Малая Налегке• 01 августа 2018

Ура-а-а! Сын поступил на бюджет по 1 приоритету!!!

Поздравляю всех, прошедших этот путь в этом году!!! Можно расслабится и выдохнуть, наконец-то!!!
ПешитеБесАшипок• 01 августа 2018
Ответ дляОлька Модниця
Не корретруються. Так було раніше - не привезли оригінали - підтягнувся наступний абітурієнт. Тепер місце згорає.
побольше конспирологии в массы

СернаМоисеевна• 01 августа 2018
А теперь что, не добирают из списка следующих детей, если поступивший отказывается от места? Работала в приемной комиссии лет 6-7 назад, и помню, что мы обзванивали тех, кто прошел в результате освободившегося места, чтоб срочно несли документы
Душка-свекровь)))• 01 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
ну, наконец-то! Вуз обнародовал списки. Моя прошла по первому приоритету. КПИ.
Факультет?
Nadik21• 01 августа 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
только на платное. Т.к на бюджет они в другой вуз могли. Только одна возможность
Олька Модниця• 01 августа 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Вже не добирають. Ще три роки тому добирали, тепер все.
Фенте Фря• 01 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Дайте пожалуйста ссылку где Вы смотрите списки, оф.сайт не работает

У зв’язку із суттєвою затримкою отримання даних
від Єдиної державної бази з питань освіти
оновлення інформації на сайті очікується
до кінця дня 1 серпня.

Приносимо вибачення за незручності.

Доступ до сайту через VPN тимчасово заблоковано.

Контакти:
e-mail: vstup@osvita.ua
Тел.: (044) 200-28-39.
Адреса: м. Київ, вул. Б. Гмирі 6.
на сайте вуза или https://vstup.edbo.gov.ua/
СернаМоисеевна• 01 августа 2018
Ответ дляОлька Модниця
спасибо. Теперь понятно((
Душка-свекровь)))• 01 августа 2018
Ответ дляmamarama
В этом году нововведения?
А прошлом году моя дочь поступала.
По первому приоритету брали на контракт.
По остальным на бюджет.
Мы соглашались и на контракт туда, куда она хотела.
Приехали, документы привезли, оплатили аванс.
А перед 1 сентября позвонили, уведомили, что мы попали на бюджетное место. Деньги вернули нам.
Это получается, кто то, кто был сильнее и прошел в другой вуз, освободил место и оно досталось нам)
А куда?
ПушАпница• 01 августа 2018
А объясните мне,какая смысловая нагрузка выбирать в приоритете то,куда не хочет ребенок?

палка-копалка• 01 августа 2018
Ответ дляСмурфетта
Розкажіть, що таке перший пріоритет? Які бали були? Моєму ще два роки до зно..
Вам оно сейчас не надо. По тому что каждый год правила немного меняются, вся эта реформа в состоянии постоянной корректировки. Вот когда ребёнок будет выпускаться тогда вникнете в правила того года, иначе вы просто будете путаться.
mamarama• 01 августа 2018
Ответ дляОлька Модниця
Вас перевели в рамках одного вуза?
Да. Естественно.
Она хотела именно туда, мы уже и платить были готовы, но нам повезло)
Может в этом году порезали бюджетные места, тогда да, многие не попадут на бюджет, но не из за приоритетников, а из за маленького количества бюджетных мест.
Душка-свекровь)))• 01 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
На какой факультет прошла Ваша дочь?
Хачапууури• 01 августа 2018
Ответ дляМалая Налегке
Спасибо! В Могилянку! Очень хотел!
Поздравляю!Моя тоже поступила на бюджет в Могилянку,уже повезла документы.А я плачу от радости и от гордости за своего ребенка.
Олька Модниця• 01 августа 2018
Ответ дляmamarama
Да. Естественно.
Але якби Ви були бідні як церковні миші і не змогли б оплатити контракт - Вас би 1 вересня ніхто не покликав би на бюджет.
mariha-ariha• 01 августа 2018
Молодцы!Уверена,что в это вложен и Ваш труд,нервы,деньги.!
Я такая боевая• 01 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Да всё так. А если и учиться ребёнок будет по 4 приоритету так вообще не вопрос.
Только если всё таки пойдёте на контракт по первому, то этот четвёртый сгорит, а для кого-то он мог бы быть желанным первым.
ничего не сгорит, след пройдет
Не прохожу мимо• 01 августа 2018
Ответ дляОлька Модниця
В смислі не пишіть глупості. Наприклад є десь в Маша з бідної сім´ї, в якої немає коштів на контракт. Їй не хватила 0,1 бала для вступу на бажану спеціальність. А якби не ті, хто просто зайняв бюджет а документи не подав, вона б навчалась.
Маша, якій не стає балів, хай іде в ПТУ. Головою треба було думати 11 років, а не просиджувати спідницю.
Безкоштовна вища освіта повинна бути лише для талановитих.
Всі решта або повинні платити, бо лише тоді починаєш цінити здобуте, або не просиджувати зайві 5 років за підручниками, бо вже не допоможе.
палка-копалка• 01 августа 2018
Ответ дляNadik21
это внутренее решение вуза. Вероятно, очень рейтинговый.
Может мест им бюджетных просто добавили на эту специальность. Места теперь тоже распределяют по итогу подачи всех заявок, в зависимости от того сколько детей с очень хорошими баллами хотят попасть в данный ВУЗ на данную специальности в текущем году, но не больш 25% госзаказа прошлого года.
Стетоскопуло• 01 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Нет. Уже не переводят с контракта на бюджет.
переводят

Не прохожу мимо• 01 августа 2018
Ответ дляОлька Модниця
Церковні миші
Так їм трохи не туди... В семінарію треба
Я такая боевая• 01 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
супер, молодец! Поздравляем!
Артура Пирожкова• 01 августа 2018
Ответ дляМалая Налегке
Спасибо! В Могилянку! Очень хотел!
Вау! Круто!
Дюймовочка• 01 августа 2018
Ответ дляОлька Модниця
А хорошо учиться не пробовали?
палка-копалка• 01 августа 2018
Ответ дляЯ такая боевая
ничего не сгорит, след пройдет
Нет такого. Места даются не вузам, а конкретным детям по их баллами.
палка-копалка• 01 августа 2018
Ответ дляСтетоскопуло
переводят
Где?
Рябушка Ку• 01 августа 2018
Ответ дляОлька Модниця
А разве на бюджет не набираются те, которые ниже по списку, если есть отказные места?
Фенте Фря• 01 августа 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Факультет?
впи
Олька Модниця• 01 августа 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Так Маша могла набрати і бали по 195 всі три ЗНО і не пройти.
Не прохожу мимо• 01 августа 2018
Ответ дляОлька Модниця
Значить хай набирає по 200. Тоді пройде
Олька Модниця• 01 августа 2018
Ответ дляДюймовочка
А хорошо учиться не пробовали?
А Ви не бачили як діти з балами 190 пролітали як фанера над Парижем?