Значит надо• 04 августа 2018

Здесь много живущих за границей?

Год назад уехала жить за границу, но попрежнему люблю читать советчицу. Интересно много здесь таких?))))
Может в далекой стране в соседнем доме живет советчица)))
Результат:
вже голосів: 0
Alice_Sherman• 04 августа 2018
Ответ дляНевидимка
у меня ученик был американец. Так он так радовался жизни в Украине. При том что человек обеспеченный, уже пенсионер, который объездил весь мир. Ему нравилось, что можно быть в Украине расистом, можно приставать к женщинам и тебя не осудят, нравился интернет за 100 гр в месяц, услуги по содержанию дома, то что тут в грн там в долларах, дешевые дантисты, возможность жить без машины, обучать детей дома. И самое главное, что у нас всегда изменения, у нас творится история, а там жизнь законсервированна
Хамло какое то, а не американец.
IQ 80• 04 августа 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Польки да, дружелюбные. А разговаривать не стесняйтесь. Я тоже ещё плохо говорю, но поляки всегда поддерживают и хвалят.
Не могу не стесняться, мне кажется, все на меня косо смотрят, осуждают. Отсутствие реализации, затянувшийся декрет - очень понизили мою самооценку и влияют на адекватное воспритие себя. Так и живу в ожидании, когда ж полегчает...
Alice_Sherman• 04 августа 2018
Ответ дляНевидимка
да нет, домой он вообще не хочет, построил дом, стал папой
Дед женился на молодой, конечно ему рай.
В Штатах на бабушку мог расчитывать, в Украине фею отхватил
Аноним Завхоз• 04 августа 2018
Ответ дляАноним_1471
Цитата:
Даже зимой?)[/cit

А про уровень жизни, я вообще молчу. Он круглый год выше.
Не все деньгами измеряется. Я бы ни за какие деньги не жила бы на краю цивилизации с таким климатом
Регионщица• 04 августа 2018
Ответ дляIQ 80
языковой барьер, очень частая причина - нормально говорящие настолько стесняются, что ступор и все.
Попробуйте в скайпе с носителем языка пообщаться, есть такие уроки, недорогие совсем)
Аноним_1471• 04 августа 2018
Ответ дляkateex
Что из моих слов Вы можете опровергнуть и назвать сказками и страшилками? Искренне интересно. Я слышала про ботов, но никогда с ними не встречалась в интернете. Не заметить разницы можно с Павловском, например, Воронежской области. Но с Иркутском))
Начнем)) все свои слова могу подтвердить фотками 3 недельной давности

ЗабВО всегда расшифровывался- ’забудь вернуться обратно’. - первая сказка. Моя мама из Иркутска, папа из Николаева. Переехали в Николаев в 1986 г. Хотим вернуться, делаем гражданство.

Иркутск- это не Москва, не Ростов, и даже не какой- нибудь небольшой городок в Центральной части России. Это прямо Азия по всему, у них даже суши в каждом киоске, вот как колбаса у нас лежит. - ----три недели назад вернулась из Иркутска. Нигде такого не видела. Прям Азия, насмешили. Суши не видела)) жила в ленинском районе. Единственное, хачиков очень много, но и тут их не мало.

Хорошего там только Байкал и ледяной городок зимой еще. Все остальное- это ужас: мерзлота, - весна лето осень погода особо от Украины не отличается, сравниваю уже 2 последних года. Самой было интересно.

