Тепличная• 31 июля 2018

чем смягчить сильный сухой кашель?

ребенок 10 лет, частенько бывали бронхиты, которые понимаю как лечатся, но сейчас похоже на трахеит. связываю с температурными перепадами и кондиционерами, поскольку сама немного без голоса. хронология:

суббота прозрачные сопли весь день - сперва антигистаминное и чистили морской водой и нокспреем.
воскресенье до обеда просто вялая, а после обеда немного насморк и голос с хрипотой, к вечеру немного прикашливала - нос чистили, горло полоскали, для кашля сироп Доктора Тайса.
в понедельник были у врача (нос средняя степень заслуженности, но весь день, хрипы сильные, кашель частый, но сухой) - доктор назначила гигиену носа и антигистаминное продолжать, сиропы убрать, чтоб лишняя жидкость в легких не накапливалась, а из лечения только ингаляции с беродуалом 15 кап+ 3 мл физраствора 2 раза в день.
завтра опять к врачу, носегодня вечером уже сделали вторую ингаляцию, а дочка кашляет практически без остановки. нашла таблетки Эфизол - немного отпустило. вот думаю пойти в аптеку за сиропом. буду благодарна за мнения. всем спасибо
Тролю как могу• 31 июля 2018
Много-много чуть теплого питья. Литра 3 в день(если что, у меня так пьет сейчас младший 4г и старшая 12лет) , смягчают таблетки Исла моос
КохайтесьЧорнобровi• 31 июля 2018
Амброксол.Всегда им спасались.
Хотя лучшее при сухом кашле- ингаляции(травы или Ингаляр)
Еще Боржоми аптечная смягчает горло и кашель.
Выздоравливайте!
Тролю как могу• 31 июля 2018
Питье делает то же ,что и сироп, только колличество слизи не увеличивается
Форточка с диоптриями• 31 июля 2018
туалет носа. кашель, я так понимаю, от соплей, которые текут по задней стенке носоглотки и раздражают ее.
Форточка с диоптриями• 31 июля 2018
конечно жде после ингаляции ребенок БОЛЬШЕ кашляет. таков механизм.

на ночь можно половинку но-шпы и подушку под матрас в изголовье.
ТрубоДурочка• 31 июля 2018
мне тос-май нравиться
Аноним_1475• 31 июля 2018
При сухом кашле пьем синекод или инсперон