Я Главная• 02 октября 2013

Inglesina Sofia - влезет ли в багажник авто планируется Ниссан Нот?

Девочки, начинаю читать отзывы о колясках, параллельно муж читает отзывы об автомобилях.

Я выбрала коляску Инглезина Софья http://inglesina.co.ua/collection/prams/sofia/. Вроде как по характеристикам на сайте в сложенном виде должна влезть в авто, которое выбрал муж (Ниссан Нот)

У кого такая была, расскажите в багажник какого авто вы ее вмещали?

И что бы два раза не писать - отзывы про эту коляску очень приветствуются!
Спасибо :)
Мама фифти цента• 02 октября 2013
У меня у сотрудника данная модель авто. Говорит, что не багажник, а аэродром.
Влезет при сложенном капюшоне

автор Я Главная • 02 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
Влезет при сложенном капюшоне
Cпасибо! Порадовали! :)
тося• 02 октября 2013
А багажник влазит только шасси, если без шасси люлька влазит. Коляска супер, у меня у второго ребенка была такая СУПЕРРР.
Чупа-чупс• 02 октября 2013
На счет коляски ничего сказать не могу.А насчет Ниссана Ноут могу сказать многое.Это моя любовь.Багажник трансформер,а если еще сложить задние сидения можно и холодильник небольшой затащить.Машину берите - не задумываясь,она того стоит.Я 2 месяца ходила на тест-драйвы,сидела во многих машинах,читала отзывы.Равных ей не нашла,разумеется, в этой ценовой категории.И вот теперь я счастливая обладательница этой машинки.Будут вопросы -спрашивайте.
Чукча Мукча• 02 октября 2013
У ноты не очень большой багажник, не берусь со 100% уверенностью утверждать, но мне кажется что такого рода коляска не влезет ни в одну малолитражку, кстати и любой трансформер тоже компактно не помещается. Не забывайте, что помимо коляски в багажник обычно надо положить еще что-нибудь, да и задним стеклом хотелось бы пользоваться. У меня опель корса за инглессину незнаю, а бебетто не влазила нормально! даже если люлька в салон, то потребуеться снять заднюю панель так как базу вы в багажник не положите, а только поставите. А вообще я бы заехала сначала в салон, взяла машину, а уж потом на этой машине поехала бы смотреть и выбирать коляску.
Мама фифти цента• 02 октября 2013
Шасси в багажник должно влезть, а вот люльку в салон
Мочалкин блюз• 02 октября 2013
На Софме шасси будут какие- комфорт? или эргобайк? У меня была Inglesina Vittoria, шасси комфорт, лучше коляски не встречала. Так вот шасси складываются преотлично и влезали и в Ланос, и в хонду и в жигуля (в разных машинках пришлось поездить. А люлюку с ребеночком на заднее сиденье и сама рядышком. Вообще коляске инглезина (имею в виду люльки, не прогулки) - это просто супер качество, а к ниссанам как раз сейчас присматриваюсь ничего сказать не могу.
Жерица ночи• 02 октября 2013
енот - это хетч.
там по определению багажник небольшой. + у шасси 4 большин колеса, надувных. с люлькой и речи нет запихнуть эту конструкцию в багажник не только енота)) но и любгого другого хетча. само шасси может и влезет, но со скрипом.
разложить сиденье можно, но опять же сомнительная перспектива... и крайне неудобно.
с седаном намного проще.
автор Я Главная • 02 октября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Ергобайк предположительно.
Ребенка в люльке оставлять не планирую, только автокресло. Водитель чаще всего буду я, поэтому люлька ооочень опасна для перевозки в моем случае.

автор Я Главная • 02 октября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
О машинке размышляю уже год. И вчера, посетив салон, еще больше убедилась в том, что таки да - это супер машинка
автор Я Главная • 02 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
енот - это хетч.
с седаном намного проще.
Ну не знаю...Вчера замеряли багажник ширина 95, длинна 45 или 65 если сдвинуть заднее сидение. Как по мне, то багажники больше только у машин-каблучков, но это не мой вариант.
Багажник Нота увеличивается специальной ручкой в самом багажнике, которая подвигает вперед задний ряд сидений. Плюс, дополнительно, можно сложить 1/3 спинки и 2/3. Складывать не вариант, да. Сзади в автокресле ребенок будет, а вот 65 см меня привлекло.
Единственное, что хотелось сложить шасси и запихать в багажник люльку и шасси. Кстати, шасси планирую вообще хранить в авто так как кататься буду ежедневно
Жерица ночи• 02 октября 2013
45 и 65 это вы имеете ввиду глубину что ли?
высоту померяйте, т.к плашмя шасси по идее не войдет. разве только спинки задних будут полностью вертикальны.
а мастырить его туда ребром - так надо чтоб дверь закрылась.

я честно говоря такие багажники не считаю вообще багажниками, они как тележка супермаркета - много не положишь, так, за покупками съездить.
у меня просто седан - вот там багажник. Ездили с кумой за коляской - купила она универсальную, Титус зиппи или что-то один-в один с ним - люлька, прогулка + шасси - все легло в багажник, еще и постельное туда же впихнули с пеленатором + там мое барахлишко кое-какое лежало.
как бы можно потерпеть, пока на трость пересдете. или коляску присмотреть 3-в-1 чтоб шасси с автокреслом.
Yairish• 02 октября 2013
У меня очень большой багажник, но мы, до тех пор, пока не пересели в трость-прогулку, практически не ездили на авто с малым - так как запихивать классическую люльку в любой багажник - удовольствие ниже среднего. Даже только шасси на больших колесах занимает ну просто неприлично много места.

