А у нас макарошки• 31 июля 2018
Синий кит или что это??
Девочки, такая ситуация... Я репетитор английского, ко мне ходит девочка, но сейчас лето, соответственно пока что каникулы. Смотрю в вайбере, а у моей ученицы на аве ужасная картинка или скорее всего фото - порезанные вены и лезвие. Не знаю что делать... Спрашивать ее сейчас что это (но переписка - это не живое общение), или звонить бабушке (откидаю этот вариант, потому что с девочкой хорошие отношения, не хочется действовать у нее за спиной), или подождать сентября, пока начнутся занятия и спросить зачем это, поговорить. Может это и не мое дело, но девочку знаю давно, как родная уже.... Не знаю как поступить правильно... А может это просто картинка с интернета, но почему такие ужасные авки? Слышала об игре Синий кит, может кто-то сталкивался, это оно?
Булькаю• 31 июля 2018
у моей такие же.нравятся ей все эти картинки.это все интернет и игры.телефон с мая и вот такая ерунда.она пацанка ,а я страдаю.провожу беседы.но тел проверяю.вроде нет ничего такого
А у нас макарошки
• 31 июля 2018
Ответ дляtsibinanna
А где родители девочки? Какая у нее семья?
Живет с бабушкой. Говорит, что ей так лучше...
А у нас макарошки
• 31 июля 2018
Ответ дляЦветок Мира
Спросите у нее для начала.
Просто боюсь, что в переписке она ничего такого не напишет... Она не очень открытая девочка. Когда у нас занятие - тогда между прочим что-то спрашиваю, она отвечает или по мимике, по улыбке понимаю ответ (она не очень разговорчива).
Инста_Богиня• 31 июля 2018
вряд ли это ’синий кит’ такая игра не предполагает всеобщего внимания играющего...скорее всего психологическое настроение подростка, любовь/не любовь, не понимание, и т.д. или просто внешнее влияние других подростков которые постят такую же фигню.. Спросите у неё, но вряд ли ответит, а заставку удалит.
А у нас макарошки
• 31 июля 2018
Все вроде хорошо. Спросила ее.. Пишет, что это подруга поменяла ей авку. Уже поставила свое фото
В сентябре все равно поговорю как-то деликатно
Спасибо, девочки, за поддержку
А у нас макарошки
• 31 июля 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Та да) У меня несколько учеников-подростков, что они слушают, читают, я иногда в шоке
Но все равно так боюсь за них, чтобы никуда не влезли, очень часто даже родители не знают сколько, сколько рассказывают мне. И о сигаретах, алкоголе, несчастной любви, даже о наркотиках. Говорю, что это им не надо, это не круто, это низко. Иногда чувствую себя не учителем английского, а психологом
Но без доверия никак, английский не захотят учить
Инста_Богиня• 31 июля 2018
Ответ дляА у нас макарошки
вы хороший учитель )
А у нас макарошки
• 31 июля 2018
Ответ дляИнста_Богиня
вы хороший учитель )
Спасибо) Но на самом деле это не мои ученики, а мои дети, не работа, а удовольствие
После уроков такая радостная
А когда дети прекращают ходить (сдают ЗНО и выпускаются) так рыдаю, потому что скучаю за ними
После уроков такая радостная
А у нас макарошки
• 31 июля 2018
Ответ длялаМпочка
Любительница аниме? Есть у них такое, лучше пресекать....
Ага. С сентября по май как-то легче проследить, поговорить... А тут лето, мы не видимся. Но надеюсь, просто подростковая восприимчивость. Сама такой была, казалось, что любовь вечна к прыщавому старшекласснику, а взрослые - враги, ничего не понимают
Булькаю• 31 июля 2018
Ответ длялаМпочка
моя по аниме
птицаворона• 31 июля 2018
Если прям боитесь за нее, поговорите с ней с глазу на глаз. Но не переусердствуйте.
Я в школе стихи писала - депрессия, смерть, боль, смысла в жизни нет и это вот все, и как-то меня выловила школьный психолог, начала за руки хватать и типа разговаривать по душам, а у меня все хорошо было, просто меня волновали эти вопросы. А разговор этот, которого я не ждала и не хотела - ужасно взбесил и психолога я стала сторониться. Вообще, когда ты подросток, ты все острее чувствуешь, что ли.
Мне кажется, это нормально, перерастет.