Многодетный отец пожаловался в милицию на поборы в школе
Мужчина привел в школу своих детей, а на пороге его встретили с претензиями. По словам мужчины, две женщины (скорее всего, члены родительского комитета) стали просить у него деньги в фонд учебного заведения.
Родительницы аргументировали свое прошение тем, что классная комната, где учатся его дети, требует ремонта. В связи с этим они и собирают деньги исключительно на потребности улучшения состояния учебных кабинетов и комфорта школьников.
В свою очередь мужчина стал парировать тем, что у него многодетная семья и он не имеет материальной возможности помогать школе. Между родителями возник скандал.
После этого инцидента криворожанин отправился в райотдел милиции, где написал заявление в отношении подозреваемых гражданок.
Как вы думаете, что будет теперь?
Жизнь, вообще, штука не справедливая! Вам, наверное, ещё мало лет раз вы такая наивная.
льготы многодетным - скидка на оплату комуналки и то чисто символическая, но за ней надо ТАК побегать, что лично я даже не утруждаюсь (не стоит овчинка выделки) Всё остальное (в том числе и путёвки) это как повезёт, т.к. те же чиновники, у которых по одному-два ребёнка пишут, что дали многодетным, а отправили своего. Иди это для Вас новость? Я лично пыталась попросить для своих положенное по закону оздоровление - мне развели руками и предложили написать заявление на ОДНОГО из четверых но предупредили, что может год, может два будет лежать. Поэтому милости от нашего государства ждать не приходится. Так что прежде чем обвинять многодетных, что они все ваши путёвки забрали, может сперва нужно вникнуть в проблему. А по теме - папе респект
побольше бы таких пап и глядишь жили бы уже по другому, а то как на многодетных выступить так все смелые, а как за свои права побороться - язык затянуло......
Ой, нет, ещё за телефон 50% но мы всё больше на мобилках, так что как-то не существенно
В больницу (даже если приплачивать будут) не лягу (тьфу, тьфу, тьфу) Но даже элементарный аппендицит никто бесплатно не удалит
но такие и с одним ребёнком и немало.... или Вы не согласны?
да конечно согласна,я в принципе не против категорично против многодетных,но есть реально наглые.для которых дети средство для проживания за их счет
если брать ребёнка под опеку, то выплачивают до 2500 в месяц на ребёнка.... а семейный д.дом ещё и + з\пл маме, отпускные и всё как полагается. А разве родные дети не достойны такой помощи??? Я не говорю только многодетные... ВСЕ! Почему государство не считает нужным помочь хотя бы маме-одиночке этой же суммой? 2500грн думаю спасли бы от несчастья не одну семью. Но у нас платят либо таким хитрож....м (как Вы описали) либо прячут себе в карман чинуши.... что поделаешь. Пока мы будем сдавать по первому зову деньги в школу или сад - так и будет
за нами (как многодетными) закреплён соц.работник. Но при самом первом визите она честно сказала, что помочь всё рано ничем не можем...
вот такие вот льготы
Но зато хоть проверками не задалбывают... и на том спасибо
вот такие вот льготы
вот они первыми пошли в атаку
вот такие вот льготы
самое обидное,что мы сами их приучили ко всем фондам, к подаркам по каждому поводу и т.д .....
Многие ’очень умные’ не вписывают биологического отца в свидетельство о рождении, хотя он есть и проживает вместе с ребенком. Другие в сговоре с бабушкой, например, дают лишить себя родительских прав, чтобы бабушка усыновила и получала выплаты :( Афер с этими льготами достаточно
Но , в итоге, никто и криво не смотрел на моего ребенка, и сосиски перестали готовить.
, бывают же такие наивные,
Вместо того, чтоб найти возможности те же 100-150 грн, люди исходят злостью в отговорках.
Я лично стараюсь на таких вообще внимание не обращать, блпго в любом коллективе их и1-3 человека.
Чем слушать их нытье, желчь. И упреки и бесконечные требования ко всем: к государству и школе и правительству...
Оно мне надо
Проще, чтоб такие крикуны вообще не ходили на собрания.
Оно мне надо