Антонина матушка• 07 августа 2018

О чем молчат косметологи. Побочный эффект гиалуронки в губы. Фото.

Великолепно, блин. Ни один косметолог мне никогда не говорил, что после применения гиалуронки любая простуда может из меня сделать урода...
Больше месяца назад скорректировала форму верхней губы смешной дозой филлера - всего 0.4 мл. Все было более менее нормально, не считая начального отека. Вчера заболела - температура, лёгкий насморк, головная боль, словом, простуда во всей красе. И сегодня днём у меня начался отек верхней губы. К вечеру ситуация стала вообще критической - губа выглядит так, как в первый вечер после инъекции. Горячая и болит. Пошла в Гугл читать об этом явлении - и оказывается это обычное дело... Гиалуронка в момент снижения иммунитета начинает активно отторгаться организмом, начинаются отеки, в особо тяжёлых случаях начинается воспалительный процесс. Пока выпила противоаллергическое, завтра утром буду звонить косметологу с вопросом, что делать и каких ещё сюрпризов ждать.
Первое фото - как было до сегодняшнего вечера. Второе фото - как это выглядит сейчас с отеком.
olivochka• 07 августа 2018
Что вам сказать, стрёмно все это в себя калоть. Все так поголовно безответственно относятся к себе (((
Выздоравливайте!
Губной рояль• 07 августа 2018
щаз набегут поклонники всего натурального.
расскажут про травки муравки и вред уколов.
так может воспаление пройдет и все будет ок ?
не обязательно такое от гиалуронки.
от простуды всегда распухают губы, глаза, нос, лицо
Губной рояль• 07 августа 2018
о началось уже ’ ужаззз стремно колоть
автор Антонина матушка • 07 августа 2018
Ответ дляolivochka
Выздоравливайте!
Я не сказала бы что стремно. Но если бы я знала о том, что каждая простуда теперь может мне обернуться риском попадания в челюстно-лицевую хирургию (с развитием фиброза) - я бы, пожалуй, и с кривой губой дальше жила.
Губной рояль• 07 августа 2018
вот что реально стремно, так это колоть у косметологов, а не у врача в клинике.
вот экономия это реально стремно.
только врачу в клинике можно нормально доверять.
НаливайКа• 07 августа 2018
Судя по фото вы молодая. Может ну его нафиг эту гиалуронку? У Вас кожа вроде нормальная. А колоть можно после 40 когда морщины появяться.
Ответ дляГубной рояль
не обязательно такое от гиалуронки.
Никогда ничего подобного не происходило, герпеса на губах тоже нет. Отек есть исключительно на верхней губе, именно в местах, где были уколы. Несколько часов сижу и гуглю - да, в недрах интернета есть сведения о таких милых особенностях гиалуронки. Но они оооочень глубоко запрятаны.
Купипупсичек• 07 августа 2018
Блогер Наффи тоже жаловалась в видео, что места заполения в период болезни отекли и были очень болезнеены. И никто ее не предупреждал о таких побочках в случае болезни
ОченьПриятно-Царь• 07 августа 2018
Ответ дляНаливайКа
Ну 30+ точно есть по фото
olivochka• 07 августа 2018
Просто, я считаю , что все эти новшества в сфере косметологии, маникюра.... Все это ещё не изучены и не проверено временем.
Ещё аукнется не раз(((
Ответ дляГубной рояль
вот экономия это реально стремно.
Моя косметолог - врач. Дерматовенеролог, переквалифицировавшийся в косметологию.
ОченьПриятно-Царь• 07 августа 2018
Ответ дляolivochka
Ещё аукнется не раз(((
Не пугайте автора так
ПС. Я ничего не колола никогда, дорого и не актуально мне)
ОченьПриятно-Царь• 07 августа 2018
Ой, какой ник хороший)))) ммм
Ответ дляНаливайКа
34 года, подколола носогубку( которая вылезла за пару месяцев) и сделала легкую коррекцию формы верхней губы.
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну 30+ точно есть по фото
34 есть))
Каменная Фрося• 07 августа 2018
Норм уточка
Директриссимо• 07 августа 2018
фигня, автор. Гиалуронка это составляющая нашего организма, как она в момент падения иммунитета может отторгаться?))))) Другое дело при насморке натерли губу под носом отсюда и реакция
Директриссимо• 07 августа 2018
Ответ дляolivochka
Ещё аукнется не раз(((
вот и не кААлите
Директриссимо• 07 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
а в носогубку чо кололи и губу? Гиалуронка это общее название действующего в-ва. Название дайте, плз)
Ответ дляДиректриссимо
Теосиаль
Идеальная оптимистка• 07 августа 2018
Автор, организм у всех разный. Недавно переболела ветрянкой ( молода и хороша, как и Вы). Ничего с гиалуронкой не случилось, даже при высокой температуре.
Не паникуйте, свяжитесь с Вашим доктором. Думаю, как специалист, она всё расскажет.
А то налетели- не коли...
ОченьПриятно-Царь• 07 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
34 есть))
Ни в коем случае не хотела Вас обидеть, но возраст виден. Угадала почти, думала 32.
Мне 38, с тридцати уже видно, что не девочка
А так жаль
Вроде недавно была совсем молодуха
Ответ дляДиректриссимо
а вот фигушки. Если интересно - можете копнуть на тему биоферментации, из чего производят гиалуронку. И как ее после этого очищают.
ОченьПриятно-Царь• 07 августа 2018
Когда мне было 16 тридцатилетние казались пенсионерками
Эх, время летит быстро...
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А так жаль
Вроде недавно была совсем молодуха
ну и пофиг, в душЕ все равно ж максимум 26)))
Директриссимо• 07 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Теосиаль
странно тем более, колола не единожды в носогубки..
ОченьПриятно-Царь• 07 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Все наладится, не переживайте
ОченьПриятно-Царь• 07 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Неа, в душе 80
Или то у меня депресняк
ОченьПриятно-Царь• 07 августа 2018
Кризис долбаный
Ответ дляДиректриссимо
ну вот такие пироги. Раздуваюсь я всё больше и больше((( Несмотря на выпитый Эдем