Подмигашка• 31 июля 2018

Вопрос к тем у кого есть отдельная полноценная спальня.

Где не спят и не тусуются дети. Вы пользуетесь покрывалом? Или просто заправляете аккуратно одеялки после сна и все? Прошу отвечать честно.
Результат:
вже голосів: 474
285 (60.13%) пользуемся
189 (39.87%) не пользуемся
Анонимба• 31 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
Ну пыль есть вседа и везде. С окна летит.
не у всех и не всегда. У меня рядом лес, во дворе газон, сад, улица тихая, пыль с мебели раз в месяц для галочки протираю
автор Подмигашка • 31 июля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не пользуемся. С детства ненавижу расстилать и застилать кровать.
Недавно в гостях смотрела фото «привет из 90/х», вот тогда было по-бахатому с покрывалом и плюшевым тигром на кровати
И я наверное перенасытилась этого в детстве. Теперь вот думаю если и покрывало, то какой-то флисовый плед, чтоб мягенький, и укрыться приятно было если днем прилечь. А стеганные грубые или тяжелые покрывала наверное непрактичны.
автор Подмигашка • 31 июля 2018
Ответ дляMasja
Я глажу отпаривателем ещё каждое утро) так как постель красиво ровненько раскладываю) и подушки после сна привожу в гладкий вид не помятый))) муж и говорит проще покрывалом накрыть и не заморачиваться так с выкладыванием постели) а мне так больше нравится, чем просто покрывалом накрыть)
Black Umbrella• 31 июля 2018
Ответ дляНежная Лапка
У вас просто нет спальни!
та вы шоооо
Masja• 31 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
Разгуляшка• 31 июля 2018
Как бы на автомате - застелили одеяло, потом покрывало. Самая красивая и ничем не захламленная, чистая - спальня). В остальных комнатах... ну так по разному - двое детей, игрушки не только в детской и на кухне можно увидеть). особенно лего - где его только нет))).
автор Подмигашка • 31 июля 2018
Ответ дляMasja
У Вас видимо оччччень много свободного времени.
автор Подмигашка • 31 июля 2018
Ответ дляРазгуляшка
Лего - это да. Как я задолбалась находить его у себя под задницей ночью. Скорей бы уже в свою спальню.
Masja• 31 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
Это занимает 10 минут у меня
ДлинноНожка• 31 июля 2018
Я уже спрашивала подобный вопрос. Был опрос. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2065896
Нежная Лапка• 31 июля 2018
Ответ дляMasja
В чем ещё ваша ценность для семьи?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 июля 2018
походу только я складываю одеяло вчетверо и на подушки складываю,накрываю простынёй.А под простынёй что?Покрывало!
когда-то пользовались покрывалом сверху одеяла,но и тусили постоянно на кровати,т.к комната одна.В итоге я заметила что одеяло слишком быстро выходит из строя,поэтому стала его собирать.Поскольку места для него нет отдельного,то и живёт оно на кровати,облокачиваюсь на него когда тв смотрю.Потом простынь расправила,одеяло раскрыла и готовая постель.
гости крайне редко,тогда убираем всё в шкаф,не будут же гости по одеялу топтаться,пусть и застеленному.Покрывалами накрыто всё,только ПОД постелью.
ВсеПроВсехЗнаю• 31 июля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
покрывало есть , но нифига я не покрываю, даже одеяло не расправляю. утром встали и ушли на работу , вечером пришли и в постель. Вот такая я не хозяйка))
Красиво делаю если должен кто то прийти к нам, а это не часто .
Аналогично
Else• 31 июля 2018
Покривало є, я використовую через раз, помічниця заправляє регулярно.
il-mari• 31 июля 2018
сначала пользовалась, теперь редко, а ж иногда жалко, красивое покрывало...
Бочка порохУ• 31 июля 2018
Не пользуюсь, у меня его даже нет и не будет. Очередной пылесборник. У меня все постельное хорошее, сатиновое - кровати смотрится отлично)
Бутербродница• 31 июля 2018
Покрывалом пользуюсь всегда.Для удобства есть такое решение.’В ногах’кровати стоит прикроватная лавка из того же дерева что и кровать,покрывало просто отворачиваем на лавку,а утром обратно стелю на кровать.
ДамаСКошками• 31 июля 2018
Пользуемся но редко, т к муж спит днем с ночи, а я сплю с суток. Если днем никто не спит то стараемся заправлять покрывалом.
Uliya28• 31 июля 2018
Пользуемся покрывалами. Одно в спальне, второе у малого.
жижифреймут• 31 июля 2018
пользуюсь,имеет для меня психологический момент.
не заправленная до конца постель меня раздражает.
Творю чудеса• 31 июля 2018
Накрываю, но не покрывалом , а большим пледом, который использую иногда как доп.одеяло.
90x60x90• 31 июля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
это зато считается более гигиенично) не накрывать покрывалом, чтобы постель после сна хорошо проветрилась
90x60x90• 31 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
Хочется. Но боюсь чтоб оно потом в шкафу не лежало...
у меня лежит) дорогое, почти по цене штор получилось, достаем редко, когда гости, но зато сразу такая красота)
Папина дочка• 31 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
Спасибо за ответ. 17 лет мечтала об отдельной спальне. Мама говорит что они не пользуются никогда и зря покупали. Я вот думаю надо ли мне оно.
так без покрывала вообще неопрятно смотрится. Кроме того, постель пылится.
Детектор лжи• 31 июля 2018
Всегда пользуюсь, каждый день заправляю постель. Оно одного цвета со шторами, очень красиво. Не люблю когда постель открытая стоит. Так можно в одежде повалятся там и кошка все время спит на кровати. 30 секунд занимает заправить кровать, чего бы не пользоваться-то?
автор Подмигашка • 31 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
Я Вас прошу, не используйте слово ’разлаживаю’. Такого слова нет. Человек, который произносит его, просто падает в глазах окружающих.
Детектор лжи• 31 июля 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Накрывать постель нельзя - надо, чтобы она отдала тепло тела, которое вобрала за ночь. И проветрилась чтобы...
Так что, может, Вы и хозяйка, но явно не чистюля, - не знакомы с элементарной гигиеной...
Вообще-то проветривать можно комнату вместе с расправленной постелью пока умываешься и чистишь зубы, потом заправляешь.
Детектор лжи• 31 июля 2018
Ответ дляMasja
Серьезно, каждый день? Вы нас троллите?
Вот это я в шоке, если нет... Совсем нечем заняться?
Детектор лжи• 31 июля 2018
Ответ дляАнонимба
Пыль - это в том числе омертвевшие частички кожи, и она есть у всех.
автор Подмигашка • 31 июля 2018
Ответ дляНежная Лапка
В чем ещё ваша ценность для семьи?
А Ваша?
п.с. Простите что влажу. Всегда удивляют подобные вопросы. Вы реально надеетесь получить ответ?