давление - у меня низкое давление, ухудшение в самочувствие не было

, климат, - уже писала
китайские овощи/фрукты вместо нормальных, - есть много нормальных не китайских, но даже китайские качеством получше наших корейских

шаманы эти- ни одного шамана, ни китайца не встретила а Иркутске, но очень хотела. Наверное, все ещё впереди))

, землетрясения, - бывают, но с мая по июль не застала ни одного

да много чего еще- согласна, много ещё чего хорошего и обычного. Меня свекровь до сих пор переспрашивает, а точно там многоэтажки не на сваях стоят?
Аноним_1471• 04 августа 2018
Ответ дляФлюорография гуся
не путайте дом, просто с Иркутском
У меня два дома
Аноним_1471• 04 августа 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Многие так думают, ну да ладно, пока сам не увидишь, не поверишь...
nana713• 04 августа 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Налоги как раз платит, пенсию то хочет немецкую) и потом там не платить налоги не реально, вот снимется с учета у государства, станет нерезидентном - тогда да
он и по происхождению немец?
НуПогоди!• 04 августа 2018
Ответ дляРегионщица
Скромная однуха на выселках (это полтора-два часа добираться до центра) стоит от 30 тыщ рублей. Убитые напрочь, до метро на оленях, бабушкин ремонт, мебеля и запах бабушки) Если работа в тех же выселках, то почему и нет)
Зачем знакомой была квартира в Москве, раз работа в Подмосковье? В Москве один жрун, который жрет всех, невзирая на достаток. Это жрун времени... огромные расстояния, когда в дороге до объекта легко теряются полтора-два чаа. И обратно столько же.
Снимают обычно близко к работе)
Подруга знімає однокімнатну за 900 доларів, працює в центрі, їхати на роботу близько години.
Знайомій в підмосков’ї не подобалося жити, хотіла в Москві. Ліміт на оренду був великий, машину з повним обслуговуванням видали, от і їздила.
Про час абсолютно згодна, ще й дорога не дуже комфортна.
IQ 80• 04 августа 2018
Ответ дляРегионщица
Вот и я так, в голове сама себе отвечаю, а с живыми людьми - язык в .опу и молчу...
С осени планирую на курсы пойти, может там разговорюсь. Ну или на укр поедем))).
nana713• 04 августа 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
я в Швеции. здесь все улыбаются, и в лесу если встретишь кого то незнакомого, и водитель в автобусе. сначала, тоже думала, что наиграные улыбки, но потом поняла, что нет. люди расслаблены, все хорошо, у меня такое чувство, типа все в отпуске, в обществе такое состояние, кассиры шутят хохочут с покупателями, и улыбки не пропадают, если покупатеть уходит. я уже привыкла и сама спокойно улыбаюсь, а когда приехала, то не могла улыбнуться, будто бы мне гирю нужно поднять, я не понимала, зачем мне лыбится водитель в автобусе и еще здоровается.
здесь нет чувства ты обслуживающий персонал, значит ниже меня по умолчанию
+++
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 04 августа 2018
+
Гадаю_По_шнуркам• 04 августа 2018
Ответ дляnana713
он и по происхождению немец?
Этнический
Невидимка• 04 августа 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Хамло какое то, а не американец.
преподаватель частного вуза, 6 языков, статист, научные степени, страшно умный, очень интересный человек
Невидимка• 04 августа 2018
Ответ дляAlice_Sherman
это да
kateex• 04 августа 2018
Ответ дляАноним_1471

