Малая Налегке• 01 августа 2018

Ура-а-а! Сын поступил на бюджет по 1 приоритету!!!

Поздравляю всех, прошедших этот путь в этом году!!! Можно расслабится и выдохнуть, наконец-то!!!
Файна_зупка• 01 августа 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вибачте, не зрозуміла, що Ви маєте на увазі.
Имеется в виду,что Вам же не предложили бюджет,условно говоря,6 или 7 августа,когда уже было известно,что есть бюджетное место.
Вообще перевод на бюджетное место происходит на усмотрение вуза и как я уже писала выше,могут перевести на бюджет только при условии,что ребёнок не поступил на бюджет в другом вузе.

Пасти Ла• 01 августа 2018
Ответ дляЧебурастик
Девочки обьясните как можно пролететь если 195-200 зно? Как это возможно?
если престижная специальность, мало бюджетных мест, то впереди тебя могут оказаться абитуриенты с баллами 198-200 и средним баллом аттестата - 12. Про средний балл аттестата 12 была уже тема недавно, там многие доказывали о реальности такого балла, о том что гений может быть во всем и в гуманитарных науках и точных и спортсмен и по всем предметам занимает места в МАНах, олимпиадах, работы пишет, конференции научные. Когда этот 12бальник спит непонятно только.
Папобус• 01 августа 2018
Ответ дляФайна_зупка
Это в Могилянке такой ужас?
Нет это КНУ Шевченко и КНЭУ. А Могилянка чемпион по ’ прозорости’ конкурса. Из бюджетников прошлогодних два с баллами, ниже проходного и без заявленных квот. Это как? отвечают детям, когда те спрашивают ’ Как удалось?’- ’ Папин кэш’. Блин, а чего папин кэш не может оплатить контракт и лезет с баллами ниже 150 на бюджет? И вот уже система конкурс, все ’ прозоро’, а такое вот имеет место. Жаль.
ПуФФынка_мисс• 01 августа 2018
Молодцы! Поздравляю!
Автопортрет нурофена• 01 августа 2018
Ответ дляФайна_зупка
Ні, бюджетного місця не було 7 серпня. Незважаючи на те, що обсяг державного замовлення умовно був 20 осіб, зараховані на навчання були тільки ті, хто із запрошених до цієї дати приніс документи. Були визначені конкретних 20 прізвищ за результатами ЗНО, які отримали позначку ’зараховано, бюджет’. Всіх цих 20 абітурієнтів чекали з документами, з них документи принесли 18. Все, закривається список бюджетників із цих 18 людей. Це не означає, що з’являються 2 вільні місця, ніхто з тих, хто був рекомендований на контракт ’не підіймається’ вище. Якби з 20 прийшли 10, закрили б списки тільки з 10 бюджетників.
А вільне місце з’явилось тільки тоді, коли через місяць навчання одна із студенток-першокурсниць, що навчалась на бюджеті, написала заяву про відрахування за сімейними обставинами.
Тому, Модниця права - якби ті двоє, які пройшли на бюджет, але так і не подали документи, із самого початку не подавали заяву по останньому приорітету аби була, знаючи, що, ймовірніше за все, не підуть вчитись саме туди - хтось мав би шанс потрапити на бюджет.
Ума Палата• 01 августа 2018
Ответ дляЩас ухожу
Сам, говорите? Не, не сам))) видимо, базу в лицее хорошую дали)))
Мы в лицее учились последний год, нас приглашали из обычной школы, после 1 места на областной олимпиаде по математике и 1 места по икт технологиям. Базу дала обычная школа. Потом наш математик ушла на выслугу и два месяца были только замены , потом нашли девочку- студентку, никакую. Пришлось уйти. В лицее в открытую говорили, хотите знаний- на доп занятия к репетитору. Учитель химии был очень слабый. Математику давали хорошо. На биологии не обращали особо внимания на подготовку к зно, не их профиль. Плюсы лицея- наличие всех учителей, у нас в городе уже с этим проблема.
Ума Палата• 01 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
ну, у нас как раз в мане побеждает один учитель по биологии. уже который год. дети из разных школ, так как ведёт не одну школу. У плохого учителя и гениальные дети не победят.
В ман места продаются, вы не знали?
автор Малая Налегке • 01 августа 2018
Ответ дляАноним_1478
ПОЗДРАВЛЯЮ всех поступивших деток и Вашего, автор, сына с первой и очень важной ступенью на жизненном пути!
спасибо!!
палка-копалка• 01 августа 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Нет, к сожалению.... И куча ненужных им предметов, от которых никто не освобождает! Помню, мой доклад по экономике прямо перед зно по украинскому готовил, чтобы оценку получить нормальную в аттестат...
А мой не распылялся на гонку за оценками для аттестата, а готовился сугубо к ЗНО, и спокойно поступил по первому приоритету. По тому что нет смысла в гонке за балл по аттестату. Ну какой коэффициент за него в вашем ВУЗе 0,01? А теперь умножте его на 12 или на 9, скажите, большая разница в итоге у вас выйдет? Мизерная! Вот и лучше подготовиться нормально и получить хорошие баллы за ЗНО, а не тратить силы на пустое. Ну разве что это доклат по нужному предмету, только вот я экономики в перечне ЗНО ну совсем не припоминаю....))

