Цыбулька• 30 июля 2018

Имя для девочки Мария (Маша), Марьяна, Марианна.

Девочки помогите выбрать имя. Напишите какое вам больше понравилось и почему.
ГейТуда• 30 июля 2018
Знаю одну Марианну, так ее кроме как Марьяна не называет никто.

Гага Газу• 30 июля 2018
Астанавитесь! Марина!
Доктор Хаос• 30 июля 2018
У меня Марьяна Витальевна. Очень нравится это имя. Характер у дочки легкий-веселушка, но упрямая и настойчивая. знает, чего хочет.
Сусановна• 30 июля 2018
у сына в классе девочка в документах записана как Мария, а называют все Марьяна
маме Марьяна больше нравится
записала так, чтоб не путали в документах загране и тп
Басноплетка• 30 июля 2018
Марианну будут называть Марьяной. Марьяну будут упорно стараться назвать Марьяшей/Машой. И только Машу можно называть Машой и не париться. Из предложенных. Ну или поправлять всех постоянно.
После 18• 30 июля 2018
Лучше Маринка)
СКИБИДЫШь• 30 июля 2018
Моей Машеньке скоро 12) мне все равно где и сколько есть еще девочек с таким именем-у меня моя Машенька одна. Тоже стояла перед выбором -Мария или Марьяна,записали все-таки Марией, называла ее лет до 3х Марьянкой, Марьянушкой, но потом она сказала:Я -Мария, Маша. Имя свое дочка очень любит))))

Хомяк с пастой• 30 июля 2018
У меня біла однокурсница Марианна. Назівали только так. Никаких Марьян.
Если будет у меня дочь, планирую назвать именно так-Марианна.
Мама моя- Мария, бабушки - Мария и Анна. Очень дороги єти имена.
Чебуравлик• 30 июля 2018
Маша,Марічка.
Ежик Хрюха• 30 июля 2018
Мне Марьяна нравится
Но скорее для темноволосой и темноглазой девочки
Ждушечка• 30 июля 2018
У меня дочь Машенька, часто слышу, что представляется, как Мария. Нравится только такая форма имени.
Гидроусилитель руля• 30 июля 2018
Моей внучке Марии 10 месяцев. Мария Александровна. Мы ее в шутку зовем -наша императрица).
Борец за справедливость• 30 июля 2018
Важно, чтоб фамилия и отчество подходило. Мария самое универсальное. Последнее сложно выговорить. Второе какое-то не то.
Правильно_Валерчик• 30 июля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Спасибо! Но Марьяна и Маша это не одно и тоже. Или могут называть по случайности?
У меня студентка была Марьяна, никто Машей не называл.
Из этих имен я за Марию - простое международное имя, любой девочке подойдет. Марьяна - грубоватое, а Марианна -вычурное.

И если вдруг Ваша дочка будет жить за пределами Украины, то не будет сложности с переводом.