Lolobubu• 06 августа 2018

кастрация кота и риски,какие анализы делать до?

Что нужно обязательно проверить перед операцией,чтобы маусимально убрать риски осложнений операции?
Ламборджини• 06 августа 2018
Анализы крови, УЗИ сердца. Омобенно если у вас порода, склонная к генетическим порокам сердца - британец, шотландец, мей-кун и т.д.
чурчхела• 06 августа 2018
Если кот нормально себя ведет и чувствует ничего страшного быть не должно, это не полостная операция, вмешательство минимальное.
автор Lolobubu • 06 августа 2018
Ответ длячурчхела
Делается общий наркоз,это далеко не минимальное вмешательство.
Асталависта бэйби• 06 августа 2018
Поверьте, ни узи ни общий анализ крови, ни анализы на вирусные инфекции, ни застрахуют от последствий. Мою кошку это не спасло(( анализы были отрицательные на инфекции, кальцивирус, узи сердца ничего плохого не показало, кровь в норме была. Только мучали этими анализами безполезными. Что произошло непонятно. Из наркоза вышла, а через час умерла у них. Сказали, хотите сделаем вскрытие. Алден вет уроды( только деньги тянули.
Ламборджини• 06 августа 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Так и нужно было сделать вскрытие, только в другой ветклинике, может с наркозом переборщили или во время операции что-то травмировали. Алден-вет вообще ужасные ветклиники, врачи там бестолковые, только за деньги думают.
Асталависта бэйби• 06 августа 2018
Ответ дляЛамборджини
Я была в таком шоке, что просто выла . Муж забирал ее. на могилку ходила перед работой и после каждый день. Вскрытие ничего бы не дало( они бы себя выгородили все равно. И недёшево. Операцию делали друзья типа(( они сами в шоке были. Ни друзей ни кошки. Я жалею , что мучала ее этими анализами .
Асталависта бэйби• 06 августа 2018
А кота проще все таки. У нас кот есть еще. Вернее появился. Его в ближайшей к дому чикнули. Утром отнесли, в 13-00 забрали. В 18/00 вышел и просил кушать, как ни в чем ни бывало. И кошечка есть уже, но ее никак не решусь. Муж и не настаивает. Он вообще старается не привязяваться к ней, я то вижу. С предыдущей няньчился обожал ее, она его тоже. А с этой нет такого.
Карамбулкул• 06 августа 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Сочувствую ((( Я тоже кота потеряла , заразили чумкой при кастрации. До сих пор не могу усопокоится , почему так произошло . Сволочи просто , и плюс эти зоозащитники , которые тащут всех котов в лечебницы . 10 лет назад , не было такого и кота нормально тогда кастрировали.
Бабочки в моём животе• 06 августа 2018
ОАК и УЗИ сердца
Но 5 лет назад, без всяких анализов, 14 февраля отнесла кота на кастрацию ( достал уже своим саньем)...
Утром отнесла Макса, а принесла... ну, какой же ты Макс? Ты теперь МАРИНА!))) Откликается и на Макса, и на Марину)
Все хорошо, у нас прививки тяжелее переносятся, чем та кастрация.
Зажуженная Жужжа• 06 августа 2018
Делали только узи сердца (шотландский вислоухий) . Все ок))
автор Lolobubu • 06 августа 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
ужас((( сегодня только от них(( хотела туда идти, т.к. рядом с домом. Очень Вам сочувствую... Мы тоже кота потеряли в частной три года назад(( Спасибо, что поделились информацией. Тётка там такая вся на понтах ’деточка, у нас 2500 кастрация с анализами’, типа чего ты сюда пришла,а я весь день в беготне видно вид измученный... а самый главный анализ сердца и не делают(Я себе места не нахожу, не знаю куда его везти,ещё и так дорого получается, около 3тыс., представляю как Вам((((((( Ещё раз, примите мои сочувствия....
Асталависта бэйби• 07 августа 2018
Ответ дляLolobubu
Спасибо мне Рыжий кот советуют, для кошки. А котика мы в Юкке стерилили. Все хорошо прошло.
автор Lolobubu • 11 августа 2018
Ответ дляКарамбулкул
Скажите пожалуйста, в какой клинике Вашего кота заразили?
автор Lolobubu • 12 августа 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
А я всё боюсь ещё... лужицы мою и боюсь. Анализ мочи не могу никак взять (сказали, может быть и цистит), переноску купили, ищу УЗИ сердца... Рыжие, говорят, особо счастье приносят, не знаю правда ли)
Карамбулкул• 12 августа 2018
Ответ дляLolobubu
Это в Одессе .
Карамбулкул• 12 августа 2018
Но если кот не привит, то риск подхватить вирус , почти 100% .
автор Lolobubu • 12 августа 2018
Ответ дляКарамбулкул
В клинике? Первый раз о таком слышу((
Карамбулкул• 12 августа 2018
Ответ дляLolobubu
В клинике? Первый раз о таком слышу((
Да, сейчас благодаря волонтёрам , такая ситуация . Вирус переносится прекрасно даже с халата Врача, который не одноразовый и клетки , где животное потом сидит , пока отойдёт от операции. А наркоз даёт огромное снижение иммунитета , поэтому очень легко заболеть.
автор Lolobubu • 13 августа 2018
Ответ дляКарамбулкул
Ппц... о нашей государственной читала один отзыв, что они не приняли бездомную собаку, возмутило очень когда прочитала, задумалась, а они, наверное, по этой причине... как же страшно((