Аноним_1443• 01 августа 2018
Ответ дляРедиска Я
девчата, у кого дети поступили на бюджет и зно хорошо сдали. Расскажите мне- вы готовили ребенка с каких лет? Мой первоклассник. Думаю каких репетиторов и с какого класса брать?
С 6 КЛАССА
автор Малая Налегке • 01 августа 2018
Ответ дляMs. Iphone
И у меня сын поступил на бюджет по первому приоритету! Львська політехніка
Было 15 человек на место
поздравляю! хороший выбор!!
Файна_зупка• 01 августа 2018
Ответ дляПапобус
Дочка учится в институте биологии и медицины(Шевченко),у них даже преподаватели не зазнаются у кого контракт,а у кого бюджет.Отношение абсолютно одинаковое ко всем,но возможно по-тому,что специальность не популярная.
Фенте Фря• 01 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
а мой распылялся и поступил по первому приоритету. А что такое доклаТ?
автор Малая Налегке • 01 августа 2018
Ответ дляДерево береза
Романенко М. О?
Поздравляю!!!!
Ага, он самый)) Спасибо!!!
палка-копалка• 01 августа 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Переводять, я писала у вчорашній темі. Минулого року мій син не пройшов на бюджет, йому не вистачило менше половини балу, був першим в списку контрактників за рейтингом. Підписали контракт, я оплатила семестр. Буквально через пару днів його перевели на бюджет, одна студентка відмовилась від навчання по сімейним обставинам і перевели того, хто був першим з контрактників. Гроші мені повернули з урахуванням невеличкого мінусу. От так буває.
Але, є один момент, який мені пізніше пояснили в ректораті. Чому, власне так пощастило моєму сину. Наприклад, ВНЗ має 20 бюджетних місць, всі з яких закрились студетнами згідно поданих заяв, які були рекомендовані до зарахування на буюжет. ВНЗ чекає документи від цих студентів до певної дати. По факту, документи на бюджет подали 18 чоловік. Двоє зі списку рекомендованих на бюджет не з’явились із документами. Ймовірно, пройшли по останніх приорітетах, живуть далеко від ВНЗ і вирішили вступити на контракт чи вдома, чи на більш бажаний факультет чи ВНЗ. В такому разі, все - ВНЗ закриває список бюджетників тільки з тих, хто подав документи, в даному випадку - 18 чоловік, хоч обсяг був - 20.
Тому, все таки, Модниця, в певній мірі права.
АЛЕ. Якщо вже в процесі навчання, студент - бюджетник з будь-якої причини відмовився від навчання, на його місце переводять контрактника з кращим рейтингом на момент переводу.
Вам пощастило. Вітаю! Я знаю що так було раніше. Бо сама навчалась за контрактом, через те що вступала маючи вже власних дітей і часу вступати декілька разів вже не мала, тому пішла на контракт і дуже також сподівалась на перевод. Але бюджетних місць за моєю спеціальністю не звільнилось.
А ось син вступав у 2016р., тоді ввели систему ’місце прямує за абітурієнтом’, от ніби тоді і припинили таку практику(крім пед і мед напрямків), бо на цих напрямках лижшалось держзамовлення за квотами, а не за широким конкурсом. І ось за 2 роки у сина в групі звільнялись місця через відрахування декотрих студентів, але контрактників на ці держмісця не перевели.
неДодекаэдр• 01 августа 2018
Ответ дляФея_3уровень
Поздравляю!
Мой тоже в 2014 поступил на бюджет на инженера-строителя. Я так радовалась, всем родственникам сообщила. На четвертом курсе (то есть в этом году) отчислился по собственному желанию с кучкой долгов.))) Я не знаю, как родственникам сказать.))) Устроился на работу, собирается сейчас восстанавливаться с переводом на заочку. Получится или нет - не знаю. Ему так-то в вузе даже документы не отдали, сказали приходить и учиться на том же курсе (типа на второй год остался).
Это я к тому, что всё только начинается. В школе они такие няшки, а в вузе - ’самодостаточные и независимые’. Не расслабляйтесь. Я расслабилась - и вот...
Один в один как и у вас. Только второй курс и радиотехника. Специально валили, чтобы были долги, теперь говорят переходите на заочный и платите. А тоже радовалась бюджету. А теперь уже ничему в жизни не радуюсь, сплошная черная полоса.
Удачи вам, пусть ситуация решится наилучшим образом. Я вас понимаю как никто другой.Вот в школе у нас вообще проблем не было и ЗНО сдал неплохо без репетиторов. Но увы... Это расплата за абсолютно безпроблемные 11 лет в школе.
А кем ваш сын устроился работать? Мой пока сидит в печали...
Как нефиг делать• 01 августа 2018
Ответ дляСегодня я не я
как это так??учился лучше всех...не сходится что то
Он проучится в универе 4 года уже
Как нефиг делать• 01 августа 2018
Ответ дляЩас ухожу
на магистратуру - да легко) это бизнес)))) Вы думаете, преподы будут сокращать свои аппетиты только из-за того, что нельзя нагреть руки на абитуриентах?
Очень тяжело морально это осознать.
Пупуговка• 01 августа 2018
А на каком сайте смотреть куда поступил ребенок?
Если можно ссылку.

