Аноним_1462• 05 августа 2018

Плохая наследственность и приближающаяся старость.

У меня очень плохая наследственность: со стороны мамы артриты ревматизмы, со стороны папы ранние инсульты и рак. Мне еще только 40, а я развалина. Все болит, куча хрони. Что будет в 50?
Откушу что там торчит• 05 августа 2018
У всех такое, у меня родителям по 70, так я на их фоне - развалина, мне 45.
Гены, экология.

Капитанша• 05 августа 2018
мля кто вам виноват....занимайтесь спортом.ведите правильный образ жизни.у вас все болит.потому .что у вас все виноваты кроме вас.
Ламзак_сдутый• 05 августа 2018
что вы делаете для того что бы в старости не было хуже?
Крошка Енот• 05 августа 2018
так почему бы не заняться своим здоровьем сейчас? нее...ну конечно можно жить как обычно и все спихивать на плохую наследственность, ну тогда сами знаете как жить дальше)
АнтиТанкист• 05 августа 2018
Займайтеся собою.Найлегше все на генетика звалити Так,це праця,але буде результат,головне ж свідомість.
Ms. Искренность• 05 августа 2018
Автор. заспокойтеся, мені теж було 40к, та ще наче нічого не болить серйозно, і сексу хочеться, ще б спортзал додати, та ліньки.

Вам ще мінімум жити до 75-76 років. А Ви розклеїлись... не треба так

Те, що болить, я ліквідую з порадами лікарів.

Моя мама в 2012 році перенесла онкооперацію (карценома), то от до операції була ’стара, немічна, все боліло, від слова нічого’, після лікування живе на більшу потужність і не скаржиться по дрібницям на здоров´я , ще радо працює (1956 року народження)
Пишущаяся• 05 августа 2018
У вас в 40 куча хрони? Тю, мне 40 и я ещё так молода....
Стрекозей• 05 августа 2018
Ответ дляКрошка Енот
вот-вот. а то так, сидя на советчице, до 50 и не дотянете
Единорог_помог• 05 августа 2018
Ответ дляПишущаяся
все люди разные
есть развалины и в 20 и в 30
если шо мне под 50 ну могут мне ноги разболеться после 5км пешком
в остальном мое состояние лучше чем в 25

Vlada-Maria• 05 августа 2018
Ответ дляАнтиТанкист
+1000
Дніпрянка• 05 августа 2018
В 50 болячок буде більше, чим в 40. З цим треба жити, дещо можна полікувати.
ЛедиДи• 05 августа 2018
То, что у моей мамы заболело в 55, у меня в 35. Это писец, я не хочу быть старой
автор Аноним_1462 • 05 августа 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Не имю вредных привычек, придерживаюсь ПП, спорт присутствует но в виде зарядки.
автор Аноним_1462 • 05 августа 2018
Ответ дляMs. Искренность

автор Аноним_1462 • 05 августа 2018
Ответ дляЛедиДи
ну вот примерно и у меня тажа ситуация. У мамы артрит после 50 начался, а у меня походу уже сейчас начинают руки болеть. Бегала по врачам - сказали еще пока не начался, но следить нужно. Ревмопробы - граница нормы.
автор Аноним_1462 • 05 августа 2018
И вот как от ревматоидного артрита уберечься, кто из вышеперечисленных умных девочек подскажет? Если что врачи не знают причины возниконовения ревматоидного артрита. Окромя генетики.
автор Аноним_1462 • 05 августа 2018
вышеперечисленных -вышеотписавшихся.
Губной рояль• 05 августа 2018
Почитайте
http://psychoalchemy.ru/energy-hole/
И вылезайте из Ж. С помощью спорта, питания, мышления. Тот, кто не занимается собой - тот и разваливается. Больше, чем в этом уверена.
Губной рояль• 05 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
Старайтесь есть больше сырого натощак. Постепенно. И делать много упражнений для суставов. Хаду, например. И почаще. Есть специальные лечебные гимнастики от чего угодно. И люди уже через 2-3 месяца активных занятий становятся как новенькие. Видела и 40 и 60 и 70ти летних. Главное, продолжать занятия. Чтоб быть здоровым - нужно здоровьем заниматься

Ламзак_сдутый• 05 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
плаванье вам обязательно
автор Аноним_1462 • 05 августа 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
плаванье вам обязательно
Спасибо!
автор Аноним_1462 • 05 августа 2018
Ответ дляГубной рояль
Сасибо! актуально, потому что не могу комплекс для сусатвов подобрать. Делаю уже год -все не то. Иногда даже болеть начинают.
Маме ничего не помогает кроме гормонов. К сожалению. Что она только не делала.
Я такая - жду трамвая• 05 августа 2018
Напишу про артрити і ревматизми - їх в старі часи лікували дієтою. Суть якої в тому, щоб уникати продуктів, які посилюють запалення, і додавати ті, які його заспокоюють. Цей метод не втратив своєї ефективності, просто медикаментозне лікування (як більш просте для пацієнтів і прибуткове для фармацефтів) його витіснило.
Дніпрянка• 05 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
Ніяк. Але ще від багато чого ніяк не вберегтися. Не придумайте собі зайвих лякалок.
автор Аноним_1462 • 05 августа 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
100%. Есть продукты, которые вызывают обострения. Но артритники и на строгой диете мучаются ужасно - каждый божий день ибупрофен. А если обострение это ваще писец - больница, капельницы. Иначе никак. Это неизученное до конца заболевание. Никто не может объяснить причины и механизмы.
автор Аноним_1462 • 05 августа 2018
Ответ дляДніпрянка
Да, просто наблюдаю у себя первые звоночки - колечки на пальцы не надеваются, руки по утрам скованные. И это еще не заболевание, а так первые предвесники. Поэтому и переживаю.
Поросенка• 05 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
PORKA• 05 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
автор, элементраное

лечебная физкультура при поликлинике

йога 23

хатха-йога......

главное систематично. лучше каждый день.

свои результаты - убрала косточки на ногах, перестала болеть голова от слова совсем, тело в тонусе.....
Дніпрянка• 05 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
Не треба плутати ревматизм і ревматоїдний артрит. Це раз. Дієти треба дотримуватися і не жерти все підряд - це два. І старість не радість - це три.
Мені 50 років, десяток болячок. Стогнати без толку, треба жити далі, казки ніхто не обіцяв.
Пишущаяся• 05 августа 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
все люди разные
есть развалины и в 20 и в 30
ну так и я о том же. Я в школе на физру не ходила, экзамены не сдавала - по состоянию здоровья! Часто лежала в больнице, постоянно болело сердце, давление..... И т.д. и т.п. Когда я стала взрослой, я поумнела, перестала жрать всякую х....ню и переедать - вуаля, о желчном почти забыла!!! Забыла когда в последний раз был приступ о. панкреатита. Хожу на танцы, плавание, давление забыла когда меряла, даже во время беременности была норма (заберемению в 31, ходила на аквааэробику и йогу, оооочень много ходила пешком и т д.) Так что про разные люди - да, разные, в голове. И поэтому автора не ПОНИМАЮ