Партизанка• 04 августа 2018

Gore-Tex или HYDROMAX®

Выбираю ботинки Ecco мужу демисезонные. Понравилась одна модель, но в ней технология HYDROMAX®.
До этого у нас вся обувь деми и зима была с Gore-Tex.
Были более чем довольны.
Кто что может сказать о HYDROMAX®?

Вот что пишет производитель
"Это натуральная кожа, которая пропитана специальным раствором, она прочна и долговечна, при этом мягкая и позволяет ноге «дышать». Данный материал является самым лучшим среди существующих водоотталкивающих и защищающих от ветра видов кожи.

Когда кожа ECCO Hydromax намокает, она расширяется. Это свойство означает, что кожа остается водоотталкивающей на протяжении 8–10 часов. При высыхании такой кожи, она дает усадку, возвращая свой первоначальный вид, и снова приобретает возможность пропускать воздух."

Если у кого то был опыт приобретения обуви с такой технологией-поделитесь.
В частности рассматриваем модель ECCO URBAN LIFESTYLE - демисезонные
Бентливуман• 04 августа 2018
Скорее всего это не кожаная шкурка, а кожаная стружка с пропиткой, имеющая способность расширяться и сдуваться... имхо. Гортекмом довольна.

Леска• 04 августа 2018
Есть сапожки. Когда намокают меняют цвет, что не очень красиво. Надо брать ещё спрей водоотталкивающий.
автор Партизанка • 04 августа 2018
Ответ дляЛеска
А внутри сухие остаются? У меня главное опасение, что ’дышать не будут’)). Гортекс вроде как воздухопроницаемый.