Соня-сонятко• 02 октября 2013

Многодетный отец пожаловался в милицию на поборы в школе

Мужчина привел в школу своих детей, а на пороге его встретили с претензиями. По словам мужчины, две женщины (скорее всего, члены родительского комитета) стали просить у него деньги в фонд учебного заведения.

Родительницы аргументировали свое прошение тем, что классная комната, где учатся его дети, требует ремонта. В связи с этим они и собирают деньги исключительно на потребности улучшения состояния учебных кабинетов и комфорта школьников.

В свою очередь мужчина стал парировать тем, что у него многодетная семья и он не имеет материальной возможности помогать школе. Между родителями возник скандал.

После этого инцидента криворожанин отправился в райотдел милиции, где написал заявление в отношении подозреваемых гражданок.

Как вы думаете, что будет теперь?

Тумба-юмба• 03 октября 2013
Ответ дляВкаблучках
Я такого не писала!Алкашей вообще стерилизовать нужно.Еще раз повторяю,я исключительно за справедливость.Если взрослые люди дают жизнь ребенку они должны понимать,что это их решение и они должны его обеспечивать.Почему двое деток в семье как бы меньше нуждаются чем когда их трое?
Вы упускаете один момент, большинство семей имело 1 ребенка, потом двух, а уже после этого 3 и больше. Они уже были такие как Вы, и прошли это этап.

Вкаблучках• 03 октября 2013
Ответ дляСоображалочка
Вносите свои предложения в ВР :-) Создавайте партию, организовывайте митинги.
Жизнь, вообще, штука не справедливая! Вам, наверное, ещё мало лет раз вы такая наивная.
Я на партию еще не заработала :)))
Хомяк с пастой• 03 октября 2013
Ответ дляtasol
Это Вы по слухам? ОБС как всегда рулит льготы многодетным - скидка на оплату комуналки и то чисто символическая, но за ней надо ТАК побегать, что лично я даже не утруждаюсь (не стоит овчинка выделки) Всё остальное (в том числе и путёвки) это как повезёт, т.к. те же чиновники, у которых по одному-два ребёнка пишут, что дали многодетным, а отправили своего. Иди это для Вас новость? Я лично пыталась попросить для своих положенное по закону оздоровление - мне развели руками и предложили написать заявление на ОДНОГО из четверых но предупредили, что может год, может два будет лежать. Поэтому милости от нашего государства ждать не приходится. Так что прежде чем обвинять многодетных, что они все ваши путёвки забрали, может сперва нужно вникнуть в проблему.
А по теме - папе респект побольше бы таких пап и глядишь жили бы уже по другому, а то как на многодетных выступить так все смелые, а как за свои права побороться - язык затянуло......
ну не знаю,не знаю,пример соседка трое детей никогда в жизни ни на что не сдает,считает что ей все должны,получает алименты на 2,на третью как одинокая,получает как малообеспеченная,имеет льготы,плюс работает сама, плюс есть муж который работает,так вот их доход вдвое больше иных соседей с одним ребенком и как писала ДОльче Вита в этом году ездили в санаторий безплатно...
tasol• 03 октября 2013
Ответ дляВкаблучках
Какая зависть,если за одну семью платят за комунальные,что бы всему дому не отключили ничего(правда с двух других многодетных деньги не берут).В Черкассах.
открою Вам секрет (если в Вашем ОСББ не в курсе) многодетные платят 50% ток за квартиру. А за свет платят 50% только за 150кВт, а сверх этого как все и с газом такая же лажа. Ой, нет, ещё за телефон 50% но мы всё больше на мобилках, так что как-то не существенно
В больницу (даже если приплачивать будут) не лягу (тьфу, тьфу, тьфу) Но даже элементарный аппендицит никто бесплатно не удалит
Тумба-юмба• 03 октября 2013
Ответ дляВкаблучках
О, спасибо, есть знакомый врач в Черкассах, спрошу, как они добились подобного.
tasol• 03 октября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Наглость - второе счастье но такие и с одним ребёнком и немало.... или Вы не согласны?
Хомяк с пастой• 03 октября 2013
Ответ дляtasol
да конечно согласна,я в принципе не против категорично против многодетных,но есть реально наглые.для которых дети средство для проживания за их счет