палка-копалка• 01 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
Ой не долайте вид, что не понимаете что это моя ошибка)). Мне не мешает. А вам почему мешает? Смысл она не изменила))
Заюшка_хозяюшка• 01 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
Это когда пишешь этот самый доклаТ,то от него баллы ЗНО сразу вверх ползут)
Фенте Фря• 01 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Ваще ни разу, в такой высокоинтеллектуальной теме. Наверное, опечатка, да?
vasilinavasilevskay• 01 августа 2018
Ответ дляO-Yumi
Ну Вы в системе подачи документов разберитесь сначала, а потом пишите... Если ребенок поступил на бюджет по первому (второму, третьему) приоритету, то все остальные его заявления аннулируются и нижние позиции подтягиваются вверх. Никто ничье место не занимает...
Все вам верно описали. Бюджетное место не достанется никому в случае отказа, а так кто-то мог бы учиться бесплатно
vasilinavasilevskay• 01 августа 2018
Ответ дляmamarama
Чего сгорит?
Просто потом кого то с контракта на бюджет переведут, когда станет ясно, что место свободно.
Нет нет и нет
Элли J• 01 августа 2018
Ответ дляОлька Модниця
В смислі не пишіть глупості. Наприклад є десь в Маша з бідної сім´ї, в якої немає коштів на контракт. Їй не хватила 0,1 бала для вступу на бажану спеціальність. А якби не ті, хто просто зайняв бюджет а документи не подав, вона б навчалась.
Вакантных бюдж. мест не останется)) Если кто то выше Маши оригиналы доков не принесет - Маша пройдет. Читайте правила.
vasilinavasilevskay• 01 августа 2018
Ответ дляЭлли J
Вы лично правила какого года читаете? Бюджет предложили, отказались. Все. Оно сгорает и не достается НИКОМУ. Пс: секретарь пириемной комиссии
У кого такое было• 01 августа 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Маша, якій не стає балів, хай іде в ПТУ. Головою треба було думати 11 років, а не просиджувати спідницю.
Безкоштовна вища освіта повинна бути лише для талановитих.
Всі решта або повинні платити, бо лише тоді починаєш цінити здобуте, або не просиджувати зайві 5 років за підручниками, бо вже не допоможе.
А то, что сертификаты продаются вас не смущает?? Вы в какой стране живете??
Автопортрет нурофена• 01 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Спасибі! Для мене це було приємним сюрпризом, фінансовий тягар дещо полегшився.
Сину не вистачило буквально мізеру одразу вступити на бюджет, якісь соті. Це найобразливіше.
Я потім в ректораті питала: невже таке може бути, без всяких протекцій? Тоді мені все роз’яснили за яких умов можливий перевід.
палка-копалка• 01 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
Тю, я же вроде ответила)). Ошибка, моя ошибка! Прикиньте, я допускаю ошибки)), бывают опечатки, бывают ошибки, бывает невнимательности, бывает отвлекаюсь и не туда ткну)). Как все люди. Я же чужие ошибки не правлю)). Это не конец света))
Вы, я думаю, тоже свои сообщения не перечитываете прежде чем отправить.
Автопортрет нурофена• 01 августа 2018
Ответ дляЭлли J
Ви не праві. Маша, нажаль, так і не потрапить на бюджет. Всі вакантні бюджетні місця так і залишаться пустими. Просто на бюджеті вчитиметься меньше студентів, ніж було оголошено обсягом. Після оголошення офіційних результатів для Маші вже нічого не поміняється.