Брату будем решать эту проблему так: параллельно с люлькой покупаем хорошую трость с ф-ей установки а/к , и в поездки - только с тростью.
Налитое яблочко• 02 октября 2013
У меня ниссан ноут, так что багажник отличный и вместительный,как и сама машина.Шасси от Коляски должно влезть,ну если колеса снять, так по-любому влезет и люльку без ребенка можно поставить сверху на сложенное шасси.Все поместится, главное не брать еще кроватку, кресло-качалку и т.д. Как некоторые любят передвигаться, чтоб все было под рукой.
автор Я Главная • 03 октября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо!
Только вот снимать колеса для меня удовольствие сомнительное :( Я буду ездить каждый день и задолбаюсь с такими ’прогулками’. Видимо надо сначала машину, а потом коляску брать, что бы пробовать как входит и выходит :)
автор Я Главная • 03 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи

Ну шасси коляски в сложенном состоянии вроде как 58см, в багажнике 65см должно войти плашмя,не?
Высота багажника в таких машинах не принципиальна, так как верхняя полка легко убирается и укладывать вещи можно практически по крышу. Главное зазор для заднего зеркала оставить.

Насчет седана-не седана...это на вкус и цвет. Да и седан седану рознь и багажники разные. В ту же Хонду аккорд седан, если не складывать спинки задних сидений, коляска-трансформер помещается без люльки, так как люлька не влезает по высоте.
Т.е. в Нот теоретически не войдет шасси, в Аккорд - люлька, все равно придется задействовать переднюю сидушку.

Могу согласиться на шикарный кузов какого нибудь универсала типа (недавече смотрели Рено MCV), но таскать с собой такую телегу ради первых 6-ти месяцев пока ребятенку нужна именно люлька смысла нету никакого
автор Я Главная • 03 октября 2013
Ответ дляYairish

К сожалению у меня в пригороде Киева совершенно негде гулять с ребенком. Ну вот вообще ни одного парка, а тротуары есть только вдоль оживленных дорог где куча авто. Поэтому предполагаются выезды в парки Киева (20км) ежедневные часа на 2-3.
2-3 часа гулять в автокресле для детской спины не очень полезно (имхо)
Yairish• 03 октября 2013
Ответ дляksanka_z
Да, в автокресле так долго точно не нужно.

В таком случае колясочка, как у меня на аватаре, кажется просто идеальным решением. С ней не очень комфортно будет гулять в лесу, но вот для выездов в парки она очень-очень хороша (люлька складывается в небольшой плоский ’блинчик’, шасси - в достаточно широкую трость, но это все равно намного компактнее, чем классические колеса). Потом берется еще супер-легкая тросточка для магазинов/аэропортов - и Вы обеспечены колясочным парком до 3-х лет.

По опыту - если Вы с такими вводными возьмете классическую люльку, то либо в конечном итоге ’забьете’ на поездки в парки, либо будете каждый раз в душЕ ругаться, мучаясь с большой колесной базой. Хотя классика - это очень комфортно, да.

А когда Вам рожать?
Жерица ночи• 03 октября 2013
Ответ дляksanka_z

ну вот самое гланое в конце - обзор.
запихнуть-то можно, можно и полку вообще снять, если вам задниий обзор не нужен))
и ширина вроде как 58. ВРОДЕ КАК ключевые слова. сколько было у меня колясок - врут как дышат и на счет габаритов и на счет веса)
пишут 8 кг, поднимаешь ее, а там все 11 в лучшем случае.

по поводу седана - мне значит повезло)) у меня влазит УСЁ - и шасси и люлька или прогулочный блок))) задние сиденья остаются нетронутыми.
только мне уже такие перевозки не нужны)
а вообще выбирать машину под коляску или наоборот, ну, простите, глупо. Или купите машину и подстраивайтесь под ее размеры, или коляску, более практичную и комфортную.
Да и вообще - это иногда кажется что вот буду ездить, что такого сложного... та вроде и ничего, но порой с грудничком не до поездок. тем более если в зиму идете.

автор Я Главная • 04 октября 2013
Ответ дляYairish

А когда Вам рожать?
Не могу рассмотреть что за коляска у Вас на аватаре (я в них не сильно шарю...)
Рожать в конце апреля след года и планируется что в люльке долежим как раз до зимы, а с весны прогулку. Все ’колясочные парки до 3-х лет’ пугают меня весом. Т.е. моя коляска в разборном состоянии весит 7+5кг (шасси+люлька). Реально, я смогу поднять 7 кг, затем 5 кг, в машину и поехать. Единственное, что я поняла, что надо ехать смотреть коляску вживую, измерять ее габариты с учетом высоты колес и т.д.
автор Я Главная • 04 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
ну вот самое гланое в конце - обзор.

Насчет глупости.
Я определилась с авто и попросила знающих рассказать влезет или нет. Что-то не знать глупо, по Вашему?

Грудничками мы будем весной и летом. К зиме подрастем.
А сложно - да. Вероятно ездить ежедневно будет не просто, но есть такое волшебное слово ’надо’. И когда надо гулять, а у нас нет тротуаров, нигде, кроме как на самых загазованых улицах (и парка тоже нет ни одного, если что), то особо выбора не остается.

За совет измерить коляску самостоятельно в магазине - спасибо. В ближайшее время этим и займусь :)