Вкаблучках• 03 октября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Всегда пожалуйста :) детская больница на Конева(если это вам важно).
Вкаблучках• 03 октября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Вот полностю разделяю мнение и к сожалению меня чаще сводило именно с такими наглыми.
Хомяк с пастой• 03 октября 2013
Ответ дляВкаблучках
ну у меня ситуация помягче знаю как наглых,так и реальных трудях_таким хочется помочь всегда,хотя они никогда не просят ни у кого
tasol• 03 октября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
в нашем государстве гораздо больше несправедливости, нежели льготы многодетным если брать ребёнка под опеку, то выплачивают до 2500 в месяц на ребёнка.... а семейный д.дом ещё и + з\пл маме, отпускные и всё как полагается. А разве родные дети не достойны такой помощи??? Я не говорю только многодетные... ВСЕ! Почему государство не считает нужным помочь хотя бы маме-одиночке этой же суммой? 2500грн думаю спасли бы от несчастья не одну семью. Но у нас платят либо таким хитрож....м (как Вы описали) либо прячут себе в карман чинуши.... что поделаешь. Пока мы будем сдавать по первому зову деньги в школу или сад - так и будет
Тумба-юмба• 03 октября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
А я знаю мамашу с одним сыном, которая делает его инвалидом, типа у него с головой не в порядке, научила, чтобы с людьми не разговаривал, ходит выбивает всякие льготы, считает что все им должны, даже я, работая социальным работником, приносила ей из дому закрутки, так как она на жалость давит. А парень нормальный, умственно не хуже других парней, ну не сильно показывает это, потому, что молчит. А я понаблюдала несколько месяцев и все поняла. Так что кричать, что все одинокие мамы с сыном такие? Это же глупо будет.
Хомяк с пастой• 03 октября 2013
Ответ дляТумба-юмба
знаете никто им не дал бы льготы без подтверждающий на то документов,никто бы не закрепил соц.работника без документов из больницы и если бы они не попадали под категорию людей которые могут иметь право на соц.работника....Вот и думайте теперь кто написал глупость или неправду.
tasol• 03 октября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
за нами (как многодетными) закреплён соц.работник. Но при самом первом визите она честно сказала, что помочь всё рано ничем не можем... вот такие вот льготы Но зато хоть проверками не задалбывают... и на том спасибо
Хомяк с пастой• 03 октября 2013
Ответ дляtasol
согласна,только ведь мне проще к примеру сдать ребенку на стульчик в сад,нежели каждый день менять порванные колготки,а то от государства пока дождусь ,вот и выходит что все мы ходим по кругу,только с разными проблемами.
Хомяк с пастой• 03 октября 2013
Ответ дляtasol
Да хотя бы действительно проверками не задалбывают,они сразу так в лоб,может думают что будете требовать все и сразувот они первыми пошли в атаку
Тумба-юмба• 03 октября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Если Вы внимательно прочитали, то мамочка сделала сына больным, да, она добилась третьей группы, и постоянно мне твердила, какой плохой врач попал в комиссии, что не дал ему вторую. Сын уже большой парень. Это не за год сделалось. И это был ответ, на Ваш пример многодетной семьи.
Тумба-юмба• 03 октября 2013
Ответ дляtasol
Ух ты, за многодетными соц.работник? Или у Вас есть еще доп. льготы, может пенсионеры в семье. Я просто сама многодетная и соц.работник, но у нас такого нету, чтобы за просто многодетной семьей закреплялся соц.работник. Или опять я чего то не знаю.
Куколка-мяуколка• 03 октября 2013
У меня брат учится в обычной школе, но там ооочень любят сборы денег на все, мама конечно-же как все сдает, но есть у него в классе девочка у которой мама не может сдать, так вот из-за этих вот ’благотворительных фондов’ ребенку в этом году не дали учебники, сказала клас.руководитель сначала фонды - потом книги, и умная, я лично считаю умная мама, пошла и написала заявление в прокуратуру,трясли там всех, но не могу сказать результативно ли(
самое обидное,что мы сами их приучили ко всем фондам, к подаркам по каждому поводу и т.д .....

