Садоводница• 04 августа 2018

Какой пенал удобнее для первоклассника?

Нужен один сразу для всего: ручек, цветных карандашей и фломастеров? Или взять один маленький для ручки, простого карандаша, линейки, ластики, а второй для цветных карандашей и флоаастеров. Какого плана они удобнее? Мне кажется, что с резиночками не очень, да? Лучше тубусом или косметичкой, наверное?
когдадеЦкие• 04 августа 2018
Да,верно.А то будет целый урок втыкать в те резиночки

куркулиха• 04 августа 2018
У моего было два мягких на замке в виде бочонка.В одном цв.карандаши, в другом карандаш,ручка,тёрка,точилка...Раскладушка с резинками не пошёл,неудобно было.
90x60x90• 04 августа 2018
Нам учитель рекомендовал именно с резиночками и все в одном пенале
Анка-пулемётчица• 04 августа 2018
Вже показувала колись тут фото. Дуже задоволені пеналом. На цей рік буду купувуть знову такий самий
Замыленная• 04 августа 2018
Удобней один,который с резиночками и маленькими разворотами типа 1вересня и кайт на 1 молнию. У сына был на 2 отделения,то путался какое отделение надо открывать. Все сразу на виду и не ищет пол часа
интайм_не_предлагать• 04 августа 2018
Для 1 кл удобнее с резиночками, книжкой. Ребенок видит сразу что красного карандаша нет и ищет под партой. В тубусе и косметичке - каждый день кучу карандашей теряют. Учитывая что пачка из 12 цв 30+ грн - дороговато выходит))
автор Садоводница • 04 августа 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спасибо! Т.е. под резиночками ручку и карандаш а цветные просто россыпью?
Безникая• 04 августа 2018
Я тоже в прошлом году искала удобный пенал. Купила сыну кайт на молнии с одним разворотом. С резиночками. Переживала, что неудобно будет засовывать в те резиночки карандаши. А оказалось очень удобно! Ребенок раскрывая пенал сразу видит карандаш нужного ему цвета, в пенале типа тубы пол урока дети ищут нужный карандаш, роняют их, шумят, нервничают, отвлекают остальных. И мне удобно было проверять наличие наших карандашей, когда забирала из школы. Открываешь пенал и сразу по пустым резинкам видно, что не хватает. Ещё посоветую все карандаши подписать ( скотчем приклеивала бумажку с фамилией ребенка). Да, муторно, но зато потеря карандашей минимальная. И есть уверенность, что не будет замены чужим карандашом на более списанный. И даже если случайно кому то попадет ( в ту же тубу), то вернут.
автор Садоводница • 04 августа 2018
Ответ дляБезникая
Спасибо!

Семена рукколы• 04 августа 2018
пенал Madpax. Очень удобный. В него кроме принадлежностей еще и телефон помещается. На молнии - удобный. И карабин для крепления.