, климат, - уже писала

1. ЗабВО всегда расшифровывался- ’забудь вернуться обратно’. - первая сказка. Моя мама из Иркутска, папа из Николаева. Переехали в Николаев в 1986 г. Хотим вернуться, делаем гражданство.
- противоречия моим словам нет. Все связанные со службой в армии СССР и РФ знают об этом.
2. ---три недели назад вернулась из Иркутска. Нигде такого не видела. Прям Азия, насмешили. Суши не видела)) жила в ленинском районе. Единственное, хачиков очень много
- Да, прямо Азия. По менталитету, продуктам и инородности. ’Хачиков’ (мерзость какая) там единицы, киргизов много, это да. Про суши без комментариев.
3. Зима и лето крайне отличаются от Украины. Единственный раз, когда я обморозила уши был в Иркутске, после этого купила ушанку. Единственный раз, когда я чуть не задохнулась и не дошла до дома был в мае в Иркутске от суховея.
4. давление атмосферное крайне низкое. Соответственно у людей оно скачет вовсю
5. китайские овощи это мрак. моя мама плакала, когда я прислала ей фото того, что я в июле на рынке купить смогла.
6. шаманы... Все, на этом понятно, что вы либо живете там чуть- чуть, либо никогда не жили и объединили в принципе со всей Сибирью. Иркутск- это не вся Сибирь. Весь Иркутск пронизан шаманизмом. Нельзя не знать об этом, прожив там хоть неделю.
7. Землетрясения бывают постоянно. Не застала- это не аргумент. Можно посмотреть статистику.
8. Свекровь правильно спрашивает, потому что высокая стоимость современного жилья региона связана с сейсмоустойчивостью конструкцией. Но в принципе, конечно, можно жить в старом и на колонку с баками, как многие ездить на тачанке.
9. Мой вывод. Вы ничего не знаете про жизнь в Иркутске. Ни шамана, ни китайца не встретить( это надо тупо закрыть глаза, наверное очередей Усольского МК тоже нет) окончательно убеждает в этом. Зачем спорить если ничего не понимаете в специфике региона. Глупо, в общем. На будущее, из интернета не наберетесь знаний на все. Вруха вы, самая обычная
Жидкость для снятия глаз• 04 августа 2018
Ответ дляKsu160576
как и что у вас там, очень хочу со временем туда?
Да. Индия та страна куда надо стремиться попасть. Культура, быт.Должно быть очень интересно.
nana713• 04 августа 2018
Ответ дляsvr
Наплыв большой людей в город и заявок соответственно, не успевают разбирать. Многие ждут с 2016-начала 2017 еще и движения нет.
Серьезно? Я думала в Гданське самый треш с ожиданием карт
ГейТуда• 04 августа 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Я на форуме общаюсь с девочками из России. И, как ни печально, но нужно признать, что порядка у них намного больше, чем в Украине. Да, больницы не везде нормальные, в поликлиниках огромные очереди, но взяточничества такого как у нас нет.
Это да! А знали бы вы, какой порядок в Северной Корее!!! Но что-то туда никто не бежит на ПМЖ.
Я не понимаю, как можно сравнивать жизнь в России и на Западе или в Израиле? У меня вся родня по отцу в России, большая часть в Сибири. Но если бы я собиралась уезжать из Украины, то точно на Запад.
НуПогоди!• 04 августа 2018
Ответ дляГейТуда
ха-ха, класне порівняння!
не всім захід ближче по духу. Комусь подобається як в союзі було. І в північної кореї є свої фанати:(
nana713• 04 августа 2018
Ответ дляРоза завяла
В 2017 году Украину посетили 14,3 млн иностранных граждан, 4 млн из которых приехали на постоянное место жительство.
Явно не с запада ж большинство, а с востока ближнего или не очень...
nana713• 04 августа 2018
Ответ дляIQ 80
Составьте план дальнейшей своей реализации и стремитесь к поставленным целям! Я как определилась с будущей профессией - как камень с плеч. Тоже декрет - 6 лет, вторая страна в эмиграции. Но как вышла на работу - прям закайфовала от всего окончательно. Все устраивает. Не хочу вообще никуда переезжать, ни страну менять, ни даже город.
Кстати, тоже Польша
Язык - основа всего)
СиренаФеоктистовна• 04 августа 2018
Ответ дляГейТуда
Гм.. ну вот в Израиль я бы не поехала никогда, даже если бы заплатили. США на 5 минут отвернутся (а Трамп может) и арабы или персы снесут к едрене фене
Жить все время на пороховой бочке