Тумба-юмба• 03 октября 2013
Ответ дляБабульция
Это называется учительница изощрилась. Уже не знала что придумать, думала умнее всех. Молодец мама, побольше бы таких смелых и прямых.
Почемучечка• 03 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
обычно на родительском собрании, еще до сборов обсуждают необходимость ремонта. и там же есть возможность обсудить оплату частями, частичную оплату или отказаться от участия в ремонте, а не когда уже нанята бригада, куплены материалы и прочее
Обычно, пока не собраны деньги, ремонт вообще не начинается. Разве что бывают исключения, когда деньги собраны, а ремонт не делается..
tasol• 03 октября 2013
Ответ дляТумба-юмба
неа, пришли первый раз типа комиссия, рассказали всё, показали девушку, закреплённую за нами, а потом сказали, что условия содержания нормальные и оставили № телефона (типа звоните, если что)
Самая СоветЧиваЯ• 03 октября 2013
Ответ дляТумба-юмба
А вы не думали, что некоторые потому и многодетные, что берут детей из детдома, но не афишируют этого. Поменялось бы ваше отношение к семье, про которую вы думали, вот нарожали, а тут раз и оказалось что взяли с детдома.
Усыновление к сожалению тоже не всегда бескорыстное - за 1 усыновленного ребенка усыновители получают ок.2500 грн./месяц. За взятого под опеку (без усыновления, если биологические родители например сидят) - ок.800 грн. Знаю семью таких усыновителей - 5 детей взяли и дом купили. Другие брали под опеку и заставляли деток пахать в своем фермерском хозяйстве.
Многие ’очень умные’ не вписывают биологического отца в свидетельство о рождении, хотя он есть и проживает вместе с ребенком. Другие в сговоре с бабушкой, например, дают лишить себя родительских прав, чтобы бабушка усыновила и получала выплаты :( Афер с этими льготами достаточно
Заместитель Анонима• 03 октября 2013
Ответ дляНата Лия
Да и тем,кто всегда против всего,желательно ходить на собрание,хотя бы раз в год
Мало того, что не ходят. Так еще вообще не интересуются, что решили...
Ксюша-Ксюшенька• 03 октября 2013
Ответ дляОченьценная
я устроила скандал, потому что в яслях давали дешевые сосиски. и мне сразу предложили пребраться в другой садик.
Но , в итоге, никто и криво не смотрел на моего ребенка, и сосиски перестали готовить.
и вы действительно считаете, что сосиски перестали готовить из-за вашего скандала, бывают же такие наивные,
Заместитель Анонима• 03 октября 2013
Извечная дилема..
Вместо того, чтоб найти возможности те же 100-150 грн, люди исходят злостью в отговорках.
Я лично стараюсь на таких вообще внимание не обращать, блпго в любом коллективе их и1-3 человека.
Чем слушать их нытье, желчь. И упреки и бесконечные требования ко всем: к государству и школе и правительству...
Оно мне надо

Проще, чтоб такие крикуны вообще не ходили на собрания.
К@тен@• 03 октября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а почему нет? скандалов в гос. учреждениях боятся страшно. Поступит жалоба в районо - полетят головы, вот они и боятся
Тумба-юмба• 03 октября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я всего не знаю, лишь искусственно одиноких мам знаю. А с другой стороны, если такое выгодное усыновление, почему так много сирот? Может эти суммы тоже только обещанные?
Заместитель Анонима• 03 октября 2013
А вообще: давно пора сделать градацию: школы с взносами- узаконить. И школы совершенно без взносов. Так и контроль будет лучше за средствами. И пусть шибко умные и не платящие за своих детей получат те условия- которых добиваются. Ремонт от школы, подарки отшколы, прописи и туалетную бумагу от школы и так далее.....
Тумба-юмба• 03 октября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Извечная дилема..
Оно мне надо

А что делать тихим ’отговорщикам’? Тоже не ходить? Потому, что их выставляют на родительском перед всем классом, позорят, упрекают, требуют, потом еще и за спиной оговорят, истекая желчью, за тех ’ несчастных’ 150-200 грн. Благо не все коллективы такие, бывают и нормальные род. комитеты, но их 1-3 на всю школу.