
про вкус не скажу, но это единственные грибы (кроме вешенки) которые я могу есть. На лесные - аллергия жуткая(
Ифигения• 30 июля 2018
У шампиков есть и вкус и запах , но он не так выражен , как у лесных . Как по мне он ярче становится если тушить их в сметане ))
А так они мне пофиг))
Я рукколу люблю если что , я не модная от слова совсем
Кирикова• 30 июля 2018
Ответ дляatrorubens
Но, кстати, если у продукта своего вкуса нет - в этом нет ничего плохого.

Вот кабачки, например.
Пожарила на сковороде на масле, ем со сметаной и солью - один вкус. Запекла в духовке под сырно-майонезной корочкой - другой. Запекла с фаршем - третий. Сделала сладкие блинчики - четвертый. Стоят в сезон три копейки, калорий мало, можно три раза в день есть и каждый раз новый вкус. Отлично же)).
В ваших блюдах из кабачков калорий вагон
Сегодня на диете• 30 июля 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
И мне манго- морковка
Силиконочка• 30 июля 2018
Ответ дляДело было давно
На вкус и цвет все мы разные. Я клубнику не ем и не понимаю как ее можно есть. Но пихают ее во многие десерты и летние напитки, чем очень усложняют мне жизнь) Но ниче. Терплю.
думала я одна клубнику не люблю.
оказывается есть еще ее неприверженцы, как и я.
mena• 30 июля 2018
белые шампиньоны сырые никакие. при термообработке приобретают вкус соседей ;)
но! светлокоричневые (королевские) шампиньоны в жареном виде реально имеют грибной вкус!

а если еще и добавить уцхосунели - то бомба!
Копирайторша• 30 июля 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а ведь в точьку!
Кюветчица• 30 июля 2018
Боже я шампики кладу везде!! В суп, мясо, в подливу!! Обожаю)))
Бесконечность-не предел• 30 июля 2018
Господи, сколько людей - столько и мнений. На вкус и цвет - вы же знаете, автор? Смысл этой темы? Не нравится - не ешьте.
Сорока-ворона• 30 июля 2018
Автор, видно, что Вы никогда не собирали шампиньоны. Луговые шампиньоны, лесные - все имеют ни с чем не сравнимый аромат. Самый мой любимый гриб именно за вкус. Покупные не употребляю, так как жалко денег на них)
Техпаспорт на медузу• 30 июля 2018
Нет у них вкуса, бесполезные. Хотя гриль ничего так бывают. У меня ещё и живот от них раздувает сразу.
Федорино Горе• 30 июля 2018
Вот взять для примера сливочный соус к мясу. Если просто соус - это одно. А если с грибами - вкус совсем другой. Просто попробуйте - приготовьте типа Бешамель, попробуйте. А потом добавьте в него обжаренные или тушеные шампиньоны и снова попробуйте - вы поймете, что у шампиньонов есть и вкус, и запах.

А суп не варили? Ведь у супа, сваренного на шампиньонов, выраженный грибной вкус и аромат. Вот один суп - на мясе, другой - на воде, третий - на шампиньонах. Все остальные ингредиенты одинаковые. Продегустировав эти супы, вы сразу поймете, какой на грибах, а какой - без них. Суп на воде или на мясном бульоне различить уже не так просто.
Мочалкин блюз• 30 июля 2018
Есть в кус у шампиньонов. Но он не ярко выражен (не так, как у белых, например), а у некоторых вообще не выражен Видимо, вам такие и попадаются. Мне тоже такие часто попадаются.
Мочалкин блюз• 30 июля 2018
Ответ дляТам-тарарам
а кабачкам какие оды поют) совершенно безвкусный продукт
Я люблю кабачки
И мужа приучила)) А то тоже говорил ’фу, безвусные, не вкусные, есть нечего’
Живчик-счастливчик• 30 июля 2018
Ответ дляCopy-Paste
шампики люблю, а вот хвалёная руккола ....полная хрень, как по мне)) горькая и не вкусная и то что её Абажают, считаю данью моде))
А я люблю ее, мне нравится как щиплет (та что с огорода), магазинная не такая.
Quzinya• 30 июля 2018
У меня дочь их сырыми обожает)))
PORKA• 30 июля 2018
Ответ дляCopy-Paste
У нас её заросли на поле перед речкой. По пояс вымахала, цветёт сейчас так красиво.
PORKA• 30 июля 2018
Ответ дляДело было давно
А я ем только клубнику натуральную, а в разных блюдах, варенье, и тд. тоже не люблю. Но терпеть не могу яблоки.
Барышня_Смольный• 30 июля 2018
Автор, полностью с вами согласна. И да, сырыми их кушают. В ресторане нам подавали, в салате.
Зяблик протестант• 30 июля 2018
хм... мое мнение у вас автор либо проблема с приготовлением либо с вкусовыми рецепторами...

если продукт невкусный или специфический, то детей не обманешь, они не будут его есть. Мои дети обожают шампиньоны) то есть вкус у них есть точно) я тоже люблю. От лесных грибов у меня желудок хватает.