Подмигашка• 31 июля 2018

Вопрос к тем у кого есть отдельная полноценная спальня.

Где не спят и не тусуются дети. Вы пользуетесь покрывалом? Или просто заправляете аккуратно одеялки после сна и все? Прошу отвечать честно.
Результат:
вже голосів: 474
285 (60.13%) пользуемся
189 (39.87%) не пользуемся
Дама_с_караваем• 31 июля 2018
Ответ дляАнонимус Я
всегда. Это занимает 1 минуту, у меня красиво и чисто. Да, я чистюля и хозяйка
Накрывать постель нельзя - надо, чтобы она отдала тепло тела, которое вобрала за ночь. И проветрилась чтобы...
Так что, может, Вы и хозяйка, но явно не чистюля, - не знакомы с элементарной гигиеной...
Анонимба• 31 июля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Поражаю некоторые людишки, которые начинают диктовать другим как жить, и судят.Вам на лавку к бабкам
так это вы о себе
Добрый Жук• 31 июля 2018
Ответ дляАнонимба
так это вы о себе
Бабуль я никому кости не мою. Каждый человек, живет как хочет.
Дама_с_караваем• 31 июля 2018
Ответ дляКопирайторша
Есть покрывало. Утром встала, обязательно заправила кровать. Меня так с детства приучили. Это все равно как по утрам зубы чистить, уже привычка :)
Так эстетичнее и красивее.
Вас еще и гладить постельное приучили... Не так ли?
Анонимба• 31 июля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Кошмар у вас.
ясно, какая отдельная комната у вас
автор Подмигашка • 31 июля 2018
Ответ дляДама_с_караваем
А как же пыль, которая летит на постель весь день? Покрывало бы уменьшило ее количество.
Наездница• 31 июля 2018
Ответ дляАнонимус Я
я не 100%-ная чистюля, но поддерживаю, покрывало всегда на кровати, и постель застелена, не терплю бардак!
автор Подмигашка • 31 июля 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Кстати, постельно ваще никогда не глажу. Видимо покрывало мне не нужно.
Копирайторша• 31 июля 2018
Ответ дляДама_с_караваем
научили, но я не глажу давным-давно. А вот постель заправляю и стелю красивое покрывало. Мне так нравится.
Анонимба• 31 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
если комната не проходной коридор в общаге и там не бегают дети, гости и животные, то о какой пыле речь? К тому же есть еще проточная вентиляция
Добро с Кулаками• 31 июля 2018
Пользуюсь, у меня есть летнее тканевое и зимнее флисовое покрывало. Это часть дизайна комнаты, без него бардак
Кактус из кожезаменителя• 31 июля 2018
Я бешусь от покрывал. Когда в отеле отдыхаем - сворачиваю в трубочку и прячу в шкаф, чтоб мне его каждый день по белью не совали.
Дома просто застилаю постель.
В самом пиковом случае - ну вот, полный дом родственников - плед набрасываю.
Плед-то почти всегда есть. Вот его с головой.
Дама_с_караваем• 31 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
Вопрос: что страшнее - условная пыль или реальное запаривание постели?
Пыль называю условной, потому что она может быть, а может и не быть, - зависит от уборки, средств улавливания пыли и локейшена. У родителей в квартире пыль всегда - хоть сутками языком лижи... Ничего не помогает. А у нас пыли нет, даже если не убирать долго. А вот тепло тела по-любому вбирается постелью... Так что каждый делает свой выбор в пользу меньшего в его понимании зла... )))
А Я Самая Самая• 31 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
Наверное я просто лентяйка. И застилать кровать лично для себя не вижу смысла. Муж приезжает редко, работа такая.
Я наоборот не могу видеть развороченную постель. Днем всё собрано и закрыто покрывалом. Мне так психологически комфотно, нет ощущения берлоги.
Малибу-инструктор• 31 июля 2018
Когда как. Если должен кто-то прийти, то накрываю покрывалом . Если утром бегу-опаздываю - то просто аккуратно заправляю. Но в основном покрывалом не пользуюсь
Алёнушка78• 31 июля 2018
Всегда пользуюсь, люблю чистоту и уют, редко когда могу не застелить, когда знаю что с мужем будем валяться день
Masja• 31 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
А от куда пыль там? Спальня закрыта на проветривании постоянно, если это не комната где все находятся люди одновременно. Речь же шла в теме о отдельной комнате
Добрый Жук• 31 июля 2018
Ответ дляАнонимба
ясно, какая отдельная комната у вас
Я не буду такой сплетницы, что-то доказывать.Гуд бай.
Карта мордвы• 31 июля 2018
Ответ дляДобрый Жук
госюють
У спальні сплять. гостюють у вітальні.
Дама_с_караваем• 31 июля 2018
Ответ дляАнонимба
+1000
У нас никто не бегает, животных и детей нет, мы с мужем там только спим.
Добрый Жук• 31 июля 2018
Ответ дляКарта мордвы
У спальні сплять. гостюють у вітальні.
Ето закон?
Анонимба• 31 июля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Ето закон?
это комфорт
Добрый Жук• 31 июля 2018
Ответ дляАнонимба
это комфорт
Бабуль ты еще тут!?
автор Подмигашка • 31 июля 2018
Ответ дляMasja
Ну пыль есть вседа и везде. С окна летит.
Карта мордвы• 31 июля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Ето закон?
За наявності спальні. Але вам не зрозуміти.
Добрый Жук• 31 июля 2018
Ответ дляКарта мордвы
Я рада.
Люблю ультрамарин• 31 июля 2018
Всегда накрываем, , недавно даже обновили. А КАК ИНАЧЕ? двери открыты, ходим по всем комнатам. Если что, то я не идеальная домохозяйка, но такого даже в голову не приходило - не застилать кровать
Плакат с автографом зимы• 31 июля 2018
Не пользуемся. С детства ненавижу расстилать и застилать кровать.
Недавно в гостях смотрела фото «привет из 90/х», вот тогда было по-бахатому с покрывалом и плюшевым тигром на кровати
Верочка 100%• 31 июля 2018
Ответ дляКролик грызет морковку
Не пользуемся, одеяла поправили и все.
Ну очень милый кролик
А ник ,какоой
Masja• 31 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
Я глажу отпаривателем ещё каждое утро) так как постель красиво ровненько раскладываю) и подушки после сна привожу в гладкий вид не помятый))) муж и говорит проще покрывалом накрыть и не заморачиваться так с выкладыванием постели) а мне так больше нравится, чем просто покрывалом накрыть)