НуПогоди!• 04 августа 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Жить все время на пороховой бочке
з іншого боку Ізраїль пристосований до життя на пороховій бочці, наскільки це можливо. в Росії багато терактів, яким важко запобігти. і в Європі останнім часом теж не спокійно в цьому плані, а рівень підготовки мінімальний.
ЯсноВидящая• 04 августа 2018
Ответ дляkateex
не смогла пройти мимо. Близкая подруга родилась и живет в Иркутске, сейчас ей 40. Спросила ее, правда ли у них там все ’пронизано шаманизмом’, она вообще не поняла, о чем я, какой еще шаманизм??? Передает вам большой привет
Аноним_1463• 04 августа 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ну, вы даете!!! в 28 поздно)) мы переехали , мне было 41
муж подписал контракт, так и переехали
дочке очень нравится и когда я это вижу, то фраза, что мы делаем это для детей - у меня реальность. здесь, самое главное для меня- это уважение и стабильность. уважение ко всем-бедным, богатым, детям и старым.
Ах..мне 42 и мы едем !!!))
Аноним_1481• 04 августа 2018
Ответ дляБеллаДонна
Хотела вернуться каждый день, каждый день плакала и каждый день собирала чемодан, и так весь первый год. Потом плакать было некогда, тяжелая работа, усталость... проснулась, отработала, пришла, упала и заснула. И так ещё несколько лет. Плюс ещё куча нюансов, которые сводили с ума. Потом язык. Идёшь, блин, как му-му с идиотской улыбкой на лице... мне так на голову шкаф упал, чуть не прибило, мне итальянец кричал « внимание, смотри, осторожно» и пальцем тыкал, а я, как идиотска, глаза закрыла, руки по швам и стою. Шкаф на меня упал, хорошо, что не прибил. И подобное, из-за незнания языка происходило частенько. Не было документов, украли паспорт, вообще без денег, языка, документов, в чужой стране.. это был ужас. А потом ещё попу простудила, вылез огромный фурункул, или карбункул скорее всего. Я не могла ни сесть, ни лечь, ни идти. Прямо в попе, можете себе представить эту боль? К врачу боялась, думала депортируют, законов не знала, обьяснить было некому. А потом эта фигня так начала болеть, что в один вечер я просто стояла на полу раком и не плакала, а выла от боли. Зашла соседская старушка, спросила, в чем дело, что за вой целый вечер, соседи по кВ отвели ее в комнату и показали меня. Она как глянула, что у меня там шишка с кулак, позвала мужа, погрузили меня в машину и отвезли в больницу при церкви для нищих. Эта больница внутри оказалась достаточно хорошо оформленной клиникой, с докторами и профессорами, которые приходили туда на пару часов работы, чередуйся, на волонтёрских условиях... хирург мне сразу разрезал, все почистил, дренаж поставил, антибиотики и перевязочный материал дал с собой бесплатно. Я была в шоке, что такое бывает.
Но со временем все изменилось. Документы легальные я получила, паспорт свой восстановила, язык выучила и даже свой, небольшой, но мне достаточно, бизнес сумела открыть. Деньги не бог знает какие, но работаю я на себя, а не на дядю, на все хватает, могу кое-что отложить, не жалуюсь. Законы и мои права знаю получше итальянцев.
Вот, когда появились Документы, язык, любимая работа, машина, вместо негависного велика, на котором я и в снег, и в дождь, и в жару..., вот тогда и стало легче, и страну я принять смогла, и страна меня приняла. Появились новые друзья, интересы, развлечения, дети и жизнь показала свою светлую сторону.
Вы такие страсти рассказываете. Не все проходят через такие лишения.
Я переехала, три месяца гуляла по паркам-музеям. Потом устроилась на работу по образованию на 4 дня в неделю. Работаю, отдыхаю, занимаюсь спортом, езжу в отпуск. Фурункулы лечу по страховке.
Аноним_1481• 04 августа 2018
Ответ дляKsu160576
девочки, у меня предложение ко всем , кто отписался в теме: создать группу на Фейсбуке, интересен ваш опыт, приколы всякие, фотки

П.С. я в Украине и никуда не собираюсь, но может на пенсии буду зимовать на морях, но реально интересно вас всех читать
лягушка в водке и медведь в шампанском
Аноним_1481• 04 августа 2018
Ответ дляАноним_1493
Индия
Как это с Вами произошло??)